Перейти к публикации
White Luck

Ищу мужа\жену..или просто собеседника

Рекомендованные сообщения

Олежка, я прекрасно понимаю про психологический аспект и неоднократно отмечал что сам являюсь сторонником законного брака, НО!!! определяющим фактором, главным мотиватором похода в ЗАГС должны быть не ультиматумы "или-или", не требование одного и уступка другого, а только и исключительно обоюдное желание. Все остальное - мусор.

Брак, созданный и зарегистрированный двумя людьми добровольно по обоюдному желанию будет держаться на этом обоюдном желании, а не на штампе. Фильм был забаный, не очень новый, вроде бы "реальная любовь" называется. Там чуть подробнее тоже самое расписано было. Заканчивается мысль на том, что девушка получила предложение только тогда, когда для нее мужчина стал ценнее штампа и она смогла это признать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем великих людей с двойными фамилиями =)

Петров-Водкин

Мамин-Сибиряк(ну и пусть псевдоним...)

Румянцев-Задунайский

Бестужев-Рюмин

Оболенский-Серебряный

И это только те, кого я навскидку вспомнил...

 

 

Щас отменили двойные фамилии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но жить несколько лет, называть друг друга му и жена, но отказываться регистрироваться...я считаю не серьезно..(напоминает игру в мужа и жену)

я так и жил, нет смысла регистрироваться для "себя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас отменили двойные фамилии)))

Какое упущение.. Какие красивые могли появиться варианты... Например знал в своё время пару: Он - Пьянов, она - Водкина... Дочка бы была Пьянова-Водкина. Хи.

А если без шуток - достаточно интересных бы было... А в связи с чем отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое упущение.. Какие красивые могли появиться варианты... Например знал в своё время пару: Он - Пьянов, она - Водкина...

А если без шуток - достаточно интересных бы было... А в связи с чем отменили?

 

 

не знаю(((просто знакомые хотели двойную, а им не разрешили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас отменили двойные фамилии)))

Кто? Где? Покажите!!!

Пару недель назад полдня паЦталом валялись всем офисом регистрируя товарища с фамилией "Перкаль-Проворный" (не ПекаРь, а именно ПеркаЛь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто? Где? Покажите!!!

Пару недель назад полдня паЦталом валялись всем офисом регистрируя товарища с фамилией "Пекаль-Проворный" (не ПекаРь, а именно ПекаЛь

И что, действительно проворный? xDD

 

Вот и я думаю, что вроде не отменяли... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и жил, нет смысла регистрироваться для "себя"

 

 

Тут наверно нужно больше девушки...т.к. если официально мужчина согласился стать мужем, значит она может быть спокойна, что чтобы с ней не случилось (беременность) он не убежит поджав хвост...

а если живете вместе ему ничего не стоит взять и оставить её...не признавать ребенка и не платить те же алименты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если без шуток - достаточно интересных бы было... А в связи с чем отменили?

для тебя может и интересных, а для ребёнка?, у которого в классе 30 "злобных" подростков, которые так и наровят к чему нибудь придраться, а потом прилипает к человеку что нибудь обидное и ребёнок начинает ненавидеть своих родителей

P.S. конечно мои догадки :) , но зачем давать повод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежка, я прекрасно понимаю про психологический аспект и неоднократно отмечал что сам являюсь сторонником законного брака, НО!!! определяющим фактором, главным мотиватором похода в ЗАГС должны быть не ультиматумы "или-или", не требование одного и уступка другого, а только и исключительно обоюдное желание. Все остальное - мусор.

......

тут определённо с Вами Согласен!.. :good2:

да и активно вписался в "Вашу темку" (уж простите мне такой оборот), поверьте, из добрых побуждений... не думайте так плохо о "женщинах и штампе" :) просто попытайтесь их понять... понимание решает больше проблем, чем может показаться... :grin:

 

ЗЫ

А про ультиматумы: Если б парень не сопли жевал 2 месяца, а сразу сказал, например: "Милая, или мы решаем тему без ультиматумов или нам действительно лучше расстаться..." то я бы ещё подумал, чью сторону принять... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мужик" и "баба" согласно различным словарям - мужские и женские особи соответственно представителей либо крестьянства, либо необразованных, низших слоев населения (быдла)

 

Я у Ушакова и Ожегова спрашивал, их мнение изложено ранее. Но они, понятное дело, лохи чилийские, у них такой забористой травы не было :lol:

 

вот тебе ожегов

БАБА1, -ы, ж. 1. Замужняя крестьянка, а также вообще женщина изпростонародья (прост.). 2. Вообще о женщине (иногда с пренебр. или шутл.оттенком) (прост.). 3. То же, что жена (в 1 знач.) (прост, и обл.). 4. Тоже, что бабушка (во 2 знач.) (прост. и обл.); в детской речи - то же, чтобабушка (в 1 знач.). Жили-были дед и б. 5. перен. О робком слабохарактерноммужчине (разг.). 6. Теплая покрышка на чайник для сохранения тепла,распаривания, заварки. Вязаная б. * Каменная баба - древнее каменноеизваяние в виде человеческой фигуры. Снежная или снеговая баба -человеческая фигура, слепленная из комков снега. II собир. бабье, -я, ср. (к1 и 2 знач.; прост.). II прил. бабий, -ья, -ье (к 1 и 2 энач.). Бабьи сказки(вздор, вымысел; разг.). * Бабье лето - ясные теплые дни ранней осени.

 

вот тебе ушаков

БАБА , бабы, ж. 1. В устах "господ" (прежде) и в крестьянсм быту - замужняя крестьянка; противоп. девка. Долго он не мог распознать, какого пола была фигура - баба или мужик. Гоголь. Всех баб и девок согнали на барщину. Рядом дышит перепуганная баба, дочь толкается, топочут сыновья (описание избы). Безыменский. 2. Жена (простореч.). Без бабы остался, сам хозяйничает. 3. Вообще женщина (разг. вульг.). Вздорная баба. Здоровенная баба. У меня есть ум, и меня ценят бабы. М. Горький. копер (тех.). Бой-баба, бой-бабы, ж. (разг.) - женщина бойкая, разбитная, решительная. Каменная баба (археол.) - каменное изваяние в виде человеческой фигуры. Тесная баба - мальчишеская игра, состоящая в том, что на скамью усаживается как можно больше ребят и с двух концов тискают весь ряд, пытаясь его столкнуть. Баба-яга, бабы-яги, ж. - мифическое существо в русских народных сказках, изображаемое в виде злой и безобразной старухи-колдуньи, едущей в ступе и заметающей след помелом. Снежная, снеговая баба - кукла из снега.

 

Про быдло тут нет ни слова!

Курить, как ты выразился, тебе надо меньше и выводы делать правильные. Я посмотрел у ожегова, я посмотрел у ушакова... Как говорится, смотрю в книгу -вижу фигу. И не надо извращать исконно русский язык и русские образы. "Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверно нужно больше девушки...т.к. если официально мужчина согласился стать мужем, значит она может быть спокойна, что чтобы с ней не случилось (беременность) он не убежит поджав хвост...

а если живете вместе ему ничего не стоит взять и оставить её...не признавать ребенка и не платить те же алименты...

Не так. Правовые последствия для ребенка абсолютно ничем не отличаются. Мало ли что не признает. Алименты и так платить должен хоть в браке, хоть нет. В том же самом размере и в таком же самом порядке. И хвост поджать ничего не помешает даже будучи зарегистрированным. Прост надо от надежных беременеть, а не от тех, у кого щеки пузырями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тебя может и интересных, а для ребёнка?, у которого в классе 30 "злобных" подростков, которые так и наровят к чему нибудь придраться, а потом прилипает к человеку что нибудь обидное и ребёнок начинает ненавидеть своих родителей

P.S. конечно мои догадки :) , но зачем давать повод

Ну, ко мне в школе цеплялись по поводу и без. Думаю, каждый через это прошёл. К мелкому(брату) тоже цепляются, к нему - за плохую учёбу и поведение, ко мне за хорошие. "Злобным" подросткам повода искать не надо, сами придумают. А если фамилия двойная, красивая, я думаю, это только бонус во взрослой жизни бы был, уникальности придал бы. Хотя если так, то у детей двух таких людей - четверная фамилия уже? Перебор...

А насчёт "ненависти" к родителям - лично меня моё имя не устраивает. И что же, я ненавижу родителей, за то, что они мне его дали? Нет. Я уважаю их выбор. И всегда уважал, с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, взял и быдлом обозвал всех мужиков и баб. Да сам ты удалено!

 

ведем себя вежливо. +10%

Изменено пользователем Ира М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот блин всегда найдётся "учитель" русского языка и "толкователь" слов

потому и кавычки на лево-право ставлю, чтоб меня особо не трогали, сам то я не грамотной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, взял и быдлом обозвал всех мужиков и баб. Да сам ты удалено!

 

ведем себя вежливо. +10%

Спасибо Вам, мой мудрый собеседник :)

Ибо оскорбления в адрес собеседника ничто иное, как доказательство его правоты и бессилия оскорбляющего отстаивать свою точку зрения иным способом.

Удачи Вам!

 

Извините,это ко мне? :grin:

 

Полагаю, нет.

 

Господа, а ведь по-любому, во всем женщины виноваты!

Женечка тему начала, а ща тут третья мировая начнется :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,это ко мне? :grin:

когда я писал твоего сообщения ещё не было :) , а теперь уж и не знаю :)

P.S. не к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, мой мудрый собеседник :)

Ибо оскорбления в адрес собеседника ничто иное, как доказательство его правоты и бессилия оскорбляющего отстаивать свою точку зрения иным способом.

Удачи Вам!

Полагаю, нет.

 

Господа, а ведь по-любому, во всем женщины виноваты!

Женечка тему начала, а ща тут третья мировая начнется :lol:

Как всегда все начинается из-за женщин :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда все начинается из-за женщин :comando:

"Тут все сошли с ума из-за баб,

Обычных плюшевых баб.

Друг друга перебили -

Бараны выпить любили!" (с)КиШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. Правовые последствия для ребенка абсолютно ничем не отличаются. Мало ли что не признает. Алименты и так платить должен хоть в браке, хоть нет. В том же самом размере и в таком же самом порядке. И хвост поджать ничего не помешает даже будучи зарегистрированным. Прост надо от надежных беременеть, а не от тех, у кого щеки пузырями ;)

Правда? Хорошо. А как определить...надежный...али щеки пузырями? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от этого страдают дети, мама-петрова, папа-сидоров, а ребёнок чей? я так понимаю по желанию :) , хошь петров, а хошь сидоров

 

Как это чей ребенок? Ребенок общий. И я полагаю, что ему совершенно все равно, чья у него фамилия, если он живет в семье, где его воспитывают любящие родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, господа хорошие...главное, чтобы между людьми была настоящая любовь (в высшей степени)...только тогда все будет хорошо! Чего всем и желаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, господа хорошие...главное, чтобы между людьми была настоящая любовь (в высшей степени)...только тогда все будет хорошо! Чего всем и желаю...

 

ППКС. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно словарю: Быдло-Люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение

 

 

Вообще-то по-польски bydlo - крупный рогатый скот. Потому и "бычара", и "телка" тоже охватываются этим незатейливым термином... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...