Перейти к публикации
lexxcurtis

Общение с инспекторами ДПС

Рекомендованные сообщения

Я как то ехала по Даурской от зоопарка. :car:

Перед Роторной обычно гаишники стоят. Это я теперь знаю :grin:

Я их пока не видела, а мне отец звонит.

"Мы, говорит, пельмени закидываем - тебе сколько?"

Говорю мол без разницы.

Он: "Ну каааааак это.... " (растягивая каждое слово когда не нужно))

Вижу гаишники. Говорю: "ПОООО-КААААА, папа!"

"Нееееет, ты скажи сколько конкретно."

 

Ну тут он меня и тормозит. :cop:

:acute: Мол нарушаем)) Пройдемте со мной в машину.

Я говорю: "Мне никак нельзя. Мне там папа пельмени закидывает и я опаздываю. Поэтому, впрочем, и попалась... " :rolleyes:

"Да, - говорит, - дорогие пельмени получаются))" :g:

"Угумс.. Но, товарищ гаишник, :wub: (вот прям так и говорю) мне очень очень не хочется вам 300 рублей платить."

"Ну лааадно) Давайте выпишем как пешеходу 100."

"Понимаете..., я бы согласна.... Но пока вы мне тут писать протокол будете, у меня все ээээ пельмени остынут" 0:-)

Тут у него, видимо, не осталось слов и он козырнул под кепочку и улыбаясь вернул документы. Добавив "Приятного апппетита)"

:dance2:

 

теперь, каждый раз проезжая мимо, я его мысленно благодарю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

теперь, каждый раз проезжая мимо, я его мысленно благодарю )

Забавная история. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Казанцы такой вопрос.собираюсь к вам в гости на праздничные дни приехать но машина тонирована наглухо кроме лобовухи!сильно они там у вас прикапываются на постах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь, каждый раз проезжая мимо, я его мысленно благодарю )

Нет чтобы пельмешек инспектору привезти - тогда и он бы вас, когда мимо проезжаете, каждый раз мысленно бы благодарил. И улыбался бы. Вот точно - как только они начнут нам улыбаться, можно считать, что жизнь наладилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Казанцы такой вопрос.собираюсь к вам в гости на праздничные дни приехать но машина тонирована наглухо кроме лобовухи!сильно они там у вас прикапываются на постах?

процентов 90 что тебя тут растонируют :)

у нас не только на постах прикапываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь к вам в гости на праздничные дни

и номера не казанские..

95% я бы сказала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процентов 90 что тебя тут растонируют :)

у нас не только на постах прикапываются...

да ребят....беззаконье у Вас полное :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс тогда дома лучше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс тогда дома лучше)))

приезжай у нас хорошо а гайци 100р и едеш дальше но если принцепиальный попадётся тогда 300р или растонируют :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжай у нас хорошо а гайци 100р и едеш дальше но если принцепиальный попадётся тогда 300р или растонируют :dirol:

ну этож ментовской беспредел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну этож ментовской беспредел!!!

ну незнаю у меня друг проезжал через пост предложили оформить 500 р. Он спросил а если снять, они согласились. Снял с водительской (сколько снялось) и поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю у меня друг проезжал через пост предложили оформить 500 р. Он спросил а если снять, они согласились. Снял с водительской (сколько снялось) и поехал дальше.

какое там снять? протокол на 500 р и тот оспаривается, если процессуальные нормы не соблюдены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДР Обчик

 

Это Татарстан, детка (с)

 

Только здесь - находящиеся на кольце имеют преимущество

Только здесь за ксенон лишают уж полтора года как

Только здесь штрафы по выписываются по верхней планке ВСЕГДА

Только здесь за тонировку увозят на эвакуаторе...

Только здесь выписываются ежедневно штрафы за превышение на миллионы рублей и хз куда уходят

Только здесь автомобили МВД Скорой помощи и Пожарных получают штрафы за превышение

Только здесь номера ВТМ ОАА и 116 116 делают тебя неприкасаемым

 

... список можно продолжать бесконечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДР Обчик

 

Это Татарстан, детка (с)

 

Только здесь - находящиеся на кольце имеют преимущество

Только здесь за ксенон лишают уж полтора года как

Только здесь штрафы по выписываются по верхней планке ВСЕГДА

Только здесь за тонировку увозят на эвакуаторе...

Только здесь выписываются ежедневно штрафы за превышение на миллионы рублей и хз куда уходят

Только здесь автомобили МВД Скорой помощи и Пожарных получают штрафы за превышение

Только здесь номера ВТМ ОАА и 116 116 делают тебя неприкасаемым

 

... список можно продолжать бесконечно

А у нас 163 163, 063 063, РАА,ААР, САМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это Татарстан, детка (с)

 

Ну я какбэ раньше наивно полагал, что законы федерального значения обязательны к исполнению на ВСЕЙ территории России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
законы федерального значения обязательны к исполнению на ВСЕЙ территории России...

Просто в Татарстане настолько дисциплинированные водители, что все эти драконовские наказания практически невозможно воплотить в жизнь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в Казани жесть какая то.

Сегодня меня тормознули на посту ГАИ(в Питере)-проверили доки и:"счастливого пути". Никакого внимания на тонировку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, у нас стационарные камеры на специально установленных недавно опорах на стоп-линию, скорость, треноги везде..тотал контрол.

снижают аварийность.

партия сказала "надо" и далее по тексту.

столько камер, наверное, нигде нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас я уже знаю на основании чего инспектор должен предъявить мне ориентировку. Конституция РФ ст24 ч2

Можешь подсказать где можно найти те документы, которые ты перечислил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://far-kzn.ru/forum/index.php

 

Интересный форум. Федерация автовладельцев России (казанская ячейка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже следуют не мои слова, я принял размещенный на сайте шаблон обращения к друзьям, одноклубникам и т.д.

Но я полностью согласен со всем ниже приведенным.

 

Сегодня я стал сторонником Федерации Автовладельцев России. За время своего существования ФАР провела множество протестных акций, о которых, увы, наши СМИ стараются умалчивать и рисовать с экранов телевизора картинку спокойного и довольного жизнью россиянина.

 

Эти акции, в частности, помогли отстоять правый руль, заставить правительство отступиться от намерения повысить базовые ставки транспортного налога. Не последнюю роль деятельность ФАР сыграла в освобождении и полном оправдании Олега Щербинского, обвиненного в гибели губернатора Алтайского края, хотя на самом деле вина Щербинского была лишь в том, что он остался жив, после того как в его машину влетел Мерседес губернатора на скорости выше 200 км/ч.

 

На сегодняшний день ФАР добивается:

 

- снижения стоимости владения автомобилем путём оптимизации целевых налоговых сборов, стоимости топлива и ОСАГО;

 

- реформирования органов ГИБДД с целью искоренения коррупции, обеспечения безопасности и равных прав участников дорожного движения;

 

- организации Общественного контроля над действиями органов власти в сфере дорожного движения и защиту прав автовладельцев путём участия в разработке законопроектов, участия в государственных программах и контроля над деятельностью органов ГИБДД;

 

- реформирования судебной системы с целью достижения независимости судов и снижения уровня коррупции;

 

- развития равной конкурентной среды в автобизнесе и полную отмену постановлений Правительства РФ №903 от 5 декабря 2008 года и №943 от 10 декабря 2008 года «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили». Приведение технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев.

 

Что я получил как сторонник ФАР? Я не стал богаче, у меня не появилось мигалки и спецпропуска. И я по-прежнему не могу безнаказанно нарушать правила дорожного движения. Но, мне кажется, что оказав поддержку ФАР и став её сторонником, я присоединился к сообществу таких же как я здравомыслящих и неравнодушных людей, готовых в любую минуту защитить свои права и законные интересы.

 

Приглашаю и Вас присоединиться к нашему сообществу. От Вас не потребуют ни денег, ни исполнения приказов, нужно лишь заполнить анкету и быть в курсе происходящего, а при необходимости помочь в меру сил, желания и Ваших возможностей.

 

О том, как стать сторонником ФАР, Вы можете прочитать на сайте http://www.autofed.ru/?page_id=782

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто не в курсе моего положения прошу вот сюда http://vk.com/id83704459

 

P.S. Сегодня продлил времянку до 7 октября. Так что месяцок я еще пока точно в рядах автомобилистов.

7-го суд в Вахитовском. Бодаться буду в сопли. Так что прошу обратить внимание на эту ссылочку. Одна голова как говорится хорошо, а может еще кто что заметит да подскажет. У меня уже честно говоря виден предел фантазии, но она пока идет. При рассмотрении прошу учесть, ПДД я не нарушал, клянусь компрессией.

 

P.P.S.

Чтобы не разводить флуд, комменты оставляйте в контакте. Ту страничку я завел специально для этого. Кстати на аватарке я на Рюшке у нарзановых источников Ауадхара. высота более 1600м.

 

P.P.P.S.

Как мне все это надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новейший радарный комплекс ККДДАС "Стрелка". Будьте готовы - сопротивление бесполезно. http://vk.com/topic-16844968_22877476

Видео с форума автомобилистов Ногинска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто не в курсе моего положения прошу вот сюда http://vk.com/id83704459

 

P.S. Сегодня продлил времянку до 7 октября. Так что месяцок я еще пока точно в рядах автомобилистов.

7-го суд в Вахитовском. Бодаться буду в сопли. Так что прошу обратить внимание на эту ссылочку. Одна голова как говорится хорошо, а может еще кто что заметит да подскажет. У меня уже честно говоря виден предел фантазии, но она пока идет. При рассмотрении прошу учесть, ПДД я не нарушал, клянусь компрессией.

 

P.P.S.

Чтобы не разводить флуд, комменты оставляйте в контакте. Ту страничку я завел специально для этого. Кстати на аватарке я на Рюшке у нарзановых источников Ауадхара. высота более 1600м.

 

P.P.P.S.

Как мне все это надоело.

 

Лёш, это далеко от Казани случилось? сколько ровно километров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1112 Сообщений
    • 232938 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 20972 Просмотров
    • 135 Сообщений
    • 15060 Просмотров

×
×
  • Создать...