Перейти к публикации
SANDRO

Как заменить предохранитель

Рекомендованные сообщения

Как заменить предохранитель со стороны водителя?

Заряжал АКБ зарядным не снял клеммы вот не вкл магнитола теперь, наверно сгорел предохранитель )

Можно ли его заменить самому?

Или ехать в сервис? (Авто на гарантии)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель на магнитолу стоит со стороны водителя. чтобы заменить его, надо: открыть крышку (в мануале написано, какую), вынуть предохранитель (в мануале написано какой), поставить новый, закрыть крышку.

 

на форуме была карта предохранителей. сейчас искать некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заменить предохранитель со стороны водителя?

Заряжал АКБ зарядным не снял клеммы вот не вкл магнитола теперь, наверно сгорел предохранитель )

Можно ли его заменить самому?

Или ехать в сервис? (Авто на гарантии)

Спасибо

Замена сгоревших предохранителей - не гарантийный случай. Менять следует самостоятельно.

Смена предохранителя? Найти сгоревший, посмотреть номинал(или по инструкции вычислить номинал) и заменить на такой же. Где и какой предохранитель расположен, описано на бумажке, приклеенной к крышке отсека. Расшифровка была в этой теме: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, что везде по-разному, но у меня предохронитель был на самом корпусе 1-din магнитолы SONY. Я там его менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нюанс для новичка) Предохранитель гораздо удобнее вытаскивать, используя "щипцы", которые находятся в блоке предохранителей под капотом. Такая беленькая(у меня) пластиковая хреновинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена сгоревших предохранителей - не гарантийный случай. Менять следует самостоятельно.

Смена предохранителя? Найти сгоревший, посмотреть номинал(или по инструкции вычислить номинал) и заменить на такой же. Где и какой предохранитель расположен, описано на бумажке, приклеенной к крышке отсека. Расшифровка была в этой теме: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6666

Что-то я не могу согласиться с тем, что Замена сгоревших предохранителей - не гарантийный случай.

А если произошло КЗ в каком-нибудь модуле, и выбило предохранитель, разве это не гарантийный случай? Самый что ни на есть гарантийный. Пусть он неправильно заряжал аккумулятор, но говорить об этом дилеру не обязательно. Есть гарантия 5 лет на электрику, вот пусть и разбираются, раз взяли на себя свою ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае КЗ это отремонтирует бесплатно, а рублей 10 за сам предохранитель возьмут сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9355 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 9370 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2737 Просмотров
    • 85 Сообщений
    • 100206 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 80400 Просмотров

×
×
  • Создать...