Перейти к публикации
Makme

Ресурс аккумулятора

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня назрел вопрос.

 

Машина новая, чуть больше месяца. На новый год собираюсь уехать и придется оставить машину на одну-две недели во дворе. Сигнализация стоит самая простая(открыл/закрыл),без автозапуска. Вопрос такой-если оставить машину как обычно на сигнализации, хватит ли ресурса аккумулятора на этот период? если снять клеммы,повлияет ли это на электронику и можно ли как то закрыть тогда машину?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты разделом для создания темы случаем не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня назрел вопрос.

 

Машина новая, чуть больше месяца. На новый год собираюсь уехать и придется оставить машину на одну-две недели во дворе. Сигнализация стоит самая простая(открыл/закрыл),без автозапуска. Вопрос такой-если оставить машину как обычно на сигнализации, хватит ли ресурса аккумулятора на этот период? если снять клеммы,повлияет ли это на электронику и можно ли как то закрыть тогда машину?

 

Заранее спасибо

 

если снимешь клемму с аккумулятора то машину не как не закроете!!!!

Когда поедите отдыхать, то не забудьте накрыть одеялом двигатель. Чтобы не очень замерз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам. Закройте нафиг FAQ!!!!!!!!!!!! Сделайте его только для чтения, а темы, по "делу", добавляйте ТОЛЬКО САМИ :dash2: :dash2: :dash2: Достали уже "юные кулибины", постящие сюда всякую хрень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурса хватит,но заведешь ли ты потом ее вот вопрос.У меня за 2 нед. акк-р сел наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к модераторам. Закройте нафиг FAQ!!!!!!!!!!!! Сделайте его только для чтения, а темы, по "делу", добавляйте ТОЛЬКО САМИ :dash2: :dash2: :dash2: Достали уже "юные кулибины", постящие сюда всякую хрень....

просто надо вовремя модерировать, но модераторов тут как то не хватает. ее надо не закрывать а переносить на похожую в нужный раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но другого подходящего раздела для этой темы я не вижу. Тут я так понимаю задют общие вопросы по эксплуатации автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! да будет с вами... ))) ничего с аккумулятором не будет! Машины спокойно и по 3 месяца стояли зимой и всё нормально было :lol: Если аккумулятор ГО, то тут уж извините, это проблемы аккумулятора, а не того, что егоо не подзаряжали.

Я говорю не про какие-то аккумуляторы за 5-10 тыс.руб. а самый простой отечественный за 1200 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но другого подходящего раздела для этой темы я не вижу. Тут я так понимаю задют общие вопросы по эксплуатации автомобиля.

 

Вообще-то вот: Электрооборудование

А тут F.A.Q., что означает: (акроним от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгнир прав, темя 100% для электрооборудования. для уменьшения энергопотребления следует так же вытащить из блока предохранителей в салоне специальный для этого двойной предохранитель Меmory №30 и 31, отключаться аудиосистема и часы, которые кушает немного на память радиостанций и времени, об этом описано в родном мануале в разделе 6-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку качество и степень заряженности АКБ на нем не написаны, я бы снял АКБ, унес домой и зарядил бы его на 100% (если есть чем). На ночь закройте машину механически ключом и все. Потом ставьте обратно на машину и уезжайте. Для критиков: саморазряд на морозе меньше чем в тепле.

 

Если покупать/одалживать ЗУ напрягает, есть вероятность, что не заведетесь, придется отогревать АКБ.

 

 

Про одеяло на двигатель - это пожалуй лишнее (спорить ни с кем не буду), за ночь двигло принимает температуру окружающей среды, за две недели двигло принимает температуру окружающей среды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1017 Сообщений
    • 351554 Просмотров
    • 88 Сообщений
    • 62923 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 20056 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 17570 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 26720 Просмотров

×
×
  • Создать...