Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Поделюсь ка и я историей покупки. Вообщем заказал обновленный Rio хэтч в комплектации люкс. В живую я его не видел, но по фотографиям и по дорестайлинговой версии понял " то что надо" Через месяц ожидания мне звонят из автосалона (Аврора авто) и предлогают поменять ео на седан в том же цвете и компл., мол пока хэтчбэков свободных нет, я согласился. После еще полумесяца звонят и говорят что он в Питере но где-то на стоянке и на него нет ПТС, будет только после предоплаты! Мне эта ситуация не понравилась, я получается буду им платить деньги за воздух, ну или за бумажки которые они мне дадут! Начинаю обзванивать другие салоны и узнавать как у них процедура покупки происходит, и тут в одном салоне (АвтоМир) узнаю что у них есть хэтчбэки в наличии, я в семь вечера лечу в этот салон смотрю на них, ээххх красавцы и выбор аж из четырех цветов, первоначально хотел черный, но при просмотре понял не то, а вот серый (титаниум какой-то :) ) очень понравился. Вообщем решил брать серый хэтч, и забрать залог за седан! А с ПТС выяснилось, что все оф дилеры в Спб работают только так: днем деньги вечером стулья :D Через 8 дней я сел за руль своего нового автомобиля :) В автосалоне отказался от любых допов, получил комплект зимней резины в подарок, проверил все: и вин, и домкрат с баллонником, повключал и понажимал на все кнопочки, проверил все жидкости, даже про давление в шинах поинтерисовался, остался доволен :) А залог атоцентр Аврора мне вернул без проблем. На одометре уже 1700, я машиной очень доволен, в данном ценовом сегменте он в не конкуренции :rolleyes:

З.Ы. Мне так понравился цвет что даже взял в комплектации комфорт, вместо люкс, и не жалею

До встречи на дорогах! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Поделюсь ка и я историей покупки. Вообщем заказал обновленный Rio хэтч в комплектации люкс. В живую я его не видел, но по фотографиям и по дорестайлинговой версии понял " то что надо" Через месяц ожидания мне звонят из автосалона (Аврора авто) и предлогают поменять ео на седан в том же цвете и компл., мол пока хэтчбэков свободных нет, я согласился. После еще полумесяца звонят и говорят что он в Питере но где-то на стоянке и на него нет ПТС, будет только после предоплаты! Мне эта ситуация не понравилась, я получается буду им платить деньги за воздух, ну или за бумажки которые они мне дадут! Начинаю обзванивать другие салоны и узнавать как у них процедура покупки происходит, и тут в одном салоне (АвтоМир) узнаю что у них есть хэтчбэки в наличии, я в семь вечера лечу в этот салон смотрю на них, ээххх красавцы и выбор аж из четырех цветов, первоначально хотел черный, но при просмотре понял не то, а вот серый (титаниум какой-то :) ) очень понравился. Вообщем решил брать серый хэтч, и забрать залог за седан! А с ПТС выяснилось, что все оф дилеры в Спб работают только так: днем деньги вечером стулья :D Через 8 дней я сел за руль своего нового автомобиля :) В автосалоне отказался от любых допов, получил комплект зимней резины в подарок, проверил все: и вин, и домкрат с баллонником, повключал и понажимал на все кнопочки, проверил все жидкости, даже про давление в шинах поинтерисовался, остался доволен :) А залог атоцентр Аврора мне вернул без проблем. На одометре уже 1700, я машиной очень доволен, в данном ценовом сегменте он в не конкуренции :rolleyes:

З.Ы. Мне так понравился цвет что даже взял в комплектации комфорт, вместо люкс, и не жалею

До встречи на дорогах! :D

Гы, история один в один жду с конца августа в Авроре хэтч. Надеюсь до конца недели забрать. Машина с допами уже на стоянке, ждут ПТС. Тоже титаниум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на 150 км. задребезжало, но не всегда, а если ударить по торпедо, то дребезг слышен. Иеще что-то подбрякивае с левой стороны( как будто болтается что-то), но не подвеска.Все перелопатил доступное, но не исчезло.

Машинка вообщем понравилась. Но- сверчки (маленькие) в районе ресивера и передней пассажирской двери двери и самое главное- стук при движении по мелким неровностям сзади слева. Завтра еду к ОД. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, товарищи Риаводы!

На днях планирую к Вам присоединиться, однако пребываю в некотором недоумении. Рассказываю: заказал, значит, я черненький хэтч в люксе (хотел комфорт, но в ближайших несколько месяцев говорят не предвидеться) 10 дней назад, внес предоплату 10%, жду, сообщили, что машинка будет к 10-15 декабря (типа уже едут). Сегодня раздается звонок от моего консультанта (ТрансТехСервис), который сообщает мне радостную новость - АВТО ПРИЕХАЛА!!! УРААА!!! С ПТС!!! НО! НА 10 ШТУК ПОДОРОЖАЛА?!?

Вот и думаю, что на какой-то развод похоже - премию народ подбивает. Да и вообще какое-то неприятное впечатление - надавливают чтоб я допы на 30 рубликов набрал.

К сожалению в нашем городе единственный ОД КИА, два других в этом свернули в этом году от КИА в сторону Шансев...

Что, млин, делать? В КИА звонить? Кто сталкивался с таким при покупки своей КИАРИШКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, товарищи Риаводы!

На днях планирую к Вам присоединиться, однако пребываю в некотором недоумении. Рассказываю: заказал, значит, я черненький хэтч в люксе (хотел комфорт, но в ближайших несколько месяцев говорят не предвидеться) 10 дней назад, внес предоплату 10%, жду, сообщили, что машинка будет к 10-15 декабря (типа уже едут). Сегодня раздается звонок от моего консультанта (ТрансТехСервис), который сообщает мне радостную новость - АВТО ПРИЕХАЛА!!! УРААА!!! С ПТС!!! НО! НА 10 ШТУК ПОДОРОЖАЛА?!?

Вот и думаю, что на какой-то развод похоже - премию народ подбивает. Да и вообще какое-то неприятное впечатление - надавливают чтоб я допы на 30 рубликов набрал.

К сожалению в нашем городе единственный ОД КИА, два других в этом свернули в этом году от КИА в сторону Шансев...

Что, млин, делать? В КИА звонить? Кто сталкивался с таким при покупки своей КИАРИШКИ?

 

Напиши в профиле город!!!

 

Позвони на горячию линию КИА 8 800 200 00 03 и спроси повысила ли компания цены, почитай договор что там написано про это! У меня в договоре было сказано, что если цена подрастёт то салон заранее уведомит покупателя об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена привет :)

 

...я так понимаю салон ОД куды) должны твою машинку привезти

на Веневской улице находится?

...если да то у них соседи магаз Русь трейд я там месяц назад резину зимнюю покупал

по акции скидка 10% и шиномонтаж - бесплатно

...оч. удобно :)

...рекомендую ;)

Мы тоже вчера там были, именно по вопросу резины :D

Спасибо за наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Собираюсь недели через две озадачиться приобретением Рио.

Собственно имеется несколько вопросов к товарищам риоводам, в основном по дополнительному оборудованию. Сразу оговорюсь, могу задавать глупые вопросы, ибо всю жизнь езжу на стареньком тазике и знаю не все тонкости, как там в современных авто всё устроено.

 

Защита картера. Насчёт стоИт\не стоИт ставить, для себя решил - стоит. По сему вопрос: лучше ставить у дилера или можно это дело на простом сервисе прикрутить??? Насколько узнал защита крепиться на 4 болтах, разве это сложно...

 

Задние подкрылки, как объяснил манагер, передние подкрылки стоят "полноценные", а задние полуподкрылки(понятия не имею что это), стоит ли ставить "нормальные подкрылки или не стоит заморачиваться?

 

Антикор, антигравий. Насчёт этого тоже решил, что надо. Стоит ли делать это у дилера?

 

Ну и наверно главный вопрос, защита авто. Стоит ли ставить сигнализацию, если да, то стоит ли ставить её у дилера?

Что такое имобилайзер не до конца представляю, как он защищает авто? Обеспечивает ли он "нормальную" защиту от вскрытия и угона?

Есть ли у рио 2010 запирание дверей с брелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, товарищи Риаводы!

На днях планирую к Вам присоединиться, однако пребываю в некотором недоумении. Рассказываю: заказал, значит, я черненький хэтч в люксе (хотел комфорт, но в ближайших несколько месяцев говорят не предвидеться) 10 дней назад, внес предоплату 10%, жду, сообщили, что машинка будет к 10-15 декабря (типа уже едут). Сегодня раздается звонок от моего консультанта (ТрансТехСервис), который сообщает мне радостную новость - АВТО ПРИЕХАЛА!!! УРААА!!! С ПТС!!! НО! НА 10 ШТУК ПОДОРОЖАЛА?!?

Вот и думаю, что на какой-то развод похоже - премию народ подбивает. Да и вообще какое-то неприятное впечатление - надавливают чтоб я допы на 30 рубликов набрал.

К сожалению в нашем городе единственный ОД КИА, два других в этом свернули в этом году от КИА в сторону Шансев...

Что, млин, делать? В КИА звонить? Кто сталкивался с таким при покупки своей КИАРИШКИ?

 

Смотря со скольки подорожала? Если была вначале установлена цена как на JB, то плати и не парься. Обновлённая на 10к дороже.

 

Доброго времени суток.

Собираюсь недели через две озадачиться приобретением Рио.

Собственно имеется несколько вопросов к товарищам риоводам, в основном по дополнительному оборудованию. Сразу оговорюсь, могу задавать глупые вопросы, ибо всю жизнь езжу на стареньком тазике и знаю не все тонкости, как там в современных авто всё устроено.

 

Защита картера. Насчёт стоИт\не стоИт ставить, для себя решил - стоит. По сему вопрос: лучше ставить у дилера или можно это дело на простом сервисе прикрутить??? Насколько узнал защита крепиться на 4 болтах, разве это сложно...

 

Задние подкрылки, как объяснил манагер, передние подкрылки стоят "полноценные", а задние полуподкрылки(понятия не имею что это), стоит ли ставить "нормальные подкрылки или не стоит заморачиваться?

 

Антикор, антигравий. Насчёт этого тоже решил, что надо. Стоит ли делать это у дилера?

 

Ну и наверно главный вопрос, защита авто. Стоит ли ставить сигнализацию, если да, то стоит ли ставить её у дилера?

Что такое имобилайзер не до конца представляю, как он защищает авто? Обеспечивает ли он "нормальную" защиту от вскрытия и угона?

Есть ли у рио 2010 запирание дверей с брелка?

 

Я защиту ставил в салоне, не много ты на ней сэкономеш, это точно.

Подкрылки не уверен что стоит ставить, те что стоят их достаточно для защиты от попадания грязи в крылья. Кстати когда брали нисан, там вообще ничего не стоило и как доп опцию поставили туда такие как на рио в стоке идут.

Антикор, антигравий. Лично я ничего не стал делать. Киа даёт гарантию на краску и метал 100к пробега, думаю не просто так.

Есть ли у рио 2010 запирание дверей с брелка? НЕТ

Иммобилайзера тоже нет.

Сигналку ставить обязательно, чисто хотя бы чтоб не ключиком дверки запирать)

Ставить лучше думаю у афициалов, а то можно слететь с гарантии. Единственное можно уточнить у них и принести свою сигналку, купленную в магазе в 3 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что бы Вы посоветовали сделать,приехав на новой машине от ОД?Куда сразу залезть,где может что замазать,промазать?Что залить?Перво- наперво, я понял, заправиться!)))тут я читал, есть опасения что может протекать то место, где прикреплена антенна.что с ним сделать?Заглянуть опять же под крылья,и я думаю обязательно промажу их чем нибудь от коррозии и ржавчины.А есть ли нюансы в салоне?Я помню, покупая 3 года назад свою четырку, приехав домой, протянул все болты,гайки,шурупы.Ну бывает же такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forrest, я ничего особенно не проверял - просто ездил

 

RED, защита картера действительно крепится очень быстро и просто (при мне устанавливали в сервисе), делал это не в своем салоне, а у другого ОД (нашел на сайте kia.ru), так как в автомире запросили 5900, а там обошлось за 3200. Про гарантию при самостоятельной установке не знаю.

 

Сзади подкрылки не полностью закрывают, а местами накладки, иногда слышно звук камней от ударов по аркам. насколько я понял они не дорогие... вот тоже думаю поставить.

 

доп. антикор. обработку делать не требуется - узнавал в киамоторс рус, там все уже обработано

антигравий это немного другое

 

сигналку конечно надо - во первых ключом двери открывать не придется, ну и от шпаны спасет)) ставить в салоне дорого получается - дерут не понятно за что..., можно просто в любом сервисе, у которого есть сертификат на установку. в салоне мне предложили самый простенький вариант за 16т, в сервисах примерно за 7 можно поставить (без автозапуска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналку да и вообще все допы дешевле ставить где-нибудь еще, но проблема в том, что если ставить сигналку и т.д. не у ОД начинают пугать снятием гарании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, история один в один жду с конца августа в Авроре хэтч. Надеюсь до конца недели забрать. Машина с допами уже на стоянке, ждут ПТС. Тоже титаниум :)

 

Я сама по возвращении из командировки собиралась в Авроре заказывать машинку <_< , правда я хочу седан, но обязательно КРАСНЫЙ!!!))lol.gif) :rolleyes::rolleyes:

Из всего выше изложенного я понимаю, что с Авророй связываться не стоит... :(

Может тогда подскажите..."Куда идти, куда податься..." :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама по возвращении из командировки собиралась в Авроре заказывать машинку <_< , правда я хочу седан, но обязательно КРАСНЫЙ!!!))lol.gif) :rolleyes::rolleyes:

Из всего выше изложенного я понимаю, что с Авророй связываться не стоит... :(

Может тогда подскажите..."Куда идти, куда податься..." :rolleyes:

Да нет проблем с Авророй не было, просто почемуто в Автомире хетчбеки раньше появились, хотя с одного парома машины. А совет простой: по возможности брать то, что есть в наличии, экономит нервные клетки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет проблем с Авророй не было, просто почемуто в Автомире хетчбеки раньше появились, хотя с одного парома машины. А совет простой: по возможности брать то, что есть в наличии, экономит нервные клетки :)

 

вот почему то из того что есть в наличии...не охота :mellow: , ахочется именно красную и седаном...а их как мне говорили в автосалонах редко просто так привозят, тока под заказ.... :unsure:

А красенькую хочется...безумно :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот почему то из того что есть в наличии...не охота :mellow: , ахочется именно красную и седаном...а их как мне говорили в автосалонах редко просто так привозят, тока под заказ.... :unsure:

А красенькую хочется...безумно :D :D :D

Ну тогда возможны варианты :(

3 месяца ожидания как показала практика вполне реальны.

А впереди зима, а пешком ходить по слякоти так не охота, а в метро все чихают и кашляют...... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда возможны варианты :(

3 месяца ожидания как показала практика вполне реальны.

А впереди зима, а пешком ходить по слякоти так не охота, а в метро все чихают и кашляют...... ;)

 

Хм..3 месяца...многовато конеШна...

Ладно, возвернусь и буду ДУМУ великую думать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia3105, надо брать какую хочется, это совершенно точно ;)

 

в автомире по телефону узнавал какие машины уже значатся в поставке (т.е. привезут недели через две, три)... так и заказал, пришла действительно через пару недель

кста, красные седаны тож были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9oclock Спасибо за поддержку :rolleyes:

И будет она вся такая "КРАСНАЯ, БЛЕСТЯЩАЯ, СОВСЕМ КАК НАСТОЯЩАЯ" :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкось и я отмечусь :) Итак, почему, собственно, Рио? Да потому, что хотел Пиканту. А их не было в наличии, кэш жёг карман и, о чудо, в салоне Киа в двух шагах от моего дома оказался в наличии черный хэтч 2010 на автомате в люксе. Дороже Пиканты всего на 40 тысяч. Да, салон СеверАвто, Клязьминская ул. (не рекламы ради, просто действительно всё прошло чётко, быстро и в оговоренные сроки. Допы не навязывали, но и про подарки (стандартные видимо - коврики и защита картера) пришлось напомнить :)). Ну ессно потом каско на целых 15 тысяч, шиповка, чтение инструкции под пиффко и т.д. :)

Вобщем кто собирается покуплять хэтч-2010 люксовый, немного дёгтя:

- дурацкая экономия в ЛЮКСОВОЙ (с АБС, двумя подушками) машине за полляма рублей на копеешном электрокорректоре фар. Это за гранью моего понимания - в Матизе это в базе. И чорт с ними, литыми дисками на машине в максимально возможном фарше, но корректор! То же самое про иммобилайзер. Низачот

- механизм салазок (фиксации) подголовников в таком исполнении уместен скорее на опытной партии продукции автоваза

- некритичная экономия на подсветке ВСЕХ, а не только трёх клавиш на подлокотниках удручает

- водительский подлокотник узкий, тоже сэкономили (я могу это понять на азиатской версии, но не на европейско-славянской). Как и на заднем центральном подлокотнике

- и вообще, экономия на таких спичках, что просто удивительно как им удаётся с выгодой для себя выдирать копеечные лампочки из приборки (зато воткнуть дурацкую пищалку для ремней безопасности не поленились :)) - ну убрали термометр, так хоть двухрежимную лампу температуры оставьте...

- сзади болтанка, хотя по идее не должно бы (возможно следствие новой подвески)

 

Зато что порадовало:

- с виду очень добротный интерьер, аккуратно собраный, пять подголовников, регулировка передних ремней и колонки по высоте, управление полноценным ЦЗ и блокировка ЭСП с места водителя (по-моему даже есть ISOFIX, не проверял, нам уже не актуально :))

- очень неплохая эргономика места пилота

- ЭУР (видимо пока живой ещё) весьма неплох и информативен

- автомат даже в режиме обкатки машины неприязни не вызывает

- включение кондея практически никак не сказывается на тяге (из-за АКПП видимо)

- ура, регулируемая пауза передних стеклоочистителей :)

- на ощупь довольно толстый антикор как на днище, так и в арках

- места сзади конечно не так много как, например, в Ауди100, но вполне достаточно для двоих (троим уже будет тесно)

 

Придирки:

- очень, очень витиеватый климат-контроль :) Т.е. алгоритм его работы понять пока не удалось. Не удалось так же заставить его работать в режиме АВТО с включенной рециркуляцией

- долго нагреваются попогрейки

- нет прерывистого режима заднего дворника, и вообще управление крутилкой неудобное

- левое зеркало хоть чуть-чуть, но асферик

- автоотключение габаритов неудобно в использовании в темное время суток

- руль так себе, мне показался не очень удобным, возможно будет лучше после обтяжки его кожей

- похоже задняя щетка оригинальная и стОит как самолёт средней вместимости. Как и предохранители в черном ящике

- ПТФ не светят ВООБЩЕ. Наверное разрегулированы (гостехосмотр покажет). И вообще есть у меня подозрение, что на наших дорогах эти ПТФ вообще ненадолго

- совершеннейшее отсутствие поясничного подпора на сидушках (на боковую поддержку пожаловаться не могу), зато подлокотник присобачили (опять экономия)

- жестковата подвеска (впрочем, как сам думаю и как народ говорит - прикатается)

 

А вообще пока мне нравится, довольно добротная машина, и с виду симпатишная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько читаю,у многих в подарок что-нибудь давали, а мне кроме магнита на холодильник ничего не перепало. Странно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю многие менеджеры не жаждут подарки отдавать и только если их доставать с этим вопросом можно получить что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не настаивала,но попросила,на что был дан ответ: в подарок ничего Вам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не настаивала,но попросила,на что был дан ответ: в подарок ничего Вам нет.

Вот и я спросила, когда предоплату вносили, и получила тот же ответ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайкось и я отмечусь :) Итак, почему, собственно, Рио? Да потому, что хотел Пиканту. А их не было в наличии, кэш жёг карман и, о чудо, в салоне Киа в двух шагах от моего дома оказался в наличии черный хэтч 2010 на автомате в люксе. Дороже Пиканты всего на 40 тысяч. Да, салон СеверАвто, Клязьминская ул. (не рекламы ради, просто действительно всё прошло чётко, быстро и в оговоренные сроки. Допы не навязывали, но и про подарки (стандартные видимо - коврики и защита картера) пришлось напомнить :)). Ну ессно потом каско на целых 15 тысяч, шиповка, чтение инструкции под пиффко и т.д. :)

Вобщем кто собирается покуплять хэтч-2010 люксовый, немного дёгтя:

- дурацкая экономия в ЛЮКСОВОЙ (с АБС, двумя подушками) машине за полляма рублей на копеешном электрокорректоре фар. Это за гранью моего понимания - в Матизе это в базе. И чорт с ними, литыми дисками на машине в максимально возможном фарше, но корректор! То же самое про иммобилайзер. Низачот

- механизм салазок (фиксации) подголовников в таком исполнении уместен скорее на опытной партии продукции автоваза

- некритичная экономия на подсветке ВСЕХ, а не только трёх клавиш на подлокотниках удручает

- водительский подлокотник узкий, тоже сэкономили (я могу это понять на азиатской версии, но не на европейско-славянской). Как и на заднем центральном подлокотнике

- и вообще, экономия на таких спичках, что просто удивительно как им удаётся с выгодой для себя выдирать копеечные лампочки из приборки (зато воткнуть дурацкую пищалку для ремней безопасности не поленились :)) - ну убрали термометр, так хоть двухрежимную лампу температуры оставьте...

- сзади болтанка, хотя по идее не должно бы (возможно следствие новой подвески)

 

Зато что порадовало:

- с виду очень добротный интерьер, аккуратно собраный, пять подголовников, регулировка передних ремней и колонки по высоте, управление полноценным ЦЗ и блокировка ЭСП с места водителя (по-моему даже есть ISOFIX, не проверял, нам уже не актуально :))

- очень неплохая эргономика места пилота

- ЭУР (видимо пока живой ещё) весьма неплох и информативен

- автомат даже в режиме обкатки машины неприязни не вызывает

- включение кондея практически никак не сказывается на тяге (из-за АКПП видимо)

- ура, регулируемая пауза передних стеклоочистителей :)

- на ощупь довольно толстый антикор как на днище, так и в арках

- места сзади конечно не так много как, например, в Ауди100, но вполне достаточно для двоих (троим уже будет тесно)

 

Придирки:

- очень, очень витиеватый климат-контроль :) Т.е. алгоритм его работы понять пока не удалось. Не удалось так же заставить его работать в режиме АВТО с включенной рециркуляцией

- долго нагреваются попогрейки

- нет прерывистого режима заднего дворника, и вообще управление крутилкой неудобное

- левое зеркало хоть чуть-чуть, но асферик

- автоотключение габаритов неудобно в использовании в темное время суток

- руль так себе, мне показался не очень удобным, возможно будет лучше после обтяжки его кожей

- похоже задняя щетка оригинальная и стОит как самолёт средней вместимости. Как и предохранители в черном ящике

- ПТФ не светят ВООБЩЕ. Наверное разрегулированы (гостехосмотр покажет). И вообще есть у меня подозрение, что на наших дорогах эти ПТФ вообще ненадолго

- совершеннейшее отсутствие поясничного подпора на сидушках (на боковую поддержку пожаловаться не могу), зато подлокотник присобачили (опять экономия)

- жестковата подвеска (впрочем, как сам думаю и как народ говорит - прикатается)

 

А вообще пока мне нравится, довольно добротная машина, и с виду симпатишная :)

А зачем тебе корректор я им даже на девятке не пользовался! Или такая жесткая вещь что на скорость влияет!

Иммо тоже не великая рацуха чтобы определять выбор!

Да и фиксация подголовников чем тебе не нравится, что выпадают (или падают)!

Дурацкая пищалка для нашей безопосности чтоб пристёгиваться не забывали!

Подлокотник вообще в городе мешает, только если на трассе и то на любителя.

С температурой двигателя в точку!

Климат управляется нормально все основные режимы ясны до предела! А в режиме рециркуляции постоянно стекла потеют по этому и не надо его включать.

Дворник задний тоже достал!

ПТФ это не фары, а так типа против тумана (слабый рассеянный свет без направленного пучка от каторого ждать великого просветления не стоит). А на счет долго не проживут надеюсь КАСКО рулит!

А вообще если что извини обидеть не хотел просто на меня эти мелочи впечатления не произвели.

И вообще интересно почитать конкретных людей как ты ! А то девчата всё тут про подарки да про подарки, скучно даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал свой хэтч. люкс, механика, титаниум. Заказывал еще в конце августа синии JB. Но попал на фейслифтинг и отсутствие хечей на паромах. В итоге 3 месяца ожидания, но тем больше радость от новой машины :)

Сравнивать могу только со своим первым ИЖем :D

Пока всем доволен габариты практически те же, но посадка несколько ниже (не видно край капота) думаю со временем освоюсь. Педаль тормоза конечно зверюга, берет в самом начале. Первые пару торможений супруга висла на ремнях :)

В салоне всеже подарили набор для ГАИ.

Теперь я полноценный риовод B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 230158 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10421 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224235 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278425 Просмотров

×
×
  • Создать...