Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Привет, Риоводы!

Готовлюсь стать таким же.

Уже несколько дней сижу на вашем форуме и всё читаю про Рио и всё больше хочется купить её.

Сейчас пока езжу на VW Passat B3 1989 гв. Двигатель у меня 136 лошадок.

Думаю, что не будет для меня болезненым переход на 97 л.с. Тут я прочитал, что один человек нашёлся пересел с Ауди V6 и не обламывается.

Машине моей уже за 20 лет и хочется посвежей, а точнее новую.

Был в салоне и посидел за рулём. Очнь понравилось. Только огорчает, что мало места сзади, а там будет ребёнок в кресле сидеть. Думаю, что он на меня не обидется. :) Записался ещё на тест-драйв, но пока ещё машины нет для этого, сказали, что будет после майских праздников.

Скорей бы тот день когда я сяду за руль Рио

 

 

Тоже купил журнал ЗР сегодня.

Статья на самом деле кажется заказной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Риоводы!

Готовлюсь стать таким же.

Уже несколько дней сижу на вашем форуме и всё читаю про Рио и всё больше хочется купить её.

Сейчас пока езжу на VW Passat B3 1989 гв. Двигатель у меня 136 лошадок.

Думаю, что не будет для меня болезненым переход на 97 л.с. Тут я прочитал, что один человек нашёлся пересел с Ауди V6 и не обламывается.

Машине моей уже за 20 лет и хочется посвежей, а точнее новую.

Был в салоне и посидел за рулём. Очнь понравилось. Только огорчает, что мало места сзади, а там будет ребёнок в кресле сидеть. Думаю, что он на меня не обидется. :) Записался ещё на тест-драйв, но пока ещё машины нет для этого, сказали, что будет после майских праздников.

Скорей бы тот день когда я сяду за руль Рио

Тест-драйв... Да в салонах даже в выставочном зале нету Рюх, не то, чтобы на тест-драйв их выставить.

Я смог просто полазить по салону один раз у нас в Самаре на Ипподроме, и то эта машинка уже была продана...

Я лично никогда такого не видел, чтобы то, что продают, нельзя было пощупать. Даже тот же Сандеро, на который очереди выросли уже до ноября, можно поглядеть в салоне. А РИО попросту нет, их разбирают на подходе. Неужели дилерам влом одну машину в салоне держать?!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был в салоне, то там стояли две машины: седан и хетч. Но это в Питере на пр. Непокорённых, 47. ОД "Солнечный ветер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест-драйв... Да в салонах даже в выставочном зале нету Рюх, не то, чтобы на тест-драйв их выставить.

Я смог просто полазить по салону один раз у нас в Самаре на Ипподроме, и то эта машинка уже была продана...

Я лично никогда такого не видел, чтобы то, что продают, нельзя было пощупать. Даже тот же Сандеро, на который очереди выросли уже до ноября, можно поглядеть в салоне. А РИО попросту нет, их разбирают на подходе. Неужели дилерам влом одну машину в салоне держать?!?...

 

Им не в лом, просто выгоднее продать. Мне в одном салоне сказали, что из-за самалийских пиратов 2000 машин не могут дойти до своих владельцев. Правда в новостях я что-то не слышала о захвате корабля с киами. Фантазеры))

 

Если любезно попросить, менеджеры могут показать имеющуюся машину для клиента. Но наверно, если вы конечно точно намереваетесь брать.

 

А вообще, надо просто менеджеров заставлять искать машинки в из базах. По крайне мере в Москве. В ней салонов предостаточно и в каком-нибудь найти можно. Я лично, когда обзванивала в выходные нашла около 8 вариантов, одна была в салоне, остальные должны были вот-вот прийти. Все по старой цене и с уже известными VINами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам, у нас есть тест драйв :biggrin: только машины вот не везут :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в салон, посидел в машинке и закончились мои раздумья по поводу "комфорт" по старой цене сегодня или "люкс" по новой цене в июне (а то и в июле).

БЕРУ "КОМФОРТ"!, устал греть голову по поводу отсутствия АБС, попогрейки, климата и ждать пол-лета доставки "люкса" (как нибудь проживем без данных опций).

Завтра еду заказывать "допы" и вносить окончательный расчет, фото автомобиля потом выложу.

 

P.S. в июне придет Калиниград, кто хочет Корею - ждать 3 - 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Я наконец то вчера посмотрел свою машинку, 2 месяца ожидания, и вот она моя родная, пока стоит у ОД, ждемс ПТС ну и прихода после праздичных рабочих дней. После праздником я стану полноправным РИОводом!!!!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный ответ даст только вскрытие)) Хочешь, топи сразу,хочешь, обкатывай)) Я обкатал первые 1000 км. старался не более 3000 об. движок крутить.

 

 

Первую тысячу км лучше не гонять двигатель больше 4000 об/мин. Потом можно ездить как душа пожелает. :rolleyes:

Правда машина "раскатывается" только после 20 тыс. км, так что пока не стоит пытаться выжимать из ее все ее корейские пони... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тот который пересел на рио с Audi v6 накатал уже почти 14000, на 11тыс решено было сделать плановое ТО1 у местных аборигенов, То было сделано за 4 часа при том эти рукодельницы даже не открывали ни диагностический разьем, ни кршку блока предохранителей похоже просто поменяли масло и оба фильтра без замены салонного. Машина очень нравиться что в городе что на трассе всегда в ней уверен разгонялся до 170 прет как танк :good2: .

Из проблем хочется отметить стук в ЭУР но как я понял из ветки про него это исправить можно на днях слега заскрипела накладка на передней панели где мафон(мож кто знает как ее снять чтоб проеклеить??) + нет нет да поскрипывают передние колодки, и двери передние стали как на тазе закрыватся :mad: вообщем пора ехать по гарантии заодно проверим новый дилерский центр в ижевске :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif Я наконец то вчера посмотрел свою машинку, 2 месяца ожидания, и вот она моя родная, пока стоит у ОД, ждемс ПТС ну и прихода после праздичных рабочих дней. После праздником я стану полноправным РИОводом!!!!!! good2.gif

 

Привет!!! Ты где заказывал машинку??? Я на Ипподроме, тоже ПТС жду. Не знай получиться до праздников забрать или нет???? Защиты картера нет, Сигналки StarLine B6 тож нет, ищу где ставить это все... или к ним привозить...???

А у тебя что по допам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Ты где заказывал машинку??? Я на Ипподроме, тоже ПТС жду. Не знай получиться до праздников забрать или нет???? Защиты картера нет, Сигналки StarLine B6 тож нет, ищу где ставить это все... или к ним привозить...???

А у тебя что по допам???

 

Привет, я заказывал на Ново урицкого, до праздников если за нал может и успеешь, ПТС должны прислать либо сегодня либо завтра после 15 00, хотя думая о том сколько машина шла может и ПТСки зависнут, но надеюсь что нет :dash2:

 

По допам я оставил только защиту картера все остальное на фиг дешевле на Раките, по сигналки я буду ставить Centurion, там же где и makelava ставил, тем более что там и скидочку обещают. У ОД сигналку ставить не советую, и поставят криво и стоить это будет раза в 3 дороже чем в нормальном сервисе.

А StarLine B6 кстати мне предлагали ставить в сервиси на нагорной/Ново Вокзальной, там мойка есть и сервис рядом, что то в районе 6-7 т.р. за все если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, я вот смотрю на задний бампер и на одних есть внизу бампера два красных фонаря, а в других нет. Это зависит от комплетухи?

Хотя на официальном сайте смотрел комплектации и там на всех есть задний противотуманный фонарь.

Не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, я вот смотрю на задний бампер и на одних есть внизу бампера два красных фонаря, а в других нет. Это зависит от комплетухи?

Хотя на официальном сайте смотрел комплектации и там на всех есть задний противотуманный фонарь.

Не могу понять.

 

Фонарей нет у JB у них бампер задний немного другой, а у FL по моему есть у всех, у меня по крайней мере на "комфорте" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, плиз, я вот смотрю на задний бампер и на одних есть внизу бампера два красных фонаря, а в других нет. Это зависит от комплетухи?

Хотя на официальном сайте смотрел комплектации и там на всех есть задний противотуманный фонарь.

Не могу понять.

 

Если правильно понял, то вы смотрите на разные машины: Rio JB и Rio FL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, то вы смотрите на разные машины: Rio JB и Rio FL

 

на JB один противотуманник посередине, на FL два: слева и справа на заднем молдинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на JB один противотуманник посередине, на FL два: слева и справа на заднем молдинге

На бампере снизу у JB эта хрень слева между прочим, а у FL две - слева и справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бампере снизу у JB эта хрень слева между прочим, а у FL две - слева и справа.

Эта хрень на JB одна, просто на седане она слева, а на хэтче - посередине. На FL по два и там, и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет, купил машину 2 месяца назад, всем она мне очень нравиться, но есть одна проблема, когда разгоняюсь больше 40 км\ч, начинается жужжание в районе магнитолы, то ли пластик, то ли сама магнитола, не могу понять, всю ее резиночками обложил, а когда еду начинается жужжание, на угол магнитолы нажимаю, все пропадает, может кто сталкивался с такой проблемой?? очень назойливый звук..к официалам ехать бессмысленно мне кажется с такой фигней, надо решать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ всем привет, купил машину 2 месяца назад, всем она мне очень нравиться, но есть одна проблема, когда разгоняюсь больше 40 км\ч, начинается жужжание в районе магнитолы, то ли пластик, то ли сама магнитола, не могу понять, всю ее резиночками обложил, а когда еду начинается жужжание, на угол магнитолы нажимаю, все пропадает, может кто сталкивался с такой проблемой?? очень назойливый звук..к официалам ехать бессмысленно мне кажется с такой фигней, надо решать самому

 

У меня тоже там кто-то скребется...стукнешь в центре над магнитолой и пропадает... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в машине есть очешник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня очки удачно полезли в полочку над прикуривателем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Я наконец то вчера посмотрел свою машинку, 2 месяца ожидания, и вот она моя родная, пока стоит у ОД, ждемс ПТС ну и прихода после праздичных рабочих дней. После праздником я стану полноправным РИОводом!!!!!! :good2:

 

 

о ну я прям почти в той же ситуации)) плюсую вам и то же жду :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет

 

Вот облом=) место под него есть, а его самого нету..даж в пиканто есть:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 232387 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10660 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 225521 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 283668 Просмотров

×
×
  • Создать...