Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот....

Свершилось чудо я езжу на своей Рюше. Седан, люкс механика.

Брал в Авроре на Салова, в общем впечатления от салона положительные, за исключением некоторых моментов

1. За три месяца ожидания Менеджер ни разу не позвонил (все время сам звонил)

2. Долго бодались по поводу новой цены(я победил!!!)

3.когда Отдал свою сигналку с автозапуском думал все сделают, оказалось нет, автозапуск это отдельная функция и стоит отдельных денег. установка обошлась в 8050к. и это без автозапуска!!!!

 

А в остальном машиной очень доволен!!! Она у меня классная!!!!

 

 

Поздравляю!)

Пару вопросов: Когда заказывал? И про бодание с ценой поподробнее можно! Заказывал там-же просто, пока жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!)

Пару вопросов: Когда заказывал? И про бодание с ценой поподробнее можно! Заказывал там-же просто, пока жду!

 

 

 

Спасибо!

Заказал 14 февраля.

Как наверное знаешь цены поднялись, ну вот они хотели чтоб я заплатил на 30 т.р. больше чем написано в предварительном договоре(449900) объясняя тем что КМР им продаёт на 30т.р. дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!)

Пару вопросов: Когда заказывал? И про бодание с ценой поподробнее можно! Заказывал там-же просто, пока жду!

Спасибо!

Заказал 14 февраля.

Как наверное знаешь цены поднялись, ну вот они хотели чтоб я заплатил на 30 т.р. больше чем написано в предварительном договоре(449900) объясняя тем что КМР им продаёт на 30т.р. дороже.

Хотеть то хотели, а ты заплатил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть то хотели, а ты заплатил?

 

 

Да я за 30т.р.точильный станок остановлю зубами....

 

Я же ранее написал, Я ПОБЕДИЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотеть то хотели, а ты заплатил?

Да я за 30т.р.точильный станок остановлю зубами....

 

Я же ранее написал, Я ПОБЕДИЛ!

 

 

 

 

Еще пару вопросов, ПТС сразы был или ждать после приезда машины пришлось? И по времени долго сигналку ставили? Звонили сказали что будет на следующей недели вот хочу уточнить, а забрать когда её можно будет окончательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС в Стриме оформить обещали за 2 дня(собственно, в среду оплатил, сегодня еду забирать), допы обещали поставить за час- полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару вопросов, ПТС сразы был или ждать после приезда машины пришлось? И по времени долго сигналку ставили? Звонили сказали что будет на следующей недели вот хочу уточнить, а забрать когда её можно будет окончательно!

 

 

 

машина приехала 2мая, а ПТС 12 мая, забрал 13 мая, пока машина у них стояла они и сигналку поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС в Стриме оформить обещали за 2 дня(собственно, в среду оплатил, сегодня еду забирать), допы обещали поставить за час- полтора.

Если в допах есть сигналка, то не слишком ли быстрая установка час полтора (вам самому не страшно потом за машину будет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вроде УЖЕ установлена, машина то отказная. :) Полтора часа это защита. Думаю, даже с перекурами, вполне нормально. :)

 

З.Ы. Как дополнение. Звонил нанагер, что все УЖЕ установили, приходит ПТС(ориентировочно в обед) и могу приезжать- забирать. :) Сижу как на иголках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я за 30т.р.точильный станок остановлю зубами....

 

Хотелось бы на это посмотреть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и на конец-то забрал свой РИО !!! УРААААА !!! Забрал вчера в14,00 салон ирбис на полярной менеджер Яна. Предоплату делал 31 марта а вчера только забрал и сразу в ГАИ 1,5 часа и все готово, класс! а вечером на МКАД, типа обкатка :biggrin: Всё нравится, дальше будет видно! У меня седан люкс автомат цвет титаниум, фото позже! Цена старая 479 900+защита и сигналка!!! ковры купил в магазине!!! Всем удачи и до встречи на лорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух. Вот теперь и я с полным правом могу называть себя Риоводом. Забрал свою синюю ласточку. :) Завтра с утречка предстоит веселое дело, ехать на дачу(просто нельзя не ехать) без номеров, к радости Гайцев. Впрочем, едем в пересменок (5 утра), авось пронесет... а так конечно каждый Гаец наш.

Пока впечатления- полный восторг. После Нивы просто плюшевая игрушка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жесть!!!! Сегодня позвонила менеджеру у которого заказывали рио серебристую мкпп комфорт 31 марта в фаворит моторс (реутово), он мне ответил, что серебристые не пришли. Спросила как скоро они будут, так он сам не знает. В договоре написано - Покупатель обязуется в срок до 30 апреля приобрести путем заключения договора купли-продажи автомобиль. Ну и где этот автомобиль? :mad::cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю :sad:

Сама ждала долго, и вместо 30 апреля моя пришла только вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже "ждун", с 11 апреля.

Заказал в Фаворите (Реутов) седан МКПП, люкс, цвет Titanium Silver. Менеджер обещает, что машина придет лишь в конце мая :mad: . При этом были предложены машины четырех других цветов, но хочу только выбранный мной, видимо дефицитный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже "ждун", с 11 апреля.

Заказал в Фаворите (Реутов) седан МКПП, люкс, цвет Titanium Silver. Менеджер обещает, что машина придет лишь в конце мая :mad: . При этом были предложены машины четырех других цветов, но хочу только выбранный мной, видимо дефицитный...

 

Не факт, что они потом скажут ждите до июля. Я до начала июня подожду, но если так и не появится, ее в др. месте буду брать.

 

Но расстроил он меня сегодня - нет слов. Жду с начала апреля.....уже устала.

 

Интересно можно ли ему предъявить насчет того, что машина на руках должна быть по договору 30 апреля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если в договоре ответственность продавца за просрочку поставки не указана, то ответственность наступает в соответствии с Закона о правах потребителя.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

 

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

 

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что они потом скажут ждите до июля. Я до начала июня подожду, но если так и не появится, ее в др. месте буду брать.

 

Но расстроил он меня сегодня - нет слов. Жду с начала апреля.....уже устала.

 

Интересно можно ли ему предъявить насчет того, что машина на руках должна быть по договору 30 апреля?

У меня в договоре срок 2 месяца (до 11 июня), так что к Фавориту не придраться.

Странно, что у вас срок в договоре - месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки. Уж если не это, так скидку ему придется делать.

 

У меня в договоре срок 2 месяца (до 11 июня), так что к Фавориту не придраться.

Странно, что у вас срок в договоре - месяц.

Вот у меня так до 30 апреля, а уже середина мая... Вам то ничего не говорили когда забирать свою?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки. Уж если не это, так скидку ему придется делать.

Вот у меня так до 30 апреля, а уже середина мая... Вам то ничего не говорили когда забирать свою?

Диалог с менеджером пару дней назад был примерно такой: "В конце мая машина будет? Конечно, будет." Сразу после майских в Фаворит пришла новая партия Рио, моей там не было. В какой день мая придет следующая партия, менеджер не знает.

Вот так (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диалог с менеджером пару дней назад был примерно такой: "В конце мая машина будет? Конечно, будет." Сразу после майских в Фаворит пришла новая партия Рио, моей там не было. В какой день мая придет следующая партия, менеджер не знает.

Вот так (.

Вот точно такая же история. Думаю что раньше июня точно не будет :sad:

 

А из допов вы что-нибудь заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жесть!!!! Сегодня позвонила менеджеру у которого заказывали рио серебристую мкпп комфорт 31 марта в фаворит моторс (реутово), он мне ответил, что серебристые не пришли. Спросила как скоро они будут, так он сам не знает. В договоре написано - Покупатель обязуется в срок до 30 апреля приобрести путем заключения договора купли-продажи автомобиль. Ну и где этот автомобиль? :mad::cray:

 

В договоре ВИН номер машины есть?

Варианты "разводок" у дилеров еще из 2007-08 гг. :mad:

 

1) ВИН в договоре ЕСТЬ, то сообщают, что вашу машину повредили (вмяли крышу, капот или еще что) при погрузке/разгрузке, транспортировке и если вы согласны ее восстановят и продадут вам только на это уйдет время, скидку дать не могут. Клиент в шоке((( и легко соглашается на следующую поставку, где ему гарантируют аналогичный автомобиль, а буквально спустя час после отказа якобы "поврежденный" автомобиль оформляется на своего человека (принцип ты-мне, я-тебе пока не отменяли)))

 

2) если ВИН в договоре не прописан, то тут историй придумывать не надо, все проще и на вашей серебристой красавице уже кто-то мог уехать из салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре ВИН номер машины есть?

Варианты "разводок" у дилеров еще из 2007-08 гг. :mad:

 

1) ВИН в договоре ЕСТЬ, то сообщают, что вашу машину повредили (вмяли крышу, капот или еще что) при погрузке/разгрузке, транспортировке и если вы согласны ее восстановят и продадут вам только на это уйдет время, скидку дать не могут. Клиент в шоке((( и легко соглашается на следующую поставку, где ему гарантируют аналогичный автомобиль, а буквально спустя час после отказа якобы "поврежденный" автомобиль оформляется на своего человека (принцип ты-мне, я-тебе пока не отменяли)))

 

2) если ВИН в договоре не прописан, то тут историй придумывать не надо, все проще и на вашей серебристой красавице уже кто-то мог уехать из салона...

нет вина нет. Прлосто меня смутил тот факт, что когда мы приезжали в салон заказывать, менеджер долго копался в своем компе, смотрел какие машины идут, и тогда предлагал титановую, но мне цвет не очень. И я тогда еще подумала, чт о в привозе ее не будет. Но он ничего про это не говорил. Сказал что заказ принимает... и все.

 

да, еще прошу прощения, это не в договоре, а в соглашении о задатке, но пункт про 31 апреля там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 231040 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10459 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224813 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 280330 Просмотров

×
×
  • Создать...