Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Ставки транспортного налога, действующие в России с 1 января 2011 года.

Наименование объекта налогообложения Налоговая ставка (в рублях)

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 2,5

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 3,5

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 7,5

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыл указать, что местные власти имеют право на 10кратное изменение налога в любую сторону. Нижний видимо берет максимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты забыл указать, что местные власти имеют право на 10кратное изменение налога в любую сторону. Нижний видимо берет максимум)

Правильно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:8ai:

Сергей, ты, надеюсь, шутишь?

 

Да не шутит, думаю.

В Ленобласти в 2010 ставка была 18 рублей с л.с. - только что получил квитанцию из налоговой почти на 1800 рублей транспортного налога.

Но, конечно, это далеко не 56000 р. в год за какой-нибудь Кадиллак Эскалэйд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не шутит, думаю.

В Ленобласти в 2010 ставка была 18 рублей с л.с. - только что получил квитанцию из налоговой почти на 1800 рублей транспортного налога.

Но, конечно, это далеко не 56000 р. в год за какой-нибудь Кадиллак Эскалэйд.

Я почему то за 2010 не получал,обычно в середине отчётного года приходила квитанция,а на дворе уже почти середина 2011 :52bw: :g:Неужто забыли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда катится мир???? ))) Лет 10-15 назад подобная ересь у каждого в багажнике имелась!!! )))

а чего тебя удивляет? это уже третья моя иномарка и серьезнее лампочки я ни чего не менял, а точнее вообще не менял ни чего кроме лампочек. ну и на хрена мне закупать инструмент и складировать его в багажнике с набором винтиков и гаек? чего вообще им крутить, кроме клемм аккумулятора? да и 100р за установку номера около гаи - это копейки. заплатить более чем полмульта за машину и зажать 100р - это не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего тебя удивляет? это уже третья моя иномарка и серьезнее лампочки я ни чего не менял, а точнее вообще не менял ни чего кроме лампочек. ну и на хрена мне закупать инструмент и складировать его в багажнике с набором винтиков и гаек? чего вообще им крутить, кроме клемм аккумулятора? да и 100р за установку номера около гаи - это копейки. заплатить более чем полмульта за машину и зажать 100р - это не логично.

НУ,Вы же взрослый человек,Вы же всё понимаете,иронию никто не отменял :4ae: :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то за 2010 не получал,обычно в середине отчётного года приходила квитанция,а на дворе уже почти середина 2011 :52bw: :g:Неужто забыли???

 

не они не забывают и еще пени капают,самый надежный,но гемморойный способ это лично явиться,а потом оплатить и бумажки еще и занести,и тогда можно на 99% спать спокойно. Проверенно на себе,к примеру старую машину продали,года 2 прошло,пришли налоговый вычет получить,и нате 2 года почему налог не оплачен и пени набежали,а просто гаи не подали бумажки+машина ушла в другой регион, отмазался конечно,но осадочек остался,вот так зарубеж соберешься,а на границе завернут. Не с нашим государством шутки плохи,должен лучше оплати сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то за 2010 не получал,обычно в середине отчётного года приходила квитанция,а на дворе уже почти середина 2011 :52bw: :g:Неужто забыли???

Налог за 2010г должен быть уплачен до 15.07.2011, так что еще принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Думаю о приобретении данного авто в салоне, хетчбек в люксе на МКПП.

Сравнивать с другими иномарками не могу, т.к. сам гоняю на вазовском шедевре ВАЗ2112.

Есть пару вопросов:

1. как собственно авто? Смотрел уже машину в салоне, мне она показалась несколько женской. Салон приятный понравилось. Как воопще машина позиционируется для молодого человека? Не будет ли оляписто смотреться?

2. Как справляется с жарой климат? У нас иногда температуры летом доходят до 43.

3. Как в зиму, тепло ли? Хороший ли обогрев в ноги? (На вазе в ноги воопще не дует ничего, поэтому ноги все время мерзнут). Как машинка будет заводиться, если простоит ночью в -35?

4. Насколько движок 1.4 позволит порезвиться на дороге? В основном, гоняю или один или с женой.

 

Заранее большое спасибо.

Сильно не пинайте. Ветку прочитал целиком.

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. еще и другие ветки почитай. климат справляется. печка греет, кондей холодит.

на рио ездят все. и мальчики и девочки. а также дяди и тети. и даже дедушек с бабушками видел. и вроде никто из них не завалася вопросами "пола" машины. унисекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Думаю о приобретении данного авто в салоне, хетчбек в люксе на МКПП.

Сравнивать с другими иномарками не могу, т.к. сам гоняю на вазовском шедевре ВАЗ2112.

Есть пару вопросов:

1. как собственно авто? Смотрел уже машину в салоне, мне она показалась несколько женской. Салон приятный понравилось. Как воопще машина позиционируется для молодого человека? Не будет ли оляписто смотреться?

2. Как справляется с жарой климат? У нас иногда температуры летом доходят до 43.

3. Как в зиму, тепло ли? Хороший ли обогрев в ноги? (На вазе в ноги воопще не дует ничего, поэтому ноги все время мерзнут). Как машинка будет заводиться, если простоит ночью в -35?

4. Насколько движок 1.4 позволит порезвиться на дороге? В основном, гоняю или один или с женой.

 

Заранее большое спасибо.

Сильно не пинайте. Ветку прочитал целиком.

Заранее большое спасибо.

Приветствую. Попробую высказать свои версии ответов:

1. Хетч мне тоже кажется несколько женской машинкой, поэтому взял седан, на мой взгляд он и смпатичнее. Поэтому все нижесказанное будет относиться к седану, но наверное разница с хетчем несущественна, кроме внешнего вида.

2. На своей летом еще пока не ездил, но прошлым летом в жару у людей на Рио климат вполне справлялся.

3. В зиму тепло, в длинных поездках верхняя одежда не нужна - ехал из Москвы при -15..-17 за бортом и +20 на климате. В салоне гораздо теплее и быстрее прогревается, чем на моих предыдущих авто (Ланос и ваз-09), в т.ч. и обогрев в ноги, даже для задних пассажиров. Зимой было около недели за -30, заводился с автозапуска сигналкой, без проблем, т.е. даже не выжимая сцепление.

4. Движок вполне резвый, хотя сам ОЧЕНЬ быстро не гоняю, но на больших скоростях чувствуешь себя гораздно увереннее, чем в Тазике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Думаю о приобретении данного авто в салоне, хетчбек в люксе на МКПП.

Сравнивать с другими иномарками не могу, т.к. сам гоняю на вазовском шедевре ВАЗ2112.

Есть пару вопросов:

1. как собственно авто? Смотрел уже машину в салоне, мне она показалась несколько женской. Салон приятный понравилось. Как воопще машина позиционируется для молодого человека? Не будет ли оляписто смотреться?

2. Как справляется с жарой климат? У нас иногда температуры летом доходят до 43.

3. Как в зиму, тепло ли? Хороший ли обогрев в ноги? (На вазе в ноги воопще не дует ничего, поэтому ноги все время мерзнут). Как машинка будет заводиться, если простоит ночью в -35?

4. Насколько движок 1.4 позволит порезвиться на дороге? В основном, гоняю или один или с женой.

 

Заранее большое спасибо.

Сильно не пинайте. Ветку прочитал целиком.

Заранее большое спасибо.

 

1. после 12-й у хетча неприятно удивит багажник - он маленький

2. климат/кондер нормально справляется с жарой, хотя я бы не назвал кондиционер образцом охлаждаемости, но прошлым летом в +35 проблем не возникало.

3. у меня ноги не мерзнут, проблем с обогревом нет. как заводиться в -35 - не знаю, в -25 заводилась уверенно (масло мобиль1 0w40). На это больше влияет масло, если залить на зиму по жиже, то по идее проблем быть не должно.

4. движок резвый, любит высокие обороты, легко выворачивается до предела, вполне способен дать жару со светофора отечественным машинам с перделками вместо глушителя (если не было более серьезного тюнинга двигателя :) ). Правда расход топлива при такой манере езды может крайне расстроить. Машина хорошо и понятно рулится, правда плата за это- жетская подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая педаль, красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет напешите свое мнение про педаль газа рио 2011 г ни как не можем привыкнуть

А что с ней не так? Вроде никаких особенностей не заметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел виду что очень легкая нога устает

В первый день из салона сразу проехал 1000км, не устал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу проще жена часто глохнет постояно нужен контроль раньше ездила на немце все было нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу проще жена часто глохнет постояно нужен контроль раньше ездила на немце все было нормально

На немцах не ездил, так что сравнивать не могу. До этого был Ланос, т.е. по сути тоже кореец, принципиальной разницы в педали газа не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел виду что очень легкая нога устает

Вообще то нога всегда уставала от тугих педалей, а что бы от лёгкой ... ?! Но если сильно хочется потуже, то поставь дополнительную пружину но заслонку. Ну а в качестве шутки - грелку надуй и под педаль положи! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грелку надуй и под педаль положи!

...Жму на газ - еле ползет, сильнее жму - еле ползет, изо всех сил надавил - резкий хлопок и стрелка спидометра погнулась об ограничитель... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам.Принимайте в ряды риоводов)). Вчера наконеч то таки дождался свою машинку.Ждал полтора месяца.До РИО был тазик седьмой.Нужно ли описывать свои ощущения от воджения рюхи после семёрки...... ПРобег пока 55 км.Я кайфую). Очень приятно удивило то,что в РИО 2011 года выпуска установлен корректор фар.Когда забирал машину удивлённо уставился на менеджера,который показал что корректор в ней есть. Очень интересно,- у кого нить ещё есть в РИО 2011 года корректор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам.Принимайте в ряды риоводов)). Вчера наконеч то таки дождался свою машинку.Ждал полтора месяца.До РИО был тазик седьмой.Нужно ли описывать свои ощущения от воджения рюхи после семёрки...... ПРобег пока 55 км.Я кайфую). Очень приятно удивило то,что в РИО 2011 года выпуска установлен корректор фар.Когда забирал машину удивлённо уставился на менеджера,который показал что корректор в ней есть. Очень интересно,- у кого нить ещё есть в РИО 2011 года корректор?

 

Интересно! И в каком месте управление? Подробнее и если возможно с фотками.

У меня машина тоже 2011 г, но никакого корректора не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! И в каком месте управление? Подробнее и если возможно с фотками.

У меня машина тоже 2011 г, но никакого корректора не обнаружил.

 

 

 

Находится корректор на 2 сантиметра правее кнопки включения задних противотуманок.Я сам был в шоке когда мне в салоне манагер показал эту кнопку.Он говорит что 2011 машины идут с регулировкой фар по высоте.Я вот правда не спросил с какого месяца они такие идут. Завтра обязательно сфоткаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 232427 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10661 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 225542 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 283741 Просмотров

×
×
  • Создать...