Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Еще,при переключении скоростей,Автомат,машина ощутимо дергается!!!!(В режиме D)..Ау кого как на Киа???

 

Бывает дергается автомат,если газ в пол давить, если же плавно нажимать не толжно быть никаких рывков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...!!!Дергается...Сегодня по городу на миним скорости...И чувствую,дергается..Не пойму..Я абсолютный ноль в устройстве авто!!! Мне сказали,что можно пробить чтото масляное....Впереди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...!!!Дергается...Сегодня по городу на миним скорости...И чувствую,дергается..Не пойму..Я абсолютный ноль в устройстве авто!!! Мне сказали,что можно пробить чтото масляное....Впереди....

дергается только с первой на вторую, и то, когда обороты низкие. это решается путем перепрошивки мозгов - исчезает дерганье и мотор работает плавнее сам по себе и в паре с автоматом (обладатели палок в полной мере ощущают разницу). а вообще, возьмите за правило - утром выехали, день на драйве поездили и вечером тока на паркинг поставили :good2: автоматы на то и приспособлены чтобы как можно реже за ручку дергать. и не бойтесь на газ давить :crazy_pilot: - наш движок любит когда его раскручивают :grin:

зеленый свет вам и дорог без палок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это решается путем перепрошивки мозгов - исчезает дерганье и мотор работает плавнее сам по себе и в паре с автоматом

Сто раз уже говорил - это решается просто с приобретением умения грамотно управлять своей машиной, а если по времени совпадает с чиповкой - то это не причина и следствие, а два независимых события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто раз уже говорил - это решается просто с приобретением умения грамотно управлять своей машиной, а если по времени совпадает с чиповкой - то это не причина и следствие, а два независимых события.

вот только умничать не надо. как объясните то, что обороты двига меняют стиль - резвее набираются, после перепрошивки. двиг задушен нормами евро, это для них заграничных, а нам, если честно, на эти евро начхать, вот и убираем/добавляем некоторые позиции в таблицах программы. но, есть тут другой нюанс - если механика, то перепрошивка дает ощутимый результат, а если автомат, тут немного другое поведение машины, мозги одни на двоих, так сказать. если изменить параметры работы двига можно, то в автомат никто пока не полезет и она (акпп) работает по "старинке". а в данном случае заводская прошивка и дает такой пинок с первой на вторую и реже со второй на третью передачи - за счет "удушения" движка, перепрошивкой мы снимаем некоторые ограничения и обороты двига становятся плавнее и шустрее. но это уже по другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только умничать не надо.

Надо! Можно сколько угодно повторять "прошивочные" мантры - эффект от этого все равно не превысит прибавки резвости от синей подсветки днища :) Еще раз, чтобы посыл закрепился: надо учиться ездить. Процесс более длительный, нежели прошивка, но и более эффективный в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо! Можно сколько угодно повторять "прошивочные" мантры - эффект от этого все равно не превысит прибавки резвости от синей подсветки днища :) Еще раз, чтобы посыл закрепился: надо учиться ездить. Процесс более длительный, нежели прошивка, но и более эффективный в результате.

на счет синей(оранжевой, красной) подсветки и брэндовых наклеек - я с вами согласен. во всем остальном спорить и доказывать что либо вам не собираюсь :15ao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть коррЭктор или нет? >:-[

 

 

мафынка сделана 31 мая... корректор фар есть

 

 

дергается только с первой на вторую

 

есть такое.... но я 3-йй день рулякую...поэтому как сказано ниже

 

Сто раз уже говорил - это решается просто с приобретением умения грамотно управлять своей машиной, а если по времени совпадает с чиповкой - то это не причина и следствие, а два независимых события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у меня тоже с педалью такое было, но сейчас тьфу-тьфу всё отлично....после 7-8 тысяч пробегу всё на мази...

Ну правильно, ногу накачали на тугой педали, вот и кажется, что педалька полегче стала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, ногу накачали на тугой педали, вот и кажется, что педалька полегче стала :lol:

Мне после Нивы кажется, что педали сцепления и тормоза вообще не информативны - никакого сопротивления. когда из салона уезжал и выжал сцепление то поначалу даже показалось что педаль вообще не вернется - провалилась она.

А газулька как раз по мне :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен автомат дергаться,не механика это.если происходит подобное,то одна дорога-в сервис!и не надо себя и других успокаевать что притрется,обороты от прошивки другие будут.на акпп на многих ездил-если рывки,то это неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в салоне Киа. Стоит на Рио корректор фар. Обидно((

 

Бывает дергается автомат,если газ в пол давить, если же плавно нажимать не толжно быть никаких рывков.

Бывает дергается, но редко. Пока списываю на свою неумелость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен автомат дергаться,не механика это.если происходит подобное,то одна дорога-в сервис!и не надо себя и других успокаевать что притрется,обороты от прошивки другие будут.на акпп на многих ездил-если рывки,то это неисправность

в том-то все и дело что это не дерганье и не рывки а легкий такой толчек, типа полупинка. тоже ездил на автоматах разных. у немцев (VWпассатБ5'99гв) что-то типа такого было, но не заметно, выбил катализатор(пришлось) и машина вообще как троллейбус стал. коробка-то старая 4хступка проверенная временем - нечему там ломаться. особенность типа корейского автопрома. на сервисе также грят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в салоне Киа. Стоит на Рио корректор фар. Обидно((

А он Вам нужен?

У мну на всех машинах стоял, так я пользовался им на каждой только по одному разу - когда первый раз осматривал автомобиль и проверял работоспособность.

Рио своего забрал из салона 19.06.11 корректор есть, один раз проверил еще в салоне, больше к нему не прикасался, да и не собираюсь.

Так что не расстраивайтесь.

Мне вот стало досадно позавчера, что не смог свою жабу задушить при выборе. Лучше бы взял автомат. На механике ход ручки переключения КПП так мал, что жена постоянно промахивается мимо 3 передачи и тыкает 1 или 5. Хотя может дело привычки, освоит еще, ведь в свое время на чем только не ездила, а вот последние 4 года вообще за руль не садилась. Наверное в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я минус корректора придумал: в случае замены фары (например, по дтп) сама фара с корректором дороже, чем без оного. на каско тоже влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я минус корректора придумал: в случае замены фары (например, по дтп) сама фара с корректором дороже, чем без оного. на каско тоже влияет.

 

Я когда машину регистрировал и ездил на тех. осмотр получился прикольный случай:

 

Инспектор проверяя свет говорит "корректор на ноль :cop: !!!", я оп... а корректор найти не могу..., говорю "а вроде как его и нету... :41bn: ", а он весь такой серьезный "ща найдем :cop: !!!!", а его и взаправду нет: он лазил по машине минут пять, лампой светил, руками шарил..., я еле смех сдержал :lol: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине был.Что был,что небыл.Никогда нужды в нём небыло,раз попробовал,работает и х с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то все и дело что это не дерганье и не рывки а легкий такой толчек, типа полупинка. тоже ездил на автоматах разных. у немцев (VWпассатБ5'99гв) что-то типа такого было, но не заметно, выбил катализатор(пришлось) и машина вообще как троллейбус стал. коробка-то старая 4хступка проверенная временем - нечему там ломаться. особенность типа корейского автопрома. на сервисе также грят.

ну толчки то есть,именно легкие,едва ощутимые.а коробки на рио япиковские,айсин вроде,тоже особо ломатся нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина выпущена в июне 2010 года. Корректора фар не было и нет до сих пор :48bt: . Вь принципе, не очень нужен, но лучше бы был за такую цену авто вместе с борт кампутером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу была в фаворите-там рюха с корретором стояла,так что он есть ,но не у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36 при прохождении техосмотра у меня вообще все инспектора, кто в этом цехе был, сбежались.... такие смешные :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот стало досадно позавчера, что не смог свою жабу задушить при выборе. Лучше бы взял автомат. На механике ход ручки переключения КПП так мал, что жена постоянно промахивается мимо 3 передачи и тыкает 1 или 5. Хотя может дело привычки, освоит еще, ведь в свое время на чем только не ездила, а вот последние 4 года вообще за руль не садилась. Наверное в этом дело.

 

это дело привычки,я уже привык, теперь ход ручки КПП могу занести в "+"

Когда ехал из салона домой, так же косячил 8) в горку вместо 2-ой врубил 4-ую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу была в фаворите-там рюха с корретором стояла,так что он есть ,но не у всех)

 

У меня рио из фаворите моторс, сделана в мае. С корректором фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это дело привычки,я уже привык, теперь ход ручки КПП могу занести в "+"

Когда ехал из салона домой, так же косячил 8) в горку вместо 2-ой врубил 4-ую

Это понятно. Мне без проблем, но у жены пока траббл с этим. Будем лечить ежедневным насильственным усаживанием за руль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, собратья! Я не совсем понял, почему пост переадресовали на ветку FL? У меня тоже KIA RIO DEJB, седан, оранжевый, выпуск - март 2011 года, сборка - Калининград. Во всяком случае в ПТС так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 232447 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10661 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 225553 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 283812 Просмотров

×
×
  • Создать...