Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

меняли. все вопросы уже обсуждены в разделе "автозвук".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric,

на гарантию это так то влияет?

 

@Санчо,

лампы на осрам замени,и будет свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь за свой период эксплуатации - 9 месяцев, пробег 23500. 1,4, Седан, Механика.

Машинка радует. Реально радует. Кроме бензина и омывайки никуда не лазил, ТО 1 сделал на 11000км.

Ну защита, ковры, чехлы, тонировка, спойлер - это само собой.

Не прожорлива, смешаный цикл 8,5-9 литров на 100км. Последние замеры по трассе 7,1 литра.

Но, естественно, хочется написать про минусы, коих не много, но они имеют место быть.

1. Штатная летняя резина. Держит дорогу хорошо, но износ... За 13000км износ передних шин по моим оценкам процентов 50-60. Совсем недолговечна, на следующий сезон возьму 15 катки и резину поменяю.

2. Шумоизоляция. Очень хочется зашить шумкой передние арки. Все-таки шумновато.

3. Свет. После дальнобоя в Финку, где полярная ночь, понял, что свет у нас никакой. И нет регулировки фар по высоте(!). Эта функция даже в жигулях есть, попрошу при ТО2 чуть поднять ближний свет, если возможно. А вообще захотелось ксенон.

4. Загаживаются фары и боковые стекла. Фары сильно греются, при грязной дороге через 50км ваще света нет, все налипает. На боковые стекла все летит с лобового. Даже дефлекторы полностью не спасают, страшно подумать что бы было без них.

5. Доводчик водительского стеклоподъемника. Вниз - одним нажатием, а вверх сложно было сделать?

6. Отсутствие кнопки открытия багажника на крышке багажника. Вот это действительно неудобно, когда ты с 5 пакетами. Приходится открывать ключом. А девочки любят мне капот открывать вместо багажника с рычажка в салоне :)

 

просто придирки,не относящиеся к недостаткам.На остальных конкурентах в данной ценовой категории все тоже самое,а может даже и хуже....Про фары в тысячный раз уже повторяю-нету тока корректора,но сами фары регулируются ЭЛЕМЕНТАРНО крестовой отверткой или ключем на 10(кому как нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины,это не недостаток автомобиля в целом,это недостаток именно шин,свет,ну лампочки тоже легко меняются,Мне сделали в Автомире центральный замок 5 дверей,я даже и не просил,хотя хотел,но забыл,а тут вот сами телепатировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятны люди,которые ПОСЛЕ покупки авто начинают плакать-стонать о "недостатках".А до покупки это все на форумах изучить нельзя и сделать нужный выбор в пользу может быть другой марки???Недостаток-это конструктивная особенность авто,которая присутствует на ВСЕХ авто данной модели и напрягает подавляющее большинство владельцев.Например в нексии руль не регулируется по высоте и расположен низко-трет ободом по штанам всех владельцев.Это недостаток конструкции рулевой колонки.Отсутствие датчика температуры или хлипкая штатная резина к этому не относятся ну вообще никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

ну что,зато поумничать можно))))))))))даешь датчик в массы))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

подскажите стоимость кио рио хетч, автомат, климат, весной 2010, кузов рестайл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sisch

у меня седан,брали за 489900р.хетч по моему на 10тыс дороже был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто код генератора знает?на exist?и вообще на сколько он А ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS,

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Kia-колеги! В целом по машине хочу сказать вот что: Машине моей почти год. ничего не менял. Как с завода залито\поставленно так и есть. Самая лучшая проверка для машины это зима сегодняшняя.

- На улице -26...-29 с утра...Машинка заводиться хорошо. Конечно ни как летом, но с первого раза. С брелка не рискую заводить в такие морозы, аккумулятор жалко. Поэтому, завожу с ключа с выжатым сцеплением.

- Сцепление-то вообще деревянное с утра. Видать и в правду, родная тормозуха не приспособленна к нашим морозам.

- Передачи переключаются с хрустом, особенно когда трансимиссия еще не прогрелась. Это плохо. Хотя, если не торопиться с переключением - то и не заметно (на форуме есть про это ветка обсуждения).

- Прогреваюсь минут 15 максимум. Выхожу, включаю печку. Пока снег стряхну, стекла почищу машина уже теплая. То есть, греется салон быстро, если двигатель прогрелся.

- в первые минуты движения ничего не скрипит\ не стучит от мороза. (сравниваю с прошлыми машинами типа ВАЗ и Logan)

- циферблат на приборной панеле и на радио конечно замерз. Цифры меняются с трудом. Но тут уж жидкий кристал и физика. Ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где написать, откройте тему про недостатки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где написать, откройте тему про недостатки))

Такая тема есть. Ищите и обрящите =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю где написать, откройте тему про недостатки))

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема есть. Ищите и обрящите =)

тема то есть...но она закрыта уже как 3 месяца... бред какой-то...

за это время ее уже всю можно было перечистить...

модераторы...ауу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья!

 

Сегодня, выезжаю от работы и чувствую, что на руку что-то капает. Не придал значения. Потом капнуло опять, глянул наверх, первая лампочка осветительная ( сверху у водителя и пассажира), под ней мокро и капает, то же самое растянул друг случайно на пассажирском сиденье до упора ремень, на нем обледенение. Откуда? Может сталкивались?

И, извините, что на форуме редко бываю, хоть наклейка на мне есть.

Спасибо.

 

И огромная просьба к модераторам, может не туда написал, будьте добры перекинуть в ту ветку. Спасибо!

 

Киушка 2010 года, 387 номер, Полюстровский проспект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megaforce, привет.

в кратце - конденсат. проблема решается 2-мя путями.

1. более внимательно следить за влагой в салоне) прогревать и остужать машину.

2. сделать шумку.

более подробно по теме тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Более полугода назад зарегистрировался здесь... выбирал машину. В результате, постояв в очередях на поло седан и сандеро степвей, купил рио 2011г.в. FL :) привезли мне его за 2 месяца. Седан, механика, синяя. Расскажу свои впечатления.

Т.к. это моя первая машина(права получил год назад), то первый месяц я тупо учился ездить... было не до оценки, да и сравнить было особо не с чем. Сейчас уже сделал ТО1 и могу судить о машине...

 

Итак плюсы:

1) богатая комплектация: мп3, юсб, попогрейки - полезные прибамбасы и радуют.

2) машинка на механике реально шустрая + небольшой размер - по городу можно перемещаться очень ловко.

3) экономична

4) климат контроль - удобная штука

5) радует звук в седане (в задней стойке "блины")

6) приятный внешний вид

 

Минусы(что реально бесит):

1) пачкаются фары... если не протирать периодически - ночью ездить невозможно.

2) пачкаются боковые стекла(все стекает с лобовухи)

3) плохие дворники (зимой замерзают и перестают чистить)

4) звенит подвеска (если на скорости влететь в ямку звон аддский(именно звон, а не пробой амортизатора))

 

Сейчас в машине устраивает все, но уже хочется:

 

1) помощней моторчик, т.к. на скорости после 90км/час обгон уже становится делом не очень простым :)

2) по-лучше шумку (на шиповке как в самолете)

3) шикарную подвеску от Duster'а!!! :)))

 

В остальном машина замечательная, а в качестве первого авто вообще шикарная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в машине устраивает все, но уже хочется:

1) помощней моторчик, т.к. на скорости после 90км/час обгон уже становится делом не очень простым

2) по-лучше шумку (на шиповке как в самолете)

3) шикарную подвеску от Duster'а!!!

1. Поправьте технику управления ручной коробкой - в частности, своевременный переход на пониженную передачу.

2. Но комментс. Достал шум - переходите на нешиповку или делайте шумоизоляцию. "Тихих" машин класса Рио в природе не существует.

3. Подвеска рассчитывается на штатные дорожные условия. Если специально собирать ямы и смотреть при этом, что получается, до и для Дастера найдется такая, какой он (она? оно?) не сдюжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен.у дастера остой а не подвеска,лохань и есть лохань.в поворот на 60км\ч или как на рио 90км\ч?у меня акпп,разгон и после 110км\ч нормальный.бензин 95 всегда.вот шумка это да,акваланг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на нем ездили (дастер) что бы обсуждать подвеску? Логан/сандеро обладают лучшей подвеской на данный момент в нашем классе по комфорту и энергоемкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая?не подвеска,а акваланг.валкая,на скорости машина по дороге требует подруливания.и если на 90-100 км\ч на встречу фура,то логан реально шатает,чуть с дороги не сбравывает.

ещё можно добавить "тысячи таксистов не могут ошибатся"

так и миллионы мух то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что. Мне важнее комфорт и тишина. А не лязг, постоянные стуки и пробои зимой на лежачих полицейских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229912 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10410 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224059 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278117 Просмотров

×
×
  • Создать...