Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

Ну вот...съездил сегодня в салон киа на софийской.Посмотрел все авто. Дождался продавца который меня почти сразу огорчил, ибо седана рио у них нет и не будет в связи с выходом новой версии. Вот теперь сижу и думаю что делать...с ценой не известно что да и в салоне посидеть надо.

 

Пс. посидел в рио хетчбеке.меня как водителя все устроило,но маме не понравилось сидеть на задних сиденьях...показалось тесновато(мама ростом 165см и стройная).

А ты в другой салон сьездий мож там есть и прислушивайся к себе а не к маме кому ездить тебе или.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA Rio FL АТ 2010 пробег 36 тыс.км без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...съездил сегодня в салон киа на софийской.Посмотрел все авто. Дождался продавца который меня почти сразу огорчил, ибо седана рио у них нет и не будет в связи с выходом новой версии. Вот теперь сижу и думаю что делать...с ценой не известно что да и в салоне посидеть надо.

 

Пс. посидел в рио хетчбеке.меня как водителя все устроило,но маме не понравилось сидеть на задних сиденьях...показалось тесновато(мама ростом 165см и стройная).

Всё, конечно, познается в сравнении и "на вкус и цвет все фломастеры разные", но моей маме, к примеру, при росте около 175см и также стройном телосложении на заднем ряде вполне комфортно. Даже при наличии пассажира по середине и детского кресла.

 

:52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, конечно, познается в сравнении и "на вкус и цвет все фломастеры разные", но моей маме, к примеру, при росте около 175см и также стройном телосложении на заднем ряде вполне комфортно. Даже при наличии пассажира по середине и детского кресла.

 

:52bw:

Будешь брать Киа Рио :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки я стал счастливым обладателем Рио! 31 августа забрали машинку из салона Аврора на софийской. С момента бронирования авто прошло 10 дней, что ни может не радовать) Хотя когда мы первый раз были в салоне нас огорчили отсутствием седанов,но на следующий день они появились! Наверно в первый раз нам попался ленивый менеджер. В подарок дали набор автомобилиста) Бензина конечно залили 3 капли...хотя заверяли что не меньше четверти бака заполнят!

В целом очень доволен покупкой если бы не одно НО...по двору прошлись вандалы и повредили пару машин( И нам не повезло, обломали боковое зеркало с водительской стороны. Страховка конечно же есть...но когда я шел с работы и увидел болтающееся зеркало на проводке...было обидно почти до слез,первая машина и такое горе! Поубивал бы этих уродов. Теперь машинка на стоянке стоит, и я очень жалею что сразу не поставил на первое время. Да к тому же еще и пропуск сделают на работу...прям таки под боком будет днем.

В общем наверно все) Можно и поздравить и посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки я стал счастливым обладателем Рио! 31 августа забрали машинку из салона Аврора на софийской. С момента бронирования авто прошло 10 дней, что ни может не радовать) Хотя когда мы первый раз были в салоне нас огорчили отсутствием седанов,но на следующий день они появились! Наверно в первый раз нам попался ленивый менеджер. В подарок дали набор автомобилиста) Бензина конечно залили 3 капли...хотя заверяли что не меньше четверти бака заполнят!

В целом очень доволен покупкой если бы не одно НО...по двору прошлись вандалы и повредили пару машин( И нам не повезло, обломали боковое зеркало с водительской стороны. Страховка конечно же есть...но когда я шел с работы и увидел болтающееся зеркало на проводке...было обидно почти до слез,первая машина и такое горе! Поубивал бы этих уродов. Теперь машинка на стоянке стоит, и я очень жалею что сразу не поставил на первое время. Да к тому же еще и пропуск сделают на работу...прям таки под боком будет днем.

В общем наверно все) Можно и поздравить и посочувствовать.

 

сочувствую, жаль новую машину, но уродов в нашем мире не мало...

 

у меня, к примеру, в районе где-то с год назад "прыгун" завелся - скакал по крышам :( .... соседу на новой Калине досталось (КАСКО то нет :41bn: ), така вот однажды случайно попрыгал по 500-му мерсу, - нашли и прогрели :black_eye: :7ah: , оказался обдолбанный укурок лет 20-ти (считал себя каким-то блин суперактером по обдолбке)....больше я его чего-то не видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут РИО обсуждают,а не ВАЗы ;) Лично мне даже ремонтом за три копейки, каждую неделю нафиг не надо заниматься, лучше от ТО до ТО без проблем :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,кто нибудь менял своими силами лампочки в передних противотуманках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли. ищите на форуме в электрике. в теме про головной свет точно было. и еще отдельная тема была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие лампочки в фарах? Н4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

головной Н4, птф - Н27(881).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется побольше сзади места, то стоит посмотреть на лачети. Только не на хетчбек.

А так по мне в ней места сзади вполне хватает. По крайней мере 2 родственников, под 100кг каждый, вполне комфортно размещаю:)

там обслуживание бешеных денег стоит в 2 раза дороже рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил RIO после сида не большые разочерование.

Руль пластик ((

Салоный свет (( не хватает тусклый.

Ужас нет темпиратуры двигателя(( у нас же зима бывает!

Очень не удобны передние подголовники поставел на перед задний пасажирский)).

Но а так пока все!

У меня Автомат )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем датчик температуры двигателя???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем датчик температуры двигателя???????????

Вообще он в разных случаях нужен.

Первый и самый не обходимый это когда холодное время года когда, уже минус на улицы, и ты выехал по делам, а прогреть до конца двигатель, нет времени, тогда хочется понять, когда двигатель набрал оптимальную температуру, что бы можно было включить кондиционер или печку или климат.

Ведь если двигатель не до конца прогрет и включить обогрев салона, то это будит определенная нагрузкой для двигателя, увеличится расход топлива, снижается кпд двигателя, значит уменьшается мощность. А лишния на грузка на двигатель приводит к меньшему ресурсу двигателя.

Плюс летом, когда плавится все кругом, не ждать когда загорится лампочка перегрева двигателя, а задание понять что двигатель начел перегреваться, во время заглянуть под капот не подкапывает у вас антифриз, нормально жидкости, ровно работает вентилятор,

.

Сейчас тут сразу понесется критика больших специалистов авто, что типа надо уметь ездить, надо уметь слушать машину, надо заглядывать туда, но вы тоже поймите, ведь иногда за рулем сидят, начинающие водителе, девушки и даже инвалиды и не каждый может открыть капот и понять, что там не так или услышат что мотор стал работать не ровно.

 

Сам я езжу на KIA CEED, скажу там есть показатель температура двигателя (масла) и это не заменима для езды зимой и летом.

 

Простой пример

 

Завожу двигатель, прогреваю двигатель 2 минуты, обороты уже опускаются до единицы и можно ехать но температура только 50 градусов, но если включить печку или кондей расход вырастает до 14 литров на сотню, если не включать расход 9,8 пока двигатель прогревается, до 90 градусов как температура достигла положенных 90 градусов, расход становить - 9 -9,2 включаем печку на всю и прогреваем салон расход 10,5-11. Есть над чем задуматься.

 

 

И еще одно для примера, взглянем на автомобили люкс класса

 

Audi Q7 или BMW X6 кажется какой у них идеальный двигатель, что им вообще не нужно не чего, а нет на фото четко видно реле датчика температуры

Вот фотки

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=audi%20q7&noreask=1&lr=213&p=432&img_url=ecar.com.ua%2Fuploads%2Fgallery%2Fmain%2F123%2Faudi-q7_v12_tdi_2009_800x600_wallpaper_37.jpg&rpt=simage

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=files.carsbuysell.ru%2Fimage%2Fpicture%2Fcatalog%2Fbmw%2F2011x6%2Fcommon%2Fgeneral%2Finstrumentcluster.jpg&ed=1&text=BMW%20X6%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0&p=2

 

и даже у меня на ВАЗ 2114 он был)

 

И вот на новой RIO тоже есть - http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=213&noreask=1&ed=1&text=kia%20rio%202011%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C&p=7&img_url=kiaclub.ru%2Fgallery%2Fdata%2F503%2Fsedan-kia-rio-new-2011-2012-46.jpg&rpt=simage

 

 

Но почему же обделили FL (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогревать двигатель?это не лада с карбом.5 минут пока чистишь снег за глаза на прогрев.а расход-95 хороший и мне на расход плевать.у меня на гранд витаре вроде есть этот датчик,только не когда не смотрю.и на 11 есть.каждому своё,а не парюсь расходом и прочей лабудой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономят на мелочах,даже новый порше бокстер в самой спортивной комплектации вместо ручек в салоне на дверях имеет тряпочные петельки.А может в сговоре со сторонними производителями бортовых компьютеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже месяц как сел за рио жены,до этого владел магнусом.до сих пор не могу полностью привыкнуть!Минусы:подвеска жестковата,недоработки в стойках(бренчание-проблемы именно с этой модификацией),и наверное движка слабовата-надо все-таки 1.6(не могу привыкнуть к слишком повышенным оборотам).Плюсы:неприхотлива к горючке,за эти деньги неплохой комфорт-есть все что нужно,обслуживание не слишком дорогое,запчасти и сервисы в наличии.Таково мое личное мнение.В принципе Ритка не плохая машинка(с подвеской бы разобраться)!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON,

за год и 31000 км ни чего не бренчить.подвеска нормальная,хоть в повороты на скорости можно входить,а не как пенсионер на 60-70км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ33.

не спорю.дай бог.со своей стороны отвечу-бренчат пыльники и амортизаторы.читаю по форуму такая же проблема у большинства.поеду к ОД может что и сделают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ33.

не спорю.дай бог.со своей стороны отвечу-бренчат пыльники и амортизаторы.читаю по форуму такая же проблема у большинства.поеду к ОД может что и сделают!!!

У меня ничего не бренчит,вот поэтому и спрашиваю:КАК могут бренчать АММЫ???Может всё же стучат)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бренчит у одних и тех же.они всё перебровали и всё равно бренчит.лажа это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа "академики",позвольте сказать-пыльники бренчат,АММЫ стучат.повторюсь-пересел на ритку после магнуса,ощушения как погремушка по ухабам,по трассе все отлично.если сравнивать с ладами то да разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял кто магнитолу?без проблем новую поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь за свой период эксплуатации - 9 месяцев, пробег 23500. 1,4, Седан, Механика.

Машинка радует. Реально радует. Кроме бензина и омывайки никуда не лазил, ТО 1 сделал на 11000км.

Ну защита, ковры, чехлы, тонировка, спойлер - это само собой.

Не прожорлива, смешаный цикл 8,5-9 литров на 100км. Последние замеры по трассе 7,1 литра.

Но, естественно, хочется написать про минусы, коих не много, но они имеют место быть.

1. Штатная летняя резина. Держит дорогу хорошо, но износ... За 13000км износ передних шин по моим оценкам процентов 50-60. Совсем недолговечна, на следующий сезон возьму 15 катки и резину поменяю.

2. Шумоизоляция. Очень хочется зашить шумкой передние арки. Все-таки шумновато.

3. Свет. После дальнобоя в Финку, где полярная ночь, понял, что свет у нас никакой. И нет регулировки фар по высоте(!). Эта функция даже в жигулях есть, попрошу при ТО2 чуть поднять ближний свет, если возможно. А вообще захотелось ксенон.

4. Загаживаются фары и боковые стекла. Фары сильно греются, при грязной дороге через 50км ваще света нет, все налипает. На боковые стекла все летит с лобового. Даже дефлекторы полностью не спасают, страшно подумать что бы было без них.

5. Доводчик водительского стеклоподъемника. Вниз - одним нажатием, а вверх сложно было сделать?

6. Отсутствие кнопки открытия багажника на крышке багажника. Вот это действительно неудобно, когда ты с 5 пакетами. Приходится открывать ключом. А девочки любят мне капот открывать вместо багажника с рычажка в салоне :)

 

Пожалуй, все, что с ходу вспомнить удалось. Остальные минусы, типо маленького бардачка и зеркал в салоне без крышечек компенсируются ценой. Что еще можно хотеть за 465тыс?

К сожалению, комплектацию престиж на механике не выпускали, а то бы взял ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229912 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10410 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224059 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278117 Просмотров

×
×
  • Создать...