Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

 

P.S. Через неделю жду свой авто, а сомнение в правильности выбора усиливается (особенно после прочтения ветки форума про ходовую часть). Что делать коллеги?

Отказываться от Рюши и брать Калину, или нет круче - Приору :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Через неделю жду свой авто, а сомнение в правильности выбора усиливается (особенно после прочтения ветки форума про ходовую часть). Что делать коллеги?

забей, все эти шумы подвески сильно преувеличины (или мне повезло), а ЭУР будет лечится, а может уже лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто пересел с вазов эти шумы не услышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто пересел с вазов эти шумы не услышат.

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто пересел с вазов эти шумы не услышат.

Подтверждаю!!! После четверки у меня в салоне ТИШИНА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :)

Я буду пересаживаться на рюшу с 6-ки поэтому для меня это не проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ребята ! Кто расскажет про движок и коробку автомат? Хватает ли 97 лошадок, тянит нармуль автомат как??? И ещё, есть ли разница между корейской сборкой и нашей? и в цене тоже есть разница или нет?! Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ребята ! Кто расскажет про движок и коробку автомат? Хватает ли 97 лошадок, тянит нармуль автомат как??? И ещё, есть ли разница между корейской сборкой и нашей? и в цене тоже есть разница или нет?! Всем спасибо!!!

У меня автомат. Конечно, на таком движке не погоняешь особо, но это кому как. У меня стиль езды не особо агрессивный, по этому в принципе хватает, хотя при обгоне приходится давить тапку в пол и движок орет как бешеный. Сегодня прокатился с коллегой на пассате двухлитровом, там конечно нехватки мощности не ощущается, тока притопил педальку, машина сразу и поехала, а тут надо ждать еще пока обороты подрастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ребята ! Кто расскажет про движок и коробку автомат? Хватает ли 97 лошадок, тянит нармуль автомат как??? И ещё, есть ли разница между корейской сборкой и нашей? и в цене тоже есть разница или нет?! Всем спасибо!!!

Разницы в сборке нету, если не считать букв на VIN. И цена одинаковая, что на Калининградскую, что на Корейскую сборку.

Я тоже собираюсь брать автомат, хотя до этого ездила только на механике. Беру для удобства, предпочитаю спокойный стиль вождения. Ну а при обгоне все автоматы немного "тупят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы !!! :good2: Может ещё кто подробнее напишет?!

 

У меня автомат. Конечно, на таком движке не погоняешь особо, но это кому как. У меня стиль езды не особо агрессивный, по этому в принципе хватает, хотя при обгоне приходится давить тапку в пол и движок орет как бешеный. Сегодня прокатился с коллегой на пассате двухлитровом, там конечно нехватки мощности не ощущается, тока притопил педальку, машина сразу и поехала, а тут надо ждать еще пока обороты подрастут.

А как дела с расходом обстоят и шумкой?! Беру кота в мешке! Тест-драйва нет нигде!!!!!!!!!!!! :dash2: Паром приходит 20 апреля, жду и не знаю как вообще понравится??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду пересаживаться на рюшу с 6-ки поэтому для меня это не проблема!

Приветствую всех владельцев РИО!!!!!! Почти неделю, как тоже стала владелицей этой долгожданной машинки! Долго раздумывала, какую машинку все-таки для себя выбрать? Взвесив все за и против, все-таки решилась! Подождав каких-нибудь полтора месяца( кто бы знал, чего мне это стоило-ожидать!!!!!), я наконец-то езжу на своей рыженькой красавице! Иначе не могу её называть, настолько она мне понравилась.Сегодня пятый денек, как я на ней катаюсь- вернее узнаю её, ну и себя на дороге тоже. С удовольствием присоединилась в ваш клуб, надеюсь набраться опыта и получше узнать нашу машинку! Кстати, взяла автомат, чему очень довольна после обучения на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы !!! :good2: Может ещё кто подробнее напишет?!

А как дела с расходом обстоят и шумкой?! Беру кота в мешке! Тест-драйва нет нигде!!!!!!!!!!!! :dash2: Паром приходит 20 апреля, жду и не знаю как вообще понравится??!

ДА, то что тест драйва нет, это конечно прокол киа моторс, сам когда брал, чуть ли не поругался с менеджером по поводу теста. По поводу шумоизоляции и прочего-надо сразу понимать что это не S-класс, а всего лишь начальная модель в линейке. Отсюда и низкая шумоизоляция, и проблемы со стойками и эуром, зато качество на уровне и после покупки сразу не надо вкладываться на доработки, как например с русскими авто(хотя не знаю как дела сейчас обстоят с калинами и приорами, про волгу сайбер вон вообще все пишут что отличный вариант), плюс низкая стоимость запчастей и ремонта, относительно конечно других иномарок. Расход по началу высокий, порядка 12-13 литров в городском цикле, но у меня пробег пока еще 2000 км. надеюсь что потом приблизится литрам к 8-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, то что тест драйва нет, это конечно прокол киа моторс, сам когда брал, чуть ли не поругался с менеджером по поводу теста. По поводу шумоизоляции и прочего-надо сразу понимать что это не S-класс, а всего лишь начальная модель в линейке. Отсюда и низкая шумоизоляция, и проблемы со стойками и эуром, зато качество на уровне и после покупки сразу не надо вкладываться на доработки, как например с русскими авто(хотя не знаю как дела сейчас обстоят с калинами и приорами, про волгу сайбер вон вообще все пишут что отличный вариант), плюс низкая стоимость запчастей и ремонта, относительно конечно других иномарок. Расход по началу высокий, порядка 12-13 литров в городском цикле, но у меня пробег пока еще 2000 км. надеюсь что потом приблизится литрам к 8-9.

Всё понятно! Даже не знаю радоваться или......!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, то что тест драйва нет, это конечно прокол киа моторс. Расход по началу высокий, порядка 12-13 литров в городском цикле, но у меня пробег пока еще 2000 км. надеюсь что потом приблизится литрам к 8-9.

 

По поводу тест-драйва стоит попробовать найти дилера с большой площадкой и попросить менеджера повозить Вас по территории центра. Многие соглашаются. Не тест-драйв, но хоть что-то.

 

По поводу расхода - у меня пробег 5000, автомат, периодически сам включается кондиционер (тепло ведь сейчас), расход - примерно 9.5 литров. По трассе - 7. Стиль езды - неазартный, но на пустых прямых за городом можно и прохватить с ветерком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход упал до 8 литров в городе и 6-6.5 на трассе. Механика.

Езжу быстро и агрессивно. Лью 95тый.

Пробег 5700 резина штатная.

К слову штатная летняя резица АДСКИ шумная. Просто до ужаса.

Даже моя зимняя шиповка НАМНОГО тише.

 

В целом шумоизоляция машины неплохая. Двигателя практически не слышно, аэродинамические шумы на комфортном уровне, только изредка на 120-130 свистит что-то в левом зеркале.

Хуже всего с шумом шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего с шумом шин.

 

Я постарался их сразу продать, на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина сама по себе хорошая. Машина стоит на прямой и рулится отлично, но шум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая информация ребят!!! :good2: всем спасибо! А вот по поводу бензина, какой 95 ил 92 ?

 

У меня расход упал до 8 литров в городе и 6-6.5 на трассе. Механика.

Езжу быстро и агрессивно. Лью 95тый.

Пробег 5700 резина штатная.

К слову штатная летняя резица АДСКИ шумная. Просто до ужаса.

Даже моя зимняя шиповка НАМНОГО тише.

 

В целом шумоизоляция машины неплохая. Двигателя практически не слышно, аэродинамические шумы на комфортном уровне, только изредка на 120-130 свистит что-то в левом зеркале.

Хуже всего с шумом шин.

а какая у тебя сборка, корея или.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корея.

 

Между 95 и 92 идёт битва.

Я лью 95, ибо на нём меньше расход почти на литр и машинка разгоняется лучше. Я люблю погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Две недели назад стал обладателем KIA RIO 3 Люкс черный седан! Покупал в Москве в салоне, ждал полтора месяца! Машина супер, не разочяровала, хотя покупал без тест-драйва, и тоже были сомнения! Отъездил уже 1000 км, пока без проблем, только радуюсь , и наслаждаюсь ездой!!! :good2:

post-3574-1270670823_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях был в Major Auto на новорижском шоссе и видел там Rio с наклейками "тест-драйв", чему был несказанно удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а может кто подскажет как у РИО оптика, ближний свет??! В городе понятно не очень нужно а вот на трассе!!! Всё видно и всех :smile: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а может кто подскажет как у РИО оптика, ближний свет??! В городе понятно не очень нужно а вот на трассе!!! Всё видно и всех :smile: ???

 

По оптике - здоровенная ветка в секции Электрооборудование. Стоковые лампы - фирменный филипс, но с плохими характеристиками. Светят средне. За 5 мин можно установить хорошие лампы H4, и все будет в шоколаде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оптике - здоровенная ветка в секции Электрооборудование. Стоковые лампы - фирменный филипс, но с плохими характеристиками. Светят средне. За 5 мин можно установить хорошие лампы H4, и все будет в шоколаде!

Если можно подробнее!!! что за лампы и при их установке ни на что не повлияет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите про новую партию, когда ждать и сколько, уж очень хочется по скорее, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229861 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10397 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 224037 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 278047 Просмотров

×
×
  • Создать...