Перейти к публикации
Mika

Прокладка клапанной крышки

Рекомендованные сообщения

Недавно обнаружил потеки масла в районе клапанной крышки. Заказал в exist-е прокладку - каталожный номер 224412X001

Вчера получил, пробую ставить но она не такая! Хотя VIN машины указывает именно на эту прокладку! Машина калининградской сборки, A4D, 1500, 97 л.с., крышка не менялась. Кроме 224412X001 есть еще 0K30E10235 но она тоже по рисункам не та. Очень странно! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А4D????Ты уверен?если стоит 4 то это мотор 1,4 А ты пишешь 1,5 Где то не состыковочка.Может у тебя уже мотор от новой рио???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точнее то 1493 куб.см, двигатель A5D, 97 л.с., год выпуска 2004 (март)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mika

 

номер 224412X001 правильный я себе такую ставил все подошло!!!

Смотри внимательно.

У меня тоже РИО-2 2005г. Калиненградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно обнаружил потеки масла в районе клапанной крышки. Заказал в exist-е прокладку - каталожный номер 224412X001

 

 

На днях тоже получил такую точно прокладку в экзисте, Автотор 26.12.2003, Еще не ставил.

 

Мика, ты меня встревожил.... попробуй перевернуть ее :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях тоже получил такую точно прокладку в экзисте, Автотор 26.12.2003, Еще не ставил.

 

Мика, ты меня встревожил.... попробуй перевернуть ее :))

 

Не знаю, то-ли у меня у одного такая непонятная крышка, то-ли не правильно пробивается по каталогам.

Вообще крышка ничем не отличается, кроме посадочного места прокладки. Та прокладка, которую я заказал туда ну никак не входит как ни крути. У старой прокладки даже форма другая.

 

Попробуй, очень интересно! Напиши после. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что там с прокладкой?

 

тоже мотор A5D, подтекает из под крышки ... уже было хотел заказывать

0K30E10235 а тут такие непонятки ... какую брать-то 0K30E10235 или 224412X001?

 

Mika, ты разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что там с прокладкой?

 

тоже мотор A5D, подтекает из под крышки ... уже было хотел заказывать

0K30E10235 а тут такие непонятки ... какую брать-то 0K30E10235 или 224412X001?

 

Mika, ты разобрался?

 

Разобрался! Надо было просто заказать оригинальную прокладку 224412X001 и все подошло. А я взял не оригинал, кажется PMC, так она вообще не подходит. Похоже в екзисте чего то напутали. Не стал разбираться просто заказал оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

да, чего-то они намудрили .. прчием если в яндекс этот PMC вбить, то по описанию в половине ссылок "Спектра", в половине "Киа/Спектра" :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходящую продали лишь с третьего раза - две первые меняла ездила.

причем в разных автомагазах. С тех пор всегда продавцам техпаспорт даю и по три раза переспрашиваю,можно ли обменять приехать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил потеки масла в районе клапанной крышки. Заказал в exist-е прокладку - каталожный номер 224412X001

Вчера получил, пробую ставить но она не такая! ... Очень странно! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Есть такой косяк, подтверждаю. 99% даю, что прокладка не подойдет. Заказывать только оригинал!!! С другими прокладками таких глюков замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался! Надо было просто заказать оригинальную прокладку 224412X001 и все подошло. А я взял не оригинал, кажется PMC, так она вообще не подходит. Похоже в екзисте чего то напутали. Не стал разбираться просто заказал оригинал.

Вот же блин! Я тоже брал прокладку от PMC. Ещё в конце прошлого лета. На днях проводил в некотором роде ТО и заодно хотел поменять прокладку. И тоже не подошла. она по форме точно подходит, но по высоте выше примерно на 3 мм. Пришлось старую прокладку промазать герметиком и поставить её, до следующего заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио 2 26.12.2003 автотор

 

Прокладка 224412X001 подошла и ничем не отличалась от той котрую заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе 22441-2X001, только её аналог - PMC P1GB018.

 

Разница между 22441-2X001 и 0K30E 10 235 в том что, первая ставилась на машины с 2003 по 2005г.в., а вторая с 2000 по 2003г.в.!!!

 

У меня рио калининградской сборки, по ПТС 2005г.в., по вину конец 2004!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня тож потекла прокладка . подскажите официалы меняют по гарантии прокладку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была течь...прокладку поменял все подошло брал по вину.ОРИДЖИНАЛ..0K30E 10 235 все встало...хотя по прежниму чет давит маслице...протягивал а оно серавно дуеть чуть чуть ....че такое? Мой авто:KIA RIO 2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня давило в районе 4 цилиндра и в свечной колодец.

 

заменил на оригинал, по блоку бежать перестало, в колодец снова чуть сопливит.

 

разобрал сам все, крышку замочил в бензине, весь нагар (почти не было) снял, все пазы на крышке и головке прочистил ветошью, собрал.

не смотрел еще что получилось....

 

все беды изза косячной оригинальной прокладки, она слишком тонкая и заваливается.

 

берите такую: 11106500 Ajusa она толще, чуть. испания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пока пытаюсь прожать оригинальную...как только надоест попробую что потолще 11106500 Ajusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по прежниму чет давит маслице...че такое?
Проверьте клапан принудительной вентиляции картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я лазил, тоже не забыл про клапан. У меня он был полностью свободен (=незасран).

Дело в оригинальной прокладке, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika, уже многие с такой проблемой сталкивались и в большинства проблема решалась заменой прокладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а реально ли самому поменять?или лучше в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prizrak61

Конечно реально и самое главное все удобно не куда лазить не надо под машину!

И еще совет лучше сам делай (сам ты почистишшь все кромки расторителем на 100%) А в сервисе я сомневаюсь что они тебе чета чистить будут, заменят и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно мануал какой-нибудь или описание.нужно ли для этого антифриз сливать?подвеску я вроде более-менее освоил,а вот самого двигателя пока побаиваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покури сдеся мануалы в форуме есть!

Не че сливать не надо.

Я делал так

Снимаешь крышку двигателя пластмассовую.Убираешь провода ВВ .Выкручиваешь свечи.Ключем на 10 трубчатым откручиваешь все болты на клапанной крышки. Желательно убрать еще кожух ремня ГРМ а то не удобно будет.

Все достаешь по тихоньку лучше в двоем так как может прикепела. Крышку -откладывашь в сторону (заставь жену :lol: ее помыть керосином с внутренней стороны. Сам в это время отдираешь прокладку, после ее снятия очень очень хорошо зачистий все кромки не забудь на крышки кромки почистить.

Вот и усе

Далее ложишь новую прокладку - (прокладку брал оригинал).

Все закрываешь в обратной последовательности, только когда будешь затягивать крышку не перетяни болты а то выдавит прокладку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3213 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8140 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7653 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3376 Просмотров

×
×
  • Создать...