Перейти к публикации
shpuntik

Выбор зимней омывайки

Рекомендованные сообщения

товарищи - вопрос в тему - кто какую незамерзайку льет? у меня дочке 4 месяца. когда ездил с народом - незамерзайки ужасно воняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которая не сильно воняет и моет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая не воняет может оказаться вредной, с метанолом. А правильная жидкость должна вонять кошками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которая не воняет может оказаться вредной, с метанолом. А правильная жидкость должна вонять кошками.

"вонять кошками"-это как?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как как... :D

Кошачьей мочой, без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Русланом. А метанол вызывает слепоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамерзайки делают на основе этилового спирта и метилового (последний признан вредным). Этиловый имеет специфических такой вот запах кошачий. В дорогих омывайках его перебивают отдушками, те которые попроще и подешевле продают так.

кста была как-то передача вроде главой дороги, там об этом говорилось, давно правда уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этиловый спирт - это обычный спирт (алкоголь), он кошками не воняет. А вонючий спирт - изопропиловый, именно его сейчас в омывайках используют и поэтому они такие вонючие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, изопропиловый. Как я мог перепутать :russian: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этиловый спирт - это обычный спирт (алкоголь), он кошками не воняет. А вонючий спирт - изопропиловый, именно его сейчас в омывайках используют и поэтому они такие вонючие.

Этиловый спирт тоже воняет - ибо с примесями... а тот что хорошо очищен идёт на выпуск водки...

Изопропил воняет сильнее ибо очистка дорогая (но всяко дешевле акцизов)

 

Которая не воняет может оказаться вредной, с метанолом. А правильная жидкость должна вонять кошками.

про вред метанольной омывайки = это враки онищенко... и вообще оная (метанольная омывайка) стала "вредной" в нашей стране только после того как изменили порядок взымания акцизов и под акциз попал весь этиловый спирт (в т.ч. и для технических нужд) дабы брак водкопроизводителей не налево пускали народ травить, а на эту самую омывайку, а при наличии метанольной на рынке продать ту которая в 4 раза дороже без шансов...

Северная Америка как ездила на метаноле так и будет ездить... только не надо говорить что там медицинские стандарты лояльнее онищенских... :dirol:

И уж точно любая омывайка на плохоочищенном спирту (та что сильно воняет) будет вреднее метанольной... >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят... Вдыхание паров метанола (который без запаха) чревато постепенной атрофией зрительного нерва, тошнотой и головокружением. Смертельная доза всего 30 грамм чистого спирта!

 

Выбор незамерзайки по принципу "дешево, до -30, не воняет без отдушек", в 90% случаев чревато выбором запрещённой к производству "метаноловой" (до какого-то процента вроде можно, но всё равно вредно).

В Ашане даже такую толкают 5л по 100 рублей. И пишут, чтобы враг не догадался, "до 9% денатурата". В "левых" незамерзайках до 50% может доходить.

 

Неужели стоит ради здоровья (вашего и ваших детей) рисковать лишними 500-700 рублями за 3-4 месяца в году?

 

Да, изопропил воняет, и его рекомендуют лить в движении и проветривать авто. Но он намного безопаснее, почти как этиловый спирт.

И вонючесть - всего лишь показатель качества основного составляющего в-ва, и экономии производителя на отдушках. Их можно и самому добавить.

 

P.S. ничего не утверждаю по топику, но возьмите эту жидкость, не поленитесь, отвезите в какую-нибудь лабораторию и прогоните на хроматографе, на предмет выявления, из какого спирта она сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, изопропил воняет, и его рекомендуют лить в движении и проветривать авто. Но он намного безопаснее, почти как этиловый спирт.

И вонючесть - всего лишь показатель качества основного составляющего в-ва, и экономии производителя на отдушках. Их можно и самому добавить.

 

Полностью поддерживаю. Вонючесть-вонючестью, но это один из признаков хорошей незамерзайки, и по телеку об этом всю прошлую зиму твердили.

 

------------------------------------------------

Паша, Теги цитировиния убирать не надо!!!

ато я уж подумал - дежавю .... собщение подправил

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до -29 градусов - это аж 70-ти процентный раствор этого спирта!

 

Чистый "Спирт изопропиловый" - около 30-40 рублей литр по оптовой цене стоит.

 

в таре 5л. его должно быть 3.5л. для концентрации 70%.

стоимость ПАВ + Тары + прибыль + расходы на изготовление.

 

....

захватите плотномер, проверьте сколько там спирта. И шибает ли в нос изопропилом.

Если будет вонять водкой - точно метанол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор незамерзайки по принципу "дешево, до -30, не воняет без отдушек", в 90% случаев чревато выбором запрещённой к производству "метаноловой" (до какого-то процента вроде можно, но всё равно вредно).

...С радостью купил бы метанольную омывайку... токо где ж её ща найдёшь... :black_eye:

 

Да, изопропил воняет, и его рекомендуют лить в движении и проветривать авто. Но он намного безопаснее, почти как этиловый спирт.

И вонючесть - всего лишь показатель качества основного составляющего в-ва, и экономии производителя на отдушках. Их можно и самому добавить.

Кто сказал, что омывайка на изопропиле безвредней? кто делал анализы и исследования??

В Канаде и штатах метанольную используют - у них что, санитарные нормы либеральней наших?? скорее наоборот... Уверяю Вас: это развод от онищенко и Ко...

"до какого-то процента вроде можно, но всё равно вредно" - это не про метанол... Будучи самым ядовитым из спиртов, тем не менее метанольный спирт в малых дозах совершенно безвреден, т.к. наиболее быстро выводится из организма, именно поэтому его смертельные дозы указанны в весьма большом диапазоне: 30-100г. (разброс 300%) В сравнении для этанола: 300-400мл, а для изопропилового спирта - 200-250 мл.

Кроме того, в низкозамерзающей омывайке ( -30 С) содержания метанола 33% а изопропила - 70%, при этом если метанол на морозе почти не теряет вязкости и льёт из форсунок так же как и водичка летом, то изопропиловая омывайка становится вязкой и зачастую её выливаешь на стекло в разы больше и соответственно в салоне концетрация спирта в случаи с изопропилом в разы больше чам с метанолом (а на скорости наверное и в десятки раз будет). При этом в снитарных норма указаны предельные допуски концетрации для метанола 5мг/м3, а допустимая концентрация изопропанола равна 10мг/м3. И при этом метанол быстро выводится из организма, а изопропил ещё и накапливается в организме и трансформируется в фармальдегид... И это ещё не всё: более тяжёлые спирты куда сложнее (и дороже) очистить от примесей, а поганый запах связан имменно с этим, т.к. кроме прямого вреда организму (кстати, далеко не смертельному) есть ещё побочные эффекты по индивидуальной восприимчивости (головные боли и т.п.)

 

PS

Правда, которую недоговаривают уже 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. Вонючесть-вонючестью, но это один из признаков хорошей незамерзайки, и по телеку об этом всю прошлую зиму твердили.

ничего подобного. у меня сейчас незамерзайка которая АБСОЛЮТНО не пахнет и замерзает при - 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас: это развод от онищенко и Ко...

Это не развод, а мера от алкашей, от которой пострадала отрасль.

А либерастия всё переворачивает с ног на голову.

Статья из разряда "теория заговора".

 

а изопропил ещё и накапливается в организме и трансформируется в фармальдегид

Это ложь.. Вы не проверили информацию.

 

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Кроме того, метанол обладает кумулятивными свойствами, то есть имеет свойство накапливаться в организме

 

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

.

 

Качественный изопропил не опасен для организма в малых дозах, т.к. метаболизируется в считающийся относительно безопасным ацетон (который у нас и так всегда присутствует в организме). Он поэтому даже безопаснее этанола по продуктам метаболита (у того - ацетальдегид, уксус), хотя и отнесён в 4-й класс опасности. Скорее всего из-за своей меньшей ПДК, приводящей к смерти (чтобы не бухали что-то отличное от расово верной водочки, ибо так и до дешёвого метанола недалеко).

 

Одно только свойство накапливания в организме сводит на нет все "доводы" в пользу 33% содержания метанола. Я ещё и отцом здоровых детей побыть хочу. Зачем в себя вливать всякую херню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а штатная омывайка на зиму не рассчитана? пока полная родная омываика, может слить ее зимнюю залить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"штатная", тоже делится на зимнюю и летнюю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного. у меня сейчас незамерзайка которая АБСОЛЮТНО не пахнет и замерзает при - 28

это что за чудесная жидкость такая? можно название и фото этикетки в студию? :)

 

у меня все время при температурах ниже -20 проблемы с жидкостью были. выручали только жижи с ВР, но они по 500р стоят. в этом году купил в Ашане вот такую штуку на сильные морозы:

до -50С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ашане купил незамерзайку по 120р за 4л. вроде плюется пока что. это радует, т.к. я всегда за месяц до заморозков затариваюсь на всю зиму, что бы потом не бегать, да и цены перед сезоном ниже чем в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас какая замерзла?

у меня эта сегодня в порядке была

незамерзайка из Ашана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас какая замерзла?

у меня эта сегодня в порядке была

незамерзайка из Ашана

К превеликому сожалению не все зарегистрированы на спектра-клубе... Просмотреть линк нет возможности.

Какая замерзла у меня - не вспомню название. Продавалась в белых канистрах по 4 литра, зелёная жидкость, изопропиловый спирт в составе. Стоила по 85 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севенап, на спектра-форум без регистрации не попасть. выложи альтернативную ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К превеликому сожалению не все зарегистрированы на спектра-клубе... Просмотреть линк нет возможности.

Какая замерзла у меня - не вспомню название. Продавалась в белых канистрах по 4 литра, зелёная жидкость, изопропиловый спирт в составе. Стоила по 85 рублей.

я не знаю как тут фото выложить. я фотки своей машины выложил, а больше сайт не позволяет

 

i-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,вроде,в Ашане такой продаётся по 99 р. В том году заливал. Вонючий,шопппц! Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1958 Сообщений
    • 369085 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5157 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 113612 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3522 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 316186 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...