Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Забили мою машинку по номеру в базу "внимание розыск" с пометкой тонировка)). И на посту при моем появлении срабатывает сигнал, и меня стали тормозит сразу... Вот такой новый способ по борьбе с тонировкой... Благо хоть у меня съемная тонировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если уж совсем углубиться, то по сути с 1 июля ни чего в законах не поменялось относительно тонировки. эксплуатацию машины и до этого могли запретить, если тонировка ГОСТу не соответствовала. просто сейчас лишний раз напомнили, что номера скручивать будут. пару недель ПИДРы перебесятся и всё вернется на круги своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня номера сняли Laughing-FuckThatShitRight.png

 

Все мои доводы и т.д. закончились, когда гаишник сказал, что просто напишет в протоколе, что померил стекла. На что я достал камеру и сказал, что запишу, что он ниче не померил. После че он сказал, что уже померил (якобы), я сказал, что у меня свидетель сидит в машине и он - точно не мерил. На что гаец сказал, что у него еще 3е свидетелей за спиной, таких же, в форме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic, При каких обстоятельствах остановили? Вроде с опущенными стелами мимо постов проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@md102, с опущенными и ехал. Сначала проверка документов. Потом просьба поднять стекла. Потом срач. И даж взятку не взял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic,

:pardon: а я предупреждал

В любом случае, если пойти на конфликт из-за снятия ГРЗ - результат тебе не понравится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@md102, с опущенными и ехал. Сначала проверка документов. Потом просьба поднять стекла. Потом срач. И даж взятку не взял...

А на рио случайно нет блокировки стёклоподъёмников?А то можно было опустить и заблочить,типа сломались-неработают.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но на водительское стекло не блокируется. Я не сразу подумал - можно вытаскивать на время движения предохранитель, отв. за стеклоподъемники. В таком случае они действительно, не поднимутся.

 

Ну да ладно, я сеня зато мотался как угорелый. По выделенкам и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто сейчас лишний раз напомнили, что номера скручивать будут.

Ниче себе, так и было... Раньше номера снимали за 12.5 ч 2, а теперь за 12.5 ч 2-6.(тонировка - 3.1)

 

А на рио случайно нет блокировки стёклоподъёмников?А то можно было опустить и заблочить,типа сломались-неработают.)))

Есть, Дим. Когда то давно валялся на Ютубе ролик, где пареньку прям на посту тонировку сняли сами гаишники. Он тоже глупого включал, умного включал, чуть не в Страсбург собирался, и даже жаловался и судился сколько-то. В итоге все закончилось для него ничем, в смысле замотал он только самого себя.

Имхо, если стопудово неправ - морочиться смысла нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил - смиритесь. Не в нашей власти, к сожалению сейчас что-то изменить.

Не надо уподобляться примеру не слишком дальновидных людей. В конце концов тонировка запрещена и достаточно давно. Мы все отлично знали что рано или поздно нам её придется снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорил - смиритесь. Не в нашей власти, к сожалению сейчас что-то изменить.

Не надо уподобляться примеру не слишком дальновидных людей. В конце концов тонировка запрещена и достаточно давно. Мы все отлично знали что рано или поздно нам её придется снять.

Мде, Вы правы оказались...

Видеозапись спасет, если с момента остановки ты начал снимать...

А так - с нашими ментами, которые любят ставить людей на свои места, мало че прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, гайцы в своем репертуаре.

Красавцы, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic,самому то не обидно? развели как маленького,очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрим на вас с газировкой в подобной ситуации. Поможет ли вам вся ваша наглость и правокачание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрим на вас с газировкой в подобной ситуации. Поможет ли вам вся ваша наглость и правокачание.

 

В следующий раз позову обязательно свечку подержать, тк уже помогало,только не "наглость и правокачание", а знание своих прав и законов.

 

Хотя чего доказывать...у кого одно место сжалось,тот тонер уже давно снял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня номера сняли Laughing-FuckThatShitRight.png

 

Все мои доводы и т.д. закончились, когда гаишник сказал, что просто напишет в протоколе, что померил стекла. На что я достал камеру и сказал, что запишу, что он ниче не померил. После че он сказал, что уже померил (якобы), я сказал, что у меня свидетель сидит в машине и он - точно не мерил. На что гаец сказал, что у него еще 3е свидетелей за спиной, таких же, в форме...

ну и составил бы протокол этот. люди в форме свидетелями быть не могут - это закон. зато любой человек, сидящий у тебя в машине, может быть твоим свидетелем, не зависимо от того, кем он тебе приходится.

кстати, когда у тебя уже идут снимать номера, после того, как всё замерили, то смысла упираться уже нету - тут проще самому тонировку отодрать. надо всегда знать когда сдаваться, а когда нет))

Но это не твой случай. В твоем случае после проверки документов говоришь ему, что есть регламент 63. Остановил для проверки - проверил. Дальше по приказу 185 выявление чего-либо запрещено. Чего-то не нравится? Пусть вызывает командира роты и дает телефон доверия, а так же лист бумаги, что бы ты прямо там на него заяву накатал. Уверен, что через минуту ты от туда уехал бы с номерами и тонировкой.

 

А на рио случайно нет блокировки стёклоподъёмников?А то можно было опустить и заблочить,типа сломались-неработают.)))

есть. ключ из замка вынимаешь и открываешь дверь. после этого всё блокируется и пусть че хочет делает. ключи от машины ты ему передавать не обязан.

 

Ниче себе, так и было... Раньше номера снимали за 12.5 ч 2, а теперь за 12.5 ч 2-6.(тонировка - 3.1)

это формальности. раньше если тебя тормозили, тебе могли предписание о снятии выписать. при следующей остановке (через сутки), если у тебя стекла тонированы окажутся, то вышло бы тоже самое, что и если сейчас тебя через сутки без номеров с тонировкой поймают.

 

Мы посмотрим на вас с газировкой в подобной ситуации. Поможет ли вам вся ваша наглость и правокачание.

наглости и правокачаний при общении с ПИДРами быть не должно, что бы у них не было желания пойти на принцип. от куда в тебе столько максимализма-то юношеского? из крайности в крайность. с возрастом это пройдет и тогда научишься отстаивать свои права максимально корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и составил бы протокол этот. люди в форме свидетелями быть не могут - это закон.

А это где такое написано? :blink:

Я вот уверен, что ты тут ошибаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic,самому то не обидно? развели как маленького,очень жаль.

Тонировку жаль, да и только.

 

Мы посмотрим на вас с газировкой в подобной ситуации. Поможет ли вам вся ваша наглость и правокачание.

С кем/чем?

 

ну и составил бы протокол этот. люди в форме свидетелями быть не могут - это закон. зато любой человек, сидящий у тебя в машине, может быть твоим свидетелем, не зависимо от того, кем он тебе приходится.

кстати, когда у тебя уже идут снимать номера, после того, как всё замерили, то смысла упираться уже нету - тут проще самому тонировку отодрать. надо всегда знать когда сдаваться, а когда нет))

Но это не твой случай. В твоем случае после проверки документов говоришь ему, что есть регламент 63. Остановил для проверки - проверил. Дальше по приказу 185 выявление чего-либо запрещено. Чего-то не нравится? Пусть вызывает командира роты и дает телефон доверия, а так же лист бумаги, что бы ты прямо там на него заяву накатал. Уверен, что через минуту ты от туда уехал бы с номерами и тонировкой.

 

есть. ключ из замка вынимаешь и открываешь дверь. после этого всё блокируется и пусть че хочет делает. ключи от машины ты ему передавать не обязан.

 

это формальности. раньше если тебя тормозили, тебе могли предписание о снятии выписать. при следующей остановке (через сутки), если у тебя стекла тонированы окажутся, то вышло бы тоже самое, что и если сейчас тебя через сутки без номеров с тонировкой поймают.

 

наглости и правокачаний при общении с ПИДРами быть не должно, что бы у них не было желания пойти на принцип. от куда в тебе столько максимализма-то юношеского? из крайности в крайность. с возрастом это пройдет и тогда научишься отстаивать свои права максимально корректно.

Да так и сказал, только без номеров законов и т.д. Толку то... Я попросил телефон доверия - меня сразу к командиру роты направили...

И нет, я не быдлил и т.д, не знаю уж только, как с их стороны "правокачание" выглядело. Судя по всему их зацепило гонево про то, что у меня подъемники не работают.

 

Они сами грят - хотите по-человечески, пожалуйста. Не хотите - мол, как в вашем случае, значит так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это где такое написано? :blink:

Я вот уверен, что ты тут ошибаешься.

 

"Показания сотрудника милиции, как свидетеля по делу об административном правонарушении, оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке" (ст. 26 Закона "О милиции").

 

Однако не надо путать обычного сотрудника милиции не проходящего службу в том же отделе где трудится тот инспектор ГИБДД, который составил на Вас протокол. Обратите внимание на следующий факт. Если дежурят двое, или более патрулирующих сотрудников милиции, это уже является нарядом. Один из сотрудников назначается старшим наряда. Получается так, что старший наряда составив в отношении Вас протокол, приказывает подчиненному инспектору ГИБДД, вписать самого себя в этот же протокол, составленный его начальником. Это часто происходит в силу своей служебной зависимости от командира батальона и старшего наряда. Кроме того, все находящиеся при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде являются прямо заинтересованными лицами, в исходе дела, а значить показания такого свидетеля не могут быть объективными и достоверными. Поэтому такие действия со стороны инспекторов ГИБДД незаконны.

Инспектор ГИБДД, не составлявший протокол, но вписавший себя в качестве свидетеля, является точно таким же должностным лицом, уполномоченным в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы, и не наделен процессуальными правами, закрепленными в главе 25 КоАП РФ, которыми наделены остальные участники производства по делам об административных правонарушениях.

 

Исходя из этого инспектор ГИБДД, находящийся при исполнении возложенных на него обязанностей, и работающий в одном органе, с инспектором ГИБДД составившим в отношении водителя протокол, не вправе быть свидетелем нарушения ПДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, вот, не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это где такое написано? :blink:

Я вот уверен, что ты тут ошибаешься.

номер статьи я не вспомню. надо искать. я всё-таки не юрист, а теплофизик. но тут я не ошибаюсь на все 100%.

 

а вон, Лена нашла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и сказал, только без номеров законов и т.д. Толку то... Я попросил телефон доверия - меня сразу к командиру роты направили...

И нет, я не быдлил и т.д, не знаю уж только, как с их стороны "правокачание" выглядело. Судя по всему их зацепило гонево про то, что у меня подъемники не работают.

 

Они сами грят - хотите по-человечески, пожалуйста. Не хотите - мол, как в вашем случае, значит так и будет.

 

я бы даже не стал про стеклоподемники говорить. я бы обратил внимание на то, что выявлять нарушения на месте они не имеют права. а тонированные окна ими зафиксированы не были, что бы требовать их показать для измерения. и уже упершись, как баран в этот факт строить с ними дальнейшее общение. мол вызывайте тех, этих, сейчас жалобу накатаю (и надо накатать тут же) и т.д.. у них нет ни одного законного способа заставить тебя поднять окна. хотят выписать постановление? ради бога. прям в нем же и напишешь, что правил не нарушал, полицейские сделали то и то не по закону и прошу рассмотреть мое дело в суде по месту жительства. если ведешь видео сьемку происходящего, то там же в протоколе об этом пишешь. Ни одному менту подобный компромат на него не нужен. Скорее всего промурыжат полчаса-час, пытаясь мозги промыть и сломать, а потом отпустят.

Максимум чего они могут, что бы увидеть твои стекла - это потребовать досмотр машины. Но тут требуешь составить протокол досмотра, пригласить 2-х понятых и после этого, включив камеру, открываешь им машину, что бы было видно, что ты ни чему не препятствуешь. А поднять стекла один хрен только с ключом от машины можно. Передача ключа - это уже изьятие машины, а случаи, когда это можно сделать описаны в статье 18, часть 2 закона о полиции (если не перепутал), но там только случаи, когда надо кого-то преследовать, доставить пострадавших в больницу и т.д.. Т.е. с этой стороны тоже не подкопаешься.

 

А ты зачем им номера отдал-то? Если уж не получилось отбрехаться, то и содрал бы там пленку. На фига себе эти лишние сложности с возвратом номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Показания сотрудника милиции, как свидетеля по делу об административном правонарушении, оцениваются наравне с иными доказательствами, полученными в установленном законом порядке" (ст. 26 Закона "О милиции").

 

Однако не надо путать обычного сотрудника милиции не проходящего службу в том же отделе где трудится тот инспектор ГИБДД,

И? Статью привела, в ней все четко и ясно расписано. А "однако" - это что? Твое личное мнение?

Ребят, не забывайте, что верховный суд уже давным-давно четко и недвусмыленно дал понять, что во всех спорных вопросах он будет занимать позицию должностных лиц, а никаких-то там граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN,эм...даже не знаю что тут ответить...после "однако" следует, так сказать, расшифровка, также подтвержденная законом, которая разжевывает статью 26 , показывая,в каких случаях сотрудник ГИБДД не может быть свидетелем.

Если Вы это не поняли,не стоит сразу показывать свою необразованность, возможно есть смысл перечитать ещё раз,либо попросить , чтобы специально для Вас не только разжевали,но ещё и ,простите за выражение, в рот плюнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN,эм...даже не знаю что тут ответить...после "однако" следует, так сказать, расшифровка, также подтвержденная законом, которая разжевывает статью 26 , показывая,в каких случаях сотрудник ГИБДД не может быть свидетелем.

Если Вы это не поняли,не стоит сразу показывать свою необразованность, возможно есть смысл перечитать ещё раз,либо попросить , чтобы специально для Вас не только разжевали,но ещё и ,простите за выражение, в рот плюнули.

Прости за мою необразованность и непонятливость... Но правильно ли я понимаю, что полсе "однако" вовсе не твои слова и не твой личный опыт? А просто выдернутые откуда-то с инета?

А ты читала главу 25 или тебе хватило поверхностной писюльки с неуказанного источника?

Ах да, по поводу моей необразованности... Я же нигде не утверждаю, что я прав на все сто. Я же вам задаю простейшие вопросы с просьбой разьснить мне дебри законадательства и к глубокому сожелению, очень надеюсь пока, не получаю ниодного конструктивного ответа, который бы мне позволил прямо сегодня же осуществить мечту - затонировать мой ненавистный аквариум.

В данный момент, к моему огорчению, я вижу исключительно пример несчастного Puhlic, которому вы так и не смогли обьяснить все доступные методы борьбы с необразованными ПИДРами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86280 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10453 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177380 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1220 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...