Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Поясните, с постами я не понял... Мотаюсь каждый день, как раз через них. И да, как раз таки только на них гайцы имеют права меня остановить и делать замеры. Но рассмотрим такую ситуацию: тупо проверка документов, у меня опущены передние боковые стекла. После проверки, гаишник грит - а поднимите ка стекла, хочу проверить их. Это его не правомерные действия? Я могу сказать что нет, или не работают - ок. Но тут же можно мне приписать препятствование сотрудникам гаи проверить мою тонировку, что автоматически карается снятием номеров. Разве я не прав?

проверить твою тонировку сотрудник может только если он видит темное стекло! т.е. он видит правонарушение и должен его зафиксировать. если он стекол не видит, то просить поднять их он не имеет права, т.к. это выявление нарушения уже после остановки. т.е. тоже самое, что и просить предьявить огнетушитель с аптечкой и т.д.

чисто теоретически, даже если тебя остановили с поднятыми затонированными окнами, то пока ты тормозишь, можешь их опустить и начать бодаться с инспектором, мол на каком основании я чего-то поднимать должен? мало ли какие там у вас подозрения. покажите видео/фото фиксацию нарушения, т.е. картинку, где видны мои затонированные окна и видны номера машины. иначе оснований для того, что бы я стекла поднимал нету.

а замеры гайцы могут где угодно делать. у нас проверка документов только на постах разрешена. я вообще про них упомянул только из-за того, что остановить водителя могут только в случае нарушения им правил ПДД, а на постах еще и для проверки документов. при этом заниматься выявлением нарушений менты не могут. если тебя останавливают, когда ты едешь с опущенными стеклами, то спрашивай причину остановки. если документы, то показывай и говори, мол раз всё ОК, тогда я поехал. если начинают еще чего-то просить, то смело говори, что выявлять нарушения не имеют права. хотят продолжать, пусть вызывают командира роты и дают телефон доверия, куда и надо сразу звонить в таких случаях. почти всегда, если ты не хамил и не борзел, это их остужает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели такой кайф выставлять себя идиотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel,

подожди ты! Мы почти вышли на идеальную отмазку!

Тормозит так кого-нить инспектор для проверки документов, а там выяснется, что он(в смысле водитель) вааще в щи бухой.

Какие трубочки? Куда дышать? Вы же меня тормознули дл проверки документов, Все впорядке? А это нарушение обнаружилось после остановки. Все я поехал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь их опустить и начать бодаться с инспектором, мол на каком основании я чего-то поднимать должен?

Сами-то верите в успешную реализацию задуманного? Звонить руководству или в службу собственной безопасности есть смысл лишь тогда, когда ты чист, как ангел, а негодяй-гаишник до тебя докапывается. В таких ситуациях - и только в таких - есть смысл упираться рогом и стоять до последнего. Если нарушил и знаешь, что инспектор тоже знает, что ты нарушил, да еще может доказать твое нарушение - всё это процессуальное крючкотворство превращается в детский сад, "вот приведу брата и он тебя так вдарит!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае ты как раз в образе мальчика попавшегося в голом виде в ванной. "А чё я, да я ничё не делал, да я так просто тут сижу". Повторюсь, детский сад. Я конечно понимаю что в России строгость законов компенсируется необязательностью исполнения, но так зачем доводить до маразма? Давай тогда ксенон поставим, синие писалки, красные фонарики на морду, фонари затонируем, а чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сдиратель" - смотрите каждый день с первого июля на дорогах страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить твою тонировку сотрудник может только если он видит темное стекло! т.е. он видит правонарушение и должен его зафиксировать. если он стекол не видит, то просить поднять их он не имеет права.

+100 Много раз слышала комментарии юристов или известных личностей, например Виктора Травина, на эту тему. Ответ однозначен, если вы ехали с отрытыми окнами, у гайца нет оснований вас заставить их поднять,но понятное дело если стекла опускать уже после остановки это не поможет и будет глупо. Гаишник будет любыми способами пытаться заставить вас дать померить стекла,запугивать и т.д. Тут уж кто кого зависит от многих факторов. Может ему самому проще отпустить упертого и поймать новую жертву...

 

Пока сама катаюсь с тонировкой :hidden: ,если поймают отдеру при них, особо бодаться не буду, проезжала посты на Рублевке с опущенными стеклами, на меня даже не посмотрели. Благо в основном катаюсь по городу. Но конечно половинчатых машин стало очень много. Нет чтобы сделать нормальный ГОСТ :sorry: , эх мечты,мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, надеюсь, что рио - не та машина, которую будут постоянно тормозить... Но ща хрен поймешь гайцов. Они ща не тормозят как раз крутые тачки, а тормозят средние иномарки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря видел только 2 типа машин, которые продолжают с тонировкой рассекать: дорогущие слоноподобные джипы, которые ещё и под камеру на автобусной полосе под 140 влетают и пацаномобили (сегодня видел импрезу с ксеноном в противотуманках и фарах ультрафиолетового цвета, пердящей банкой глушителя и тонированную по кругу вместе с лобовым). Вам какой вариант из двух больше нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Никит, ну у первых полно бабла и ксива какая нибудь в кармане. А "Пацанчегов" все равно отловят и отпердолят, и за ксенон и за тонировку и за пердящюю банку , которая пердит не по госту :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить, но пацанчики и у нас на форуме есть и никто их не ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Они ща не тормозят как раз крутые тачки, а тормозят средние иномарки...

А я как раз наблюдаю обратную картину. Не далее как вчера, на МКАД,в районе Ашана (Строгино) два джипаря, причем из самых дорогих =)), очень бодренько сдирали пленку =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера наблюдал дагестанца на 15той и мужика лет 50 в костюме на ауди а6 сдирающих пленку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,Тоже вчера застал на садовом взрослого мужичка на Q5 отдирающим тонировку, и рядом Гаец так хитро улыбающийся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я съездила на дачу по Минке туда и по Киевке обратно, с опущенными стеклами мимо постов, никакого интереса не вызвала 8P

Думаю чтобы не мучиться дальше так сделать все-таки арт-тонировку на полстекла переднего, главное найти человека, которые сможет посчитать мне площадь передней полусферы. А то там такая формула. что только физик-ядерщик справится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря видел только 2 типа машин, которые продолжают с тонировкой рассекать: дорогущие слоноподобные джипы, которые ещё и под камеру на автобусной полосе под 140 влетают и пацаномобили (сегодня видел импрезу с ксеноном в противотуманках и фарах ультрафиолетового цвета, пердящей банкой глушителя и тонированную по кругу вместе с лобовым). Вам какой вариант из двух больше нравится?

Никита тебе не кажется ты сам не честен перед самим собой. Ты ездил с тонировкой, хотя она была вне закона уже тогда и с пеной у рта доказывал как это правильно и хорошо. А теперь катишь бочку на всех кто ее не содрал заранее...Обидно что ли, поймают значит отдеру и я и 7-up и кто там еще не снял,но не надо тут из себя самого законопослушного строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно не понимаешь простой логики? Я и сейчас считаю тонировку отличной штукой и уродами тех кто её запретил, но в нынешних реалиях все досужие росказни нонкомформистов разбиваются о суровую действительность. Нас поимели. Расслабьте булки и живите дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита тебе не кажется ты сам не честен перед самим собой. Ты ездил с тонировкой, хотя она была вне закона уже тогда и с пеной у рта доказывал как это правильно и хорошо. А теперь катишь бочку на всех кто ее не содрал заранее...Обидно что ли, поймают значит отдеру и я и 7-up и кто там еще не снял,но не надо тут из себя самого законопослушного строить...

я думаю, что не поймают. у них каждый год эти рейды. 2 недельки повыделываются перед начальством, как с ксеноном и тонировкой раньше было, и угомонятся. лично я каждый день мимо постов по нескольку раз проезжаю, несколько раз было, что там одна полоса и гаец стоит на тебя глазеет. стекла опущены, ремни пристегнуты, фары горят - повода нет и проблем тоже.

но, если человек очкует, то лучше содрать заранее и ездить спокойно в аквариуме, как тут некоторые и сделали. хотя, при этом навязывать аквариум другим, приписывая рио к крутым джипам и пацаномобилям, как минимум глупо и неправильно.

 

Ты действительно не понимаешь простой логики? Я и сейчас считаю тонировку отличной штукой и уродами тех кто её запретил, но в нынешних реалиях все досужие росказни нонкомформистов разбиваются о суровую действительность. Нас поимели. Расслабьте булки и живите дальше.

поимели пока только тебя. а мы как ездили, так и ездим. приспичит - снимем пленку. не приспичит - не снимем. куда спешить-то? если тебе ссыкотно, то зачем нам-то свою панику навязывать? снял и снял, чего до нас-то докопался? чего доказать хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, может не будем дальше рассуждать, на тему, кто-кого поимел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ты ездишь? Мимо поста с открытыми стеклами? Читать смешно раз за разом этот бред. Кому и чего лично ты хочешь доказать демонстративно выпячивая грудь и ища идиотские способы взять ментов "на слабо" или сыграть за дурачка? Мы все отлично знали на что шли, когда пленку на стекла клеили. Научись признавать своё поражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,все ездят по Москве и области, не это главное, а что нет смысла сдирать ее заранее, когда можно сделать это при гайце или вообще не попасться и весь жаркий сезон проездить в комфорте, а осенью вообще всем уже будет фиолетово до тонировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда езжу? В день 2 раза проезжаю поста на пересечении МКАД и Ленинградки. Там обычно пробка. Так же почти каждый день проезжаю пост при выезде со Свободы на МКАД. А самый тесный контакт в конце ул. Дыбенко. Там примерно раз в 2 дня езжу. Посты на МКАДе не учитываю, т.к. там с левого ряда с тонировкой ловить не станут. Ну и что тут конкретно смешного? Ментов на слабо ни кто не разводит. Да и где я такое написал? Что за фантазия малолетняя? Еще раз повторюсь: есть правила, если не знаешь их или не умеешь применять, то ты всё правильно сделал - снял пленку и ездишь спокойно.

Для меня смысла сдирать пленку заранее нету, т.к. я знаю когда и за что меня могут остановить, а когда нет. У меня есть все шансы проездить спокойно с тонировкой до тех пор, пока вся эта шумиха не уляжется через пару недель. А потом всем будет плевать какие у тебя стекла.

Так чего ты тут с пеной у рта доказать пытаешься? Что все, как ты, должны бежать стекла растонировать? Нет, не должны. Поймают если, тогда и растонируем. А пока прекращай этот бред нести и завидуй затонированным людям молча.

 

@Sandrin,+100500. ИМХО, они, как обычно, уже через 2 недели наиграются своими приборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а зимой тоже будете стёкла перед Гайцами открывать?Да и в такую жару тоже лишний раз окна открывать не охота.Нет тонировки на передних и не плохо себя чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а зимой тоже будете стёкла перед Гайцами открывать?Да и в такую жару тоже лишний раз окна открывать не охота.Нет тонировки на передних и не плохо себя чувствую.

зачем зимой? прибор, которым замеры производят работает при обпределенной температуре воздуха, определенной влажности и определенном давлении. обычно мерить можно при температуре воздуха от +15 до +25, влажности от 40 до 80%. точнее надо по каждому прибору инструкцию смотреть. но зимой или в дождь точно никаких замеров быть не может. да и подожди ты до зимы. у них эти рейды каждый год проходят по 2 недели. потом все забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты "экспертов" вроде себя начитался. Новые приборы имеют +-50 градусов допуски и по влажности куда шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86300 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10454 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177394 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1222 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...