Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

@SAN,Так и быть,прощаю)

Ну а если серьезно: после "однако" не мои слова (да я в принципе и не писала,что это мои) , но это мой опыт,который , от части, основывается и на этих словах, именно поэтому я их и написала. Получается да, они выдернуты из интернета,но при этом проверенны мной лично на практике и провенны вполне удачно.

Да, я читала и главу 25, и статью 26(это и есть источники) , и приказ 185 и тд , и читала вполне обдуманно, что и позволяет мне, к сожалению многих, до сих пор спокойно кататься с тонировкой.

Что касается "несчастного Puhlic"- его развели,больше тут сказать нечего.А объяснять каждому встречному,как общаться с ментами,я не в силах,все,что тут можно посоветовать-учить(хотя бы знать)законы и умень ими воспользоваться в нужный момент.

Думаю я ответила на все поставленные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю я ответила на все поставленные вопросы.

Так вопрос был один - где написано, что инспектор не может быть свидетелем? Очень хочу увидеть цитату данного предложения из статьи. Некие рассуждения в просторах интернета к делу не приклеишь. Мы тут тоже рассуждаем...))

Вопрос, конечно, не самый горячий, т.к. я вообще не понимаю зачем инспектору еще и свидетели, но это дело второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 25.6. КоАП Свидетель

 

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

 

2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

 

3. Свидетель вправе:

 

1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;

 

2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;

 

3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;

 

4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

 

4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

 

5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

 

6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

 

Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

 

 

Статья 25.7. Понятой

 

 

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

 

2. Присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 настоящего Кодекса. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.

 

3. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.

 

4. Понятой вправе делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.

 

5. В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.

 

 

Статья 25.12. Обстоятельства, исключающие возможность участия в производстве по делу об административном правонарушении

 

 

1. К участию в производстве по делу об административном правонарушении в качестве защитника и представителя не допускаются лица в случае, если они являются сотрудниками государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением правил, нарушение которых явилось основанием для возбуждения данного дела, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу.

 

2. К участию в производстве по делу об административном правонарушении в качестве специалиста, эксперта и переводчика не допускаются лица в случае, если они состоят в родственных отношениях с лицом, привлекаемым к административной ответственности, потерпевшим, их законными представителями, защитником, представителем, прокурором, судьей, членом коллегиального органа или должностным лицом, в производстве которых находится данное дело, или если они ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу, а равно если имеются основания считать этих лиц лично, прямо или косвенно, заинтересованными в исходе данного дела.

 

http://www.consultan...koap/13_28.html

 

Итак, свидетелем может быть любой. Понятым - только незаинтересованный. Защитником и представителем не может быть сотрудник госорганов, если этот орган выступает обвинителем. Экспертами и специалистами не могут быть родственники и прямо или косвенно заинтересованные в исходе дела лица.

 

Если следовать КоАП, свидетелем в деле несчастного Puhlic коллега гаишника выступать не только мог, но и был обязан этот сделать, как лицо, которому известны обстоятельства административного правонарушения.

 

http://www.avtolikbe...read=1381271693 вот ещё ссылка, которая косвенно указывает на то, что свидетелем сотрудник госорганов быть очень даже может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день по работе приходится кататься по центру и вот за понедельник и вторник у меня на глазах мужички в дорогих костюмах и на не самых дешёвых авто ножичками соскабливали плёнку со стёкол ( около семи машин вроде ,точно не скажу) И я не думаю что они не знали своих прав , правил ПДД и тд ну просто против нашей системы очень тяжело бороться- поэтому проще растонироваться или рано или поздно в самый неподходящий момент поймают)) Тем более есть альтернатива - съёмная тонировка. Поэтому спорить смысла нет, кто захотел снять тонировку тот снял , ну а кто не захотел тот не захотел))) до поры до времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты зачем им номера отдал-то? Если уж не получилось отбрехаться, то и содрал бы там пленку. На фига себе эти лишние сложности с возвратом номеров?

Да в жопу, этот клей потом из-под резинок самому выковыривать, стекла царапать. В сервисе отодрал.

 

Ну и вернул сеня номера...

10 км по мкаду ехал 2.5 часа. Там до сих пор пробка, в 10 вечера, ппц...

Приперся в 17.15 - ок, у меня запрет на ТС с 17.50. Инспектор гдет пропадал до 17.50. Потом, отдав бумажки, пошли измерять по-новой стекла. Измерили, гаец отвернулся и чет сказал. Я не понял и переспросил. На что последовал вопрос, мол "У Вас со слухом не все впорядке?". В итоге, придя снова в кабинет - он грит, а где квитанция на оплату штрафа? Я грю, какая нахер квитанция? У меня 30 дней есть. Он грит - не возьму и усе тут. -А как же ездить? -Как хочешь так и езди. Пока не будет квитанции - не отдам. Время было 18.03. Конец раб. дня у них в 18.00. Далее, гаец, сказал, что ждет меня через 2 минуты с квитанцией, иначе он пойдет домой. Да твоюжмать, бегом сгонял в банк соседний. Там все подмазано. Комиссия бешеная. 25% Воровство. *facepalm*. Оплатил, вернулся, отдал, ибо время...

 

Так и хотелось по рылу этому мусору съездить... Шишка, тоже мне. Ну или отбрехаться в ответ и высказать, все что о нем думаю. Но значек и мои номера у негов руках - меня остановили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puhlic,мда....грустно и печально становится вот от таких вот ситуаций! Ну гланое номера хоть отдали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я читала и главу 25, и статью 26(это и есть источники)

Ребят, вы бы ещё статьи закона о жандармерии 1800-го года обсудили..

Как дети, ей богу. :lol:

НЕТ у нас милиции, и двадцать пятых глав с двадцать шестыми статьями - тоже.

 

Уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это формальности.

Ааа, ну-ну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕТ у нас милиции, и двадцать пятых глав с двадцать шестыми статьями - тоже.

Выше я привел ссылку на КоАП последней редакции с сайта консультанта. Какие ещё могут тут быть вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,так вопрос -то был не в том-есть или нет, а в том читала или нет :)

Если честно, мне в принципе все равно кто что там кому объяснить и доказать пытается,но за все время моего вождения штрафы были только по почте,так что кто боится и не уверен в себе, тот пусть катается в аквариуме , вот и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news/2012/07/11/gibdd/

 

Отказываешься сдирать пленку или снимать номера? Машину на штрафстоянку и 15 суток. Посмотрим на вас, протестующие против системы как вы себя в такой ситуации поведете.

Вот Егор уже свой выбор сделал. А кто хочет сесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну в таком случае, конечно же, если не получится отбрехаться , само собой, придется снимать тонер,но не вижу смысла делать это заранее.Зачем же доводить до абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,так вопрос -то был не в том-есть или нет, а в том читала или нет :)

:crazy: удивительное рядом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из причин снять тонировку заранее состоит в том, что по закону подлости гаишник остановит нас именно тогда, когда мы очень спешим. Потеря времени в данном случае колоссальная. Да и лишний повод для беседы с гаишником-сомнительное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же доводить до абсурда.

А в чём абсурд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,в том,что зная,что нарушаешь закон и при этом тебя на этом поймали и ты 100 % уже не отвертишься, дальше доказывать свою правоту. Всегда надо знать когда нужно остановиться. Про себя могу сказать,что если меня остановят где-то,посмотрят беглым взглядом на тонер и скажут-либо снимайте номера либо тонер-естесственно ничего снимать я не буду, а вот если остановят и , согласно закону, докажут мою не правоту, то тут уже ничего не поделаешь-придется смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы честно говоря прибавил к тонировке (раз уж пошла такая песня) снятие номеров за колхозный ксенон (в том числе в протувотуманках) и замазюканные черным лаком фары и фонари. Причём в случае с фонарями только эвакуация. Без стоп-сигналов ездить запрещено а самим свести лак это надо умудрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,в том,что зная,что нарушаешь закон и при этом тебя на этом поймали и ты 100 % уже не отвертишься, дальше доказывать свою правоту.

.........

Про себя могу сказать,что если меня остановят где-то,посмотрят беглым взглядом на тонер и скажут-либо снимайте номера либо тонер-естесственно ничего снимать я не буду, а вот если остановят и , согласно закону, докажут мою не правоту, то тут уже ничего не поделаешь-придется смириться.

Два взаимоисключающих предложения. Это как у Булгакова, про разруху не в клозетах, а в головах.

Мы всё-таки не в деревне малые Васюки живём.. Антитонировочные конвееры уже работают как надо, каждый день такие вижу. Ещё бы за парковки взялись.

 

Хотим, чтобы чиновники жили по закону, а сами стремимся наколоть, поконфликтовать на пустом месте и поцапаться. Дело каждого, конечно.

Тонировка других авто меня не напрягает, а вот парковки вторым рядом - намного сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два взаимоисключающих предложения. Это как у Булгакова, про разруху не в клозетах, а в головах.

Мы всё-таки не в деревне малые Васюки живём.. Антитонировочные конвееры уже работают как надо, каждый день такие вижу. Ещё бы за парковки взялись.

 

Хотим, чтобы чиновники жили по закону, а сами стремимся наколоть, поконфликтовать на пустом месте и поцапаться. Дело каждого, конечно.

Тонировка других авто меня не напрягает, а вот парковки вторым рядом - намного сильнее.

Конечно они взаимоисключающие! Вот про то я и говорю,что до первого доводить не нужно!

И про что разговор,если тонировка авто вас не напрягает и вам вообще все равно на это...не пойму ни как? Создайте лучше отдельно тему, касаемо парковок , и изливайте там все свое негодование,рассуждая на тему конфликтов,цапания и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar, понимаешь, просто есть такие люди, которые очень глубоко влились в ту нашу действительность, которую рисуют... назовем их пессимистами... и считают это совершенно нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл писать про тех, кто стоит и отдирает номера? отдирают и ради бога. если их поймали с тонировкой с поднятыми стеклами, всё померили, то куда тут откручиваться? а какой смысл снимать пленку заранее? что за срочность такая? лично мне и с пленкой неплохо. тонированных машин очень много ездит. всех не переловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если водитель отказывается снимать номера? Или номер прикручен к машине так, что его невозможно достать? Оказывается, в этом случае инспектор может применить статью 19.3 КоАП и… наказать водителя за неисполнение законного требования сотрудника полиции. А это, между прочим, грозит арестом на срок до 15 суток. «Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил Дмитрий Лейбов.

Я думаю дальше спорить и что то доказывать смысла нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если ты включишь камеру на телефоне и четко скажешь "вам надо - вы и скручивайте. не смею чинить препятствий", то к тебе претензий никаких. ты же не обязан сам себе штрафы выписывать. это их работа. так же и номера скручивать. лично мне так просто нечем. у меня инструмента машине нет. я же не на жигулях езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скручивать номера обязан владелец. Если ты разуешь глаза, то сможешь прочитать об этом в тексте КоАП, ссылку на который сюда постили.

Инспектор к машине твоей не имеет права притрагиваться, а вот номера - собственность государства и ты обязан отдать их инспектору по его законному требованию. В противном случае - 15 суток административное наказание. Вы все очень умные, пока сами в такой ситуации не окажетесь. Хотите унижаться - ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мы умные. просто кто-то излишне очкует... в любом случае снимать номера - это последнее дело. а инструментов у меня реально нету. как в начале 2007 попрощался с русскими машинами, так больше мне ключи с отвертками и не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86280 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10453 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177380 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1220 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...