Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Ну в таком случае готовь сумку с вещами для камеры и вози её с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, не переживай так, успеют все снять тонировку если к стенке припрут. Только с чего столько злости? каждый сделал выбор когда ему остаться под лучами жаркого летнего солнца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня нелюбовь к определеннной категории людей, которые поворачивают не из того ряда, перед стоп-линией не останавливаются, фонари тонируют и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего дальше? тут речь о таких не идет. речь идет о том, что спешить со снятием тонировки некуда. тем более, что и менты уже поостыли. не далее как вчера на Ленинградке в пробке передо мной несколько машин тонированых перед постом проползли и хоть бы что. шумиха улеглась и всем снова на всё пофигу. а через месяц вообще не вспомнят, что за тонировку штрафовать надо. если дойдет до снятия, тогда и снимем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня нелюбовь к определеннной категории людей, которые поворачивают не из того ряда, перед стоп-линией не останавливаются, фонари тонируют и прочее

Если ты относишь нас к ним, то и себя можешь смело не любить, еще месяц назад ты сам был тонирован. В конечном итоге мы не поддались панике и на данный момент в выигрыше вот и все :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего дальше? тут речь о таких не идет. речь идет о том, что спешить со снятием тонировки некуда. тем более, что и менты уже поостыли. не далее как вчера на Ленинградке в пробке передо мной несколько машин тонированых перед постом проползли и хоть бы что. шумиха улеглась и всем снова на всё пофигу. а через месяц вообще не вспомнят, что за тонировку штрафовать надо. если дойдет до снятия, тогда и снимем.

Сеня в Ясенево на посту тормознули. Ехал с опущенными окнами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты до сих пор без номеров, то ни чего удивительного.

Я вообще не видел что бы кто-то стекла растонировал, хотя, каждый день езжу мимо 3-х постов. Народ мимо уже не опуская стекол проезжает и не парится. Я пока не опускаю, где полос много и поток нормально едет - там не выцепят. А если полос мало или пробка, то лучше не дразнить их видом пленки на окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты до сих пор без номеров, то ни чего удивительного.

Я вообще не видел что бы кто-то стекла растонировал, хотя, каждый день езжу мимо 3-х постов. Народ мимо уже не опуская стекол проезжает и не парится. Я пока не опускаю, где полос много и поток нормально едет - там не выцепят. А если полос мало или пробка, то лучше не дразнить их видом пленки на окнах.

Да я вернул ж номера) Просто ехал растонированный с опущенными окнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, пруфы плз давай, болтун. Я то ссылки на нормативные акты привел, а то **деть не мешки ворочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то уже тошнит от высказываний людей которым все по Х*Й! Не нравится мое отношение или вы думаете что Я ОЧКУЮ! Ваше право. Я считаю нужным принимать и соблюдать законы которые приняты в нашем государстве.Какими бы они не были. МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ: выполняй законы, только тогда требуй выполнения их от других!!!!Если честно то последнее законотворчество мне не по душе,но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против дебильных законов. в других странах смеются над старыми дурацкими бессмысленными законами типа что в театр запрещается приходить со львами или стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц, или что незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям. а у нас подобный дебилизм принимают. ни кто ведь толком обьяснить не может чем тонировка помешала, кроме как тем, что ПИДРам не видно кто в машине. если вам скажут, что дверь в квартире надо прозрачную поставить, то тоже поставите? почему так рьяно взялись за тонировку, но при этом ни кто не хочет решать проблему езды по обочине, от которой вреда в сотни раз больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто не хочет решать проблему езды по обочине, от которой вреда в сотни раз больше?

это другая история :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично тонировку как факт злом не считаю, упаси бог. Я считаю глупостью намеренное игнорирование ситуации сродни нынешней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я против дебильных законов. в других странах смеются над старыми дурацкими бессмысленными законами типа что в театр запрещается приходить со львами или стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц, или что незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям.

Ну и что же? Эти дебильные законы запрещают такиеже дебильные поступки, как правило.

ни кто ведь толком объяснить не может чем тонировка помешала, кроме как тем, что ПИДРам не видно кто в машине.
Гаишники всего лишь следят за исполнением закона, который запрещает тонировать стекла не по ГОСТу. Кто-то в совет стандартизации обращался за разъяснениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я против дебильных законов.

 

Мы это уже проходили. Не нравятся законы - есть механизм влияния на них. Если закон принят - его надо исполнять до тех пор, пока он не будет отменен. И чем меньше будет робингудов, которые сами решают, что для общества хорошо и что плохо, тем скорее мы окажемся в цивилизованной стране, а не в Быдлоленде. Из которого выбираемся потихоньку - но медленно, ибо велико сопротивление материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично тонировку как факт злом не считаю, упаси бог. Я считаю глупостью намеренное игнорирование ситуации сродни нынешней.

Да кто ж его игнорирует-то? Мы уже поднапряглись все. Стекла перед постами опускаем. Я на всякий пожарный бутылку с водой в машину закинул и бумажные полотенца, что бы клей от сорванной тонировки отмыть, если уж совсем припрут. В Питер поеду еще и ножик закину, что бы пленку подцеплять удобнее было. Так что никакого игнорирования. Но и спешить смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подъехал на пост ДПС который находится на МКАДЕ, и попросил сотрудника измерить мне светопропускание моих передних стекл( они у меня без тонировки) и так он сходил в машину взял прибор и, отколибровал его и измерил стекло!( второй сотрудник спрашивает у первого зачем ты мериешь если он без тонера, а в ответ ну если гражданин попросил почему и не измерить) в результате прибор нам выдал на чистом стекле в теплую ясную погоду он показал 82% пропускания света!!!! Так что даже атермалка не прокатит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FSS, даже если по ГОСТу не проходит, думаю мало кому из сотрудников ДПС придет в голову мерить слегка зеленоватое стекло, тем более из-за этого выцеплять машину из потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы всё еще переживаете из-за тонировки?) да уже забыли все про нее давно. я доехал до Питера ни разу не опустив стекло. а по дороге были и посты и просто менты стояли. всем абсолютно плевать на нашу пленку. им когда акцию на 2 недели обьявляли, они только первую неделю активность проявляли. а сейчас уже 3,5 недели прошло. еще неделька и гиббоны сами забудут, что за пленку санкции предусмотрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще неделька и гиббоны сами забудут, что за пленку санкции предусмотрены.

...до того момента, когда план по протоколам "гореть" не будет, или просто настроение будет херовым =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт да! но так всегда было! у них ведь каждый год пмс по тонировке бывает на 2 недели, но они дольше 1 недели не выдерживают обычно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно о чем и говорили тут:

 

http://youtu.be/ndnMct28Qbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил Рюху-думал буду тонировать зад и задние боковые-пока езжу по жаре и впробках по городу острой необходимости нет !Даже не всегда включаю кондей!Интересно а стекла у нас атермальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилил всю тему. Если повторюсь - простите. Зачастую приходится стоять с левым поворотом через оживленную улицу. Если впереди стоит машина с тонированным задним и боковыми стеклами - ничего не видать, что перед ней происходит - есть "просвет", аль нет его... Узнаешь только после проезда перекрестка впереди стоящей машины. Обычно, долго стоять приходиться + сзади стоящие автомобилисты нервничать начинают (им-то виднее, конечно). Если машина "прозрачная", то тут видно обстановку на дороге впереди и за один мах могут поворот пройти 2, а то и 3 машины.

 

З.Ы.: Я НЕ тонирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86280 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10453 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177380 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1220 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...