Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Кстати, первоначально в описании Рио действительно был пунк (дословно) "легкая тонировка стекол". Потом убрали, скорее всего потому что её на наших машинах нет. Но это мои догадки)

Я считаю у нас на дорогах есть более серьезные нарушения ПДД, прежде всего, скороснтого режима. И с этим действительно что-то делать надо, потому что на дорогах за год у нас в стране гибнет больше, чем погибло на войне в Афганистане. И в этом не тонировка виновата, а тот, кто за рулем сидит.

А с тонировкой все уже скоро решится, когда штрафы введут побольше. Как бы не было с ней комфортно и т.д., в Европе ездят и мы привыкнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю у нас на дорогах есть более серьезные нарушения ПДД, прежде всего, скороснтого режима.

А с тонировкой все уже скоро решится, когда штрафы введут побольше. Как бы не было с ней комфортно и т.д., в Европе ездят и мы привыкнем.

Тонировка не стоит того наказания,которое за нее вводят, даже не штрафы,а свинчивание номеров :vava: скоро всем придется снять :( Но то, что в Европе тонировка запрещена ничего не доказывает, в США разрешена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первоначально в описании Рио действительно был пунк (дословно) "легкая тонировка стекол".

не знаю как у кого (может кто-то и не смог ее найти), а у меня тонированные (умеренно зеленые) стекла. рядом стоит Логан с заводской тонировкой, - у него стекла светлее чем у меня.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка не стоит того наказания,которое за нее вводят, даже не штрафы,а свинчивание номеров

...в США разрешена.

Я про то иговорю (хотя мера должна быть везде), лучше бы следили за зрением водителей. Одевать очки или нет каждый сам решает, у меня многие знакомые без очков ездят, хотя в справке написано очки обязательны и зрение далеко не 100%. Недостаточное зрение, я думаю, хуже тонировки.

Про США не знала, спасибо.

не знаю как у кого (может кто-то и не смог ее найти), а у меня тонированные (умеренно зеленые) стекла. рядом стоит Логан с заводской тонировкой, - у него стекла светлее чем у меня.........

Свою не сравнивала, поэтому сказть не могу ничего, но пунктик в описании был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тонировкой:

1. В машине уютнее(ИМХО ессно)

2. Не так печет летом(вот реально сильно чувствуется, до этого машина была без кондея, там пофиг было :) )

3. Не видно что творится в салоне(например у меня не самое дешевое детское кресло, не готов я его каждый раз таскать домой, сумки бывает какие-нть кидаешь, машина-то маленькая, ну и тп.)

4. В солнечный день не так донимает яркий свет, хотя это конечно уже мелочи.

 

В общем позволил я себе такое нарушение правил... Стыдно, признаю, но не настолько чтобы отказываться от комфорта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заднюю часть скорее всего затонирую из-за тех же соображений. А передние не буду, кроме нарушения ПДД, не комфортно ночью, пробовала. Хоть вид не очень, но пассажирам хотябы комфортнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тонировку.У меня сзади наполовину пятёркой,а передние двери двадцаткой,лоб только полоса пятёркой.Сейчас в тёмное время суток особенно ощущаются машины сзади едущие с "правильно" отрегулированными фарами,а ещё опять входит в моду ставить в неподходящие для этого фары колхозный ксенон.И когда идёт такой засвет во все зеркала,то возникает такое желание что прям слов нет. Вот именно поэтому и плюс вышесказанное (630 пост) я за тонировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехал с Норильской 7. Растонировал передние стекла. :cray: Не стал дожидаться июля, когда "заставят". Ощущения странные.... Чего-то не хватает... Пусть что хотят говорят, но мне было гораздо комфортнее с полной тонировкой. Если уж совсем засирались стекла и было тяжело парковаться/обгонять, то открывал окна. А так, в основном, всегда вожу с собой баклажку с водой для мытья стекол, т.к. 95% езжу по трассам и стекла у рюх быстро засираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда же поеду месяца через четыре

 

а штатные стёкла на рио совершенно обычные, не надо себя обманывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего... и без тонировки привыкнем ездить...и будем воспринимать это совершенно нормально...пусть только чуточку времени пройдет...погорюем маленько, да и перестанем...

 

Кстати...ведь совсем еще недавно...пристегиваться ремнями безопасности для российских водителей было чуть ли не западло... А теперь ничего...привыкли...

 

не знаю как у кого (может кто-то и не смог ее найти), а у меня тонированные (умеренно зеленые) стекла. рядом стоит Логан с заводской тонировкой, - у него стекла светлее чем у меня.........

А вот вы обещали дискуссию закончить... И слова своего не сдержали... Распространенное явление...очень надо признаться некрасивое явление... В итоге..."а в результате мы имеем то, что имеем......."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пристёгиваются только дебилы, или откровенно плюющие на свою жизнь люди

 

не надо сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пристёгиваются только дебилы, или откровенно плюющие на свою жизнь люди

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот...я же говорю, что привыкли... уже и не помните... а ведь пяток лет назад не пристегивались 95 процентов...

 

И не сравнивал я... просто за ради примера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отец с тех пор как первый раз в машину посадил ВСЕГДА заставлял пристёгиваться. Даже когда у него был 469 ржавый уаз.

Лет 5 или 6 мне было. Под жопу кусок пенопласта и ремнем. И отказываться от этой привычки я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отец с тех пор как первый раз в машину посадил ВСЕГДА заставлял пристёгиваться. Даже когда у него был 469 ржавый уаз.

Лет 5 или 6 мне было. Под жопу кусок пенопласта и ремнем. И отказываться от этой привычки я не собираюсь.

Ты мне что доказать-то пытаешься? Что ты раньше был в тех 5%, которые пристегивались? Хорошо...я и в первый раз тебе поверил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю: тема про тонировку, а не ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хачи и всякая преезжая нечесть с 05, 07 и из тех краев регионами тоже растонируется?? :shok2: :shok2: :shok2: , а АМР, ЕКХ, АМО тоже снимут тонировку? Или опять по обычным людям стуканут дубинкой власти а хачье на раздолбанных драндулетах как ездели с тонированной лобовухой так и будут ездить. Да и блатные с синими ведрами на крыше что тоже снимут пленку? Тогда хоть все увидят их сытые и довольные рожи в БМВ и меренах купленных на наши налоги!!! А весь остальной народ так и будет прогибаться, честно снимать пленку, платить налоги и штрафы! А кто этого никогда не делал так и не будет делать!! Я ЗА ТОНИРОВКУ!! А если снимать то со всех машин БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!! А то как всегда какая то смехопанорма получается!!

 

1. преступники могут сзади сидеть. или надо тогда ездить сразу голым и с поднятыми вверх руками, что бы уж совсем подозрения не вызывать.

2. водителю плохо видно в светлое время, когда солнце в глаза светит, особенно по утрам. а вечером если мне видно не будет, то я окна опущу.

3. от передних боковых стекол ни чего не изменится. тогда надо запретить весь грузовой и пассажирский транспорт, т.к. за ними уж точно ни чего не видно.

 

хотя, мы это и так все понимаем. просто правительству очередная моча в голову ударила

100% верно!! Особенно 3 пункт! Не умееш ездить и видеть дорожную обстановку то сиди дома или ездий на автобусе и метро!!

Я как ездил с тонировкой так и буду! В июле только придется съемную сделать и все!! А за съемную даже штраф не выпишут. Т.к. для штрафа надо проверить светопропускание! А если сразу снять тонировку то и проверять смысла нету!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хачи и всякая преезжая нечесть с 05, 07 и из тех краев регионами тоже растонируется?? :shok2: :shok2: :shok2: , а АМР, ЕКХ, АМО тоже снимут тонировку? Или опять по обычным людям стуканут дубинкой власти а хачье на раздолбанных драндулетах как ездели с тонированной лобовухой так и будут ездить. Да и блатные с синими ведрами на крыше что тоже снимут пленку? Тогда хоть все увидят их сытые и довольные рожи в БМВ и меренах купленных на наши налоги!!!

С тех краев может и снимут, думаю им не хочется без номеров ездить. А вот АМР, ЕКХ, АМО наверняка получат "спецразрешение" :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что цель тонировки - 1. понты\ ах! как у меня. чернее черного \ 2. красивее смотрится с любой тонировкой. 3. спрятать внутреннее пространство машинки. и самому спрятаться в нем. от всяческого людского обозрения. любопытства. С 2и3 пунктами согласен полностью. И тут же признаю. что. обзор обстановки сзади машинки. немного ухудшается. но это мое мнение. пока езжу без тонировки. то же разбираю все плюсы и минусы. в раздумье.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что цель тонировки - 1. понты\ ах! как у меня. чернее черного \ 2. красивее смотрится с любой тонировкой. 3. спрятать внутреннее пространство машинки. и самому спрятаться в нем. от всяческого людского обозрения. любопытства.

Когда решила тонироваться о понтах мыслей не было точно да и тонировка у меня золотистая :smile: , 2,3 пунткты вот действительно аргументы из-за которых затонировалась плюс еще от солнца спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранен запрет на эксплуатацию незаконно затонированного автомобиля

 

Госдума отклонила в первом чтении законопроект, внесенный фракцией ЛДПР, которым предлагалось отменить запрет на эксплуатацию и обязательность снятия госномеров с автомобиля, затонированного не по закону. Соответствующие положения Кодекса об административных правонарушениях были внесены в него в прошлом году и вступают в силу лишь с 1 июля 2012 года.

 

"Однако уже сейчас многие автомобилисты жалуются на несоразмерность совершенного проступка назначаемым мерам", - утверждали разработчики. "Фактически Кодекс приравнивает данный незначительный административный проступок к таким серьезным как незаконное нанесение на автомашины раскраски, предусмотренной для полицейских машин или машин "Скорой помощи", либо незаконное использование световых и звуковых сигналов", - констатировали либерал-демократы. По их мнению, "приравнивание административных проступков, за один из которых налагается штраф в размере всего 500 рублей, а за другие - 500 тыс или даже лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, противоречит принципу справедливости, и повлечет за собой лишь очередную волну взяточничества на дорогах".

 

Между тем думский комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате отклонить данный законопроект именно по причине того, что он отменяет еще не вступившую в силу норму. По существу же инициативы в комитете отметили, что запрещение эксплуатации такого транспортного средства "направлено на обеспечение безопасности участников дорожного движения и является мерой обеспечения, соразмерной данному противоправному действию".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти на митинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митинг в защиту тонировки))))

Предлагаю для начала публичное снятие тонировки с машины президента, премьера, Собянина и тд.

 

П.С. Радует одно, что не зря голосовала за ЛДПР хоть что-то для народы пытаются сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага горлопанить и пиариться. Партия болтунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же низкая рождаемость в стране?? запрет тонировки еще более усугубит ситуацию! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86169 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10412 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177194 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...