Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Заказал съёмную тонировку для своего РИО. Отличный вариант избежать штрафа.

Пока не знаю как ощущения, потому что еще не поставил. Как поставлю обязательно напишу.

 

ты кинь ссылку где делал и почем вышло!и еще какой город?профиль заполни плыз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из купоноскидочных сайтов продают скидку 50% на тонировку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из купоноскидочных сайтов продают скидку 50% на тонировку

 

а на каком? я б в выходные затонировался (а то ехать за 2300 тонироваться в медведково из одинцово не очень охота.) :) :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел хороший ресурс по ПДД, с разъяснениями. Может кому поможет (стихи практически :) ).

 

Например меня вот это порадовало.

Обратимся к кодексу об административных правонарушениях. Для начала процитирую часть 3 1 статьи 12.5, которая описывает штраф за тонировку:

 

3 1 . Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, – влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Как видите, в этой статье ничего не говориться про запрещение эксплуатации. Это не удивительно, ведь есть отдельная статья, которая регламентирует запрещение эксплуатации транспортных средств (статья 27.13), вторую часть которой я процитирую:

 

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

 

Как Вы видите часть 3 1 не попадает под действие этой статьи, а следовательно эксплуатация автомобиля в случае присутствия на стеклах тонировочной пленки не может быть запрещена, а номера не могут быть сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-любому нужно тонировать все стекла кроме лобовухи. Основной аргумент - невыносимо ездить под солнцем, особенно сейчас, когда оно низкое и постоянно бьет в глаза и жутко разогревает. Если с лобовухи можно опустить козырек и надеть очки, то сбоку ничем прикрыться невозможно(солнце низкое). Тонировка помимо светопропускания, еще и задерживает инфракрасный диапазон излучения, что довольно приятно.

Вопрос только в одном, насколько тонировать и кач-ва самой пленки.

По поводу того, что с тонировкой ночью ничего не видно - фигня. Прекрасно видно, со временем, когда адаптируешься. А с учетом любителей ксенона, мне например, и без тонировки в зеркала нифига не видно, ну кроме фар, которые слепят и затеняют габариты авто, затрудняя ориентировку при перестроении, хотя я еще новичок :)

Я считаю наиболее оптимальным вариантом сезонность тонировки зима/лето. Зимой снимать, так как все время темно и мало солнца, а летом клеить, благо темнее за 10 часов. Получается недорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы в нашей стране не для народа, а для власти. Поэтому столько у нас запрещенного, но по "жизненому" закону, сотрудник ДПС тоже человек, на тонировку глаза закрывают, т.к. закончится смена и он пойдет и сядет в свою затонированую тачку. Но как и везде бывают исключения. У меня сосед 5 тонирован весь, не напрягается.

 

Плюсов конечно у тонировки много:

1. Интим

2. Невидимость вещей в салоне

3. Не выгорает салон

4. Не жаришься

....

 

Сам планирую тонировать все, кроме лобовухи, скорее всего 15. НО меня интересует ситуация ночью. Знакомый затонировался 5, и ночью никак не мог привыкнуть ездить, говорил слишком темно.

В итоге перетонировался на 15.

 

На ночную/вечернюю езду на сколько влияет тонировка? Перестраиваетесь также как и днем или уже с большей осторожностью? На съездах, допустим на МКАД, обзорность/ дальность обзора через боковые намного теряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночную/вечернюю езду на сколько влияет тонировка? Перестраиваетесь также как и днем или уже с большей осторожностью? На съездах, допустим на МКАД, обзорность/ дальность обзора через боковые намного теряется?

На освещенных улицах Москвы никак не влияет, привыкала первые 5 минут, наоборот фары не слепят по зеркалам (авто тонировано 20).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На освещенных улицах Москвы никак не влияет, привыкала первые 5 минут, наоборот фары не слепят по зеркалам (авто тонировано 20).

 

Про неслепящие фары верно. Хотя габариты авто видны хуже, но глаза не выжигает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но я их соблюдаю. Всегда. Что дает возможность свысока смотреть на суетливых "гонщегов".

Ха ха. В Москве НЕ РЕАЛЬНО ездить по правилам!!!!

 

+ оставить надо тока тонировку президенту не хай катается )))

А все остальные чем хуже президента? Он за наши налоги катается! только мы за свои налоги в пробках торчим, штрафы платим, машины на ухабах разбиваем.

Есть где небудь статистика ДТП из за тонировки? А вот статистика ДТП из за дыр в асфальте есть! И она не очень утешительна! Я думаю что отсутствие разметки, не работающий светофор или дыра в асфальте размером с колесо представляют большую опасноть чем тонированые стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальные чем хуже президента? Он за наши налоги катается! только мы за свои налоги в пробках торчим, штрафы платим, машины на ухабах разбиваем.

Наши налоги - капля в море, наша страна существует только за счет нефтегазодолларовевро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши налоги - капля в море, наша страна существует только за счет нефтегазодолларовевро.

Хороша капля! В Москве больше 3000000 зарегестрированных машин. С каждого по рублю и то сколько получится!! А по всей стране?? Это только транспортный налог!! А сколько ещё других?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично сделал себе собственноручно съёмую тонировку передних боковых стёкол и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично сделал себе собственноручно съёмую тонировку передних боковых стёкол и не парюсь.

можно поподробнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил раздвежные шторки по кругу и теперь как в бизнес классе, ночью раздвинул-днем задвинул. И оштрафовать меня никто не сможет. Заранее говорю чтобы не спрашивали обсуждал со знакомым юристом - а также гайцы не риагируют.

Тонировка, шторки на липучке, съемная тонировка и всякие приблуды на переднии стекла не поставишь, а раздвежные к стеклу отношения не имеют.

Вот ссылка не реклама когда сфоткую выложу: http://www.avto-podarok.ru/catalog/id:2736/

Ах да качество просто на высоте не ожидал. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поставил раздвИжные шторки по кругу и теперь как в бизнес классе, ночью раздвинул-днем задвинул. И оштрафовать меня никто не сможет.

Ты хочешь сказать, что ездишь с задёрнутыми шторками на передних боковых стёклах? :8ai:

Надеюсь, что нет. А задние хоть фанерой забей, их светонепроницаемость не регламентируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы что, слепые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то больше на катафалк смахивает чем на автомобиль бизнес-класса! Кроме этого по сравнению с пленкой на стекле - практичность нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то больше на катафалк смахивает чем на автомобиль бизнес-класса! Кроме этого по сравнению с пленкой на стекле - практичность нулевая.

 

 

А какой практичности идет речь? Поставил и ночью как ежик в тумане :g:

Лично мне все это нужно потому, что солнце светит и летом исключительно летом из-за этого очень жарко в машине.

Вот вам пример сегодня моему соседу по гаражу из-за тонировки разбили стекло, не знаю украсть че хотели или просто интересовались, в результате на неделю остался без машины.

И еще пример - пришла весна и сегодня на дорогу вылезли не очень хорошии люди с палками в руках - рейд "Тонировка" все у кого есть она радимая на передних дверях пажалуйте к нам :cop:

Перовский мост:20 машин в ряд. Выезд на большую черкизовскою около метро черкизовская 9 машин вряд.

Съезд на набережную с Б.черкизовской 6 машин.

Ну да и кто то тут сказал что в москве всем на это по-х... ну-ну оно и видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что ездишь с задёрнутыми шторками на передних боковых стёклах? :8ai:

Надеюсь, что нет. А задние хоть фанерой забей, их светонепроницаемость не регламентируется.

 

 

Можно вот так: http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323725/?page=3

А так передвигаюсь сейчас: http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323724/?page=3

и http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323721/?page=3 и http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323712/?page=3

Ну и можно вот так: http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323708/?page=3 и http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323714/?page=3 и http://fotki.yandex.ru/users/vplakhin/view/323716/?page=3 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, извини, но это определенно безвкусица, что то в этом траурное есть. У меня на Волге сзади стояли сетчатые шторки от Мерина 180-го (кажется), вот это красиво было, а на боковые пока ничего лучше тонировки или шелкотрафаретной печати не видел. Еще скажите, что коврики на окнах на присосках хорошо смотрятся :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, извини, но это определенно безвкусица, что то в этом траурное есть. У меня на Волге сзади стояли сетчатые шторки от Мерина 180-го (кажется), вот это красиво было, а на боковые пока ничего лучше тонировки или шелкотрафаретной печати не видел. Еще скажите, что коврики на окнах на присосках хорошо смотрятся :grin:

 

А вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой практичности идет речь? Поставил и ночью как ежик в тумане :g:

 

Практичность пленки заключается в следующем:

1. Попала пыль, грязь - протер влажной тряпкой и всё

2. Намного меньше шансов случайно чем либо зацепиться за нее (например крупногабаритной вещью)

3. Ребенок (или собака) не сможет потянуть за пленку как за штору и не оторвет ее

4. При открытии окна во время движения пленка не выдувается в него или в салон как шторка

5. Со шторками 2 варианта видимости - либо "аквариум", либо абсолютный 0, а при наличии пленки с умеренным светопоглощением - постоянная достаточная видимость из салона и низкая с улицы (оптимальный вариант)

6. Если поцарапал пленку - заехал в ближайшую тонировочную контору и за 20 минут и небольшие деньги заменил ее на любом стекле. Порвал штору - покупай (заказывай) новую. Ах, да! Можно конечно зашить, заклеить! )))

Достаточно?

Кроме этого:

6. Может быть для кого то это и не важно - но Рио это все таки не бизнес-класс, поэтому наивно полагать, что такие шторки не испортят его эстетический вид а подчеркнут солидность.

 

О вкусах конечно не спорят, но, согласитесь, есть более веские основания.

ИМХО.

 

З.Ы. Ко всяким шторкам, съемным тонировкам отношусь как к уловкам чтоб перехитрить закон и спасти свою пятую точку от наказания. Для устранения эффекта "аквариума" давным-давно придумана и повсеместно использовалась и используется тонировочная пленка. Но вдруг "самые умные" решили поставить ее вне закона (это отдельный разговор). После чего ряды автомобилистов разделились на:

1. Тех, кто спорить со "слугами народа" не рискнул и растонировался в момент

2. Тех, кто не согласен с глупейшими законами и готов отстаивать свою позицию, поэтому оставил тонировку в удобном для себя виде

3. Тех, у кого "корки", номера, бабки, визитки и т.д. и им просто пох.

4. И на тех, кто боится наказания, но хочет тоже выглядить "не лохом" и поэтому идет на разные ухищрения чтоб тоже закрыть стекла авто чем нибудь. А если вдруг на дороге остановит злой дядька с полосатой палкой, то обладатель такой "тонировки" в миг ее уберет, показывая прозрачные стекла, таким образом избежав наказания.

 

Короче мнение мое следующее - боишься конфликтов с ПИДРми - растонируйся и живи спокойно, а хочешь удобства в автомобиле и хороший внешний вид - клей пленку и готовься к отстаиванию своих прав.

 

з.ы.ы. У кого-то наверное возникнет вопрос про мою машину. Моя Кирюха заклеена вся "15" пленкой, кроме лба. Раньше был наклеен козырек из "5" пленки шириной 25 см, но после замены лобового из за трещины пока на нем нет ничего, но собираюсь заклеить "35" пленкой - лето наступает. Если прессинг со стороны ПИДРов дойдет до предела (у меня закончится терпение) - растонируюсь весь, так как считаю что тонировка только задней полусферы колхозит автомобиль (примеров море - виной "тупейшие" законы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не надо царапать, рвать и я не важу в машине крупногабаритных грузов эта машина не для этого, а если надо купи прицеп или багажник.

Во вторых шторки натянуты так что 130 км/ч по мкаду и ничего стоят намертво и никуда не трипыхаются.

Светит солнце открыл окно - свежий воздух, а солнышко не слепит.

В конце концов нет солнца раздвинул шторки.

Все это было сделано только для защиты от солнца.

И я сказал что как!!! бизнес-класс, я не собирался делать из РИО бизнес-класс.

 

Ну да самое главное, притположем: февраль, идет снег, ночь, на улице -20 и вам надо припарковаться не будем утачнять где скажем нет фонарей.

1. Мои действия пришла ночь раздвинул все шторки и уменя 100% обзора.

2. Вы со своей тонировкой по кругу - не знаю что будете делать вы? Но я наблюдал как это делают другие, они открывают как минимум задние окна до конца и начанают парковаться и в чем здесь кайф.

 

И да я не парюсь по поду аквариума и совсем не хочу тратить силы, нервы, время и деньги комуто что-то доказывыя особенно ребятам с палками.

 

Лозунг:

"Живи сам и не мешай жить другим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86171 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10414 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177198 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...