Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Не знаю как в москве ребят,у нас в Белгороде как только приняли закон о тонировке и до сих пор рейды во всю.Начальник ГАИ поменялся и всех за все!Особенно КСЕНОН и ТОНИРОВКА.Лично не один раз видел как даже дорогие Мерсы и Бмв джипы сдирали танировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мск не трогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу всегда затонированный наглухо - ни разу не возникало вопросов Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу всегда затонированный наглухо - ни разу не возникало вопросов Москва

С июля возникнут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в москве ребят,у нас в Белгороде как только приняли закон о тонировке и до сих пор рейды во всю.Начальник ГАИ поменялся и всех за все!Особенно КСЕНОН и ТОНИРОВКА.Лично не один раз видел как даже дорогие Мерсы и Бмв джипы сдирали танировку.

а чего у нас за тонировку сделать могут? квиток на 500р выписать? да флаг им в одно место - пусть пишут. хотя с лета 2012 придется с передних стекол пленку снять и поставить съемную тонировку. благо цена вопроса не большая - 1500р.

лично мне не ясно кому моя тонировка мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне не ясно кому моя тонировка мешает.

Собственно у них 3 аргумента

1. За тонировкой скрываются преступники

2. Плохо видно самому водителю в темное время суток

3. Окружающие водители тоже хуже оценивают дорожную обстановку из-за не прозрачных стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пунктом 3 категорически согласен. если тонировка у конкурентов сильная - очень сильно мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такому критерию можно запретить все авто больше легковушки за ними тоже не видно что впереди или сбоку происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка однозначно очень сильно мешает и прежде всего окружающим водителям, сильно ограничивает обзор. Всегда в потоке стараюсь уйти от такого, особенно впереди идущего. Если не получается - сильно напрягает.

Проживая в Сибири, даже никогда не задумывался о тонировке своего автомобиля. По большому счету она здесь просто не нужна. Переехав на ПМЖ на юг, убедился, что здесь она просто необходима, ибо реально спасает от палящих солнечных лучей. Думаю, многие испытали, что представляет из себя ад - это дорога к морю в летнюю жару. А если в салоне маленькие дети, и многочасовые пробки?

В необходимости тонировки убедился быстро и тонирую уже свой второй автомобиль (15% амер.пленка SunTek). Только задние стекла, что вполне достаточно. Задние пассажиры не страдают, и впереди сидящим значительно легче. Микроклимат во всем салоне существенно улучшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный пост, непонятно Вы за или против. Как-то странно звучит,на других машинах она мне мешает,но себе я ее все равно сделал :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно у них 3 аргумента

1. За тонировкой скрываются преступники

2. Плохо видно самому водителю в темное время суток

3. Окружающие водители тоже хуже оценивают дорожную обстановку из-за не прозрачных стекол.

1. преступники могут сзади сидеть. или надо тогда ездить сразу голым и с поднятыми вверх руками, что бы уж совсем подозрения не вызывать.

2. водителю плохо видно в светлое время, когда солнце в глаза светит, особенно по утрам. а вечером если мне видно не будет, то я окна опущу.

3. от передних боковых стекол ни чего не изменится. тогда надо запретить весь грузовой и пассажирский транспорт, т.к. за ними уж точно ни чего не видно.

 

хотя, мы это и так все понимаем. просто правительству очередная моча в голову ударила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в сентябре по М-4 до Ставрополя, на протяжении всей поездки возникали проблемы с нашей доблестной ДПС так что если собрались в регионы выезжать советую растонироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня только задние затонированы, очень удобно, пусть даже и не очень красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а что удобного если ты на водительском едишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настя, а что удобного если ты на водительском едишь?

удобств хватает: начиная с того, что салон меньше нагревается до того, что если необходимо уединится с самим собой (или с кем другим) назад пересесть - труда особого не составляет, ну и гайцы, в конечном итоге, не достают по пустякам....

 

зы: а так можно задать и другой вопрос, - а что удобного в тонировке передних дверей, если лобовое не тонировано?, - спереди же все-равно все видно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все удобно, как минимум вероятность что солнце будет светить точно на тебя через лобовое не очень большое, а все остальное тонировано и хорошо спасает от перегрева. Все видно для кого? я же не скрываюсь вообще от общества, но например какой-нибудь недоумок на дороге с боку уже не увидит что за рулем девочка. Уединяться в полностью тонированном авто как-то поприятнее, да и гайцы не достают точно также, в Москве им это особо не надо пока. Внешний вид радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку:

Да все удобно, как минимум вероятность что солнце будет светить точно на тебя через лобовое не очень большое, а все остальное тонировано и хорошо спасает от перегрева

у нас изначально (априори так сказать) тонированные атермальные стекла, а от перегрева спасает кондей/климат и стремление парковаться в теньке.......

но например какой-нибудь недоумок на дороге с боку уже не увидит что за рулем девочка

а какая разница кто за рулем :unknw: ? как показывает практика, мастерство вождения и поведение на дороге с полом водителя никак не связаны.........

 

а ели уж жестко накосячишь (подрежешь кого или не пропустишь, или еще чего...), то может скидку сделают за то что девчонка (если как раз через боковые стекла будет видно кто), - не будут догонять/подрезать/вытаскивать/бить/объяснять....

 

Внешний вид радует

да только не радует когда ночью/утром/под вечер по узкой дорожке в дождь за фурой какой-нибудь приходится 50 км/ч плестись пока не рассветет, так как с тонировкой вообще нихрена не видно 80 .........или при обильных осадках в ограниченном месте попой разворачиваться (если нет камеры заднего вида), - дверь не откроешь (мокро), а задний бампер перекрасить или фонарь купить новый, - стоимость не сравнима со стоимостью тонировки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да только не радует когда ночью/утром/под вечер по узкой дорожке в дождь за фурой какой-нибудь приходится 50 км/ч плестись пока не рассветет, так как с тонировкой вообще нихрена не видно 80 .........или при обильных осадках в ограниченном месте попой разворачиваться (если нет камеры заднего вида), - дверь не откроешь (мокро), а задний бампер перекрасить или фонарь купить новый, - стоимость не сравнима со стоимостью тонировки.....

Не уловил связи между узкой дорожкой, дождем, фурой и тонировкой из-за которой ничего не видно....а уж тем более непонятно, почему надо плестись пока не рассветет...?!

Ну а при развороте в ограниченном месте...да с обильными осадками...что с тонировкой, что без - проблемки могут возникнуть...тонировка ни при чем...

 

 

Все-таки...сдается мне...очень многие критики тонировки...сами никогда на авто с тонировкой не ездили...и почему-то всегда пытаются доказать людям, которых тонировка полностью устраивает, ибо это их осознанный выбор...как им неудобно, не видно и не слышно, страшно и опасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас изначально (априори так сказать) тонированные атермальные стекла

кто вам такую чушь сказал? обычное закаленное стекло

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница кто за рулем :unknw: ? как показывает практика, мастерство вождения и поведение на дороге с полом водителя никак не связаны.........

 

а ели уж жестко накосячишь (подрежешь кого или не пропустишь, или еще чего...), то может скидку сделают за то что девчонка (если как раз через боковые стекла будет видно кто), - не будут догонять/подрезать/вытаскивать/бить/объяснять....

Некоторые мужчины отрицательно относятся к девушкам за рулем, конечно мастерство не

меняется, но как объяснить тот факт, что без тонировки было куда сложнее перестроиться, чем

с ней??? Возможно многие думают, что девушка будет тащится, тупить за рулем - не хочу за ней ехать. И потом есть моменты, когда не хочется чтобы на тебя пялились какие-нибудь горцы или водители из грузовиков, когда ты в коротком платье и оно естественно во время вождения слегка задирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто вам такую чушь сказал? обычное закаленное стекло

было бы описание с kia.ru (увы по Рио FL убрали, когда я покупал, - на сайте было написано именно так), я бы поспорил, а так - не вижу смысла.

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку:

 

у нас изначально (априори так сказать) тонированные атермальные стекла, а от перегрева спасает кондей/климат и стремление парковаться в теньке.......

Первый раз о таком слышу! Ктому же я же прекрасно чувствую как греет через лобое солнце и как не греет через боковые

 

 

а какая разница кто за рулем :unknw: ? как показывает практика, мастерство вождения и поведение на дороге с полом водителя никак не связаны.........

Я почувствовала на себе что далеко не все так думают и видя девочку лишний раз могут не пропустить, подрезать или еще как-то показать свою "крутость".

 

да только не радует когда ночью/утром/под вечер по узкой дорожке в дождь за фурой какой-нибудь приходится 50 км/ч плестись пока не рассветет, так как с тонировкой вообще нихрена не видно 80 .........или при обильных осадках в ограниченном месте попой разворачиваться (если нет камеры заднего вида), - дверь не откроешь (мокро), а задний бампер перекрасить или фонарь купить новый, - стоимость не сравнима со стоимостью тонировки.....

 

О да обычные сказки о том как плохо видно, но только в дождь, снег и темноте не комфортно ехать всем не зависимо от тонировки. А с парковкой при желании может помочь парктроник и хотя у меня его нет я не страдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые мужчины отрицательно относятся к девушкам за рулем, конечно мастерство не меняется, но как объяснить тот факт, что без тонировки было куда сложнее перестроиться, чем с ней??? Возможно многие думают, что девушка будет тащится, тупить за рулем - не хочу за ней ехать. И потом есть моменты, когда не хочется чтобы на тебя пялились какие-нибудь горцы или водители из грузовиков, когда ты в коротком платье и оно естественно во время вождения слегка задирается

Тогда вообще можно ездить в парандже с надписью на заднем стекле "Я МУЖИК"

 

а короткое платье....вообще когда видишь что девушка одевает ультра-короткое платье и идет по улице постоянно его одергивая (из-за того что оно естественным образом подзадирается немного), и при этом говорит, - "а че все пялятся то?" - вызывает немного недоумение.

 

кстати, при СССР вообще была достаточно строгая форма одежды за рулем (до 80-х годов), - никаких шорт, футболок "по-пупок", коротких узких юбок, туфлей на офигенных каблуках, и т.д.....в цивилизованной Европе, между прочим, за подобные проявления (каблуки, и т.д.) действует очень жестокая система штрафов, и там, если едет тонированный автомобиль, то варианта всего три: гос. структуры, русские, уроженцы Кавказа, - у меня живет в Швеции знакомый, - общественное мнение именно такое, т.е. жители Европы (а в Испании, Италии, Франции, и т.д. - солнышка побольше чем в наших широтах) НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТОНИРОВКОЙ, т.к. им это просто не нужно, а личные человеческие потребности я сомневаюсь что чем-то отличаются от наших.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, заканчивая со своей стороны дискуссию: можно купить ружье не имея лицензии, мотивируя это типа а вдруг какой отморозок в мой дом залезет?, - дам отпор!, и хранить его вместо оружейного сейфа на шкафу.....

 

зы: все подобные дискуссии, с моей точки зрения, выражают полное отсутствие гражданской позиции в бОльшей части населения нашей страны (ну типа каждый сам за себя, если очень хочется - то можно, один раз - не считается, и т.п.), а в результате мы имеем то, что имеем.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак не пойму чем моя тонированная машина кого-то трогает? мне видно нормально и комфортно в ней, все остальное это домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86169 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10412 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177194 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...