Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Не мою конечно, только у большинства противников, аргументы про лобовое и тонировку в ноль, как будто других пленок не существует и со всеми так темно-темно, я и пытаюсь раскрыть глаза, показать как разнообразен ассортимент :D

Ассортимент плёнок действительно богат, но пока нет порядка и каждый пятый тонируется наглухо, на дороге на одну опасность больше :g:

 

Кстати, у кого тонировка 15 или 5 и они говорят, что всё отлично видно, они мягко говоря лукавят

 

1281531570_113299410_1-----1281531570.jpg

 

Интересная статейка попалась: Тонировка. Бесполезное с неприятным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассортимент плёнок действительно богат, но пока нет порядка и каждый пятый тонируется наглухо, на дороге на одну опасность больше :g:

Так надо тогда стремиться к принятию закона где будет, скажем, для передних стекол разрешена пленка 20 или 35 и вопросов будет в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит читать статейки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я был в тонированном шлеме, то есть стекло не прозрачное

Тоесть мало того, что мотоцикл, так ещё и шлем тонирован? Нда...

Интересная статейка попалась: Тонировка. Бесполезное с неприятным

очередной популизм

какая плёнка? судя по фоткам там пятерка минимум в 2 слоя

по поводу того что через машину ничего не видно... ну не видно и что? держите дистанцию, целее будете

через джипы, грузовики и прочие газели тоже ничего не видно, так их же никто не запрещает

 

про блики порадовало.... видимо так клеили )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...специально для мотоциклиста...согласись...без шлема обзор значительно лучше...и видно все просто замечательно... вот только...безопаснее почему-то со шлемом... :52bw: как так? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...специально для мотоциклиста...согласись...без шлема обзор значительно лучше...и видно все просто замечательно... вот только...безопаснее почему-то со шлемом... :52bw: как так? :g:

С тонировкой передних стёкол это как то связано ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть мало того, что мотоцикл, так ещё и шлем тонирован? Нда...

Молодой был, когда покупал даже не думал об этом, а вот оно как вышло. Хз даже как сказать "тонирован" - орг. стекло темного цвета. Но это не меняет сути дела. То есть ты разрешаешь себе ездить с тонировкой (ну или как вы тут приводите в пример солнцезащитные очки), но в шоке от мотоциклиста в тонированном шлеме, по-моему, ты запутался в мыслях. Так ты за или против? Вообще 90% даю, что не заметил из-за этой тонировки, но может просто по невнимательности (даже если так, если бы стекло было не тонированно, шансов заметить было бы больше). После этого я против тонировки.

Кстати...специально для мотоциклиста...согласись...без шлема обзор значительно лучше...
Я давно уже не мотоциклист, так по молодости занимался. А про обзор - в шлеме практически также видно, лично я неудобств не ощущал.
вот только...безопаснее почему-то со шлемом... как так?

Я вообще без шлема никогда не ездил (ну может только по двору), и, к счастью, мне не удалось проверить на себе безопаснее со шлемом или нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы не рисковал так. Те кто промышляет вскрытием машин ща ходят с фонариком, а им тонировка просвечивается. :5af:

у нас так не промышляют, но рисковать нафиг не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тонировкой передних стёкол это как то связано ??

Раз человек привел такой пример...значит как-то связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз человек привел такой пример...значит как-то связано...

Да .. а Было ощущение ,то это вы сделали подводку , чтобы потом провести параллели но оценив позиции не стали этого делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .. а Было ощущение ,то это вы сделали подводку , чтобы потом провести параллели но оценив позиции не стали этого делать...

Аааа...ощущение...

А что с моей позицией не так? И главное, где я могу проиграть? :52bw:

Моя позиция как раз беспроигрышная...параллель я уже провел...можете опровергнуть? Пожалуйста...будет интересно на это посмотреть...

 

 

Самое смешное в нашем споре...то...что люди, которые "за" тонировку...знают про что они говорят, ибо как минимум этим пользуются...те же, которые "против"...приводят какие-то смешные доводы да статейки, не пойми откуда взятые и фиг пойми кем написанные...

Так что...в принципе...разговаривать с вами для развлечения...очень даже можно...но серьезно...увольте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Самое смешное в нашем споре...то...что люди, которые "за" тонировку...знают про что они говорят, ибо как минимум этим пользуются...те же, которые "против"...приводят какие-то смешные доводы да статейки, не пойми откуда взятые и фиг пойми кем написанные...

 

 

То есть по вашему мнению те кто против,, тонировкой не пользуются или ни разу не пользовались ?? И безопасность ваша собственная и остальных это смешные доводы. А статейки вам конечно не нравятся, по той причине , что там всё очень подробно и доходчиво обьясняется и противопоставить то в принципе вам на них нечего, кроме заезженной пластинки-мне всё видно и я как нарушал закон так и продолжу его нарушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там всё очень подробно и доходчиво обьясняется и противопоставить то в принципе вам на них нечего

Что объясняется? Что через тонированные стёкла хуже видно? Да хуже. С этим никто не спорит, ибо это понятно даже ежу.

Другой вопрос - насколько хуже и что считать достаточным обзором.

Стёкла как таковые задерживают до 25% света даже, если они чистые и сухие.

Давайте тогда запретим ставить стёкла. Через них тоже видно хуже.

Дальше больше. Любая грязь или капли на стекле ухудшают видимость через него, причём в разы.

Посмотрите на дороги зимой, да и сами подумайте. Сколько людей моют зимой машины? Я мою и стёкла каждый день протираю. Потому что мне эта грязь мешает. А сколько не моет? А ведь грязь и муть на стекле гораздо хуже, ибо искажает картинку. Грязные боковые зеркала ещё опаснее.

Ещё примеры? Давайте всё это запретим! Ведь как же так, кто-то не умеет\не может\не хочет содержать авто в порядке. Но нет, вы придумали себе пугачи *как же так, они тонируются*!

Да. Зато стёкла у нас всегда чистые и зеркала тоже. И видно через них и в них иной раз намного лучше, чем в ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по вашему мнению те кто против,, тонировкой не пользуются или ни разу не пользовались ?? И безопасность ваша собственная и остальных это смешные доводы. А статейки вам конечно не нравятся, по той причине , что там всё очень подробно и доходчиво обьясняется и противопоставить то в принципе вам на них нечего, кроме заезженной пластинки-мне всё видно и я как нарушал закон так и продолжу его нарушать

Представьте себе да...я думаю, что те, кто против тонировки-ей не пользуются... Я не прав?

Все остальные ваши слова, вы уж простите, но именно это и есть та самая пластинка...

 

Люди же, которые тонировкой пользуются подробно и доходчиво объясняют вам почему именно они это делают...вы же...кроме шатания по инету и приведения в пример чьих-либо слов ничего конкретно сказать не можете...

Плюс ко всему... вновь про безопасность... о которой мы оказывается не думаем... напишу еще раз...лично вам...раз уж вы за безопасность... Как вы можете день за днем выезжать на автомобиле на улицы города и подвергать возможной опасности себя, своих пассажиров, других водителей и пешеходов...ничего не ёкает, все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе да...я думаю, что те, кто против тонировки-ей не пользуются... Я не прав?

Все остальные ваши слова, вы уж простите, но именно это и есть та самая пластинка...

 

Люди же, которые тонировкой пользуются подробно и доходчиво объясняют вам почему именно они это делают...вы же...кроме шатания по инету и приведения в пример чьих-либо слов ничего конкретно сказать не можете...

Плюс ко всему... вновь про безопасность... о которой мы оказывается не думаем... напишу еще раз...лично вам...раз уж вы за безопасность... Как вы можете день за днем выезжать на автомобиле на улицы города и подвергать возможной опасности себя, своих пассажиров, других водителей и пешеходов...ничего не ёкает, все нормально?

Так можно оправдать и пьянство за рулём, типа ну как выможете понять нас алкоголиков которые ежедневно бухают после чего садятся и едут и доходчиво вам обьясняют почему они это делают, если вы сами ездите трезвый

А выезжая ежедневно на улицы города я не подвергаю опасности абсолютно никого, ну разве что приходиться поаккуратней ездить из-за тонированных профессионалов вероятно с рентгеном на месте глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи объективные, а есть тупая болтовня.

Сейчас зашёл на ленту.ру. Новость - обокрали квартиру офицера мчс 50ти лет. Из квартиры украли наличными 500 тысяч рублей.

Обожемой сколько же там коментов вот в таком стиле, как противников тонировки выше...

Злоба на всё что движется начинает быть фирменной чертой рунета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда тонировал свои машины 15%.Однажды попал в аварию в темное время суток на освещенной дороге в Москве. Расписывать, как и что не буду,не имеет значения. Скажу только, что моей вины там не было. Столкновение было приличным. Так вот , проанализировав потом ситуацию понял - были бы стекла не тонированы, я бы его заменил и ушел от столкновения (стаж вождения 32 года).

...и такие же споры идут про шыпы на шинах - ЗА и ПРОТИВ. Если шипы, за весь срок эксплуатации один раз спасут тебя от аварии - они оправдали себя.Тоже самое и здесь (только наоборот) - если тонировка стекл может привести тебя к аварии, то стоит подумать о целесообразности ее установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про блики порадовало.... видимо так клеили )

Если пораскинуть хоть чуть чуть мозгами, то эти блики легко объясняются и я уверен, будут видны на всех затонированных авто без исключения. Я говорю про те, у которых токопроводящие элементы нанесены полоской на стекло. Наложите пленку на полоску нанесенную на стекло. Пленка эту полоску "обернет" тоесть пленка будет параллельно стеклу везде кроме подъема на полоску. Схематически можно изобразить пленку вот так: ___/\____ где бугорок, там под ним токопроводящая полоска. Естесственно в этих местах пленка будет преломлять свет. Это физика. Клей пленку как угодно, но против законов физики никуда не денешься. Надо зафотать чтоли эти блики раз тут такие неверующие сидят и шлёпают по клаве...

Еще посмотрю есть ли эти блики если смотреть не через зеркало заднего вида, а просто обернувшись назад. И на последок. Зеркало не штатное, а удлиненное и с бОльши обзором. Но не думаю, что оно тут виновато. Повторюсь. Этот эффект появился только после тонировки. Пренка Llumar. Вроде как метализированная чтоли. 5 лет гарантии дали на нее. Но по вашему наверное всё равно пленка кривая и ее криво наклеили кривые руки кривых установщиков.

Есть отдельные форумчане, которые с пеной у рта будут доказывать что-то...

Я вот например говорю, что тонировка - зло. Однако сам тонирован и следующее авто тоже затонирую и опять же максимально тёмной. Но не буду с пеной у рта говорить, что тонировка это отлично. Это зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмар - качественная пленка. а виновато не преломление света, а то что в этом месте подъема невозможно на 100% вплотную приклеить, там небольшая воздушная подушка на ступеньке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмар - качественная пленка. а виновато не преломление света, а то что в этом месте подъема невозможно на 100% вплотную приклеить, там небольшая воздушная подушка на ступеньке

+1

Воздуха не видно, однако пленка действительно идет ступенькой. Вот и всё. Этого достаточно. Присмотритесь каждый в зеркало, думаю удивитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно оправдать и пьянство за рулём, типа ну как выможете понять нас алкоголиков которые ежедневно бухают после чего садятся и едут и доходчиво вам обьясняют почему они это делают, если вы сами ездите трезвый

А выезжая ежедневно на улицы города я не подвергаю опасности абсолютно никого, ну разве что приходиться поаккуратней ездить из-за тонированных профессионалов вероятно с рентгеном на месте глаз

Вы меня простите вновь...но...такая глупость даже для развлечения не годится... В общем садитесь, два...

Однако готов дать вам еще один шанс исправиться... По делу есть что сказать? Если есть-говорите, если нет...прекращайте писать глупости... :48bt:

 

 

Я вот например говорю, что тонировка - зло. Однако сам тонирован и следующее авто тоже затонирую и опять же максимально тёмной. Но не буду с пеной у рта говорить, что тонировка это отлично. Это зло!

Так...я наверно ошибся...каюсь...у вас не с тонировкой проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе да...я думаю, что те, кто против тонировки-ей не пользуются... Я не прав?

 

Прочитайте пару сообщений выше и вобщем то станет совершенно ясно , правы вы или нет. А когда нет аргументов в противовес то нызывать чьё то правильное мнение глупостями . это наверное единственное . что остаётся вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Воздуха не видно, однако пленка действительно идет ступенькой.

сильно конечно не присматривался, но ни разу не видел, чтоб кому то полностью удалось супеньку без воздуха сделать. видать у кого то свои классные технологии наклейки есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот , проанализировав потом ситуацию понял - были бы стекла не тонированы, я бы его заменил и ушел от столкновения (стаж вождения 32 года).

 

Вы сами верите в то, что пишете? Что значит проанализировали? Заметил бы, ушел бы...точно... Ну смешно ведь...

 

Это из серии...как где-то здесь на форуме человек написал, дескать ему шипы помогли в аварию не попасть, а типа был бы на липучке, то разбился бы... интересно одно...как он это определил? Тоже наверно проанализировал...

 

Однако же, если вы все равно будете настаивать на своем анализе, то...я вот здесь посидел, почитал ваши пояснения...решил тоже анализом заняться...так вот...выводы вас боюсь, что шокируют...один раз (как минимум) тонировка спасла от аварии, был бы без тонировки все было бы плохо... а не далее, как вчера, в затяжной поворот входил, понял, что заносить начинает легонько...так вот...еще не закончив поворота, начал анализировать...как же хорошо, что я на липучке...был бы на шипах-не удержал бы машину... :16ap: Выводы: шипы - зло, машины без тонировки-зло не меньшее....но при этом...сам никогда не тонировался и передвигаюсь только на шипах...зимой и летом! :16ap: Где-то так...вот что мы видим, когда вы нам что-то доказать пытаетесь...

 

 

Прочитайте пару сообщений выше и вобщем то станет совершенно ясно , правы вы или нет. А когда нет аргументов в противовес то нызывать чьё то правильное мнение глупостями . это наверное единственное . что остаётся вам.

:37bj: :37bj: :37bj:

Спасибо вам за хорошее утреннее настроение... :16ap: :16ap: :16ap:

 

Я все понял...люди, которые считают тонировку злом, которые из-за неё попадают в аварии, которые высказывают правильное мнение по поводу бесполезности и даже вреда тонировки...как тонировались, так и будут тонироваться дальше.... :37bj: :37bj: :37bj:

 

 

А когда нет аргументов в противовес

Признаю совершенно официально...аргументов в противовес ВАШЕМУ ПРАВИЛЬНОМУ МНЕНИЮ у меня нет ни одного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я вот здесь посидел, почитал ваши пояснения...решил тоже анализом заняться...так вот...выводы вас боюсь, что шокируют...один раз (как минимум) тонировка спасла от аварии, был бы без тонировки все было бы плохо... а не далее, как вчера, в затяжной поворот входил, понял, что заносить начинает легонько...так вот...еще не закончив поворота, начал анализировать...как же хорошо, что я на липучке...

Могу сказать только одно , что вы великий анализатор , ну просто человек -анализ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86173 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10416 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177200 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...