Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

могу лишь пожать плечами

плохому танцору яйца мешают, так же как плохому водителю тонировка

 

 

 

Но ведь в правах у людей не стоит метки " хороший водитель", " плохой водитель" то есть и тот и другой если бы не было запрета на тонировку , на законных основаниях могли бы ездить тонированными. Вы хотели бы постоянно на дороге пересекаться с "плохими" тонированными водителями, которые по вашему же мнению " дебилы " и не видят никого ? Мы в очередной раз подходим к логическому выводу, раз невозможно разделить тех кому тонировка абсолютно не мешает на тех кому с ней ездить противопоказано, то самым мудрым решением является единый запрет для всех на тонированные передние стёкла . А заявления типа я езжу тонированный но всё вижу и поэтому со мной ни чего не случится лучше оставить в качестве своей непримиримой позиции , чем отказываться от него когда уже действительно, что нибудь произойдёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь в правах у людей не стоит метки " хороший водитель", " плохой водитель" то есть и тот и другой если бы не было запрета на тонировку , на законных основаниях могли бы ездить тонированными. Вы хотели бы постоянно на дороге пересекаться с "плохими" тонированными водителями, которые по вашему же мнению " дебилы " и не видят никого ? Мы в очередной раз подходим к логическому выводу, раз невозможно разделить тех кому тонировка абсолютно не мешает на тех кому с ней ездить противопоказано, то самым мудрым решением является единый запрет для всех на тонированные передние стёкла . А заявления типа я езжу тонированный но всё вижу и поэтому со мной ни чего не случится лучше оставить в качестве своей непримиримой позиции , чем отказываться от него когда уже действительно, что нибудь произойдёт .

Предлогаю не мелочиться.Поскольку существует "плохой водитель", и творит он столько бед на дороге.Запретить все автомобили,и дело с концом! :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что виновники ДТП говорят: "не увидел, не заметил", но не уточняют при этом, что из-за тонировки. Потому и нет такой статистики. Но на форумах можно встретить такие сообщения...

Конечно все эти примеры замечательны, только в них не указано какой пленкой тонирована машина, 5 или 35 большая разница.

У меня лично 20 и выбирала ее я как раз с учетом того, чтобы не было слишком темно, а просто не заметить кого-то или что-то можно и в светлое время суток в не тонированной машине, каждый выбирает по себе, видит он или нет, и что для него комфортно.

 

Подтверждать заблуждающимся их фанатично-неверную позицию, да ещё основанную на пресловутой женской логике - пустая трата времени: в данном случае женщины не разумеют очевидного и троллят логику.

Видимо у вас проблемы с женским полом, раз все время про женскую логику пишите...

Тонировка бывает разная и мое мнение что 5 это перебор для передних стекол, но есть и другие типы пленок, которые затемняют в достаточной степени, чтобы спасти от ненужных взглядов и солнца и при этом не мешать обзорности, если по какой-то причине вы не можете себе позволить затонировать авто, думаете что вас сочтут закомплексованным, к примеру, то и не надо, только другим на мозг не капайте, от ваших слов растонироваться никто не побежит :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю не мелочиться.Поскольку существует "плохой водитель", и творит он столько бед на дороге.Запретить все автомобили,и дело с концом! :cop:

 

Совершенно верно и это уже давно работает. путём лишения " плохих" водителей и тех кому глубоко наплевать на ПДД - права управлять автомобилем. Законы пишут не для того , чтобы каждый раздумывал выполнять их или нет. это уже тогда не законы а "понятия" , а обществу которое живёт по "понятиям" а не по законам , ничего хорошего не светит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тонировки при этих-же условиях вижу блик фар от каждой полоски обогрева заднего стекла. Тоесть каждая фара как-бы бликует на полосках. Не очень приятно конечно, но потом привык.

 

Реально или пленка левая или плохо приклеили, у меня ничего не бликует.

 

Совершенно верно и это уже давно работает. путём лишения " плохих" водителей и тех кому глубоко наплевать на ПДД - права управлять автомобилем. Законы пишут не для того , чтобы каждый раздумывал выполнять их или нет. это уже тогда не законы а "понятия" , а обществу которое живёт по "понятиям" а не по законам , ничего хорошего не светит .

 

Тогда пусть народные избранники первые покажут пример,а то как-то не видно рвения стянуть тонировку со своих авто. У них же авто представительсткого класса им так идет быть тонироваными :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонировки отказался давно, когда еще ездил на мотоцикле, было затонировано стекло шлема (на вскидку 35% примерно, хз зачем, когда покупал не думал об этом - тупо красиво). Ночью всегда ездил с "открытым забралом", так как нифига не видно было. В один "прекрасный день" выезжал со двора (лето, жара, яркое солнце) и не увидел Волгу (блин, реально не увидел, вообще до сих пор не могу понять почему: прямая дорога, еще раз скажу день, яркое солнце, остановился, посмотрел и НЕ увидел; единственный ответ для меня - она была серого цвета). Хорошо она ехала медленно и на встречке никого не было, водитель смог среагировать, а то бы я наверно сейчас ничего не писал. После этого я пас....... Так сказать мое ИМХО ну ее нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать шлем с авто как-то не корректно на мой взгляд, в нем и так обзорность хуже, но отказ от тонировки это ваш выбор его никто оспаривать не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это написал к тому, что тонировка может привести к аварии, хотя это тут усиленно отрицают. Я это для себя осознал. Жена хочет затонировать, но я против.

Написал это для тех, кто говорит, что в тонированные боковые стекла хорошо видно (честно говоря не знаю сколько пропускаемость стекла шлема была, но сравнивая с тонированными машинами, примерно 20-35%), но это может быть не так. Вы можете что-то не заметить боковым зрением, собственно пример налицо, хотя я не боковым зрением смотрел, а поворачивал голову, то есть строго говоря, это было не боковое зрение )))

А обзорность в шлеме не хуже, а в чем-то даже лучше - нет стоек.

В общем я против тонировки, а дальше каждый решает сам, но не забывайте, что от ваших действий на дороге могут пострадать не только вы, но и другие, опять же мой пример налицо это показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, обратитесь к окулисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубо, очень грубо... ))) . А что-нибудь по конструктивнее. Со зрением все хорошо, А1 по военной классификации. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, обратитесь к окулисту.

пожалуйста, следите за своими выражениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка как и ксенон просто детские понты. И пользы от них никакой. А эта тема создана для того чтобы находить причины почему я поставил тонировку. В жизни не видел ни одного человека, который бы поставил тонировку по нормальной причине. Всё одни детские комплексы.

С этим я бы поспорил. От солнца металлизированная тонировка действительно защищает. Вполне себе причина для тонировки окон. Но от солнца не обязательно тонироваться наглухо. Достаточно металлизированной плёнки, даже с низким светопоглащением.

 

А глухая тонировка на переднем полукруге действительно опасна, как бы с этим не спорили.

 

А чем залепливать стёкла - личное дело каждого.

Можно и фанерой?

 

Конечно все эти примеры замечательны, только в них не указано какой пленкой тонирована машина, 5 или 35 большая разница.

Это да, про процент светопоглащения плёнки там ни слова, но ведь и в твоём вопросе про процент ничего не было :48bt:

Еще раз напишу ни разу не слышала про аварию виной которой была тонировка,хоть ссылку дайте если это так опасно...

 

Вощим, тема вечная и к одному мнению в этом вопросе не придут никогда. Даже когда приведены реальные случаи ДТП из-за тонировки, сразу же находятся другие отмазки, типа "они сами дураки, что так затонировали", или "у них там процент светопоглащения был большой" и т.п. Это как с ксеноном, одним он мешает, а другие говорят "ничё не слепит, я проверял" :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грубо, очень грубо...

Отнюдь. Если через прозрачное стекло не видно волгу, значит с глазами какая-то проблема. Вот и советую воспользоваться помощью специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все эти примеры замечательны, только в них не указано какой пленкой тонирована машина, 5 или 35 большая разница.

У меня лично 20 и выбирала ее я как раз с учетом того, чтобы не было слишком темно, а просто не заметить кого-то или что-то можно и в светлое время суток в не тонированной машине, каждый выбирает по себе, видит он или нет, и что для него комфортно.

Видимо у вас проблемы с женским полом, раз все время про женскую логику пишите...

Тонировка бывает разная и мое мнение что 5 это перебор для передних стекол, но есть и другие типы пленок, которые затемняют в достаточной степени, чтобы спасти от ненужных взглядов и солнца и при этом не мешать обзорности, если по какой-то причине вы не можете себе позволить затонировать авто, думаете что вас сочтут закомплексованным, к примеру, то и не надо, только другим на мозг не капайте, от ваших слов растонироваться никто не побежит :4ae:

О Женской Логике упомянуто, ввиду того, что на момент диспута, оппонетами были женщины, в качестве доказательной базы, использующие эту самую ЖЛ.

Немного науки: "Женская логика — мем, неоднократно описанный в литературе, претендующий быть психологическим. Чаще всего характеризуется внезапной переменой предмета обсуждения или добавления к нему несущественной (с точки зрения мужской логики) эмоциональной составляющей, что кардинально меняет вопрос (с точки зрения женской логики). В мужском изложении обычно подразумевает использование приёмов софистики, для обоснования своей правоты, и/или низведения оппонента до уровня *овна".

Формула ЖЛ: Пусть [Р => Q] и [Q приятно]; тогда Р истинно. (академик А. Н. Колмогоров)

Здесь предметно, весело и с продолжением о таком недуге: http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%8...%B8%D0%BA%D0%B0

С того же ресурса, но о "тонировке", как об элементе ара-тюнинга (sic!), но уже у особо отличившихся в Спец. олимпиаде поциентов:

"Стёкла — тон! Запредельная тонировка всех стёкол. Вообще всех, включая лобковое,лобовое, фары, задние фонари и даже зеркала. Аксакалы ара-тюнинга клеят дешёвую китайчатину (сорт самой поганой плёнки, цена по 50 рупий за рулон) сами в гаражах, с кучей пыли и по исцарапанным стёклам. Высшим уровнем мастерства считается волнистая обрезка пленки по кромке стекла тупым ножом. Получается херово, но аксакалы где-то к восьмому рулону овладевают совершенством тонировки, и она не отслаивается через день. Она отслаивается через полгода — но к тому времени ара-мобиль либо продан, либо разбит, либо сломан нахрен пополам. Особенно продвинутые догадываются затонировать ещё фары и фонари. Если фонари без тонировки, то с наклейкой с рисунком в виде трещин или паутины. Раён трепещет от зависти".

Какое же счастье, что синдром ЖЛ присущ не всем :)

А вообще, диву даёшься, насколько слеп фанатизм - всё вам расписали, доводы привели, а вам мало.

Тонировщики такие тонировщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если через прозрачное стекло не видно волгу
Научись читать, это не трудно. :grin: . Но если к возрасту получения прав не научился, то тебе тоже нужнее специалист, но другого профиля.

Ну что, Никит, так и будем сраться или придем к выводу, что ты за тонировку, а я против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонировка как и ксенон просто детские понты. И пользы от них никакой.

тоже бы поспорил.... я фотограф, у меня на заднем сиденье ездит аппаратура на не одну сотню тысяч рублей - нацепил объектив к тушке, остальное все на седуле. пришел, схватил другую тушку, другой объектив и снова на съемку. за весь день убирать все с виду в багажник нет удобства, открытый рюкзак на сиденье гораздо оперативнее. а чтоб на виду это было мне нафиг не надо. так что тонировка задних для меня важна в плане функциональной безопастности и сохранности свого добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я фотограф, у меня на заднем сиденье ездит аппаратура на не одну сотню тысяч рублей - нацепил объектив к тушке, остальное все на седуле.
Ты бы не рисковал так. Те кто промышляет вскрытием машин ща ходят с фонариком, а им тонировка просвечивается. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научись читать, это не трудно.

Окей, цитирую.

прямая дорога, еще раз скажу день, яркое солнце, остановился, посмотрел и НЕ увидел

День, прямая дорога, яркое солнце, прозрачное стекло.

это было не боковое зрение

Не бокое зрение.

 

Что в итоге? Смотрю в книгу и вижу фигу?

Так кто виноват в итоге? Собственное слабое здоровье, или тонировка?

Сори я в подобные рассказы не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь прочитай выше, я был в тонированном шлеме, то есть стекло не прозрачное (только не придирайся к термину "прозрачное"). Я не говорю, что я не виноват. Я говорю, что НЕ увидел, причем как ты правильно сказал "прямым взглядом" (то есть не боковым зрением) не увидел, после этого никогда с тонировкой не ездил и таких аварийных ситуаций не создавал.

В общем, с тонировкой не дружу. Верить или нет дело твое. Желаю тебе не попасть в такую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Женской Логике упомянуто, ввиду того, что на момент диспута, оппонетами были женщины, в качестве доказательной базы, использующие эту самую ЖЛ.

 

С того же ресурса, но о "тонировке", как об элементе ара-тюнинга (sic!), но уже у особо отличившихся в Спец. олимпиаде поциентов

Ага с интернетом дружите...похвально, использовать в споре доводы в виде пола оппонента последнее дело, когда сказать больше нечего...

 

Тут кто-то тонировал ВСЁ авто по кругу? или светотехнику? у меня лобовое чистое, как с завода, только полоска по ГОСТу присутствует :grin:

 

Это да, про процент светопоглащения плёнки там ни слова, но ведь и в твоём вопросе про процент ничего не было :48bt:

Я уже не один раз писала на форуме чем тонировалась и даже фото выкладывала :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не один раз писала на форуме чем тонировалась и даже фото выкладывала :16ap:

Так-то мы тут не твою машину обсуждаем, а вопрос в целом :70ex: :69ew: :maniac: :011Vala_32: :black_eye: :82girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мою конечно, только у большинства противников, аргументы про лобовое и тонировку в ноль, как будто других пленок не существует и со всеми так темно-темно, я и пытаюсь раскрыть глаза, показать как разнообразен ассортимент :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мою конечно, только у большинства противников, аргументы про лобовое и тонировку в ноль, как будто других пленок не существует и со всеми так темно-темно, я и пытаюсь раскрыть глаза, показать как разнообразен ассортимент :D

Да вроде как конкретно про лобовое особо ни кто не писал, и так ясно . что это клинический случай. Какие конкретно противники( большинство) писали про лобовое и тонировку в ноль?? писали про передние стёкла и тонировку в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага с интернетом дружите...похвально, использовать в споре доводы в виде пола оппонента последнее дело, когда сказать больше нечего...

 

Дружу, и даже более. А далее что? У вас тупиковая фраза вызванная потерей доводов в обойме :)

Половой вопрос в описанном вами контексте не затронут. Внимательнее читайте тексты. Существование феномена ЖЛ признано обществом и более того - его проявления наблюдаются и у представителей м. пола. Ну что поделаешь, если принципы ЖЛ настолько удобны для диспутов?

 

Тут кто-то тонировал ВСЁ авто по кругу? или светотехнику? у меня лобовое чистое, как с завода, только полоска по ГОСТу присутствует grin.gif

Так написано же, да ещё и вами повторно процитировано: "С того же ресурса, но о "тонировке", как об элементе ара-тюнинга (sic!), но уже у особо отличившихся в Спец. олимпиаде поциентов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anemo переходить на личности наверное не стоит? если у вас аргументов кроме темно и не видно больше нет, то вопрос закрыт, мне не темно и все видно :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86173 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10416 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177201 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...