Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

да смешно,

не видишь ничего на затонированной машине -так не тонируйся,в чём проблема то?

я ездил на позапрошлой машине закатанной в пятёрочку по кругу,кроме лобового,иногда,ночью,когда идёт дождь приходилось стёклышко опускать,чтобы задом припарковаться и что это так сильно влияет на безопасность???

люди,которые против тонировки мне кажуться как минимум странные =)

кстати слышал штраф хотят поднять,до 500руб кажись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем тут спорите)Кто хочет тот пускай тонируется,кому не нравится тот не тонируется!Ведь никого же не заставляют силком тонировать авто! Так можно и про пьяных рассуждать,что когда выпьют могут много чего натворить,так что не надо кидаться в крайности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ж называется: Тонировка За и Против).

 

Вот и спорим поэтому).

 

Я против - они За, вот и все. Так что мы услышили мнения и позиции друг друга, переубеждать все равно мы друг друга не будем и не сможем, поэтому на данном этапе я прекращаю спор)).

 

 

Меня интересует больше вот что: кто-либо тонировался прозрачной (либо не прозрачной не важно) бронирующей пленкой Люмар толщиной 115 мкр? Или больше - там до 300 вроде есть. Есть тонировался - то какой эффект?

 

От знакомого слышал, что действительно эффективно. Вот хотелось бы узнать - действительно ли снижает шансы разбить окно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ГД такую лажу несли,что на затонированном авто легче стекло разбить,объясняя это,что плёнка какимто чудесным образом распределяет удар по всей поверхности и от этого стекло разрушается,так как на нём есть суперсекретное место куда надо только бить чтобы оно рассыпалось,а если типа с плёнкой.то бей в любое место.типа попадать в точку эту уже не надо.короче снимайте лапшу с ушей

по ихней логике получается что бронированная плёнка это развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там речь шла, если память не изменяет, об обычной пленке. Они говорили что у любого стекла есть зона максимальной нагрузки где стекло наиболее уязвимо и даже легкий удар по нему разрушает стекло. (именно за счет нее стекла просто выдавливают – она располагается, как правило, внизу стекла). Тонировачнае пленка, по их словам, распределяет нагрузку данной области по всему стеклу равномернее, таким образом прочность теряется.

 

Бронирующая пленка, по идее, гораздо толще обычной тонирующей – и вроде как, действительно эффективно.

 

В целом же, за счет пленок достигается класс защиты А3 для стекла, правда речь идет о более толстом стекле для витрин магазинов итд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...У НАС НА ЮГах...тонировка - это СВЯТОЕ!...тонируют все стекла, некоторые даже передние...на лето переднее 10-ка, а на зиму переклеивают на 20-ку...и так каждые полгода...

...у самого все стекла, кроме лобового, заклеены 15-кой, у нас ее называют "американка"...3 года - полет нормальный!... :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут вот какое дело. Вчера затонировал 15кой все кроме лобового. И вот собственно в чём вопрос. На зеднем стекле, в районе, где есть на стекле заводское напыление (точки чёрные) плёнка видимо не приклеилась и теперь всё стекло окаймлено всетлой полосой! Посмотрел на другие машины, практически у всех такая фигня. Стоит ли требовать переделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тут вот какое дело. Вчера затонировал 15кой все кроме лобового. И вот собственно в чём вопрос. На зеднем стекле, в районе, где есть на стекле заводское напыление (точки чёрные) плёнка видимо не приклеилась и теперь всё стекло окаймлено всетлой полосой! Посмотрел на другие машины, практически у всех такая фигня. Стоит ли требовать переделки?

Не стоит, потому что это не переделать по большому счету. Штатная шелкография на стекле слегка выступает, при нанесении тонировочной пленки там остается зазор, который после высыхания воды превращается в пузырик. От этого не избавиться ИМХО, или нужно отдельно продавливать каждый промежуток между точками. Месяц будешь сидеть выводить пузыри)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что тонировщик вообще в этом районе не проглаживал нихрена! Я попробовал ногтём подтереть и всё намного симпатичней стало. Только вот чтобы внизу протереть пришлось всю заднюю панель снять! Самое обидное, что у нас дешевле чем за 4500 рэ (без лобаря) не найдёшь!!! За такие деньги можно и каждый пузырёчек прогладить! Зажрались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что тонировщик вообще в этом районе не проглаживал нихрена!

Я вот сидела смотрела как мою рио тонирует, где были пузырьки показала, все разгладили без вопросов пока еще не высохло ничего и все красиво теперь, просто надо внимательнее быть в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сидела смотрела как мою рио тонирует, где были пузырьки показала, все разгладили без вопросов пока еще не высохло ничего и все красиво теперь, просто надо внимательнее быть в следующий раз.

 

Ну знаете ли, сидеть два с половиной часа и наблюдать за тонировщиком у меня бы терпения не хватило >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну знаете ли, сидеть два с половиной часа и наблюдать за тонировщиком у меня бы терпения не хватило >:-(

мне за 40 минут все сделали, видимо мастерства у вашего тонировщика мало еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за 40 минут все сделали, видимо мастерства у вашего тонировщика мало еще

 

10 лет не думаю, что мало:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет не думаю, что мало:)

Видимо просто не торопился, под приглядом может быстрее и качественнее все сделал бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет штрафа в 500 рублей это они совсем озверели, как можно штрафовать совершенно не за что? Тогда надо брать штраф и за чехлы на сиденьях и за всякие украшения на салонном зеркале и за наклейки там всякие и т.п. хрень. Глупый закон, придуманный глупыми депутатами. Почему не запретить мотоциклы или вёдра вместо нормального глушителя, которые с началом лета мешают спать, носясь туда сюда под окнами со скоростью истребителя, создавая рев от которого трясутся стекла в доме и срабатываю сигналки у припаркованных авто. Тонировака обществу совершенно не мешает, это дело каждого. У меня затонированно кроме лобовухи 20% пленкой, и все офигенно. Ездить не мешает. А те, кто попадает в аварию, по вине тонировке следует с начало научиться ездить, а потом машину тонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с тонировкой не из-за того что вам ухудшается обзор, а из за того что обзор ухудшается для других водителей! Например при выезде на главную дорогу. Но с другой стороны тогда надо запретить большие машины аля внедорожники! За ними тоже ничего не видно! НУ а по тонировке если я очки темные одену то эффект тот же. Так что же теперь и очки носить запретят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только внедорожники, так же все газели автобусы и всё что выше 1.5 метра :grin: Меня если честно они не напрягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

149abe78410f.jpg

А вот моя тонировка. Снаружи

28e3bd10817e.jpg

А это внутри :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казани месяц облав на тонировку. 80% знакомых тонированные теперь только по пояс. кто-то сам ободрал, кого-то поймали. так что нам пока не до красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Казани месяц облав на тонировку. 80% знакомых тонированные теперь только по пояс. кто-то сам ободрал, кого-то поймали. так что нам пока не до красоты.

 

...это ужасно!... :dance2: у нас пока спокойно! А ГАИшные машины не заклеены? У нас почти все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за пленка и какой проент? Изнутри клева видно!

 

Пленка американская, точно не помню 20% пропускания света. передние боковые тоже ей же, только они просвечиваются больше, т.к. лобовуха не тонирована. Делал тонировку на ярославке в Москве в центре тонирования. обошлась в 4500рубля. делал в апреле сразу как прошел техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телевизор смотрите, то уже наверное слышали, что все за и против за нас с вами законодатели приняли. Скоро и до задних стёкол доберуться. Самое интересное, что самим то им - слугам народным всё по барабану. Как ездили с крякалками, так и ездеют, как тонировались наглухо, так и дальше будет.

 

Удачи всем! ))) ))) ))) ))) ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях сказали что машины президента, премьера и т.д. (около 3к всего) соответствуют госту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86183 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177217 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...