Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на такое видео:

Часть 1

Часть 2

 

Если на самом деле всё так просто, почему нет массового распространения? :cool:

Вы не заметили, что когда оператор заглядывает в салон машины, там ни зги не видно :) считайте что замазали гудроном стёкла, а на счёт открывания окон, так у него сняты реснички внутри салонные, вот туда чё хош и пролазит. В общем развод :)

 

dr.obchick

Блин ну хорош умничать :) про ГАЗЕЛи и Зилы знаем не по наслышке. Если не видишь внутри салонному зеркалу применения как только "красить губы", то это твои сложности. На счёт мёртвой зоны, самая опасная справа по ходу движения автомобиля, вот её "внутрянкой" и высвечиваем если есть такая возможность, а вы и дальше продолжайте пользоваться кругляшками :))) как сельпо.

 

P.S. То что ты обходишься вообще без зеркала, даже когда оно есть - ну что-же "мы сами создаём себе трудности, а потом героически их преодолеваем" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, это был человек, которого раздражает тонировка, может Вы ему помешали что-нибудь впереди увидеть, вот он и разозлился.

Ага, впереди он мог видеть кирпичную стену новостройки :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тонировался пленкой инфинити за 3600?и и где?Дайте пожалуйста контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой % на машине ????? и желательно ФОТО !

Лобовое не тонировал, а так перед 20%, весь зад 15%.....Перестраховался, надо было перед 15%, а зад 5%... в следующий раз так и сделаю.......Просто не у кого было посмотреть и оценить темноту тонировки, поэтому сделал так....фото выложу попозже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошедшую субботу затонировал заднюю сферу пятёркой Люмаром

 

7ef6927082fft.jpg

48f0fbb5e2fdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошедшую субботу затонировал заднюю сферу пятёркой Люмаром

 

7ef6927082fft.jpg

48f0fbb5e2fdt.jpg

 

Супер смотрится! поздравляю! :good2:

 

А я на след.неделе обязательно затонирую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек живёт по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону хорошо, но получается как колхоз :( не в обиду Johny-170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как правильно тонировать? есть ссылочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=31652

 

Всем кто любит тонироваться). Поздравляю)

...раздался злорадный голос из аквариума :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как правильно тонировать? есть ссылочка?

ГОСТ "автомобильные стекла". Гугль в помощь.

70% светопропускаемость передних боковых, и 75% - лобового. Заднюю полусферу хоть гудроном замажь. при наличии боковых зеркал (но они есть у всех сейчас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только заднюю полусферу?

 

потому что так получилось, что сначала сделал тонировку, потом прошёл ТО, соответственно пока только зад.

 

Человек живёт по закону.

 

:grin: если повысят штраф за тонер, то придётся...

 

По закону хорошо, но получается как колхоз :( не в обиду Johny-170.

 

согласен... но слушать нытьё дочки, сидящей в детском кресле, когда стоишь в пробке на паляшем солнце, просто невозможно.

 

потому пока колхоз... но позже думаю затонить и перед... но, если штрафы задерут, то нуегонах... буду ездить как колхозник... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда справа или слева???? :laugh1: Мертвые точки покрываются лишь доп сферическим кругляком-зеркалом, наклеенным в угол штатного з.з.в.

Не утрируйте))) Мне на экзамене его гаишник в потолок вывернул, ибо без него надо уметь ездить.

Без него и езжу. Ибо чайником себя не считаю, и уже 6 лет как справляюсь.

 

И вообще сделаю для вас открытие :blink::blink::blink: : На грузовиках его нет!!!!!!!!!!

На тех же Газелях( где наша с вами категория В) оно ОТСУТСТВУЕТ, о УЖЖАС, как ездить........ :dash2: :dash2: :dash2: :no2: :cray:

 

я тоже сделаю в открытие для вас , на грузовиках , где нет салонного зеркала очень сильно устаёшь от езды по городу , особенно тяжело в дождь , грязь и в тёмное время суток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее это все верно. Просто нужно понимать принцип тонировки, человек еще на разработал материала, который с одной стороны пропускал больше а с другой меньше. То чем все восхищаются – мол внутри видно хорошо, снаружи плохо и мол это дело в очень качественной пленке – вовсе не так.

 

Просто свет к нам поступает изнутри как раз, а не наоборот – в противном случае эффект был бы обратным – снаружи было бы видно, а внутри – нет.

 

Тонируй 15% вы уменьшаете то, что поступает к Вам в салон на 85%, тонируя на 5% - на 95%, а мы, из курса физики, помним что человек видит отражение света от предметов – именно это воспринимает наш глаз. При этом, фактически, вы видите значительно хуже чем другие водители - на 85 или 95 % меньше.

 

А все слова – мол привык, все норм, главное научиться – чисто наш отечественный эгоизм. Выезжают на тех кто не тонирует и нормально видит ситуацию. Это как лихач на дороге – можно круто всех подрезать, обгонять и выпендриваться. Но если так начнуть делать все и постоянно – движение просто остановится. Или как заяц в метро – да, их не мало, но если все перестанут платить за проезд, метро придется закрыть.

 

А некоторые считают что могут позволить замулевать окна и подставить других участников движения под риск ради того что они чего-то стесняются и бояться показать себя и свое лицо. Это комплексы, господа. Эффект «аквариума» просто смешен – наверное, когда мы идем по улице, едем в метро – нас никто не видит, а вот в машину сели – и тут же миллионы на нас выпячивают свои глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому пока колхоз... но позже думаю затонить и перед... но, если штрафы задерут, то нуегонах... буду ездить как колхозник...

это как с ксеноном)когда начались слухи про неимоверные штрафы так у меня все знакомые стали нервничать, а потом в итоге поснимали)lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые считают что могут позволить замулевать окна и подставить других участников движения под риск ради того что они чего-то стесняются и бояться показать себя и свое лицо. Это комплексы, господа. Эффект «аквариума» просто смешен – наверное, когда мы идем по улице, едем в метро – нас никто не видит, а вот в машину сели – и тут же миллионы на нас выпячивают свои глаза.

Естественно и в метро видят, но про себя могу сказать когда видят девушку за рулем, а еще рядом сестра двойняшка это непременно притягивает взгляд и не всегда здоровую реакцию вызывает особенно горячих южных парней с гор, и поездив так несколько месяцев убедилась в необходимости тонировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю, например, то что многие девушки испытывают проблемы – бибикуют проезжая мимо, либо останавливаются, либо выскакивают из машины, либо свистят. Тоже в основном Кавказцы. В некоторых странах выход нашли – паранджу носят, и проблема решена. Девушки же сами хотят привлекать к себе внимание – вот и привлекают.

 

В машине это – жизненная необходимость, спрятаться от Кавказцев, а на улице – это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу не в мусульманской стране и никогда платком заматываться не буду!

Я не хочу привлекать кавказцев уж точно и на дороге особенно, на улице все нормально, а вот на дороге у них необъяснимая реакция на девушку за рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это комплексы, господа. Эффект «аквариума» просто смешон – наверное, когда мы идем по улице, едем в метро – нас никто не видит, а вот в машину сели – и тут же миллионы на нас выпячивают свои глаза.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сделаю в открытие для вас , на грузовиках , где нет салонного зеркала очень сильно устаёшь от езды по городу , особенно тяжело в дождь , грязь и в тёмное время суток .

Личный опыт или предположение?

 

Много лет ездил на грузовиках (ГАЗ-53 и ГАЗель) и отсутствие салонного зеркала никоим образом не сказывалось на усталости... :dirol:

 

Или, может, проблемы начинаются при езде на авто с б0льшей массой? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, и теперь из-за этого Вы тонируете машины делая себя потенциально более опасным водителем? (По сравнению с собой без тонировки).

 

А лиц мужского пола наверняка смущают девушки, которые смотря на Вас из автомобилей?)lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexMir, хорошо бы обозначить, к кому реплика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, эта реплика не к Вам.

 

Klerk , А лично у меня возникало ощущение, что водителям Газелей всегда тяжелее парковаться – особенно когда нужно въехать задней частью машины. Видимо это недостаток мастерства у тех или иных водителей. И на Газели так же легко заехать задней частью как и на легковом автомобиле :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86183 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177217 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...