Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

Интересно читать возмущения людей, которые нарушаю технические регламент, и при этом каждый из них это знает.

 

И при этом все рассуждают о законности действиях Гайцев к снятию тонировки). Вы сами ездите не по закону.

 

Смешно. Пора искоренять из страны пережитки 90-х)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно. Пора искоренять из страны пережитки 90-х)).

А какие пережитки? Китайскую плёнку? Да, давайте, китайку запретим. Но на сегодняшний день технологии тонирования ушли далеко вперед. Вот только я, как не специалист, знаю Llumar, Infinity. Это очень качественные плёнки!!! И 90ыми уже и не пахнет. Плёнка есть разной пропускной способности-5,10,15,20, 30. А если уж искоренять пропускную способность, то давайте бороться тогда и с очками солнцезащитными!!! В чем разница между тонированным стеклом плёнкой 15-ой и черными очками? Если водитель в таких очках за рулем, то ему штраф 500 рублей. :g:

Сегодня плёнку запретили, завтра всех обяжут тахограф (прибор отсчитывающий время проведённое водителем за рулем) ставить в машину, послезавтра всех обяжут ездить на штамповке, потому как литье не предусмотрено заводом изготовителем, потом антеннку на крыше, потом еще чего нибудь. Ну сколько можно терпеть эту узаконенную безнаказанность! В приморье вон уже товарищи объединились и ментов отстреливают как собак, их партизанами объявили. А они показывают нам, послушным, на своих примерах как надо бороться с беспределом власти. Воообщем, запрет тонировки это часть заговора едирастов и еже с ними :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора искоренять из страны пережитки 90-х)).

Всмысле плохие дороги, коррупцию, ВАЗ и все такое? Чтож останется?

Давайте так - тонировка, если она не "по кругу пятеркой" НИКОМУ не мешает, чужих прав не нарушает, зато польза от нее ЕСТЬ, так что я буду обеими руками за изменение ГОСТа, именно изменение, пусть напишут, что можно 25% светопропускания и этого будет достаточно!

 

Почему ездить на опасных машинах (типа китайцев или вазовской классики 90х годов или покемонских пацан-мобилях с глушаками с ведро, деревянным рулем и резаной подвеской) законно, а тонировать РИО незаконно? Потому что закон не гибкий, типа из 90х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Descent52 , Вы понимаете, что какой бы бренд не был на пленке – он все равно пропускает % света, сколько на нем написано (в китайский допускаются не точные данные). Тонируете 5% - получаете 5% информации, тонируете 15% - получаете 15%, это физика, и лейбл и цена пленки Вам не помогут.

 

Касательно черных очков – да, это тоже -, но расчет на то, что адекватный человек ближе к вечеру их снимет, а также в условиях плохой видимости.

 

 

Stream, Вы говорите о проблемах нашей страны. При этом, наверное, сравнивая нас с более успешными странами? Ну так вот – там тонировка запрещена. А запрет ее (ОНА УЖЕ ЗАПРЕЩЕНА!) с более строгими санкциями – это плохо для Вас. Давайте тогда, избирайте другое правительство и возвращайтесь в эпоху тотального бандитизма.

 

А подобное поведение – если 100 рублей, то дела нет. Закон то уже есть, тонировка уже запрещена!

 

А тут 500 рублей, и все! Правительство безобразие творит! Ущемляет права граждан. Ведь закон не поменяли – поменяют просто размер штрафа.

 

Были колхозники с ксеноном – прав лишать стали, сразу все испугались и убрали. Теперь реально меньше в глаза слепить ночью стало. Были крутые умники которые ездили не пристегиваюсь – им жизни своей не жаль – от большого ума наверное – увеличили штраф, количество уменьшилось. И до колхозной тонировки доберутся. А затем и до колхозного тюнинга. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Descent52 , Вы понимаете, что какой бы бренд не был на пленке – он все равно пропускает % света, сколько на нем написано (в китайский допускаются не точные данные). Тонируете 5% - получаете 5% информации, тонируете 15% - получаете 15%, это физика, и лейбл и цена пленки Вам не помогут.

Совершенно согласен. Качественная пленка , сколько написано, столько она света и пропускает.

 

Но, вопрос как к специалистам, наверное. Что такое светопропускаемость и видимость?

Пусть у меня плёнка со светопропускаемостью 30% и как она сказывается на видимость! :g: Хотелось бы получить полный ответ. А то заладили-светопропускаемость, светопропускаемость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл. Жестоко получается. Остановил мент, сказал сдирай плёнку, не содрал-попал на штраф 1000 рэ за неподчинение. Жесть... :g:

И когда только этот дурдом прекратится... :dash2:

У меня уже фантазии не хватает, что завтра запретят? Литые диски, антенну на крыше, антистатик...

Вы не правильно прочли, сначала вашу плёнку должен измерить инспектор технадзора, потом сотрудник ГАИ имеет право на основании заключения инспектора технадзора, выписать вам штраф и попросить снять тонировку, вы можете отказаться, но тогда за этим последует судебное разбирательство, где вам скорее всего выпишут ещё один штраф от 500 до 1000 рублей либо посадят от 1 до 15 суток. На счёт простых ментов, тут писавший статью мальца приукрасил для красного словца, как вам простой мент выпишет штраф на тонировку если у него нет протоколов? А в законе чётко прописано, сначала штраф, потом просьба об устранении обстоятельств административного право нарушения.

 

NexMir

Эх вы в 90 чем занимались?

Я могу вам сказать, что наше время не сильно отличается от 90 :) раньше было так:

 

Бандиты рулят везде где можно, менты релаксируют под бандитами, власть дерётся между собой привлекая бандитов, президент пьёт и играет в войнушку на Кавказе, в самом низу пищевой цепи был народ (био масса).

 

Теперь стало так:

 

Новые бандиты стараются урвать свой кусов, менты старой закваски либо на пенсии, либо в ЧОПах, либо за гроши где-то трудятся, власть сама не заметила как в ней заменили старых комуняг на шестёрок всё тех же бандюгов девяностых (кстати не согласные либо сидят либо мертвы), ну кому не зазорно тот сам во власти сидит, президент уже не пьёт :) и в войну не играет, а тупо пляшет под чью то дудку (или вы всё ещё наивно думаете, что у нас президент это личность?). С народом прошли изменения на полную заработал зомбо-ящик и зомбо-типография, теперь мы не просто био масcа, а зомби био масса, которая думает, что у неё есть права :D

 

Все ваши доводы про, то что мы "в чужом глазу видим соринку, а в своём бревна не замечаем" - фигня и профанация. Вы давно были на Кутузовской проспекте либо на новом Арбате? Если да, то советую съездить глянуть, как у нас сейчас ведёт себя власть :dirol: а мы что, мы тупо берём с них пример, они себе позволяют ну и мы позволим (не вижу в этом ничего плохого).

 

По поводу ксенона, ремней, а теперь тонировки да в общем вещь полезная, но какая-то однобокая вам не кажется? А где хорошие дороги, я только вчера чуть не вылетел с дороги всё из-за ямы в пол метра (и это в Москве), а люди живущие в маленьких городках, там как после немецкой бомбёжки дороги и что власть? да она ср*ть хотела на такие мелочи, так что давайте начнём с "лучших из нас", а то бишь с власти, вот покажут пример так я лично со своей машины сниму тонировку :) а пока я буду за тонировку и всячески искать выходы как остать при ней родимой.

 

P.S. А Европа Европа, ну что же "везде хорошо, где нас нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правильно прочли, сначала вашу плёнку должен измерить инспектор технадзора, потом сотрудник ГАИ имеет право на основании заключения инспектора технадзора, выписать вам штраф и попросить снять тонировку, вы можете отказаться, но тогда за этим последует судебное разбирательство, где вам скорее всего выпишут ещё один штраф от 500 до 1000 рублей либо посадят от 1 до 15 суток. На счёт простых ментов, тут писавший статью мальца приукрасил для красного словца, как вам простой мент выпишет штраф на тонировку если у него нет протоколов? А в законе чётко прописано, сначала штраф, потом просьба об устранении обстоятельств административного право нарушения.

 

Эх, Ваши слова да богу в уши. :good2:

Благодарю за разъяснение. Теперь мне понятен механизм действий-если Вас остановил испектор за тонировку.

 

По поводу ксенона, ремней, а теперь тонировки да в общем вещь полезная, но какая-то однобокая вам не кажется? А где хорошие дороги, я только вчера чуть не вылетел с дороги всё из-за ямы в пол метра (и это в Москве), а люди живущие в маленьких городках, там как после немецкой бомбёжки дороги и что власть? да она ср*ть хотела на такие мелочи, так что давайте начнём с "лучших из нас", а то бишь с власти, вот покажут пример так я лично со своей машины сниму тонировку :) а пока я буду за тонировку и всячески искать выходы как остать при ней родимой.

+1000!

Где дороги? :dirol: Я уже хочу уазик купить, чтобы хоть как то передвигаться по нижегородской области, да чего там по области, хотя бы в радиусе 50 км от своего города!!!

Транспортным налогом задушили, обложили налогами всё что только можно!!! Правильно тут кто то написал-измерят объём легких и плати за воздух! :dash2:

 

И еще. Сколько можно бороться с последствиями, а не с причиной? Запретите продажу плёнки официально, так как это сделали с аромосмесями. Чего ловить людей с тонированными машинами! Запретите продажу плёнки и боритесь с продавцами. Так будет логичнее, кажется. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Descent52, специалистом я себя не считаю, но прежде чем говорить о каких-то вещах стараюсь в них разобраться. Поэтому попытаюсь Вам донести следующее:

 

Тонирующая пленка – это пленка, которая задерживает определенный процент видимого света. В нашем случае – 95%. 5 % света не задерживаются и поступают к Вам в салон. Человеческое зрение воспринимает отражение света от предметов. Следовательно мы воспринимаем гораздо меньше информации находясь в затонированной машине.

 

Эффект которым многие восхищаются – внутри видно хорошо, а наружи ничего не видно – не более чем иллюзия. По идее снаружи также видно как и изнутри, и наоборот. Разница лишь в источниках света. Если бы у Вас в салоне, грубо говоря, светило солнце, а снаружи – была бы тьма эффект был бы обратным – Вы бы ничего не видели и люди бы видели все.

 

Из за этого видимость вечером, ночью, что особенно актуально в зимнее время многократно хуже, чем видимость без тонировки. Ведь каждый 1% света на счету – если Вам поступает лишь 5% его.

 

 

Касательно законов можете не обольщаться. Ввести поправку о том, что использование автомобиля с тонировкой – нарушение, которое ведет к немедленной конфискации транспортного средства и лишения прав на срок до 1-ого года – это не проблема. Сейчас попробуют 500 рублей, не подействует – меры будут более жесткие.

 

P.S. защитники тонировки в качестве аргументов уже приводят качество наших дорог)). Смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги приведены не в защиту тонировки, а как одна из проблем более высокого порядка чем тонировка.

 

Кстати вы с претензиями о нарушениях только к простым людям пристаёте или власть имущих так же терзаете? :D

 

Про годы лишения и гонения за тонировку уже выше написали, давайте лёгкие мерить и вводить ограничения на потребление воздуха.

 

P.S. На счёт светопроницаемости уже всем сто раз понятно и как работает человеческое зрение то-же, суть то в другом :) что людям приятно сидеть в машине в которой ничего не видно тем кто находится со стороны солнца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати не уверен, что эти цифры на тонировке соответствуют светопропускаемости. Не более двух месяцев назад (когда рейд был по тонировке), ехал я на таксо вечером. Выбрал "закатанного наглухо". (На вид не больше 10% по картинкам с нашего форума). Снаружи ничего видно не было. Уж очень хотелось изнутри посмотреть. Видно было, конечно, гораздо меньше, чем в аквариуме, но на освещенной дороге и светофоры, и фары, и пешеходов видно было. И как раз тормознули менты его. С фургончиком и человеком из гостехнадзора. Прямо вдвоем с прибором его и встретили. Налепили, получили цифру 69%. Один процент он у них "купил" за 100р "мимо кассы", 10 минут и мы едем дальше. Он потом сердился, что меня почти бесплатно прокатил (ну для него конечно:)). Так что фиг его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проценты очень все сомнительно. Можно провести очень честный тест.

Берется тестовая таблица на которой проверяют зрение. Ставится перед человеком, человек ее читает сначала в обычном режиме. Затем садится в авто, закрывает двери, окна, и пытается прочитать с того же расстояния ту же таблицу. И смотрим насколько снизилось "зрение" человека. Я думаю будет процентов 5-30 в зависимости от условий освещения.

 

Про 90е давайте может закончим, мне к счастью эти годы запомнились начальной школой, поэтому я знаю меньше вас, но оно сейчас не к месту, давайте жить сегодняшним и завтрашним днем.

На сегодня я могу абсолютно с уверенностью сказать, что если у нас в городе остановят какогонить гостя с горной републики, который будет ехать на вхлам затонированной приоре, то скорей всего никто сдирать тонировку не заставит, потому, что он тут же позвонит тем, кто "разрулит". О чем это говорит. О том, что ТАМ ГДЕ НАДО, закон НЕ РАБОТАЕТ, там все "свои", а террористов не ДПС отвечает а спец-службы, которые видят угрозу не по тонировке, уж точно.

 

Предлагаю обсудить вопрос, почему бы не снизить ГОСТ до 30% (вроде есть такая пленка, ну или 25. одна из них точно есть).

Днем через нее видно силуэты всех пассажиров, при хорошем освещении впринципе не только силуэты.

Зато:

- всякое быдло и хачье (простите если кого обидел, но по другому никак, да и среди местных форумчан я уверен таких нет) не заглядывает к вам в машину.

- солнце значительно слабже мешает ехать, меньше слепит, меньше прогревает салон.

- ночью наркоманам впринципе не видно что внутри у вас лежит и стоит (пока фонариком не начнут светить)

- ну и очень спорный момент, какбы на любителя, но часто тонировка завершает внешний облик авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения ГОСТа беруться не из головы, не на бум, и не на удобство – захотелось, тебе комфортно и указал цифру, так как предлагаете делать именно Вы.

 

ГОСТа разрабатываются путем проведения исследований, проверок и анализов. Минимальная светопропускаемость окна – это 70%. (Для боковых) и 75% для лобового. Если меньше – это уже мешает нормальной езде.

 

Так каким же образом можно изменить ГОСТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ярче исходное значение монитора – тем меньше будет ощущаться разница, т.е. Ваша способность разглядеть. Тоже самое с тонировкой днем и ночью – днем – Вы что-то видите, а ночью - не видно практически ничего.

Не знаю откуда у вас такое представление о тонировке может это какая древняя пленка была, но у меня инфинити и видно отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут древность тонировки? Есть физка, и есть вещи, через которые человек переступить не может. Тонировка задерживает свет – значит яркость падает, о чем речь и шла, когда я говорил о мониторе. Если интересует вопрос – почитайте учебнике по физике – оптике за 7-ой класс.

 

Использование зеркальной пленки, кстати, запрещено на любых окнах, в том числе и на задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу читать учебник, я верю свои глазам) Сидела в некоторых авто где реально темно внутри и плохо видно, у меня на Рио наклеена пленка с которой мне комфортно и не темно.

 

Инфинити не зеркальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения иногда нас обманывают, не правда ли?

 

Касательно зеркальности пленки Инфинити – не только я один так считаю - http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=45840 .

 

Четкого определения зеркальности, кстати, не существует. Если Вы читали правила и нормативы – запрещено использование зеркальных стекол за исключением зеркал. Поэтому какую тонировку относить к зеркальной – это вопрос достаточно субъективный и решается на усмотрение Гайцев.

 

Но когда говорят о зеркальной пленке – речь идет, как правило, именно об инфинити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинти и правда зеркалит немного. У товарища смотрел - приборка в боковом слегка отражается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения иногда нас обманывают, не правда ли?

 

Не настолько чтобы две пленки нельзя было сравнить и оценить их свойства в темноте

 

Касательно зеркальности пленки Инфинити – не только я один так считаю - http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=45840 .

Четкого определения зеркальности, кстати, не существует. Если Вы читали правила и нормативы – запрещено использование зеркальных стекол за исключением зеркал. Поэтому какую тонировку относить к зеркальной – это вопрос достаточно субъективный и решается на усмотрение Гайцев.

Но когда говорят о зеркальной пленке – речь идет, как правило, именно об инфинити.

Не спорю что она зеркалит на свету, но не глухое зеркало, и обычное стекло может зеркалить между прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественна пленка в отличие от некачественно пропускает ровно столько света, сколько на ней написано. Ваша пленка пропускает сколько заявлено на ней, 15% или сколько-то.

 

Вы, возможно, сидели в машинах с большим затемнением, либо в некачественной пленке, которая пропускает еще меньше чем 5% света.

 

Спорить с физикой наивно – 100% света, Вы сделали затемнение, на сколько Вы его сделали – на столько Вы меньше его получаете.

 

Хотя, современное поколение, видимо, не может понять и таких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю про % затемнения, я говорю про свои личные ощущения с тонировкой, с которой мне комфортно ездить даже в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей что вы пытаетесь доказать?

У меня 15+5 машина. Я прекрасно вижу всё и ночью и днём. Могу парковаться в наглухо тёмном дворе не опуская окон.

Вопрос привычки.

Да света пропускает меньше, да в целом видно хуже. Но не настолько чтобы превысить порог комфортности.

 

То что у меня машина тонирована никому не мешает. А мне без тонировки ездить некомфортно.

Штрафы? Ок я заплачу штрафы, но снимать плёнку не буду. Потому что мне так хорошо.

 

Закон принимается не для каждого в отдельности а для всех в сумме. Слепой дядя вася, который в принципе может ездить за рулём, с глухой тонировкой ничего не увидит и попадёт в аварию. А я всё вижу. Потому что я это я.

 

Далее должны быть аргументы на тему того что нарушив раз... А вы подумайте про себя и попробуйте посчитать сколько раз за день вы нарушаете правила. Да хоть вот перед стоп линией всегда останавливаетесь? Скорость в городе не превышаете? Пешеходов пропускаете всегда?

Тут как говорится начать с себя надобно.

 

Кстати месье физик. Стекло, даже самое прозрачное, пропускает не более 75-80% света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никому ничего доказывать не пытаюсь, просто отвечаю на поставленные вопросы). Я знаю что это бесполезно, это у людей в крови.

 

Допустим Вы супер водитель, и Вам это не мешает (как считаете Вы). Но из за тотальной моды на тонировку и из за того что Гаишники, в целом, бессильны – тонируют практически все. Вон, сын соседа – получил права, проездил одну неделю и поехал машину затонировать. Затонировал все на 5%. Уже 2 раза задел машину после этого при парковке. Что будет дальше я не знаю – может человека собьет, может еще что-либо.

 

Ведь тонируют все подряд – кто ездить умеет, кто ездить не умеет, кто просто убийцы за рулем, боятся руля и ездят все равно, тонируют машины кавкацы, негры (которых стало намного больше в Москве), убийцы, похитители – тонируют все машины все подряд.

 

А моду на эту тонировку складываете Вы – те, кому это комфортно, те, кто уверен, что ездить на столько хорошо, что она ему не мешает совершенно. Не эгоизм ли это, господа?

 

 

Правила я, как и все, нарушаю – в Москве ездить без их нарушения невозможно. Но я стараюсь делать это в меру разумности.

 

И насчет физики – я на роль физика не претендую это раз. О светопропускаемости стекла я отлично знаю это два. Тонировка еще более усугубляет ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок тоесть вы лично выбрали себе некое конкретное зло и решили с ним бороться? Да флаг вам в руки. Вот только надо понимать что для многих, включая меня, тонировка это защита от взглядов в первую очередь. Я человек не публичный и быть им не собираюсь. Я имею право отделять себя от внешнего мира так, как сочту нужным.

 

А что касается тех кто тонируется потому что круто... Ну это их проблемы, не правда ли? Моду запретами никак не искоренить. А если убьются такие люди.. Ну зато идиотов будет меньше.

 

Да и вообще меня как-то слабо волнует что делают другие. Я отвечаю за себя и за свои поступки. И всем советую отвечать за свои, а чужие оставить кому-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: записался в сервис на тонировку в воскресенье!!! на месте определюсь, как лучше затонировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, сын соседа – получил права, проездил одну неделю и поехал машину затонировать. Затонировал все на 5%. Уже 2 раза задел машину после этого при парковке. Что будет дальше я не знаю – может человека собьет, может еще что-либо.

 

Ведь тонируют все подряд – кто ездить умеет, кто ездить не умеет, кто просто убийцы за рулем, боятся руля и ездят все равно, тонируют машины кавкацы, негры (которых стало намного больше в Москве), убийцы, похитители – тонируют все машины все подряд.

 

А моду на эту тонировку складываете Вы – те, кому это комфортно, те, кто уверен, что ездить на столько хорошо, что она ему не мешает совершенно. Не эгоизм ли это, господа?

1. Это проблемы сына соседа, если он не в состоянии подобрать пленку.

У меня с этим проблем не было, я посоветовалась со знающем человеком, посидела в разных авто и выбрала что меня устраивает на 100%

 

2. Как раз кавказцы, негры, убийцы и похитители как тонировались так и будут тонироваться, до тех пор пока тонировку не снимет со своих машин высшая власть

 

3. Да при чем тут мода? Это комфорт прежде всего, а не цвет кофточки, да и моде надо следовать не слепо, а со вкусом и личными предпочтениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86180 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10419 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177213 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...