Перейти к публикации
moscow-driver

Тонировка ЗА и ПРОТИВ

Рекомендованные сообщения

И на Газели так же легко заехать задней частью как и на легковом автомобиле :) .

А на затонированной Газели еще легче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, и теперь из-за этого Вы тонируете машины делая себя потенциально более опасным водителем? (По сравнению с собой без тонировки).

Более опасным на сколько? Я ухудшения обзора не заметила. Думаю тонировка признана выновной в минимальном количестве аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор ухудшился ровно на столько процентов, на сколько Вы затонировали боковые и лобовое стекло. Светопропускаемость уменьшилась на нн%, мы видим отражение света – мы стали видеть хуже на нн%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, эта реплика не к Вам.

Не ст0ит извенений, просто хотел понять, отвечать или нет...

 

Klerk , А лично у меня возникало ощущение, что водителям Газелей всегда тяжелее парковаться – особенно когда нужно въехать задней частью машины.

И на Газели так же легко заехать задней частью как и на легковом автомобиле :) .

Эмм... большой разницы нет. Это же не с прицепом задом пятиться :g:

А что касается легковушек, то у них зеркала значительно меньше, поэтому и видно хуже. На РИО иногда оборачиваюсь при парковке.

А в салонное зеркало смотрю только когда вперёд еду... время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается легковушек, то у них зеркала значительно меньше, поэтому и видно хуже. На РИО иногда оборачиваюсь при парковке. А в салонное зеркало смотрю только когда вперёд еду... время от времени.

Меня в автошколе учили при парковке задом смотреть в боковые зеркала, а не в салонное

 

Обзор ухудшился ровно на столько процентов, на сколько Вы затонировали боковые и лобовое стекло. Светопропускаемость уменьшилась на нн%, мы видим отражение света – мы стали видеть хуже на нн%.

Обзор - Возможность охватить взором, обозревать какое-н. пространство.

и как % света мешает охватывать пространство? Шторы я же не вешаю.

А потом на сколько это опаснее не понятно все эти % в статистке аварий интересно сравнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мешает обзору внутри самой машины (хотя становится и в салоне темнее так что тоже относительно мешает).

 

Обозревают люди глазами. Глаза видят свет, а точнее его отражение от предметов. Предмет, который на 100% отражает свет – идеально белый, на 100% поглощает – идеальный черный. (Если говорить про сам глаз то наши нервы не способны ни видеть ни то, ни другое на 100%).

 

Если Вы перекрыли 95% света, Вы уменьшили световой поток информации, который поступают Вам в салон. Попробуйте на мониторе уменьшить яркость на 95%. Что в результате? Да, объекты не исчезнут, но разглядеть их будет значительно слабее.

 

Чем ярче исходное значение монитора – тем меньше будет ощущаться разница, т.е. Ваша способность разглядеть. Тоже самое с тонировкой днем и ночью – днем – Вы что-то видите, а ночью - не видно практически ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexMir

Умно излагаете :) тонировку снять! девок в паранджу (страшных что бы не пугали других, красивых что бы не привлекали кавказцев, а то их в России и так больше чем Славян), аквариум везде и всюду :)

 

Предлагаю в домах сделать панорамные остекление и снять шторы и занавески!!!!! ну а что тут то-же проведём параллель с прогулкой по улице.

 

Не всегда людям хорошо даже вроде бы от правильных вещей, я лично хочу сделать в машине удобный микроклимат, для начала воздух = климат контроль, хорошее звуковое сопровождение = магнитола и колонки, отдых для тела - удобные сидения, попогрейка, автомат, кожаный руль и напоследок хочу спрятаться от окружающего меня суетящегося мира = тонировка!

 

Теперь за то что я хочу я должен чем-то заплатить (деньги тут не причём), климат окнтроль = скорее всего начну чаще простужаться, музыка = не слышно дороги теряется внимательность, удобное сидение = потянет в сон, попогрейка = дольго будешь греть получишь простатит, автомат - левая нога обленится, кожаный руль = микробы, тонировка = всё то что вы написали выше :D

 

В общем мы за всё платим останется выбрать так, что бы плата была соразмерна получаемому благу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ametist , Вы привели несколько странные аргументы, во всяком случае для меня. :black_eye:

 

Единственный разумный аргумент на мой взгляд – это музыка. Да, она действительно отвлекает водителя. Но она именно отвлекает – точно также, как может отвлекать болтающий пассажир. В любой момент музыку можно выключить, убрать, либо просто сосредоточить внимание на дороге. Отлипить тонировку быстро нельзя, сосредоточиться можно – только видно же будет плохо.

 

Кстати, как факт – если у человека только один глаз – водить машину он не может. Если у человека глухое полностью глухое одно ухо и плохо слышит другое – может.

 

Про автомат, руль, попгрейку – все перечисленные факторы имеют характер длительного возникновения, и к Вашему вождению не имеют никакого отношения. Думаю Вы сами это понимаете.

 

Касательно комфорта сидений – это действительно имеет место быть, но это вещь субъективная. В более интеллектуальных и богатых автомобилях она, кстати, решена – те же Вольво, при приближении к транспорту у Вас все пикает и мигает – уснул, расслабился – тут же проснулся. Вы, потенциально покупая Рио, не можете платить за такую опцию. Но это дополнительно. Тонируя машину – мы делаете сами шаг на встречу опасности.

 

Но главное – это глаза. Мы более 90% информации получаем за счет наших глаз. Заметьте, ни один производитель не делает тонировку выше 15% на свои автомобили (за исключением китайских производителей, но они делают только на заднюю часть автомобиля, так называемый Вами (обращение к интернет сленгу) "колхоз". Видимо они глупцы – ведь это так комфортно, ездить, и чтобы Вас никто не видел! А то что вы видите реально столько же, сколько видят те кто смотрят на Вас извне (разница лишь в источниках света) - это без разницы, Вы ведь короли и думаете что изолировались от всего окружающего мира :good2: . Как прямо в сказке про голого короля - это самообман.

 

А почему же в наиболее социальных странах мира, где государство только и делает – что заботится о своих гражданах – тонировка передних стекол запрещена? Финляндия, Германия, Австрия, Франция, Бельгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 10 июня 2010г. в новостях на мэйле прочёл-Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

И вот тут уже подумаешь-а тонироваться ли!

Ведь ввели штраф за непристёгнутый ремень 500 рублей и я, чего уж скрывать, начал пристёгиваться.

Воообщем, очередная засада от народных засланцев :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется слегка затонировать машинку,но мучает вопрос-сейчас вроде гайцы так ополчились на тонированные машины.А какие ваши ЗА и ПРОТИВ тонировки?

 

Штраф за тонировку увиличен со 100 до 500 р. Да и вообще нужна ли она? Ездил и на тонированной (наглухо) машине. Сейчас ездию без тонировки разница не ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за тонировку увиличен со 100 до 500 р.

поделись источником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись источником

mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки...

 

Кто что принял и в какой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream +1

 

хотят увеличить и увеличили теперь одно и тоже?

они также хотят и инфляцию нулевой сделать и пенсию повысить)

лучше бы за тонировку фар чпокали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=31652

Беспердел какой-то(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не понял - лобовое то зачем тонировать? Или разговор про полоску сверху? Если про все стекло, то Кащенко по ним плачет. И по тем кто задние фонари тонирует. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=31652

Беспердел какой-то(

 

Этого следовало ожидать....

 

Я только не понял - лобовое то зачем тонировать? Или разговор про полоску сверху? Если про все стекло, то Кащенко по ним плачет. И по тем кто задние фонари тонирует. >:-[

 

Согласен, ни к чему лобовое тонировать, лишняя нагрузка на г7лаза! а про задние стопы вообще не обсуждается - убил бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задние фары, там всякие спарко на лобовухе или на заднем стекле Бродяга или еще что-то в этом духе-это все быдло стайл какой-то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ametist , Вы привели несколько странные аргументы, во всяком случае для меня. :black_eye:

Да это был стёб над ПРОТИВ :) просто вы так активно доказываете вред тонировки, что захотелось показать, что окромя тонировки есть куча вредных вещей в машине :D

 

Кстати чем активней вы агитируете против Тонировки, тем быстрее за тонируются те кто хотел это сделать, сработает эффект обратного ;)

 

Кстати штраф в 500р ни кого не остановит ;) не забываем, что за ремни может штрафовать любой гаец, а вот за тонировку, только сотрудник технического надзора :g: а на него ещё нужно постараться нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, господа, вы как хотите, а я тонироваться не буду. И так хорошо. Поставлю жалюзи на все окна, на лобовуху занавеску, на заднее - ковер самаркандский, а тонироваться не буду. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати штраф в 500р ни кого не остановит ;) не забываем, что за ремни может штрафовать любой гаец, а вот за тонировку, только сотрудник технического надзора :g: а на него ещё нужно постараться нарваться.

не все так просто(

http://www.e1.ru/articles/autojournal/page...ticle_6571.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что система "пленка между двух тонких стекол изменяющая пропускную способность нажатием кнопочек + и -"стоит нынче очень дорого. А так было бы очень здорово. Остановил гаишник а ты раз, кнопочкой засветлил окна, и ничего сдирать не надо. Дальше поехал - чик кнопку и они опять темные. Эх....доживем ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл. Жестоко получается. Остановил мент, сказал сдирай плёнку, не содрал-попал на штраф 1000 рэ за неподчинение. Жесть... :g:

И когда только этот дурдом прекратится... :dash2:

У меня уже фантазии не хватает, что завтра запретят? Литые диски, антенну на крыше, антистатик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мент не имеет права заставить сдирать пленку, это не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно незаконно. Вы же не специалист по работе в этой области (тонировка), так же как и он. А тонировка не является недостатком, с которым запрещена эксплуатацию ТС. Водитель после штрафа должен поехать на СТО для устранения недостатка, причем 24 часа после выписывания протокола его не имеют права повторно штрафовать по этой статье.

 

П.с. как пройду техосмотр, сразу затонируюсь. Заднюю полусферу и задние двери пятеркой, передние двери 25-30, на лоб полоску только.

Если сделают 500р, то после первого штрафа растонирую передние :)

 

не забываем, что за ремни может штрафовать любой гаец, а вот за тонировку, только сотрудник технического надзора

У нас гайцы давненько обзавелись соответствующими устройствами, и сертификаты с собой имеют. Правда штрафуют в основном либо "лбы", либо когда идет спец-операция по тонировке.

 

задние фары, там всякие спарко на лобовухе или на заднем стекле Бродяга или еще что-то в этом духе-это все быдло стайл какой-то получается...

А у кого-то было сомнение? Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 111 Сообщений
    • 86192 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10423 Просмотров
    • 483 Сообщений
    • 177255 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1217 Просмотров
    • chigl
    • chigl

×
×
  • Создать...