Перейти к публикации
Delcatty

Рио Fl: лампочка багажника

Рекомендованные сообщения

Завела тачку. Горит и не потухает лампочка открытого багажника. Открываю и закрываю и капот, и багажник. Несколько раз. Все равно горит.

Мне бы пофиг, но... у меня машина не глушит двигатель, пока не будет все закрыто. Приходится глушить варварски: передача+ рвать сцепление. Ладно, это тоже пофик. На сигналку с горем пополам встает, правда, говорит, что с косяками. Лишь бы за ночь теперь аккум не сдох (а вдруг в багажнике лампочка горит???). А то пойду на работу пешком, а потом на веревке в сервис поеду.

Как назло завтра с 9 утра работа. Только вечером до сервиса доберусь, если аккум не сдохнет.

Что это может быть? Как лечить???? Не пытались ли в тачку пробраться таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, проверь концевик (такая чёрная хрень типа штырька из пластика, которая убирается в своё основание при нажиме на неё крышкой багажника) может туда попала влага и она замёрзла нажатой ???

Такой косяк часто бывает зимой с концевиком крышки бензобака.

На мойке или тёплой парковке была в эти дни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она горит! :)

седан или хетч? у хетча концевик в крышке, добраться сложно, можно попробовать во внутрь ВДшки например набрызгать, она влаговытесняющая. если седан, то концевик внизу, в пороге, пальцем нажимается запросто. ну процедура такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седан. На мойке или парковке не была. На улице между -20 и -10.

Тупо поставила машину у кафе в 7 вечера, в 12 поехала домой, и вот такая хрень приключилась.

Щас пойду проверять концевик. Хорошо, если это он замерз.

 

Я вообще, испугалась, а не пытался ли кто-то пробраться в тачку через багажник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас пойду проверять концевик. Хорошо, если это он замерз.

Оба концевика. У нас же лампочка в приборке одна и на багажник и на капот. Скорее всего они. Ещё можно попробовать сбросить клемму аккумулятора, на случай "глюка" панели индикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике всё ок. Концевик нормально нажимается...

А вот капот надо будет проверить. Его-то вчера и открывала ))) Показывала человеку, что такое автотепло %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба концевика. У нас же лампочка в приборке одна и на багажник и на капот. Скорее всего они. Ещё можно попробовать сбросить клемму аккумулятора, на случай "глюка" панели индикации.

при чем тут капот???? на капот нет концевика с завода и ничего на приборке не горит. на капот концевик ставится самостоятельно установщиком и связан только с сигналкой. если у тебя горит от капота, значит тебе установщик концевик капота тупо присоединил к линии багажника, что с точки зрения охраны без разницы, орать все равно будет, но немного не правильно, т.к. на сигналке с обратной связью будет показываться что капот открыт, а у тебя при открытии капота загорится багажник. но у всех остальных капот и багажник никак не связан.

 

В багажнике всё ок. Концевик нормально нажимается...

он может нажиматься, но в нем вода, которая замыкает. попробуй от него отсоединить провод, если это позволят расстояния окошка замка- клемма концевика прямо под ним. если отсоединишь и потухнет - 100% концевик замыкает. в противном случае значит где то провод концевика дальше коротит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем тут капот???? на капот нет концевика с завода и ничего на приборке не горит.
Серёг, не поверишь... Стоял с завода, ещё до установки сигналки. И в салоне, когда капот вскрывался у машины(выставочной, не моей), я тоже замечал, что загоралась жёлтая лампочка "открыт багажник/капот", и вроде как в мануале читал такое(тут не уверен), зуб даю, так и было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал машину без сигналки, ставил сам - никаких концевиков под капотом нет, ставил его сам. и ниче ессно не загорается. уж в том, что у меня не было с завода я более уверен, чем в то, что в выстовочном экземпляре уже может быть стояла сигналка. отец покупал недавно рио, дак там не то что сигналка, там даже парктроник уже был установлен еще до него. если можешь сфоткай плиз покрупнее какой и где стоит, хоть заценить что за "заводской" такой у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можешь сфоткай плиз покрупнее какой и где стоит, хоть заценить что за "заводской" такой у тебя

Завтра, если не забуду, сфоткаю. Сегодня оченно неохота уже никуда идти. Я хрен знает, может от комплектации зависит наличие? Хотя бред. Но концевик капота стоять стоял, ещё до установки сигналки(лампочка реагировала на капот), когда пошли машину смотреть, перед тем как гнать её в бокс на установку сигналки и защиты - я облизал с колёс по крышу, нос засунул везде, смотрел, что где и как, какие лампочки и прочее, вопрос про лампу омывайки даже тогда ещё задал, до того, как на форум залез, и понял, где фишка разъёма, мне сказали, что этого не ставят с завода, а лампочка на приборке, ибо приборка не только для rio, ну, как всегда, типа, универсальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Я починила. То есть, понажимала концевик в багажнике, потом защелку на капоте, дырку от защелки поковыряла, пару раз позахлапывала, лампочка гореть перестала. Видимо, действительно, кусок льда в дырочку попал. А я уж перепугалась, что кто-то мою маркированную машину открыть пытался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sereno

Вот такие концевики под капотом стояли на всех, что я наблюдал. Хз, может это тупо инициатива того ОД, что на предпродажке ставить их, без понятия, за что купил, за то продаю. Заведены на лампу на приборке, сигнализирующую об открытии багажника/(капота?)

0d902ea3345721c13f00f516d61cce235fddbe80583236.jpg fd83458ab077c807b8dcf9a7eefbac455fddbe80583237.jpg 7dce2afbed55af8a20d94d2533b4cec85fddbe80583237.jpg

P.S. да, пыльно и грязно у меня там, но протирать - холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такого нет о_О
Это концевик под капотом.. А комплектация какая, luxe, comfort? Неужели реально, инициатива конкретного ОД...

Ну а если развивать тему - то если вообще никакого нет, то как же тогда сигналка? Подходи, открывай капот, и делай что хочешь, получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мануале от машины написано:

Сигнальная лампа открытой крышки багажника (если оборудован)

Эта сигнальная лампа включается, если крышка багажника закрыта неполностью.

так что это ОД постарался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по фоткам как бы видно колхозность концевика, явно не на заводе ставили, у меня тоже установлен самостоятельно при установке сигналки, никаким образом на индикацию не влияет данный концевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sereno

Вот такие концевики под капотом стояли на всех, что я наблюдал....

Стопудово дилерский КОЛХОЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% колхоз. Такие концевики продаются по отдельности, для сигналки и тд. Сам брал в магазине,когда у меня на Тазе сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 12640 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2133 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3624 Просмотров
    • RMIR
    • RMIR
    • 7 Сообщений
    • 9317 Просмотров
    • 260 Сообщений
    • 164461 Просмотров
    • fast
    • fast

×
×
  • Создать...