Перейти к публикации
RioMan

Вот кому то не повезет

Рекомендованные сообщения

Ситуация до боли знакомая. Продали мы недавно свою Рио. Покупатель был, мягко скажем, не совсем русский :buba: Да все уверял что машина мол, для сестры. Очень просил. Продали. И вот вижу я свою ласточку опять в продаже. Но! Самое интересное, что, в ПТС они написали что кол-во хозяев 1. Хотя такого быть не может. Хотя, если заменить каким либо образом ПТС... И что не удивительно - скрученный пробег. На момент продажи было 105000. И вдруг чудным образом они превратились в 39000. В общем, не повезет тому покупателю кто ее купит. Ведь износ за 39 и 105 все равно будет разным. Вот вам и бизнес. Который как известно, не имеет границ. Цена, скажем, запредельная. Но это все от жадности.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9057339-5d7b.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что это именно Ваш автомобиль? вроде никаких особых отличий нет... Может обознались? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пробег они всегда так пишут,а на деле когда приезжаешь смотреть он намного больше. И скорей всего это комисионка,я когда хотел себе бу авто купить,вот из таких обьявлений только 1 был реальный человек,а обошел я их штук 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою машину хозяин бывший точно узнает, хотя бы по музыке или спрятанному под магнитолу дисплея от парктроника.

 

У меня на работе коллега продал осенью ситроен с4.

Разместил на авто.ру обяву и через 1,5 цаса уже позвонили.

Машину в итоге у него купили за 300000руб , а киломметраж был 120000 км. И что это были перекупщики было видно сразу.

Через неделю увидел свою машину опять в продаже (узнал номер телефона с кем имел дело) и стоила она уже 390000 и пробег был 65000.

Так что вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег меняется за 300-500 рэ, в Краснодаре. А машинку если смотрит профи, для себя или для кого-то пробег не сильно влияет на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы уверены, что это именно Ваш автомобиль?

Да к бабке не ходить.

 

Свою машину хозяин бывший точно узнает, хотя бы по музыке или спрятанному под магнитолу дисплея от парктроника.

Ясный перец. Есть кое что еще "о чем видно" только мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с виду, как будто и правда 39000 пробежала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к бабке не ходить.

Ясный перец. Есть кое что еще "о чем видно" только мне

только я не понял - она на номерах или нет? если на номерах .. хм ... по генералке чтоли продавали? или он её на учет ставил (чтобы ПТС новый получить)? ....

 

а вообще, если себе искать с рук, машина без номеров - почти наверняка перекупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с номерами без номеров документы над все внимательно изучать сразу понятно будет все

а сказки типа я 1 хозяин стопудоф с .. 99 года но птс патерялся для лохов

ну и над ж взвешивать кто телефон берет, где осмотр и тд.

ну а пробег .. кто сам тот всеравно после покупки элементарную проверки/замены сделает а дальше по факту, а кто в сервис поеду там их и "порадуют" реальным пробегом только если все нормально ездило и вовремя обслуживалось что 40 тыш что 100, сл хозяину поездить вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я не понял - она на номерах или нет? если на номерах .. хм ... по генералке чтоли продавали? или он её на учет ставил (чтобы ПТС новый получить)? ....

Снимали с учета.

 

 

А с виду, как будто и правда 39000 пробежала :)

Когда машину любишь и за ней ухаживаешь, то так и получается.

 

с номерами без номеров, документы, надо все внимательно изучать сразу понятно будет все. А сказки типа я 1 хозяин стопудоф с .. 99 года но птс потерялся - для лохов. Ну и надо ж взвешивать кто телефон берет, где осмотр и тд.

Как не печально, но такие лохи найдутся. И не все обращают внимание на такие "засады". А к телефону подойдет девочка, ибо "хозяйкой" сделали её. (100 пудов).

 

 

Если присмотреться по внимательней, то на рамке можно увидеть слова .....на белорусской. Был я там. Автосервис вкупе с автосалончиком торгующим б\у. И что удивительно - в центре города и... ни одного русского внутри. А по цене - если народ продает машины 10го года за 445000, то кому вот нужно пятилетку за 390000??? Эдак мона долго продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а в этом автомобиле вас ничего не смущает? :grin:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8949476-fcf1.html

Или в этом: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9071225-94fe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,а в этом автомобиле вас ничего не смущает?
2005г продан, остался только 2007! Молодеет на глазах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,а в этом автомобиле вас ничего не смущает? :grin:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8949476-fcf1.html

Или в этом: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9071225-94fe.html

Так второй - тот же самый, о котором говорит RioMan, только указан 2007 год o_O

А насчёт "оригинального" объявления из 1 топика - то там уже "продано" o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,а в этом автомобиле вас ничего не смущает? :grin:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8949476-fcf1.html

"Пробег: 4100...куплено у дильлера в москве в сентябре 09г на гарантии даже не пройдено первое то"

остальное уже не важно %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бизнес :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот исчо одна!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9067412-58bf.html

только уже с ксеноном и датчиком света :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пробег: 4100...куплено у дильлера в москве в сентябре 09г на гарантии даже не пройдено первое то"

остальное уже не важно %)))

ахахаха, действительно, остальное не важно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя бывшая машина

 

А вот исчо одна!!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9067412-58bf.htmlтолько уже с ксеноном и датчиком света :lol:

И это она же. Я же писал что там у них сервис+салончик.

Как интересно она стала 2007 годом???

И вмятину на пороге даже не убрали.

Одним словом - перекупы.

 

3. Автомобиль приобретен у официального дилера и своевременно обслуживается. Отличное техническое состояние и аккуратная эксплуатация. Прекрасный внешний вид. Дополнительных вложений не требует. Все ТО пройдены своевременно. В наличии сервисная книжка и два комплекта ключей.

 

Вот бред то! И откуда у них сервисная книжка, когда она у меня :g:

Наверное свою наштамповали

 

1. ВНИМАНИЕ! ПОДАРКИ!

Покупая этот автомобиль, Вы получаете в подарок ОСАГО или комплект РЕЗИНЫ

 

Видимо это будет не та резина, которую я отдал в комплекте :D Да к тому же наверно и без "литья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Так никому и не нужна Рио за 390.000? :D

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9110548-ae23.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумайте что защищаю перекупов, но ситуация обычная.

Главное подумайте при продаже авто, что для вас важнее: продать быстрее или дороже?

Я продал 2 машины перекупщикам, за что им спасибо, последнюю продал через полчаса после того как написал в инете объявление, потеряв при этом 5 тыс. руб. от средней рыночной цены.

Одно непонятно зачем надо рассказывать что машина покупаеися жене, сестре, маме и т.д., мне глубоко наплевать кому.

Этот бизнес процветает благодаря лохам которые ведутся на вылизанные до блеска ремки, укомплектованные музыкой, ковриками, и зимней резиной.

Да не повезет тому кто купит авто топикстартера, так же как если он купит другое авто у другого перекупа.

Нужно уметь самому оценить техсостояние авто, иначе лотерея. Я такими навыками не владею, поэтому до недавнего времени покупал новые ТАЗы, а не б/у иномарки.

 

П.С. свое мнение никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно уметь самому оценить техсостояние авто, иначе лотерея.

Техсостояние авто, нормально могут оценить только в сервисе, как минимум подвесив его на подъемнике.

Наиболее низкая ценновая категория, перекупщиков там будет мало, так как им нужно "заработать". Владение автомобилем по ПТС хотя бы год, или больше. У меня например вызывают сомнения объявления, в том числе и на форуме, где цена изначально завышена, а срок владения авто 3-4 месяца.

Например, что-то вроде этого: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8244

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техсостояние авто, нормально могут оценить только в сервисе,

 

Нормальный продавец(с нормальной машиной) не будет против поездки в сервис.

 

У меня тоже короткий срок владения вызывает сомнения, и не только для б/у, как в вашем примере.

Бавет продают, скажем годовалую машину, вот и думаешь: либо человек просто меняет машины раз в год, либо с машиной какой-то косяк...

 

К сожалению не все думают, сомневаютя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другое интересно. Если ПТС старый, то кол-во хозяев никак не может быть -1.

И как можно пару лет скинуть машине? Это что, замануха? А приедешь, и выяснится, что мол, ошиблись...тут еще посмотрите много машин...ну как обычно.

Есть у них при ихнем салончике и сервис. И если тот кто соберется ее покупать клюнет на то, что мол тут же и посмотрим, то результат всегда будет положительный. :D

 

Про продажу авто. Разумеется, надо находить какой-то компромисс, ибо с завышенной ценой можно долго торчать в продаже и ничего не продать. Собственно и ориентировались на среднюю рыночную цену. Родственникам она обошлась бы дешевле, но они так долго раскочегариваются.

Б\у брать не стали - кругом же ПЕРЕКУПЫ, мать их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RioMan, а ты за сколько ее продал?

А никто не звонил ради интереса по предложенным телефонам?

Может даже кто-нить поглядит ее?)

Мне просто интересно - она типо в арасалоне стоит или продавец ее предлагет как свое авто, на котором он каждый день ездит на работу? Фотки сделаны так, чтобы покупатель не подумал про салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный продавец(с нормальной машиной) не будет против поездки в сервис.

вот зря ты так думаешь. осенью машину продавали в возрасте 4,5лет и пробегом 26000км. все реально, машина в идеале, родители, которые на пенсии, брали ее в салоне и ездили только на дачу. по москве отец вообще не ездит - трудно ему это. так покупатели приезжали, мол давай на сервис ее свозим на юг москвы, а мы на севере. да пошел на фик со своими сервисами. если мы с каждым на сервисы гонять будем, то мне надо с работы увольняться, т.к. отец по москве только на метро ездит, и на бензин потратить больше, чем машина стоит. я одному предложил за его счет у официалов рядом с домом диагностику сделать. так сразу началось, что 2000р - это дорого, мол только за наш счет. вообщем, с диагностиками, особенно в сервисах "у знакомых", нормальный продавец пошлет потенциального покупашку подальше. а нормальную машину и так сразу видно. если есть все документы на покупку, допы, серисная книжка с отметками, чеки из сторонних сервисов, где какой-то ремонт производили, то и так всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1597 Просмотров
    • 241 Сообщений
    • 159753 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1721 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 52558 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 2005 Просмотров

×
×
  • Создать...