Перейти к публикации
OldMan

Владельцы KIA RIO (2000-2003)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня рио 2002 года.серебристая,МКПП.взял месяц назад.машинка ничего, нравится. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти, а у меня тоже Рюшка 2002 автомат! Красивая!!! :D

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!! :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня Kia Rio 2000 г. в. Я хочу проконсультироваться, моя машина пробежала 180000 км. И я заметил оду странность, когда еду на дальние дистанции (ну так 400 км) у меня машина начинает кушать масло, где-то 30-50 грамм. Скажите это нормально или стоит обратить на это внимание. Спасибо. Всех с новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)) я новенький :santa: И меня Рио 02г. красная, большая)lol.gif мне нравится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное шо нравится, привет :D

 

Здравствуйте! у меня Kia Rio 2000 г. в. Я хочу проконсультироваться, моя машина пробежала 180000 км. И я заметил оду странность, когда еду на дальние дистанции (ну так 400 км) у меня машина начинает кушать масло, где-то 30-50 грамм. Скажите это нормально или стоит обратить на это внимание. Спасибо. Всех с новым годом!!!

наверно маслосьемные колпачки наподходе, а лутьше замерь компрессию, т огда будет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще зависит до скольки оборотов двигло крутиться, на больших оборотах даже при норм компрессии масло будет немного хавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Купил жене Киру 2000г. 1,5л. американку с автоматом. Движок был убит, отремонтировал, теперь начинает ездить. Автомат вроде бы ничего, подвеску надо перетряхнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Rio 1, 2000 год, ручка, максимальная комплектация кроме кондиционера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Купил жене Киру 2000г. 1,5л. американку с автоматом. Движок был убит, отремонтировал, теперь начинает ездить. Автомат вроде бы ничего, подвеску надо перетряхнуть.

 

 

Привет всем! Rio 1, 2000 год, ручка, максимальная комплектация кроме кондиционера :)

 

Добро пожаловать!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!давайте знакомиться =))).Меня как не сложно догадаться зовут Дима.машинка -рио 1,2002 г.в.,седан,механика.зелененькая :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!давайте знакомиться =))).Меня как не сложно догадаться зовут Дима.машинка -рио 1,2002 г.в.,седан,механика.зелененькая :grin:

дарофф! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!у меня Киа Рио 2002года,седан, автомат!!

post-2286-1266180479_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. у меня универсал, 2002 года:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!у меня Киа Рио 2002года,седан, автомат!!

а что у тебя за диски стоят? какой размер, вылет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ! я даже сейчас тебе и не скажу, машину приобрёл 2 месяца! так что мало про неё знаю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня Киа Рио 2002года,седан, автомат! Моя первая машина. Недавно взял в хлам убитую, только двигатель вроде в порядке, потихоньку начинает преображаться. Скоро отремонтирую до конца будет как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня Киа Рио 2002года,седан, автомат! Моя первая машина. Недавно взял в хлам убитую, только двигатель вроде в порядке, потихоньку начинает преображаться. Скоро отремонтирую до конца будет как новая.

дарофф :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, день, утро или ночь! У кого как! В общем сегодня зарегестрировался и решил поделиться впечатлением! Два месяца назад стал владельцем Киа Рио 2002 года выпуска, автомат, американка. В общем первое впечатление на 5+. Это после нашего "тазика" модели 2105!!! Что я думаю естественно! Но начинаю переживать, поменял масло, как и водится при покупке, залил Elf, (ну уж очень сильно рекомендовали) дак двигатель заработал шумнее чем на старом! Теперь вот автомат шуметь начал! В общем не одно дак другое, но конечно по соотношению цены и качества автомобиль достойный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, день, утро или ночь! У кого как! В общем сегодня зарегестрировался и решил поделиться впечатлением! Два месяца назад стал владельцем Киа Рио 2002 года выпуска, автомат, американка. В общем первое впечатление на 5+. Это после нашего "тазика" модели 2105!!! Что я думаю естественно! Но начинаю переживать, поменял масло, как и водится при покупке, залил Elf, (ну уж очень сильно рекомендовали) дак двигатель заработал шумнее чем на старом! Теперь вот автомат шуметь начал! В общем не одно дак другое, но конечно по соотношению цены и качества автомобиль достойный!!!

Проверь масло в аптомате на цвет и запах. Если темное и воняет , то срочно меняй вместе с фильтром коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я уже 3-й год владею Рио 1 Кореец из Германии.мотор правда редкий 1,3 за 2.5 года есть чего рассказать,со временем постараюсь здесь всё выложить.Не давно столкнулся с проблемой поиска новой ГБЦ с распред валом.Но прблема решена и вот уже прикатал как следует.Живём новой жизнью!!!E970OH150.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я уже 3-й год владею Рио 1 Кореец из Германии.мотор правда редкий 1,3 за 2.5 года есть чего рассказать,со временем постараюсь здесь всё выложить.Не давно столкнулся с проблемой поиска новой ГБЦ с распред валом.Но прблема решена и вот уже прикатал как следует.Живём новой жизнью!!!E970OH150.png

а почему менял? Выкладывай че с машиной делал, а то таких машин у нас тут немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2,5 года владения проблем не много было!Досталась она мне от первого хозяина с пробегом 130000,Как купил сделал полное ТО как полагается,через 20000 тысяч по нашим дорогам поменял задние аморты,как полагается.Сами были рабочие но втулки были разбиты на прочь!Потом меня смутило быстрый износ передних колодок 15000 не ходят,причём одна внутренняя съедалась до металла.Супорта смотрел,ходят исправно,поршни тоже,решил диски поменять,вроде проблема ушла.На 170000,задние ступичные подшипники поменял,они гудели и уже не тянулись,в общем износ был на пределе.Один вентелятор охлаждения тот который внутренний,втулка выработалась до предела-тоже пришлось поменять.Кстати он в сборе оригинальный получился дешевле чем просто голый моторчик!Это в принципе всё за 70000 км пробега.А вот зимой 31 января меня постигла злая участь.Начну сначала,когда ударили первые морозы у меня при запуске появился лёгкий металлический звон,но через 30 секунд он пропал,и так стало каждое утро,я уже привык к этому и ездил много,мотор вел себя хорошо.А вот 31 января,когда уже и морозы не много спали,я завёл мотор через 1мин. работы он плавно заглох.Попытался завести,стартер не крутит,ещё пару попыток и бац стартер крутит легко без заботно,только вот Кирюха моя не заводится.Первая мысль ремень ГРМ порвался,хотя поменял его 13000км назад.Вторая мысль-Распред вал заклинил наверное!Снял кожух и всё подтвердилось,Ремень рваный,зубчатый шкив вообще слетел срезав болт и штифт на валу!Ну думаю попадос на деньги приличный,а оказалось что не деньги проблема а достать новую голову и распредвал.Но сначало всё быстро в EXISTe всё быстро нашёл и прокладки и болты и головку с валом,а на следующий день началось самое интересное.Пришёл отказ на вал,я снимаю заказ на головку мотивируя тем что если я не найду вал зачем мне тогда голова.И начались поиски вала.Кто только не обещал привезти,и цены разные и сроки.И получилось ни кто не мог найти.Но потом один магазин на Запорожской пообещали за 6800 вал достать в течении недели,и достали правда в итоге за 2 недели но это не суть мне уже было без разницы сколько будет идти.Тут же заказываю голову в EXISTe ,правда там накладка вышла за 20500 голую обещали,а в итоге в сборе пришла чем меня и порадовали.Хотя с самого начала я им доказывал что она с таким номером в сборе должна быть с клапанами,а не голая,хотя из начала меня вариант голой головы устраивал т.к. мои клапана не пострадали.Так что 1,3 мотор клапана не гнёт если что,а то по этому поводу много разногласий.В итоге машину я сделал,все затраты мне обошлись в 48тыс.рупий.Так что мои затраты на автомобиль автоматически выросли на 0.70руб на каждый пройденый км.Раньше мои затраты составляли около 3.5 руб/км.Кстати пока занимался поиском запчастей нашёл сайт одноклубников,вот желаю присоединиться к вашей славной компании.

 

Кстати остались комплект масло съёмных колпачков .Каталожный номер 0K30C10155B.Если кому нужны или желает в ближайшее время поменять,я отдам их без всякой корысти.Так что пишите!

 

а почему менял? Выкладывай че с машиной делал, а то таких машин у нас тут немного

То что их в России не много это я уже понял.Зато в Европе на данный момент В Польше их там не меренно,причём за 55 тыс.мне предлагали мотор от туда привезти в сборе и растаможить.Но Б.У мотор это такой кот в мешке,да ещё не видя самой машины с которой он снят был!!!))lol.gif)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! :good2: По поводу колпачков,они подойдут на 1.5 А5D мотор? Если подойдут , я бы забрал, так как хочу на своей поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229751 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10340 Просмотров
    • 4480 Сообщений
    • 1058525 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 633 Сообщений
    • 277865 Просмотров

×
×
  • Создать...