Перейти к публикации
OldMan

Владельцы KIA RIO (2000-2003)

Рекомендованные сообщения

Ищу бампер задний на Киа Рио 1 седан и подушку безопасности ( где сигнал на руле). Надоело уже ездить без сигнала. Еще нуждаюсь в стекле треугольнике левом. Если у кого имеется, пишите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коленвал, Если у вас бампер без противотуманок, то у меня есть. Оригинал, крашенный, новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению бампер задний без противотуманнок( :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же хорошо. Вот моё объявление http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=19856    По цене поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 2000 г. Оцинкованная мп универсал. Купил сие чудо всего за 80 рублей. Почти год наслаждался ездой, но не давно НАчались траблы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammos, ну может что с прокладкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет тоже взял рюшку 2003 год. до этого бал таз 15 , мона к вам присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2001 год золотая механика пробег 600 тысяч все путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Купили бате рио 2002г. механика 1.3, теперь мы с вами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia RIo I LS 2002 , я с вами ,машина огонь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Киюха 2002г.автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем Киа рио 2005 с АКПП! Бюджет был не велик. Но не об этом. Ребят подскажите у меня рио1 с автоматом. Расход топлива просто огромный. В смешаном цикле более 10л это точно. Приобрел не давно. Фильтра пока не менял ни какие. С чего посоветуете начать, так сказать пойти по пути наименьших затрат. Заранее спасибо. 



Привет киа рио1 2005 автомат. Жрет бенз как крузак 4-х литровый. Подскажите с чего начать. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис-киа рио1

начать надо с СТО - раз сам  не знаешь. там  и скажут из-за чего.

много из-за чего может быть повышенный расход топлива.

от фильтров - до форсунок, и "лямбды".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что это повышенный расход для города обычный тем более АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот и я стал счастливым обладателем Киа рио 2005 с АКПП! Бюджет был не велик. Но не об этом. Ребят подскажите у меня рио1 с автоматом. Расход топлива просто огромный. В смешаном цикле более 10л это точно. Приобрел не давно. Фильтра пока не менял ни какие. С чего посоветуете начать, так сказать пойти по пути наименьших затрат. Заранее спасибо. 

 

Привет киа рио1 2005 автомат. Жрет бенз как крузак 4-х литровый. Подскажите с чего начать. Спасибо заранее.

  Начать с простого - поменять масло в двигателе, жидкость и может быть фильтры  в АКПП, как минимум проверить состояние антифриза и тормозухи, а есть возможность - так и поменять. Жидкость ГУРа аналогично.  Воздушный и салонный фильтры - по состоянию. Сменить ремень ГРМ  если нет 146% уверенности по документам, что предыдущий владелец его менял менее чем 40-50 тык назад, помпу - по состоянию. Подвеску и ходовую - продиагностировать, потом думать, проблемы все уже пережеваны много раз. Проверить пространство между радиаторами кондиционера и двигателя на наличие грязи, чревато гибелью вентилятора охлаждения двигателя. 

 

З.Ы. На Каширку и в прочие фирменные сервисы не соваться, дерут дорого, делают в лучшем случае как все. Оптимальный вариант по москве - напроситься к клубному механику Виталию 68, см. его тему в разделе СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Начать с простого - поменять масло в двигателе, жидкость и может быть фильтры  в АКПП, как минимум проверить состояние антифриза и тормозухи, а есть возможность - так и поменять. Жидкость ГУРа аналогично.  Воздушный и салонный фильтры - по состоянию. Сменить ремень ГРМ  если нет 146% уверенности по документам, что предыдущий владелец его менял менее чем 40-50 тык назад, помпу - по состоянию. Подвеску и ходовую - продиагностировать, потом думать, проблемы все уже пережеваны много раз. Проверить пространство между радиаторами кондиционера и двигателя на наличие грязи, чревато гибелью вентилятора охлаждения двигателя. 

 

З.Ы. На Каширку и в прочие фирменные сервисы не соваться, дерут дорого, делают в лучшем случае как все. Оптимальный вариант по москве - напроситься к клубному механику Виталию 68, см. его тему в разделе СТО.

 

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня американка 2001 год акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черного цвета. Первая машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2001гв 1.3 на мехе.

Машиной доволен-недорогая,простая и вместительная.

На днях диван в деревню отвез-даже задняя хлопушка закрылась.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, после продажи по финансовым обстоятельствам рио 3 2012 года, был куплен рио 1 2002 года, акпп, пробег 22000км, американец.

Есть несколько вопросов. Расход что то большой, я поменял все жидкости, грм и приводные ремни, подшипники и щётки в генераторе. Сканером ошибок нет, чек не горит, лямбды синусойду показываеют. Фильтра не менял, воздушный чистый, про топливный не знаю.

Куда копать?

Фары заменены на ДЕПО, родные лампочки габариты/поворотники найти не могу, временно поставил белые, хочу убрать габарит с краёв и подключить к основной фаре так как там сейчас есть лампочка внизу под основным светом.

Но где взять фишку под четыре контакта не знаю.

Сейчас буду ставить сигналку, Какие контакты в замке зажигания разрывать релюшкой?

Какие ходовые огни поставить?

Может есть в продаже противотуманки?

Вроде отверстия в бампере есть но не видно что бы там крепление туманок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Valerag71 сказал:

пробег 22000км, американец.

.... ох не верю я в это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ovanes сказал:

.... ох не верю я в это....

Ну на ТО подтвердили.

Вот фотка двигателя когда ГРМ менял три дня назад.

 

IMG_20190817_134249.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Valerag71 сказал:

Всем привет, после продажи по финансовым обстоятельствам рио 3 2012 года, был куплен рио 1 2000 года, акпп, пробег 22000км, американец.

Есть несколько вопросов. Расход что то большой, я поменял все жидкости, грм и приводные ремни, подшипники и щётки в генераторе. Сканером ошибок нет, чек не горит, лямбды синусойду показываеют. Фильтра не менял, воздушный чистый, про топливный не знаю.

Куда копать?

Фары заменены на ДЕПО, родные лампочки габариты/поворотники найти не могу, временно поставил белые, хочу убрать габарит с краёв и подключить к основной фаре так как там сейчас есть лампочка внизу под основным светом.

Но где взять фишку под четыре контакта не знаю.

Сейчас буду ставить сигналку, Какие контакты в замке зажигания разрывать релюшкой?

Какие ходовые огни поставить?

Может есть в продаже противотуманки?

Вроде отверстия в бампере есть но не видно что бы там крепление туманок было.

 

Я ващпе хз насчет того, как себя американки на акпп ведут, но вот калининградки на механике - жручие :)

"Родные" опять же - с белым поворотником, лампочка оранжевая :) Фишку под 4 контакта - либо заказывать в этих ваших интернетах, либо искать на разборке, либо самому колхозить.

Противотуманки в продаже есть 100%, я даже менял года полтора назад. Крепление изнутри бампера, по-моему на двух винтах.

 

Насчет пробега - ну тоже, как говорил Станиславский - "Не верю!". Если только american grandfather ездил по выходным в drugstore (100 feets от дома) за аспирином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По противотуманкам - хочу отсоветовать. Вещь с точки зрения освещения дороги совершенно бесполезная, проходили. С паршивой лампочкой что-то ватт 20.. Но если - кроме самой фары там должна быть типа облицовочная рамка, ( про которую на всем авторынке один продавец знал), а сама фара как-то внутри бампера крепится на саморезы. Вместо имеющейся в бампере заглушки. 

 

З.Ы Все сказанное относится к калининградскому рестайлу.

 

З.З.Ы Ходовые огни я себе ставил Шо-Ми, с контроллером в комплекте. Чтоб включались с зажиганием и отключались при включении габаритов ( или фар, куда подключить). Кстати - подобный контроллер недавно на алиэкспрессе видел занедорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Legandr сказал:

По противотуманкам - хочу отсоветовать. Вещь с точки зрения освещения дороги совершенно бесполезная, проходили. С паршивой лампочкой что-то ватт 20.. Но если - кроме самой фары там должна быть типа облицовочная рамка, ( про которую на всем авторынке один продавец знал), а сама фара как-то внутри бампера крепится на саморезы. Вместо имеющейся в бампере заглушки. 

 

З.Ы Все сказанное относится к калининградскому рестайлу.

 

З.З.Ы Ходовые огни я себе ставил Шо-Ми, с контроллером в комплекте. Чтоб включались с зажиганием и отключались при включении габаритов ( или фар, куда подключить). Кстати - подобный контроллер недавно на алиэкспрессе видел занедорого. 

Ссылку можно на алли где видел?

У меня заглушек нет, думал туда туманки со светодиодами воткнуть как ходовые, ну или подобрать ходовые туда, но что то пока не нахожу ((((

Расход по мне так очень большой, 10 литров на 86 км(((

До работы 7км, столько же и обратно.

Может потому что расстояние маленькое, но я машину не грею.

И странная вещь, если тапку в пол то она резко набирает скорость но на следующую передачу не переключает и двигатель в отсечку упереться, если плавно разгонять то всё нормально. Хотя чего придераться к машине которой 19 лет. Ездит и хорошо))))

Кстати ставил сегодня сигналку, чек подключен паралельно  давления масла, зачем не понятно, сканером ошибок нет, лямбды работают.

Вот фото как у меня спереди

 

IMG_20190820_225444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229596 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10297 Просмотров
    • 4480 Сообщений
    • 1057831 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 633 Сообщений
    • 277524 Просмотров

×
×
  • Создать...