Перейти к публикации
Дмитрий0311

Почему руль встал криво!

Рекомендованные сообщения

После самостоятельной замены руль встал криво. На ходу машина едет прямо! В чем может быть дело?

Вношу изменения Машину тянет влево, а руль повернут вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б начал с проверки схождения, хотя бы подручными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по шлицам наверное не попал.ещё бывает такое изза корявых рук мастеров на регулировке схождения)

 

 

 

у меня тоже стоит криво градусов на 5 в право после регулировки на сто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Только автор вряд ли снимал руль.

В общем если машина не рыскает и в сторону не ведет - забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При регулировке схода-развала на СТО,сначала устанавливают руль в положение 0,а уже затем начинают дальнейшие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно иногда сбивается...

 

У меня после удара колесом о бордюр (правда на другой машине, но не суть) ушел руль, градусов на 5-10 вправо. Поехал делать сход-развал. После всех настроек мастер еще что-то крутил в районе картера рулевого механизма (я в машине сидел и не видел точно). После чего сказал, что если руль и будет стоять не так, то нужно будет только переставить руль на один зубец :D А поскольку руль стал повернут на столько же градусов, но в другую сторону, то руль пришлось снять и переставить.

 

Это я к тому, что одним схождением руль на место, наверное, не поставишь. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После самостоятельной замены руль встал криво. На ходу машина едет прямо! В чем может быть дело?

Вношу изменения Машину тянет влево, а руль повернут вправо.

сегодня сделал сход-развал и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит сход-развал у ОД КИА в москве?

 

просто на Ниссане он стоит 750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно иногда сбивается...

 

У меня после удара колесом о бордюр (правда на другой машине, но не суть) ушел руль, градусов на 5-10 вправо. Поехал делать сход-развал. После всех настроек мастер еще что-то крутил в районе картера рулевого механизма (я в машине сидел и не видел точно). После чего сказал, что если руль и будет стоять не так, то нужно будет только переставить руль на один зубец :D А поскольку руль стал повернут на столько же градусов, но в другую сторону, то руль пришлось снять и переставить.

 

Это я к тому, что одним схождением руль на место, наверное, не поставишь. :52bw:

 

Руль, при схождении выставляется ровно трогать его не надо, просто регулировать тяги надо с двух сторон а не с одной, как делают некоторые сервисы, и есчё потом говорят что мол руль потом сам поставишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько стоит сход-развал у ОД КИА в москве?

 

просто на Ниссане он стоит 750 руб.

у ОД не знаю. я сделал за 1000р.

 

После самостоятельной замены руль встал криво. На ходу машина едет прямо! В чем может быть дело?

Вношу изменения Машину тянет влево, а руль повернут вправо.

Мастер сказал, что отверстие под болт в стойке больше диаметра болта и поэтому схождение сбилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руль криво(влево на 8-10 градусов) стоит уже несколько лет так езжу, ничего не делал, просто забил и не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину 17 марта. Недавно обнаружил, что руль криво стоит градусов на 5-8. Поехал к дилеру. ПРобег 797 км. Тот кто оформлял сказал, что гарантия 500 км и я пролетел. Мне не охота было бадаться что на самом деле 800км и я дал добро на 1100 р диагностику и 600 р сход развал. Дилер - Мэйджер, Новая Рига. В итоге мастер приемщик сказал, что это сход развал неправильный. Выставили и подтвердили что 800 км гарантия. Денег не взяли. Сейчас руль ровно. Все заняло 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что менялось, так просто руль криво, или тянет в сторону?

Тут или передняя подвеска - центр рейки, длины тяг, углы установки колёс; или + задняя подвеска - при развал-схождении не считали реальную курсовое направление, кривая балка или неравномерные упругости пружин (под нагрузкой балка смещается).

А чаще - регулировщику лень заниматься, выставляет одно колесо и крутит другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машину 17 марта. Недавно обнаружил, что руль криво стоит градусов на 5-8. Поехал к дилеру. ПРобег 797 км. Тот кто оформлял сказал, что гарантия 500 км и я пролетел. Мне не охота было бадаться что на самом деле 800км и я дал добро на 1100 р диагностику и 600 р сход развал. Дилер - Мэйджер, Новая Рига. В итоге мастер приемщик сказал, что это сход развал неправильный. Выставили и подтвердили что 800 км гарантия. Денег не взяли. Сейчас руль ровно. Все заняло 2 часа.

Я попал в яму при торможении, после этого машину начало вести влево. Поехал к официалам на Новую ригу, спросили про пробег (5800 км), когда узнали - запросили 1800 рублей. Я по жадничал и поехал в сторонний сервис, там проверили подвеску, выставили давление и сделали сход-развал. Сразу не придал значения, но руль отклонился вправо на несколько градусов. Так еще и поведение машины изменилось. Раньше она была собрана, а теперь как размазня рыщет по полосе, бросает в сторону от воздушного потока.

 

Сейчас хочу съездить еще раз, но уже к официалам, надеюсь, что былые характеристики к ней вернутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе!!! :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже руль кривой влево. А еще когда на правый бок пассажиры садятся, то его кривизна увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже один раз бордюр словила после этого руль в право был повернут все время, подозреваю именно из-за этого пришлось сход-развал делать. Но пробег не больше 800 км был, сделали бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня руль криво, влево на 3-5 градусов. Хотел съездить к ОД, но потом - забил. Резину не жрет, нормально машина ведет себя - и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 55 Сообщений
    • 99690 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3559 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3426 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 5763 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 22940 Просмотров

×
×
  • Создать...