Перейти к публикации
Гринька

Болты для литья

Рекомендованные сообщения

купи литьё и гайки по острей конус,хотя штатные тоже подходят .балонник подходит и к тем и к тем. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Москве и МО покупал секретки? Где и почём?..

а то купил гайки (12 шт. по 45) а вот тратить на секретку >600рэ жаба придушила... :7ah: наверняка же есть дешевле в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... в экзисте оригинальные гайки под литье стоят 50 рублев

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=529511G200

 

а наши штатные гайки под штамповку+колпак 64 рубля

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=529502G000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... в экзисте оригинальные гайки под литье стоят 50 рублев

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=529511G200

 

а наши штатные гайки под штамповку+колпак 64 рубля

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=529502G000

так простые гайки-то не интересуют... тем более за такие деньги :black_eye:

нужны гайки-секретки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю дешевле 450 нет комплекта секреток.сам взял вчера на рынке за 600.смотрел по инету в магазах от 600-до---------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так простые гайки-то не интересуют... тем более за такие деньги :black_eye:

нужны гайки-секретки

я бы не гонялся за дешевизной, тем более что 600 рублей за комплект секреток нормальная цена.

я за 700 купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе с дисками купил комплект секреток LS ...

Гайки сами круглые, а на них наружу пять выступов полукруглых....ключ надевается сверху и типа все здорово...попробовал ради интереса головку на 19 накинуть...твою мать, крутит их за милую душу...

\теперь придется еще один комплект покупать с внутренним рисунком каким нибудь(((

есть возможность взять штырьковый по вкусной цене... (ну такие в оранжевой коробочке, где три штырька внутри головки-ключа, а на самой гайке три отверстия)

Кто брал такие, как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тех, кому нужны будут ваши колеса, будет ключик от любых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прописная истина ясна любому, не спорю. Спецы снимут.

А пионер полупьяный , ищущий на очередную дозу, или стадо дебилов, решивших снять литье "поприколу" уже не открутит.

 

 

 

 

 

Щас посмотрел на драйв2 кучу отзывов про эти секретки...вопрос отпал. народ мучется с оторваными головками и вываривает их потом вместе со шпилькой...литью достается так, что лучше бы его сняли....

Лучше возьму второй комплект LS для успокоения совести и все)) Может хоть психологически вид двух секреток на колесе отпугнет пионеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тех, кому нужны будут ваши колеса, будет ключик от любых.

не совсем так...

...Спецы снимут.

А пионер полупьяный , ищущий на очередную дозу, или стадо дебилов, решивших снять литье "поприколу" уже не открутит....

Это ближе к истине...

ИМХО, у нас не те колёса, что б по ним спецы работали... а вот от пьяных гоблинов секретки как раз спасти должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь вы родные гайки на литье идут и на Пиканто стояли родные и на РИО тоже резьбы хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтоп конечно, поговорил со знающими людьми: говорят что шанс, что спецы пойдут снимать мои колеса мизерный-слишком дешевые....сказали что у нас в городе хит сезона-ГрандВитары)) 50000 за комплект литья с резиной как с куста...так что защита нужна именно от пионеров.

Поставлю по две секретки на колесо и пусть усру....вобщем пусть расстроятся и уйду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Москве и МО покупал секретки? Где и почём?..

а то купил гайки (12 шт. по 45) а вот тратить на секретку >600рэ жаба придушила... :7ah: наверняка же есть дешевле в разы...

600 рублей? это ещё дешево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) я на зимние 950р. комплект брал и ещё дороже есть, но вот даёт ли это что нибудь?! этож как сигналка, любую вскроют, взломают, Так и тут! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Длины штатных шпилек хватает за глаза для литья! Сейчас ходил мерил все в поряде. Мало того, конусная гайка на литье длиной 20 мм выбирает всю длину шпильки и диск болтается. Так что имейте ввиду, гайка должна быть поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) тема переросла из "коротких шпилек" в "нехватку глубины глухих гаек"!

Вы меня пугаете такими темпами, господа. Прям хоть сейчас иди и примеряй своё, что прикупил... ))) :g: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Уж не знаю кто какие диски купил, что у него длины шпилек не хватает что бы даже гайку навернуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ставят диски от КаМАЗа? =)

 

Ну, со штатными гайками, литой диск, привёрнутый на 2 только, батя мой(а человек он далеко не хилый) пошатать не смог, держался как влитой(сорри за каламбур), думаю, всё нормально будет стоять на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайки и шпильки не менял и не собираюсь, ковка прикрутилась изюмительно, брал у друга гайки которые он вроде как купил под литьё (в магазине так ему сказали) один в один с нашими штатными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Длины штатных шпилек хватает за глаза для литья! Сейчас ходил мерил все в поряде. Мало того, конусная гайка на литье длиной 20 мм выбирает всю длину шпильки и диск болтается. Так что имейте ввиду, гайка должна быть поболее.

20 мм это родная или нет ? что-то не пойму что значит выбирает всю длину шпильки ? типо гайка больше(по длине), чем остаток шпильки торчащий из диска ????

Я сегодня поставил литье, с родными гайками. Все нормально, диск прижался как следует, не болтается. Витков сколько не считал, но их было достаточное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что я себе прикупил на лето - можно посмотреть здесь

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=180173

Только что всё померил (только без резины) ))) всё отлично сидит, ничего не задевает, не болтается, не шатается! В общем всё нормально. Гайки глухие и секретки покупал (не стоковые) оборотов на 5 точно крутятся...

В общем длины шпилек хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мм это родная или нет ? что-то не пойму что значит выбирает всю длину шпильки ? типо гайка больше(по длине), чем остаток шпильки торчащий из диска ????

Я сегодня поставил литье, с родными гайками. Все нормально, диск прижался как следует, не болтается. Витков сколько не считал, но их было достаточное количество.

 

Гайка меньше по длине. Т.е. когда она закручивается до упора, диск болтается. Гайка нужна минимум 30мм.

 

Ну то, что я себе прикупил на лето - можно посмотреть здесь

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=180173

Только что всё померил (только без резины) ))) всё отлично сидит, ничего не задевает, не болтается, не шатается! В общем всё нормально. Гайки глухие и секретки покупал (не стоковые) оборотов на 5 точно крутятся...

В общем длины шпилек хватает.

 

Если это секретки Herzog, то они легко скручиваются стандартной 19ой головкой. Сегодня такие купил, завтра понесу обратно. Ключ на них как родной сидит. Даже спец головка не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка меньше по длине. Т.е. когда она закручивается до упора, диск болтается. Гайка нужна минимум 30мм.

Эм, как такое может быть не пойму ? Даже если она по длине меньше, диск все равно должен прижаться. Точно везде конус(на диске, на гайках) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, как такое может быть не пойму ? Даже если она по длине меньше, диск все равно должен прижаться. Точно везде конус(на диске, на гайках) ?

 

представьте, шпилька 3 см, а гайка 2 см. Она на закрутится до конца. 1 см останется. Шпилька упреться в дно гайки. Она ведь закрытая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте, шпилька 3 см, а гайка 2 см. Она на закрутится до конца. 1 см останется. Шпилька упреться в дно гайки. Она ведь закрытая

Теперь понял.Ну значит такой диск. У меня все затянулось хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наша стандартная гайка по моему 30 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 5354 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2954 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 23642 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1504 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 6 Сообщений
    • 18072 Просмотров

×
×
  • Создать...