Перейти к публикации
lex

Ремень ГРМ

Рекомендованные сообщения

На днях поменял ремень. При осмотре увидел, что старый ремень вытянулся и у основании каждого зуба были трещины, а также расслоение материала. Ремень (Contitech (Румыния) пробег 40 000км) был заменен на Gates. Так же были заменены ролики-натяжители, в прошлый раз ставил SWAG, как оказалось внутри коробки лежал тот же GMB. Ролики были в абсолютно рабочем состоянии, без люфтов, со смазкой, которую даже чуть выдавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, Ну ты меня расстроил... Мне стразу Румыния не понравилось, но коль купил то и поставил. До этого стоял Дайко, пробег был более 50 тыс. ремень был как новый и даже эластичнее чем румынский  контитеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у коллеги на приоре контитековкий ремешок приказал долго жить

удивительно, но ваз-овский16-клапанник не заставил плакать бггг

 

я пока так и не заказал комплект ремень+ролики, но контитек, пожалуй, пусть трансильванцы пользуют в будущем бггг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, Про Contitech просто скажу что не нужно его катать более 40 000ткм и проблем не должно быть.

А Gates тоже меня что-то не порадовал видом, хотя проверил его вдоль и поперек - точно не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на Contitech 40 000 проехал. он как новенький.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я на Contitech 40 000 проехал. он как новенький.

тут дело не в котитече а в маде ин румыния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, а ты думаешь у меня маде ин германия был? тоже румыния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton.163,Ну значит не все потеряно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gates 5567XS ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gates 5567XS ?

он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ХЗ...

не спросил бы, я б и не подумал

по VINу

ХЗ по какому ты VINу смотрел. Если по россейскому - то там ваще ничё не бьётся, а по корейскому на рио 1,5 2000-2005г.в. с кондеем и ГУРом ремни 4PK885 (на гену) и 4PK962 (на насос ГУРа и компрессор кондея) идут. Я на гену как то брал 4РК884 - натяжник позволяет такой надеть. Иногда по VINу на навесные выскакивает 4РК967, но он длинный, новый натягивается по краю натяжника, а когда подвытянется через пару тысчёнок и начинает повизгивать, то тянуть уже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас, камрады!
благодаря вашим постам, всё же купил я:

Gmb GT20060 Ролик грм kia spectra(иж)/rio/shuma/carens 286,00 руб.
Gmb GT20050 Ролик грм kia spectra(иж)/rio/shuma/carens 293,00 руб.
HYUNDAI-KIA 0K30E12711 Пружина ролика натяжения 29,00 руб.
Gates 5567XS Ремень зубчатый 137x22 (8597 15567) 612,00 руб.

заодно уж и
Mann W67/1 Mann-filter масляный фильтр 162,00 руб.
Shell 550040755 Масло shell helix ultra 5w40 син. (4л) 1 292,00 руб.

Итого материалы 2 674 руб.

сгонял в сервис. три (!) часа мастер колдовал
Работа (на удивление скромно взяли) 2 850 руб.

 

пару фоточег, чтобы разбавить серость ;)

 

69caa3cs-960.jpg

 

b9caa3cs-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня блин 6 часов меняли!))) ваще капец и пружинку я не менял ибо не знал... а надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня блин 6 часов меняли!))) ваще капец и пружинку я не менял ибо не знал... а надо ли?

ну, она (пружинка) имеет свойство со временем вытягиваться и, соответственно, менять свои рабочие характеристики... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите! прям бяда!!! бяда!!!  с машиной, у меня Киа Рио 2005 года, мощность двигателя 71.3/97. VIN X4XD223250003023 Я не знаю рейстал она или JB/FL, но цвет  бежевый только у этих авто.

 На днях порвался ремень ГРМ, клапана загнуло, поршни..короче полностью двигатель под замену. в Сервисе сказали ищите контрактный двигатель.

Может кто знает где искать движок, у нас на развалах нет я не нашла.  Второй вопрос, который меня волнует - есть ли смысл потом вообще на ней ездить? или проще продать? не будет ли сложностей потом с контрактным двигателем?

anuta082@bk.ru

Буду благодарна! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anuta082http://avtorazborki.org/chelyabinsk/kia.html - среди этих точно должен быть хоть один движок.

Как правило, если устанавливать двигатель при той организации у которой покупаешь, то они дают гарантию на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо



спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите! прям бяда!!! бяда!!!  с машиной, у меня Киа Рио 2005 года, мощность двигателя 71.3/97. VIN X4XD223250003023 Я не знаю рейстал она или JB/FL, но цвет  бежевый только у этих авто.

 На днях порвался ремень ГРМ, клапана загнуло, поршни..короче полностью двигатель под замену. в Сервисе сказали ищите контрактный двигатель.

Может кто знает где искать движок, у нас на развалах нет я не нашла.  Второй вопрос, который меня волнует - есть ли смысл потом вообще на ней ездить? или проще продать? не будет ли сложностей потом с контрактным двигателем?

anuta082@bk.ru

Буду благодарна! 

 

Анна - красивая

и плевать, что вин не верный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наивный Фтыкатель, после D пропущено С, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anuta082, от спектры можешь поискать двигатель. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде тема соответствует, поменял 24312-2X000  ГРМ, post-6480-0-65556300-1426951792_thumb.png   вернее Виталий поменял. судите сами , от меня фото и пробег порядка 80.000км(восемьдесять),

.........................................................................................................................................................................................................................................

помпу тоже поменяли, пробег 290.000км.

подшипник не гудел, сальник не пропускал, люфта не было, вы спросите, почему поменял?

да только потому , что все кричат, что менять помпу нужно чуть ли ни вместе с ГРМ, 

...................................................................................................................................................

в итоге пожалел , 50/50. можно было смело тщ 20 проехать. ))) ну это уже нервам не на пользу.

 

 

 

 

 

post-6480-0-13927400-1424377525_thumb.jpg

post-6480-0-16963000-1424377570_thumb.jpg

post-6480-0-41258500-1424377589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на оригинальном ремне ты проехал 80 000 км? Судя по фото состояние у него очень даже неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,

Я так понимаю на оригинальном ремне ты проехал 80 000 км?

да, 80 000,за 3 года можно еще десятку накинуть , с учетом московских пробок ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это повезло очень с качеством запчасти. Я заменил после 45тыс пробега, состояние ремня уже было не айс, он высох и поскрипывал на шкивах при провороте двигателя. Помпу не менял, она заменена в предыдущую замену ремня. Сервисники говорят о замене ремня не через 60000км, а 40000-50000км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 114 Сообщений
    • 28567 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1649 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4772 Просмотров
    • 113 Сообщений
    • 65859 Просмотров

×
×
  • Создать...