Перейти к публикации
Александр С.

Хочу поменять Kia Rio 2004 года на 2010год выпуска

Рекомендованные сообщения

безумно порой нравится прихотливый сценарий развития тем. Вот вопрос, может и не подразумевающий ответа "да/нет", но достаточно конкретный:

Так вот в чём вопрос (может кто тоже так поступил) намного ли она комфортней старой, больше-ли места в салоне и багажнике... ?

 

И вот пост уже со второй страницы - найдите с топиком хоть что-то общее, что могло бы привязать два поста к одной теме:

 

А еще у Круза гудят задние колодки при движении задним ходом. Крузоводы устраивают даже шуточные соревнования у кого громче гудеть будет

 

 

Алесандру С. - брать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт мы отвлеклись от темы :60dance: Сколько людей, столько и мнений. :g: Брать RIO или нет? :52bw:

 

Посмотри соларис. Тем более он сейчас в льготном кредитовании уже есть (тысяч 50 взять на комплектацию получше или на автомат например). А там уже реши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем думать, на недельке может соберусь, до Москвы доскачу (живу в Коломне), там видно будет. Тема не закрыта!!! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил в моей жизни момент когда хочется поменять авто на новую. У меня KIA RIO 2004 года. После её продажи могу расчитывать тык на 500 деревянных. Искал в нете за эту сумму выбор далеко не велик. Решил остановиться на новой RIO. Так вот в чём вопрос (может кто тоже так поступил) намного ли она комфортней старой, больше-ли места в салоне и багажнике (хочу седан, и старая тоже седан), да и стоит ли вообще её брать (может AVEO или SANDERO? может ещё какую). Посоветуйте пожалуйста, нахожусь в глубоком замешательстве :g: :52bw: :rolleyes:

В декабре прошлого года тоже озадачился возможностью смены авто.

Хотел бы потратить на замену в районе 600тыс.

Но быстро понял - искать в этой цене просто нечего.

Тут объясню такой момент - для меня был важен просторный салон, с возможностью установки двух детских кресел(в РИО с трудом влазит одно, но я все-таки очень надеюсь на необходимость установки второго в обозримом буждущем).

Просто не совсем понятно что нужно от новой машины тебе?

Если вместимость твоей РИО тебя устраивает, то можно смело выбирать между РИО и лачетти, т.к. больше просто не из чего... Ну или подождать отзывов на солярис-клубе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто не совсем понятно что нужно от новой машины тебе?

Если вместимость твоей РИО тебя устраивает, то можно смело выбирать между РИО и лачетти, т.к. больше просто не из чего... Ну или подождать отзывов на солярис-клубе))

 

Так вот в этом то и дело. Хочется салон побольше. А у Соляриса салон больше :44bq: чем у Рио?

 

Так вот в чём вопрос (может кто тоже так поступил) намного ли она комфортней старой, больше-ли места в салоне и багажнике (хочу седан, и старая тоже седан)

Этот вопрос был поставлен в начале темы :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо полюбому съездить поглядеть салярис.

Сам вот собираюсь все глянуть - уж очень интересно: внешне ничем не отстает от последней моды, и цена уж очень заманчивая.

Насчет комфорта:

конечно новая РИО будет комфортнее предыдущей! Ведь это будет новая машина!

Просто стоит ли этот комфорт добавления 250-300тыс. это уже решать только тебе.

Ну а по объему...

Ехать в салон и глядеть.

Ну или на встречу клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с возможностью установки двух детских кресел(

Обычно в таких случаях люди берут минивэн. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вопрос необходимо несколько упорядочить.

1. Для чего берете машину, каково ее основное назначение, куда будете ездить, с кем, по каким дорогам, на какие расстояния, с какой целью?

2. Какая коробка?

3. Какие опции необходимы? (ABS, подушки - как минимум!)

4. В чем не устраивала старая?

5. какие у Вас приоритеты? (Вместимость, надежность, дизайн, мощность двигателя, удобство посадки в авто и выхода из него, удобство посадки водителя, вентиляция-обогрев и.т.д.?)

 

Но обычно, люди ответив для себя на эти вопросы и сопоставив с предложением в данном ценовом диапазоне на рынке берут то, что больше нравится внешне и на что хватает денег. :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен, но увы. Дороговато будет. Голую тоже не возьмёшь, а навороченная за 700 перевалит. :8ai:

Земляк, какие 700 ?

700 - это Сид 2 литра, автомат.

Мне лично кроме аирбега (ов), гидрача, кондиционера и стеклоподъёмников вообще ничего не надо.

А это всё есть пусть не в базе, так во второй комплектации точно :g:

Музыка всё равно лоховская будет при любом бюджете, парктроник сам поставлю.

Не за десяточку, как в салоне.

 

 

ну круз выше в ценовой категории, а проблем с этой машинкой не меньше..да и ОД шевролета не лучше ОД Киа. И там и там всем пофиг на всех=)

Залажать можно всё. Даже Мерседес. Он тоже ломается.

 

Чёт мы отвлеклись от темы :60dance: Сколько людей, столько и мнений. :g: Брать RIO или нет? :52bw:

Нет :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"полусенан" тож как вариант, лично я б поискал элантру новую но 10 года думаю как раз 500 бы и стоила в минималке, все зависит от ваших требований

пардон подорожали элантры за 500 не найти к сиду присмотритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри соларис. Тем более он сейчас в льготном кредитовании уже есть (тысяч 50 взять на комплектацию получше или на автомат например). А там уже реши :)

На днях смотрел Солярис а арасалоне.

Что сказать - красивая машина, не клоп, как Рио.

НО !!!!!!!!!!!!

Цена на сотку больше чем обещали изначально.

Задняя сидушка складывается только начиная с предпоследней комплектации. :8ai:

Это то, что успел разглядеть за три минуты просмотра.

Соответственно "сюрпризы" ещё явно есть.

 

"полусенан" тож как вариант, лично я б поискал элантру новую но 10 года думаю как раз 500 бы и стоила в минималке, все зависит от ваших требований

+1. Вариант :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел соларис. салон выглядит очень даже неплохо в комплектациях комфорт и фэмили, в остальных в салоне пластик серого цвета (в этих черный). Вот комплект комфорт с 1.4 двигом 509к стоит (1.6 - 519к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега через недельку получит белый солярис 1.6 комфорт с автоматом. Потестим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с возможностью установки двух детских кресел(в РИО с трудом влазит одно

В Рио легко входят два, причем одно ПОСЕРЕДИНЕ заднего сиденья, и есть еще место для взрослого пассажира. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко лучше чем "лягушатники"

 

А Вы товарищ на них ездили, или случайно мимо проходили и все о них узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вопрос необходимо несколько упорядочить.

1. Для чего берете машину, каково ее основное назначение, куда будете ездить, с кем, по каким дорогам, на какие расстояния, с какой целью?

2. Какая коробка?

3. Какие опции необходимы? (ABS, подушки - как минимум!)

4. В чем не устраивала старая?

5. какие у Вас приоритеты? (Вместимость, надежность, дизайн, мощность двигателя, удобство посадки в авто и выхода из него, удобство посадки водителя, вентиляция-обогрев и.т.д.?)

 

Отвечаю по порядку:

1.Езда в основном по городу, летом съездить на природу (км 50 от города) раза 3-4 в месяц, Раз в год смататься на море.

2.Только механика.

3.ABS, подушки, штатная музыка(чтоб вид не портить), ГУР, кондей(лучше климат). Вроде всё.

4.Устраивает, хочется что-нибудь новенкое, салон хоть на чуток побольше.

5.да впринципе ничего особенного, вместительная, симпатичная по внешнему виду, кондей, музыка. Да вроде и всё, может ещё что по мелочи.

Думаю, что RIO подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья в журнале о солярисе:

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/02/

стр 28-31

 

Почитайте! Интересные вещи пишут. В очередной раз убедился что крыша для задних пассажиров просто ужастная! головой упираешься в крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4.Устраивает, хочется что-нибудь новенкое, салон хоть на чуток побольше.
Вот по этому параметру ни Солярис ни Поло не подходят. Салоны их по размерам наши не превосходят. Может на пару сантиметров, но это не чувствуется. Плюс у Соляриса сзади непростительно низкая крыша.

Мне кажутся интересными вариантами Note за 569 тыщ (мотор 1.6, кондер, магнитола с USB и много прочих вкусностей) и Cerato за 590 тыщ (мотор 1.6, кондер, магнитола и т.д). В них салон ощутимо больше. Можно еще на Lacetti обратить внимание, для езды только по асфальту тоже неплохой вариант. Дешевле и чтоб больше нашей вроде и нет ничего стоящего.

Кстати, характеристики характеристиками, но сколько собираетесь потратить на покупку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

венгу гляньте.730 рублей,и климат,и автмат,и ПЭП,и 10 подушек,и есипи,и абс,и вид супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, характеристики характеристиками, но сколько собираетесь потратить на покупку?

В начале темы вопрос... :45br:

 

У меня KIA RIO 2004 года. После её продажи могу расчитывать тык на 500 деревянных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья в журнале о солярисе:

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/02/

стр 28-31

 

Почитайте! Интересные вещи пишут. В очередной раз убедился что крыша для задних пассажиров просто ужастная! головой упираешься в крышу.

 

да, сзади в соларисе я головой упираюсь =)

если хочется просторной машины то логан, сандеро пойдут..там салон побольше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если хочется просторной машины то логан, сандеро пойдут..там салон побольше будет

Логан чёт я вообще никак не рассматриваю, ассациации с такси и всё такое :8ai: , сандеро так себе... :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан чёт я вообще никак не рассматриваю, ассациации с такси и всё такое :8ai: , сандеро так себе... :52bw:

 

тогда либо китай, либо б\у варианты =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 996 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 9846 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1590 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5390 Просмотров
    • 55 Сообщений
    • 21408 Просмотров

×
×
  • Создать...