Перейти к публикации
WildVano

Прохождение тех осмотра не владельцем авто.

Рекомендованные сообщения

Приятель покупает Машину но у него нет даже прав.

 

Просит

- пригнать машину из салона

- затем пройти с ним процедуру постановки на учет

- затем просит,по возможности одному пройти тех. осмотр.

 

Два вопроса:

1. Насколько реальны первые два пункта если у владельца нет прав, но я есть в ОСАГО и доверенности.

2. Могу ли я проходить ТО (и получить талон), если я не владелец.

 

PS КАСКО пока тоже на меня оформляют.

PSPS Отгон и постановку на учет планируем провести с разницей в одну ночь, так как опасаемся угона. Машинка Nissan Tida, недорогая, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пригнать можешь и помочь в регистрации можешь и ТО пройти можешь. Ничего противозаконного не совершаешь.

По поводу ТО: сейчас даже медсправка не нужна. В последний раз, когда проходил ТО за другого, показал доверенность на управление и паспорт хозяина. И всё! Ну и конечно все бумажки для ТО: аптечка, огнетушитель, трос, знак аварийки, знак шипы, страховка, св-во о регистрации, бумажка о том, что автомобиль исправен (забыл как она называется-на станции прохождения ее выдают), квитанция об оплате. Да, забыл, брызговики назад поставь, а то отфутболивают на раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту, пройдете все без проблем. Документы дополнительные не нужны никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет такой вопрос!!!у меня мамка берёт машину в кредит прав у неё тоже нет, владельцем машины являеться она...могу ли я без неё поставить машину на учёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. кроме обычных доков для прохождения ГТО (птс, стс, осаго, квитанции, права, паспорт - ничего не забыл?) нужна также доверенность. но она и так будет, без нее не поездишь один в маминой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно все бумажки для ТО: аптечка, огнетушитель, трос, знак аварийки, знак шипы, страховка, св-во о регистрации, бумажка о том, что автомобиль исправен (забыл как она называется-на станции прохождения ее выдают), квитанция об оплате. Да, забыл, брызговики назад поставь, а то отфутболивают на раз!!!

трос не обязателен разве? разве я обязан его возить ?

По моему:

-аптечка

- знак аварии

- огнетушитель

 

Бумажка о том, что автомобиль исправен???? Вроде у меня не было такой, когда я на новой проходил ТО.

 

Машина новая еще раз повторю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бумажка о том, что автомобиль исправен???? Вроде у меня не было такой, когда я на новой проходил ТО.

 

Машина новая еще раз повторю :)

Может имеется ввиду диагностическая карта? Её всем выдают на пункте ГТО прямо перед тех осмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. кроме обычных доков для прохождения ГТО (птс, стс, осаго, квитанции, права, паспорт - ничего не забыл?) нужна также доверенность. но она и так будет, без нее не поездишь один в маминой машине.

 

 

так мне не тех осмотр надо пройти, а машину на учёт поставить а мамка послезавтра заграницу улетает!!!как бы мне без неё это всё сделать с учётом того что она владелец и её не будет в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это уже интереснее. не сталкивался.

 

на сайте гаи вот так написано http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

там в списке есть "Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий". то есть можно. видимо доверенность какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может имеется ввиду диагностическая карта? Её всем выдают на пункте ГТО прямо перед тех осмотром.

Хоть убей не помню.

Оплатил квитанцию, заехал, туда-сюда выполнил комплекс упражнений, выехал, получил Талон.

 

Даже в багажник не заглянули. Новая машина - к ним легче относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогично было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель покупает Машину но у него нет даже прав.

 

Просит

- пригнать машину из салона

- затем пройти с ним процедуру постановки на учет

- затем просит,по возможности одному пройти тех. осмотр.

 

Два вопроса:

1. Насколько реальны первые два пункта если у владельца нет прав, но я есть в ОСАГО и доверенности.

2. Могу ли я проходить ТО (и получить талон), если я не владелец.

 

PS КАСКО пока тоже на меня оформляют.

PSPS Отгон и постановку на учет планируем провести с разницей в одну ночь, так как опасаемся угона. Машинка Nissan Tida, недорогая, но все же.

При постановки на учет с хозяином и его паспортом проблем нет.Документы сдает и получает с номером он -ты просто водила и должен вписан в страховку.При ТО без хозяина нужна доверенность,копия его паспорта.Короче:все док-ты для ТО + водила с правами,кто-то же пригнал машину.Месяц можно ездить без ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С владельцем авто в его присутствии - только нужно быть допущеным в ОСАГО, и иметь написанную простую доверенность. Для выполнения этих процедур в отсутствии владельца - должна быть уже заверенная доверенность на право совершения этих действий.

Когда пригнали мою первую машину, у меня было ву только на категорию "С" - все нормально прошло, водитель с "В" перемещал автомобиль, я оформлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне манагер сказал что если я завтра сделаю доверенность у натариуса то смогу без мамы(машина на неё) машину на учёт поставить главное быть вписанным в страховку и сделать ген доверенность машина пока стоит в салоне ждёт перевода денег из банка))и забрать с салона я смогу её без мамы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет ставить либо с хозяином, либо по генералке. А вот ТО можно просто с рукописной доверенностью. у меня даже копии паспорта хозяина не спросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На учет ставить либо с хозяином, либо по генералке. А вот ТО можно просто с рукописной доверенностью. у меня даже копии паспорта хозяина не спросили

точно и кратко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет ставить либо с хозяином, либо по генералке. А вот ТО можно просто с рукописной доверенностью. у меня даже копии паспорта хозяина не спросили

У нас все везешь-копии:страховки,права,паспорта,свидетельство о регистрации...

Прикол был один раз-сын лишён,авто на мать,доверенность на жену. :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем когда ставиш на учет права???сколько раз ставил на себя ниразу никто не заикнулся про них..да у меня их в те времена и не было)))даже водилы рядом с правами небыло.да и полгода назад ставил на учет рио,права никто и не спросил,талон ТО старого владельца поменяли на мое имя.да и страховку беру без ограничений водил.всего 4 тыс.чтоб потом гемора небыло со впиской других ездоков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 18052 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 27622 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34931 Просмотров
    • RIO
    • RIO
    • 81 Сообщений
    • 67242 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8686 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...