Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Серега, я гдето читал, что даже двигун 1.6 кушпет чуть лине меньше, т.к. 1.4 выдает мошность и крутяший момент на более высоких оборотах, чем 1.6, а т.к. больше врашений вала, то больше нужно бенза, вот так! :8ai:

 

Совершенно согласен с Вами, друг мой :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с Вами, друг мой :grin:

:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает как правильно нужно сделать что машину перевести в 92 на 95 - сразу зеливать, или мож как-то бодяжить для начала чтоб привыкла? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает как правильно нужно сделать что машину перевести в 92 на 95 - сразу зеливать, или мож как-то бодяжить для начала чтоб привыкла? :g:

Ниче не бодяжь, сразу пистолет в бак и пошел, через некоторое время контроллер оптимизируется под этот бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не бодяжь, сразу пистолет в бак и пошел, через некоторое время контроллер оптимизируется под этот бензин.

спс, попробуем завтра :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, попробуем завтра :grin:

 

только машина не сразу под него оптимизируется

надо проехать где то бака 2 бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только машина не сразу под него оптимизируется

надо проехать где то бака 2 бензина

:123pleasantry: принято!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне может сказать про 95 ЭКТО от Лукойла? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне может сказать про 95 ЭКТО от Лукойла? :g:

А что сказать? Заправлял им Кангу пока карту ТНК не сделали, вполне ничего так, разницы не заметил между простым и ЭКТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне может сказать про 95 ЭКТО от Лукойла? :g:

 

хороший бензин

я его в предыдущую машину заливад

калина была

лил только его! проехал на машине 150 тысяч км

проблем вообще НИКАКИХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший бензин

я его в предыдущую машину заливад

калина была

лил только его! проехал на машине 150 тысяч км

проблем вообще НИКАКИХ!

Я вот хочу его попробовать, завтра запралю бак 95экто. и посмотрю, только я еще читал что нужно будет очистить память ЭБУ путем скидывания минусовой клеммы АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу его попробовать, завтра запралю бак 95экто. и посмотрю, только я еще читал что нужно будет очистить память ЭБУ путем скидывания минусовой клеммы АКБ

Если проводить аналогию с Волгой, то после снятия напряжения с контроллера требовалось обучить его, там целая процедура, потом он еще и к манере езды будет заново оптимизироваться. А по идее при изменении каких либо факторов через некоторое время произойдет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводить аналогию с Волгой, то после снятия напряжения с контроллера требовалось обучить его, там целая процедура, потом он еще и к манере езды будет заново оптимизироваться. А по идее при изменении каких либо факторов через некоторое время произойдет тоже самое.

так че делать то в киянкой? снимать или :g: нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так че делать то в киянкой? снимать или :g: нет?

Я думаю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет.

ладно, зальемся, а там посмотрим, я думаю все равно придется пару- тройку баков искатать,пока она привыкнет и подстроится под 95, а там уже видно будет, стоит ли оно того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой хундай акцент после года езды на 92, залил 95. Поездил с пол года. Особой разницы не почувствовал. Толи она есть, то ли нету. А если явного различия нет, то и переплачивать не стоит. На РИО буду ездить на 92. Хороший 92 лучше, чем плохой 95. Хорошего 95 в России мало, а вот 92-го больше. Жил бы я в европе, где качество топлива относительно гарантировано, то наверное ездил бы на 95. А касательно ЭКТО, что-то мне подсказывает про маркеттинг и прочие уловки для богатеньких буратин. Все сугубо имхо.

 

И еще что то мне подсказывает, что "присаженным" 95-м быстрее убъется топливная система, чем "неприсаженным" 92-м. РИО расчитан на 92 (хотя не возбраняется 95). При грамотном подходе к заправке, можно жить не тужить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой хундай акцент после года езды на 92, залил 95. Поездил с пол года. Особой разницы не почувствовал. Толи она есть, то ли нету. А если явного различия нет, то и переплачивать не стоит. На РИО буду ездить на 92. Хороший 92 лучше, чем плохой 95. Хорошего 95 в России мало, а вот 92-го больше. Жил бы я в европе, где качество топлива относительно гарантировано, то наверное ездил бы на 95. А касательно ЭКТО, что-то мне подсказывает про маркеттинг и прочие уловки для богатеньких буратин. Все сугубо имхо.

 

И еще что то мне подсказывает, что "присаженным" 95-м быстрее убъется топливная система, чем "неприсаженным" 92-м. РИО расчитан на 92 (хотя не возбраняется 95). При грамотном подходе к заправке, можно жить не тужить.

:g: но многие пишут,что на 95 машина огонь, прет и расход меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свой хундай акцент после года езды на 92, залил 95. Поездил с пол года. Особой разницы не почувствовал. Толи она есть, то ли нету. А если явного различия нет, то и переплачивать не стоит. На РИО буду ездить на 92. Хороший 92 лучше, чем плохой 95. Хорошего 95 в России мало, а вот 92-го больше. Жил бы я в европе, где качество топлива относительно гарантировано, то наверное ездил бы на 95. А касательно ЭКТО, что-то мне подсказывает про маркеттинг и прочие уловки для богатеньких буратин. Все сугубо имхо.

 

И еще что то мне подсказывает, что "присаженным" 95-м быстрее убъется топливная система, чем "неприсаженным" 92-м. РИО расчитан на 92 (хотя не возбраняется 95). При грамотном подходе к заправке, можно жить не тужить.

 

не гони на 95 экто я на калине 150 тысяц км проехал и ни разу ничего не ломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гони на 95 экто я на калине 150 тысяц км проехал и ни разу ничего не ломалось

Сколько форумов про бензин перечитал, так и не нашел однозначного ответа - 92 или 95?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько форумов про бензин перечитал, так и не нашел однозначного ответа - 92 или 95?

Да потому что разница едва заметна, но не всем. Я вот четко чувствую разницу и один мой коллега тоже, а вот новый пришел работать, так ему фиолетово, он ездит как беременная черепаха :grin:

Сегодня подбил расход за 6500 км пробега, вышло 8,39 литров на сотню 95-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что разница едва заметна, но не всем. Я вот четко чувствую разницу и один мой коллега тоже, а вот новый пришел работать, так ему фиолетово, он ездит как беременная черепаха :grin:

Сегодня подбил расход за 6500 км пробега, вышло 8,39 литров на сотню 95-го.

ни разу не видел как ездит беременная черепаха! ))) а расход кстати у тебя очень и очень! вот бы моя так кушала. а то меньше 12-14 не ест! Обжора! :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расход кстати у тебя очень и очень! вот бы моя так кушала. а то меньше 12-14 не ест! Обжора! :'(

Это потому что жена ездит, она переключается где то в районе 2 тысяч оборотов, а я то до 4 кручу, но я только по выходным езжу :61dance3: , но статистику немного порчу наверное.

ни разу не видел как ездит беременная черепаха!

Это медленно и степенно, а ты (я видел :8ai: ) далеко не так ездишь, поэтому разницу должен учуять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что жена ездит, она переключается где то в районе 2 тысяч оборотов, а я то до 4 кручу, но я только по выходным езжу :61dance3: , но статистику немного порчу наверное.

 

Это медленно и степенно, а ты (я видел :8ai: ) далеко не так ездишь, поэтому разницу должен учуять.

Да уж! люблю быструю езду, вот и взял Рюху с двиглом 1.4, чтоб не гонять, а была бы машина с 3.0 то бы уже давно бы .... но не будем о грусном... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гони на 95 экто я на калине 150 тысяц км проехал и ни разу ничего не ломалось

 

Если Калина не ломается 150 тыщ, то это не Калина, а Терминатор какой-то. Не уж то Пукин прав был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2490 Просмотров
    • 575 Сообщений
    • 110701 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 56191 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3956 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 28559 Просмотров

×
×
  • Создать...