Перейти к публикации
frenchman

Можно из салона без номеров ехать до мрэо?

Рекомендованные сообщения

В салоне дают транзиты? или нет?

Можно ехать так до мрэо районного? в течение какого времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые салоны и на учет ставят сами. А без транзиток ездить можно, по купле продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые салоны и на учет ставят сами. А без транзиток ездить можно, по купле продаже

 

я решил ставить сам))

блин, уже жду не дождусь... 10 дней без тачки - бывшую продал, а рио стоит, сигналку ставят) без машины ой как тяжело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ехать так до мрэо районного? в течение какого времени?

Конечно, но не лететь же :16ap:

В течении 30-ти дней можешь кататься :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, но не лететь же :16ap:

В течении 30-ти дней можешь кататься :4ae:

:123pleasantry:

5 дней на регистрацию - получить номера. (Если транзитные поставишь, то с ними можно 20 дней, потом или продлять или нормальные ставить). Приэтом если останавливает :cop: то показываешь ему договор купли-продажи и ПТС, там дата стоит от которой ты можешь 5 дней ездить :-)

И еще 30 с номерами до тех. осмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати после получения номеров их нужно сразу прикрепить на место- у меня папу так штрафовали за езду без номеров когда он гнал машину после постановки на учёт. Ну или хотя бы положить под стекло, если дома будешь крепить, это уже езда с неправильно установленными номерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.4. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса либо возникшей проблемы. При создании новой темы запрещено употреблять заголовки типа «Помогите», «Срочно», «Есть вопрос» и тому подобных.

 

"Всем привет, я новичок" не катит при данном содержании темы. переименовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооО ! спасибо всем)

значит время как никак есть)

 

жду жду ждуж ду жду!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или хотя бы положить под стекло, если дома будешь крепить, это уже езда с неправильно установленными номерами

и за это тоже могут "атата" сделать

не проще ль с собой отвёртку взять, ну или на крайний случай на парковке МРЭО попросить =)

п.с. как сказали выше: 5 дней с договором можно без номеров и 30дней с установки на учёт без талона ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней от даты договора купли-продажи?

а если договор подписан вчера, а машина будет послезавтра, то есть по факту она у меня в руках только после завтра? остается два дня получается?

 

 

 

и за это тоже могут "атата" сделать

не проще ль с собой отвёртку взять, ну или на крайний случай на парковке МРЭО попросить =)

п.с. как сказали выше: 5 дней с договором можно без номеров и 30дней с установки на учёт без талона ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но обезатнльно нужно застраховать машину !!! впервую очередь !!!!!!!!!! и можно ездить !!! у меня тоже при покупке неделю небыло намеров !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но обезатнльно нужно застраховать машину !!! впервую очередь !!!!!!!!!!

 

не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо страховать ОСАГО. Как миниуму страховку следования к месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно.

осага нужно обязательно !!! гаишникам без разницы что у тебя новая машина !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО по любому надо. Прям из салона что бы была. Без нее ты на дороге никто и зовут тебя никак. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в салоне сказали, что можно ездить без номеров 14 дней, но я на следующий же день после покупки ломанулась за номерами...

в гаи сказали, что теперь, с номерами без талончика ТО можно до 30 дней кататься :)

 

катаюсь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...в гаи сказали, что теперь, с номерами без талончика ТО можно до 30 дней кататься :)

 

катаюсь :))

 

И раньше так было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в такой ситуации - покупал машину в Ебурге, номеров не было.

Через 200 км (на подъезде к Перми) на посту остановили гайцы, проверили ПТС, договор купли-продажи, страховку (!!) и отпустили с миром. Так что - ОСАГО - обязательно.

По пути зарегистрировал машинку в Перми (тогда иномарки ток там регистрировали). Сразу же прикрепил номера и вперед, в родные пенаты (еще 300 км)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я повёлся на регистрацию и техосмотр прямо в автосалоне. 8800 всё это стоит в Питерской Авроре-Авто. Это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я повёлся на регистрацию и техосмотр прямо в автосалоне. 8800 всё это стоит в Питерской Авроре-Авто. Это много?

:8ai: В ГИБДД 2000 рублей пошлина+пошлина за ТО 300 + ТО 500 рублей = 2800!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как кстати на летней резине щас ездится? или зимнюю купили таки?

 

А я повёлся на регистрацию и техосмотр прямо в автосалоне. 8800 всё это стоит в Питерской Авроре-Авто. Это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе забирал машину из салона, расклад был такой: страховка ОСАГО нужна обязательно, во-первых, просто для движения по дорогам, и во-вторых, для самой постановки на учет.

Т.к. у меня машина в кредит, то было еще КАСКО, однако, без номеров, на машину не действует страховка на угон - не знаю, может быть это особенность страховщика (МСК), поэтому машину ставил в тот же день (специально договорился забирать её утром, а не вечером, как предлагали).

Как тут правильно сказали, без номеров можно кататься 5 дней, после чего надо пройти ТО в течении 30 дней со дня выдачи номеров.

 

А я повёлся на регистрацию и техосмотр прямо в автосалоне. 8800 всё это стоит в Питерской Авроре-Авто. Это много?

 

Тоже покупал у них, но почти 9 тыков - это верх жлобства, поэтому решил все сам делать.

 

как кстати на летней резине щас ездится? или зимнюю купили таки?

 

Лично я стремаюсь ездить - у нас сейчас каждый день снег идет, и за неделю так ни разу не выехал еще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере, увы, дороже. Да ещё и пол дня терять в МРЭО и столько же на техосмотре. Удобство должно быть оплачено. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой автомобиля берете распечатку ПТС и с ней идете в страховую, потом уже можно будет туда номера вписать. Если автомобиль берете прямо сразу, то можно конечно рискнуть прокатиться без страховки до ближайшего офиса, или купить её при возможности в автосалоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без ОСАГО можно пять дней вроде кататься после покупки авто. но я тоже от греха подальше по ксерокопии птс делал осаго и каско еще перед забиранием авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9463 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 934 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2412 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2722 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7684 Просмотров

×
×
  • Создать...