Перейти к публикации
HEAD

подбор дисков для RIO

Рекомендованные сообщения

... а у меня колесо на четверть дюйма вглубь и на четверть наружу относительно штатных. то есть средняя плоскость колеса на месте останется. вроде как нагрузка на подвеску не изменится.

Соглашусь. Штатный 5Jх14 - у него ET39. Если взять 5,5Jх14, то 2,54/2=1,27см (0,5 дюйма) = 12,7мм. 12,7/2=6,35 мм. 39+6,35=45,35 (~ET45-46) Вот и получается, что диск смещается в обе стороны по отношению к средней плоскости колеса более менее равномерно при ЕТ45-46. Это по 6,35 в каждую сторону.

Поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втсанет без проблем, только давление низким держать не рекомендованно. под 175 надо 5 в идеале.

Если 175 поставить на 5.5 то из-за увеличения расстояния между бортиками резины, рабочая поверхность склонна к деформации дугой в сторону диска. (Надеюсь понятно объяснил :biggrin: )

Даладна, не нужно нагнетать. Для 175 5" является минимально допустимой шириной, а оптимальной как раз 5.5". Об этом говорят как шинные калькуляторы, так и дедовский способ расчета ширина_диска~80%_ширины_покрышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел себе на лето Диски Скад Тайфун 5.5 x 14 4 x 100 (45 54.1) - Прошу совета данные диски оптимальны для РИО или лучше другой вылет брать чтобы не накосипорить по гарантии и для себя? И как они по качеству (кто сталкивался)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант. Встанут без всяких проставок, вылет тоже в пределах допуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел давно себе диски O.Z. ещё когда на Акценте ездил. Для него их так и не нашел. Для Рюши 2010 вообще существуют подобные веселушки 14 размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Штатный 5Jх14 - у него ET39. Если взять 5,5Jх14, то 2,54/2=1,27см (0,5 дюйма) = 12,7мм. 12,7/2=6,35 мм. 39+6,35=45,35 (~ET45-46) Вот и получается, что диск смещается в обе стороны по отношению к средней плоскости колеса более менее равномерно при ЕТ45-46. Это по 6,35 в каждую сторону.

Поправьте меня, если я не прав.

вылет - расстояние от средней плоскости колеса до плоскости ступицы. то есть (что очевидно из определения) если вылет оставить тем же, то и средняя плоскость колеса останется там же. если его увеличить, колесо глубже сидеть будет. у дисков 5J с ET39 и 5.5J ET45(46) ВНЕШНЯЯ плоскость колеса остается на одном уровне, а средняя (и тем более внутренняя) будет глубже в нише. нагрузка на ступицу будет одинаковой как при 5J с ET39, так и при 5.5J с ET45(46) и 5.5J с ET40 (так как изначально расчитано на 5J ET39, то есть от ступицы до внешней плоскости колеса расчитано быть 5/2=2,5", что имеет место быть в всех трех случаях, рычаг один и тот же). надо бы картинку нарисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

116359248.jpg

как-то так. внимательно надо рассмотреть и все вопросы отпадут. заранее извиняюсь за качество. не художник я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть от ступицы до внешней плоскости колеса расчитано быть 5/2=2,5", что имеет место быть в всех трех случаях, рычаг один и тот же). надо бы картинку нарисовать...

а от ступицы до внутренней плоскости колеса? или это в расчёт не входит?

а так от штатного вылета без потерь можно уходить+0.5 или-0.5 (это самое мленькое, а вобще говорят, что по сантиму можно гулять), нагрузка на ступицу изменится незначительно

P.S. Я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю.

 

а от ступицы до внутренней плоскости колеса? или это в расчёт не входит?

а там больше 2,5 дюйма (при 5,5), нагрузка распределенная, то есть момент если не такой же, то по крайней мере не больше. я вообще понимаю это так, что рычаг должен быть не менее 2,5" в каждую сторону, тогда изгибающие моменты не возрастают. а вот если узкие колеса (5) в другим вылетом, или широкие, но сильно смещенные (колея слишком широкая), то тогда нагрузка меняется (как на зубилах ставили колеса, что они наружу торчали по 5 см).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залез на этот сайт www.replica.su и порадовался за цены на Реплику. Вот хочу себе заказать там диски.

Кто-нибудь имел дело с этим магазином? Из регионов кто-нибудь себе заказывал там диски? Подскажите, пожалуйста, стоит с ними связываться? Или это кидалово?

Буду очень благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил ОД, так сказать "спортивный интерес", сказали, что оригинальные диски идут с вылетом 39 и 46, я так понял, что в зависимости от ширины

сказали, что снимут с гарантии если тока что нибудь случится непосредственно из за нерекомендованой установки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-та подумал я... про моменты я зря написал. не в них дело... там все хитрее, рисовать надо и сопромат вспоминать. но что касается цифер, я думаю, все верно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залез на этот сайт www.replica.su и порадовался за цены на Реплику. Вот хочу себе заказать там диски.

Кто-нибудь имел дело с этим магазином? Из регионов кто-нибудь себе заказывал там диски? Подскажите, пожалуйста, стоит с ними связываться? Или это кидалово?

Буду очень благодарен за помощь!

 

Если цены очень низкие (2500 за диск) и ниже, то, наверняка, эти диски - сплошной китай с неизвестным качеством....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цены очень низкие (2500 за диск) и ниже, то, наверняка, эти диски - сплошной китай с неизвестным качеством....

я всегда думал, что 2500 это нормально для R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цены очень низкие (2500 за диск) и ниже, то, наверняка, эти диски - сплошной китай с неизвестным качеством....

 

Не верно))

 

я всегда думал, что 2500 это нормально для R14

 

Это даже много!!!!!!!!!! 1550 руб/шт, вот ХОРОШАЯ цена. Маде by RUS )))

http://www.klakson-plus.ru/?page=item&itemID=1705 Встали отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж чем за 2500 за литьё легче купить у дилера ВСМПО ковку отличного качества за 3200.

А цена вещь сложная - кто-то тот же самый китай продает как оригинал и не отличишь, да и цена будет как у оригинала.

Я всегда подстраховываюсь беру чек с товарным чеком и храню у себя, а то у меня был случай в 1999году с дисками(неизвестного производства) - пробежали только км 20 и все стали яйцом, т.к. металл был очень мягким - брал стержень металлический грамм 100 и он при падении на диск с высоты полметра оставлял приличную вмятину. Зато потом только через суд вернул свои кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залез на этот сайт www.replica.su и порадовался за цены на Реплику. Вот хочу себе заказать там диски.

Кто-нибудь имел дело с этим магазином? Из регионов кто-нибудь себе заказывал там диски? Подскажите, пожалуйста, стоит с ними связываться? Или это кидалово?

Буду очень благодарен за помощь!

Взял неделю назад себе диски http://catalog.dmwork.ru/image.phtml?w1=20...plica-hnd21.jpg Хоть и шильдик не наш, зато подошли практически идеально + в комплекте у реплики идут гайки, малость но приятно :) брал 2375 за диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на "СКАД" 2 сезона откатал, без проблем, хоть их и ругают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите советом. В спешке накосячил с дисками. Взял диски с ЦО 56.5 вместо 54.1. А обменять уже не выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите советом. В спешке накосячил с дисками. Взял диски с ЦО 56.5 вместо 54.1. А обменять уже не выйдет...

нормально что имено такие взял.Закажи в инет магазине проставки на 54.

И будет счастье .

Во всех спец переобувочных шиномантажах предложат тебе установить их......цена в предели 30 руб.

Ставил вчера новые диски,доплачивал за центрирующие кольца.

a01_100x100.jpg

А побольшому счёту они не нужны...винты и сами неплохо отцентрируют колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 56 на 54 проставок НЕТ!

Мне лично пришлось в итоге брать диски не глянцевые а матовые, ибо глянец ыл только 56.1 а матовые были 67.1. В итоге ничуть не пожалел. Даже красивше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верно))

Это даже много!!!!!!!!!! 1550 руб/шт, вот ХОРОШАЯ цена. Маде by RUS )))

http://www.klakson-plus.ru/?page=item&itemID=1705 Встали отлично!

цена на Кожуховской 1600 р. !!!

(на сайте говорят просто старый ценник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залез на этот сайт www.replica.su и порадовался за цены на Реплику. Вот хочу себе заказать там диски.

Кто-нибудь имел дело с этим магазином? Из регионов кто-нибудь себе заказывал там диски? Подскажите, пожалуйста, стоит с ними связываться? Или это кидалово?

Буду очень благодарен за помощь!

По моему там ни одного симпатичного диска. Реплика-это Тайвань.

я скад буду брать и выбора в неск раз больше, и симпатичнее, и дешевле.

Присмотрел себе на лето Диски Скад Тайфун 5.5 x 14 4 x 100 (45 54.1) - Прошу совета данные диски оптимальны для РИО или лучше другой вылет брать чтобы не накосипорить по гарантии и для себя? И как они по качеству (кто сталкивался)?

собираюсь брать себе скад пантера той же размерности. она и есть оптимальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А побольшому счёту они не нужны...винты и сами неплохо отцентрируют колесо.

 

 

+100))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию.

Лазил сегодня целый день по базарам и магазинам в поисках дисков. На нашу ступицу особо ни чего нет (были в наличии пару-тройка моделей - дизайн не понравился). Придется брать с проставочными кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15769 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3863 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20508 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1442 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 52356 Просмотров

×
×
  • Создать...