Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, 3 день как вожу новый КИА Рио, почему на 40км/ч уже требуется переключение на 4 передачу,а на 60 уже на пятую? Такой небольшой разрыв по скоростям для переключения передач. У всех так или с моей машинкой надо поработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, 3 день как вожу новый КИА Рио, почему на 40км/ч уже требуется переключение на 4 передачу,а на 60 уже на пятую? Такой небольшой разрыв по скоростям для переключения передач. У всех так или с моей машинкой надо поработать?

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте инструкцию! Это не требование, это рекомендация. Если ездить по этим показаниям, расход бензина будет минимальным. А почему так быстро? такая вот у Рио коробка, с короткими передачами. Привыкните. У меня иногда с третьей советует переключатся на пятую передачу. сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машинка не обкатана стараюсь ездить по подсказке, но если это совет для экономичной езды, то пока я её не заметала, залила 20 л. - первые 130км пройдены, а бензина осталось литров 5 (судя по показания). Получается много скушала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машинка не обкатана стараюсь ездить по подсказке, но если это совет для экономичной езды, то пока я её не заметала, залила 20 л. - первые 130км пройдены, а бензина осталось литров 5 (судя по показания). Получается много скушала.

Показания уровня топлива вещь достаточно неточная , лучше засекать от лампочки до лампочки (резерв топлива ) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания уровня топлива вещь достаточно неточная , лучше засекать от лампочки до лампочки (резерв топлива ) ;)

лампочка тоже может обмануть. как то было у меня. сел, завелся - загорелась лампочка. Проехал километров 5-7, стоянка. Вернулся, завел снова - лампочка не горит. и не загоралась еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машинка не обкатана стараюсь ездить по подсказке, но если это совет для экономичной езды, то пока я её не заметала, залила 20 л. - первые 130км пройдены, а бензина осталось литров 5 (судя по показания). Получается много скушала.

Я заправляюсь , ТОЛЬКО до полного бака, и до того момента, пока бензин из горловины бака не потечет! :grin: Только после этого можно произвести без бортового компа мало-мальски, подсчет расхода!! :D

Так вот первый бак ушел с расходом 10-11л, второй 9-10, третий 9-8. Сейчас примерно 8-7, но и погода поменялась сейчас на улице потеплей! Ну и к коробке, выше писали, нужно привыкнуть. И я стараюсь выше 2500-3000 пока ее раскручивать двигатель! Удачи! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляюсь , ТОЛЬКО до полного бака, и до того момента, пока бензин из горловины бака не потечет! :grin: Только после этого можно произвести без бортового компа мало-мальски, подсчет расхода!! :D

Так вот первый бак ушел с расходом 10-11л, второй 9-10, третий 9-8. Сейчас примерно 8-7, но и погода поменялась сейчас на улице потеплей! Ну и к коробке, выше писали, нужно привыкнуть. И я стараюсь выше 2500-3000 пока ее раскручивать двигатель! Удачи! :grin:

 

 

Спасибо, буду высчитывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду высчитывать :)

А зачем высчитывать? Сам правда по первой высчитывал...Ну вот узнаешь, что машина есть 9-11 л по городу и что? Выход: 1 Не буду ездить! 2 .Буду ездить и не париться на счет пробега.

З.Ы, Если было 8 клапанов, то машинка бы ела меньше, да и мощи было на порядок меньше.

Меня устраивает. У меня коробка пулемет завод в идеальных условиях измерил 9,9 у меня летом 10-11. это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем высчитывать? Сам правда по первой высчитывал...Ну вот узнаешь, что машина есть 9-11 л по городу и что? Выход: 1 Не буду ездить! 2 .Буду ездить и не париться на счет пробега.

З.Ы, Если было 8 клапанов, то машинка бы ела меньше, да и мощи было на порядок меньше.

Меня устраивает. У меня коробка пулемет завод в идеальных условиях измерил 9,9 у меня летом 10-11. это нормально.

Нет, Володя тут ты не прав! 16 клапанный двигатель создан как раз для уменьшения расхода топлива, и меньшего выброса всякой гадости в атмосферу!

А за расходом , я лично наблюдаю, только для того , что-бы выяснить для себя расход! Потому, что еще одна машина в моем автопарке(про УАЗ молчу) любит покушать 12-13 литров, и хотелось как альтернативу в два раза поменьше! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Володя тут ты не прав! 16 клапанный двигатель создан как раз для уменьшения расхода топлива, и меньшего выброса всякой гадости в атмосферу!

А за расходом , я лично наблюдаю, только для того , что-бы выяснить для себя расход! Потому, что еще одна машина в моем автопарке(про УАЗ молчу) любит покушать 12-13 литров, и хотелось как альтернативу в два раза поменьше! :D

С выбросом соглашусь, а вот про клапана нет, т.к. вазик 8 клапанной жрет меньше, 16. Конечно это вазик. Но было бы у нас 8 клапанов, то мощи было бы как в сандерике степвей 75 и кушала бы рюша меньше. А вот расход 6 литров это надо было Оку брать, она та на воздухе ездит...от сильного ветра разгоняется..главное чтоб попутный) )))

А так по существу, я знал перед покупкой сколько будет бенза жрать моя ласточка ( или лучше свинка, если по манере кушать бенз :) ), так что не обращаю внимание, можно чипануть двиган, убрать евро, поставить баллоны енеджи савер, купить ковку и будет кушать меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выбросом соглашусь, а вот про клапана нет, т.к. вазик 8 клапанной жрет меньше, 16. Конечно это вазик. Но было бы у нас 8 клапанов, то мощи было бы как в сандерике степвей 75 и кушала бы рюша меньше. А вот расход 6 литров это надо было Оку брать, она та на воздухе ездит...от сильного ветра разгоняется..главное чтоб попутный) )))

А так по существу, я знал перед покупкой сколько будет бенза жрать моя ласточка ( или лучше свинка, если по манере кушать бенз :) ), так что не обращаю внимание, можно чипануть двиган, убрать евро, поставить баллоны енеджи савер, купить ковку и будет кушать меньше.

У меня в прошлой жизни был ВАЗ 2111-8 кл-1,5 кушала 8-9литров, а затем до этой(рюше) у жены 21104 -16кл-1,6, так вот последняя кушала 6-7 литров, тоже тестировал для интереса! Расход беру средний город трасса! ИМХО

А по кирюхе скажу! Вот последний тест- заправил по полную горловину вошло 39( не знаю сколько там осталось) :grin: проехал 600км в смешанном цикле, в пробках не стоял, катался по заволжью, несколько раз в Дмитровоградском направлении по трассе. Вчера залил - вошло 38 литров, делим, получаем 6,8!

Оговорюсь пока старался выше 3,0-3,5 не раскручивать, и придерживаюсь подсказке экономайзера! Пробег 1900км. :rolleyes: Через неделю отдам жене, дорога почти из нашего колхоза растаяла!

Еще хочу по расходу добавить про автомат и механнику! У меня до этого РАВа был на механнике кушал 9-10 литров(138л/с 2л), а этот автомат 11-12(150 л/с 2л), расходы усредненные город-трасса, зима-лето!

Анекдот в тему! :grin:

"Купил новый русский авто последней модели, колеса из чистого золота, дверцы из платины высшей пробы, руль в бриллиантах и все такое, однако не ездит на машине. Его спрашивают: "ты чего не ездишь?" - Невыгодно, бензину жрет много..." :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двиг не крутить больше 2-2.5 тысяч, то расход упадет до 6-6.5 литров. проверено. Как начинаешь больше 3 топить, то я отчетливо слышу как из багажника кто-то начинает выбрасывать ведра с бензином прям на асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем высчитывать? Сам правда по первой высчитывал...Ну вот узнаешь, что машина есть 9-11 л по городу и что? Выход: 1 Не буду ездить! 2 .Буду ездить и не париться на счет пробега.

З.Ы, Если было 8 клапанов, то машинка бы ела меньше, да и мощи было на порядок меньше.

Меня устраивает. У меня коробка пулемет завод в идеальных условиях измерил 9,9 у меня летом 10-11. это нормально.

 

а для чего тогда заявляют в тех.характеристиках расход? получается тогда ничему, что написано там верить нельзя? и лошадок там может быть не 96, а например 59? У меня до этой машинки был ланос, у него расход был в районе 10-11 зимой, так вот когда я следующую машинку выбирала, то не последнюю роль в выборе играла экономичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего тогда заявляют в тех.характеристиках расход? получается тогда ничему, что написано там верить нельзя? и лошадок там может быть не 96, а например 59? У меня до этой машинки был ланос, у него расход был в районе 10-11 зимой, так вот когда я следующую машинку выбирала, то не последнюю роль в выборе играла экономичность.

Ну тогда плоховато смотрели, если заводом изготовителем заявлено по городу на механике 7,9-8. (идеальные условия) , то в реале расход составляет больше.

Если у того же лануса заводом заявлено: город движок 1,3-1,5 (типа один. расход ))) ) 7,2 л.

На педаль газа не давите, крутите двиган не более 2,5 ка говорят Eugeny и Сударь и будет маленький расход. Я же иногда давлю на тапку и получаю более 10 л расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальный расход по городу, чего вы паритесь 10л железно выйдет, сейчас движение по городу пробочное, много ям приходится рулем чаще крутить кормить э/усилитель, постоянно включен ближний свет, бензин отстой и т.д. Кто хочет может себе и ГБО поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я давлю постоянно и получаю 9-10 макс с учетом московских пробок. акпп + 95 пульсар на ТНК. неужели в Ульяновске тоже есть пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я давлю постоянно и получаю 9-10 макс с учетом московских пробок. акпп + 95 пульсар на ТНК. неужели в Ульяновске тоже есть пробки?

не такие как в Москве, но утром и вечером "потыркаться" газ тормоз газ тормоз приходится, и пешеходные переходы через каждые 20метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот переходы, как и светофоры, заставляют машинку жрать бензин безбожно. сам как в Калугу езжу - через 20 метров светофоры-переходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то все свернуло на тематику "Расход бензина"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что второй пост уже ответил на вопрос топик стартера :)

но общения же хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила в выходные своего кирюшку в загородном марафоне. Вот тут я и порадовалась, что коробка такая короткая, всю дорогу на 5, класс!!! Кстати еще одна приятная новость-расход бензина порадовал, подсчитала, составил 5,7 л/100км. :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двиг не крутить больше 2-2.5 тысяч, то расход упадет до 6-6.5 литров. проверено. Как начинаешь больше 3 топить, то я отчетливо слышу как из багажника кто-то начинает выбрасывать ведра с бензином прям на асфальт

 

ахахахах. от души посмеялась. как говорится аФФтор ЖЖЕТ !!! ))) :lol: :57cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахах. от души посмеялась. как говорится аФФтор ЖЖЕТ !!! ))) :lol: :57cool2:

И в чём он не прав ? При увеличение числа оборотов,топливо расходуется пропорциональна ! То есть чем выше обороты,тем выше расход и на оборот соответственно ! При усиленном нажатие на педаль акселератора машине приходится разгонять быстрее туже массу,соответственно идёт больше усилий ,на большее усилие требуется больше мощности, а как её получить? Правильно : нужно больше топлива ! а он говорит об экономайзер,который подсказывает,когда лучше перейти на пониженную или повышенную передачу,а он как раз таки и работает в диапазоне 2-2.5 тыс оборотов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чём он не прав ? При увеличение числа оборотов,топливо расходуется пропорциональна ! То есть чем выше обороты,тем выше расход и на оборот соответственно ! При усиленном нажатие на педаль акселератора машине приходится разгонять быстрее туже массу,соответственно идёт больше усилий ,на большее усилие требуется больше мощности, а как её получить? Правильно : нужно больше топлива ! а он говорит об экономайзер,который подсказывает,когда лучше перейти на пониженную или повышенную передачу,а он как раз таки и работает в диапазоне 2-2.5 тыс оборотов !

прав, просто отжигает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3464 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 26080 Просмотров
    • RIO2
    • RIO2
    • 1 Сообщений
    • 2994 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4459 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2803 Просмотров

×
×
  • Создать...