Перейти к публикации
olegka.ru

Почему остались гореть габариты?

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая:

Сигналка с АЗ Старлайн Б-9, МКПП

Положение выкл. ближнего света не менял давно.

Выключался свет автоматически при открытии двери или выключении: чаще выключал с активацией "программной нейтрали", т.е. при открытии двери и вынутом ключе выкл. свет кроме переднего ближнего, а при вкл. сигналки глушился движок и гас передний... соответственно без с активацией "программной нейтрали" весь свет отключался сразу.

Сегодня, хорошо коллеги подсказали, остались гореть габариты(!) именно габариты, хотя выкл. был в положении ближний свет :8ai:

Сталкивался ли кто с такой фичей и где искать косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не очень понял чего происходит.., но вообще, на машине без сигнализации должно быть так:

Заглушил машину(погас ближний), вынул ключ из замка, открыл дверь(погасли габариты)

Заглушил машину(погас ближний), открыл дверь, вынул ключ из замка(габариты останутся гореть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от сигналки это не зависит. а повторно не трогал и не вставлял ключ? а то если ужа на заглушенном движке вынуть и вставить ключ или переавлючить габариты, то они останутся гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не очень понял чего происходит.., но вообще, на машине без сигнализации должно быть так:

Заглушил машину(погас ближний), вынул ключ из замка, открыл дверь(погасли габариты)

Заглушил машину(погас ближний), открыл дверь, вынул ключ из замка(габариты останутся гореть).

Спасибо... т.е. "остались гореть габариты" когда включен ближний - это фича. Как так за пол года с этим не столкнулся?.. :g: м.б. в сиге так настроена "программная нейтраль"?

 

от сигналки это не зависит. а повторно не трогал и не вставлял ключ? а то если уже на заглушенном движке вынуть и вставить ключ или перевключить габариты, то они останутся гореть.

в том-то и оно, что не трогал... а заглушил с брелка - всегда всё гасло...

в курсе, это работает... пользовался, когда надо...

 

ЗЫ

м.б. я сегодня не стой ноги вышел?.. :grin:

но не хотел бы, чтоб сия тема повторилась - можно и не заметить... :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевики на дверях проверить не мешает - бывает загнутся страно и не выключаются при закрытой двери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай имитацию открытия двери водителя как в карте на Шевроле Каптива с сайта (без кан-модуля которая): http://ultrastar.ru/6304/6421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вопрос покажется глупым, но все же - через какую дверь выходили? Габариты гаснут только если открылась\закрылась водительская дверь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вопрос покажется глупым, но все же - через какую дверь выходили? Габариты гаснут только если открылась\закрылась водительская дверь....

+1, сам попадал на это дело, сначала вышел через водительскую, все погасло. Потом приходил взять кое-какие вещи, открыл пассажирскую, взял что надо, завел, вытащил ключ, придержав пальцем концевик пассажирской двери, все закрыл - ГОРИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, сам попадал на это дело, сначала вышел через водительскую, все погасло. Потом приходил взять кое-какие вещи, открыл пассажирскую, взял что надо, завел, вытащил ключ, придержав пальцем концевик пассажирской двери, все закрыл - ГОРИТ!

Есть такое... насос включал и заводил через пассажирскую дверь и габариты остались работать.

 

Есть еще один момент: пару раз за последнее время не срабатывал датчик в замке зажигания (когда ключ вынимаешь). Результатом остаются включенные габариты. Теперь приходится следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть еще один момент: пару раз за последнее время не срабатывал датчик в замке зажигания (когда ключ вынимаешь). Результатом остаются включенные габариты. Теперь приходится следить.

У меня такая же ситуёвина датчик в замке срабатывает через раз-напрягает следить,раньше ключ из замка вынул ,дверь открыл и ушел,теперь ещё на задние фары приходится не забывать глянуть. Машине полгода,кто в курсе гарантийный ли это случай? :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине полгода,кто в курсе гарантийный ли это случай? :45br:

побрызгал силиконовой смазкой в замок зажигания(вставил ключ не до конца и брызгал на него так,чтоб по его канавкам стекало в замок),сегодня за весь день глюков не было,габариты отключались,посмотрим как дальше будет :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вообще, на машине без сигнализации должно быть так:

Заглушил машину(погас ближний), вынул ключ из замка, открыл дверь(погасли габариты)

Заглушил машину(погас ближний), открыл дверь, вынул ключ из замка(габариты останутся гореть).

Не правильно. Вынимаешь ключ - габариты гаснут.

Вот если габариты были включены без ключа - тогда останутся гореть. Или с пассажирского места забрал ключи - останутся гореть. Иначе оставить гарабиты без перевключения без ключа у меня не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно. Вынимаешь ключ - габариты гаснут.

Вот если габариты были включены без ключа - тогда останутся гореть. Или с пассажирского места забрал ключи - останутся гореть. Иначе оставить гарабиты без перевключения без ключа у меня не вышло.

Сначала открыть водительскую дверь,тогда останутся гореть если вынешь ключ из замка :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала открыть водительскую дверь,тогда останутся гореть если вынешь ключ из замка 45br.gif

Открываю водительскую дверь, вынимаю ключ - раздаётся звук "клинк" и габариты гаснут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю водительскую дверь, вынимаю ключ - раздаётся звук "клинк" и габариты гаснут.

Пойду посмотрю -у меня кажись не гаснут:52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду посмотрю -у меня кажись не гаснут:52bw:

Уточнение: не гаснут ,пока не открою водительскую дверь,но вы правы если открыть дверь а потом вынуть ключ габариты гаснут,извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите оставить габариты, то когда вытащили ключ из замка, надо выключить и включить габариты с открытой дверью, но без вставки ключа в замок зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключаются при любой последовательности. Есть один косяк- если замок не принял конечное положение, то габариты останутся включенными. Ключ, при этом, вынимается нормально. Видимо, изношено что-то внутри, как у моей Антилопы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушил - погас головной, вынул ключ, открыл дверь - погасли габариты.

Заглушил - погас головной, открыл дверь, вынул ключ - погасли габариты.

 

Я единственный раз оставил габариты включенными, это когда подошел к заведенной машине со стороны пассажира:

Заглушил - погас головной, вынул ключ - габариты остались гореть так как система ждет открытия водительской двери, закрыл пассажирскую дверь - габариты горят. Вот только не стал я ждать результата (погаснут или нет) - провел необходимые манипуляции с водительской стороны. Потом я все же выяснил, что если бы я не проводил ни каких манипуляций со стороны водителя и просто поставил на сигнализацию - то сработал бы режим "проводи папку" - через 15сек. габариты бы погасли.(выяснено методом проб).

 

У моего друга, тоже на корейце - Элантра, повторилось все как у меня с пассажирской двери - габариты горели всю ночь (у него сигналка другая и видимо подключение и функциональность разные).

 

P.S. Если в передних габаритах, стопах и подсветке номеров стоят диоды, то думаю за сутки включенные габариты вреда особого не принесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 55 Сообщений
    • 99656 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3559 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3423 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 5763 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 22940 Просмотров

×
×
  • Создать...