Перейти к публикации
navrik

Отдых с семьёй на Чёрном море.

Рекомендованные сообщения

В июне этого года собираюсь с женой и дочкой (4 года) поехать на чёрное море (пофиг куда, в Крым или В Сочи, Геленджик). Хотим пожить в каком-нибудь пансионате. Жена не хочет у частников, чтоб не готовить, а жить, отдыхать и отдыхать. :60dance:

Ехать туда собираемся на поезде. :61dance3:

Только наверно надо забронировать номер , да? Или можно приехать и купить путёвку не отходя от кассы?

Если надо бронировать, то каким способом? Просто ни разу этим не занимался.

 

Подскажите, плиз, может быть кто сам ездил отдыхать таким же способом.

 

Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабардинка, Геленджик

Государственный пансионат Виктория, в прошлом году были.

Потому как с паспортами протупили. Всё понравилось, и номера и кормёжка и то, что не в самом Геленджике, где толпы бухих мутантов орут под окнами круглые сутки. Правда пляж общий и в выходные приезжает народ, но это не критично. Жить можно либо в корпусе либо в домике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геленжик грязная бухта..:)

кабардинка или дивноморское гораздо лучше...

в дивноморское катался 4 раза, в кабардинке проездом 1 раз.

до геленжика если потусить в клубах на ночь на такси 15 мин и около 200 р.

домов отдыха и там и там с питанием много, номера ни разу не бронировал, приезжал на место и искал в течении 3х часов всегда находилось нормальное место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геленжик грязная бухта..:)

Ну ведь есть те, кому нравится здешнее море цвета незамерзайки ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри сайт чайка333.ру очень понравился отель для семей с детьми, отличная кормежка большая игровая площадка, сауна, бильярд, бассейн, до моря 500 метров поселок маленький все очень понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

геленжик грязная бухта..:)

кабардинка или дивноморское гораздо лучше...

в дивноморское катался 4 раза, в кабардинке проездом 1 раз.

до геленжика если потусить в клубах на ночь на такси 15 мин и около 200 р.

домов отдыха и там и там с питанием много, номера ни разу не бронировал, приезжал на место и искал в течении 3х часов всегда находилось нормальное место

согласен) был в дивноморском, правда лет 5-6 назад, по халяве от института, но понравилось

и пляжи с морем почище и само место спокойное и дискатеки помница были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: уф, я это дописал.

 

В Крыму, в Алупке есть клёвый отель.

http://www.sersial.com

Сами ездили, тёщу отправлял.

Удобные просторные номера. Бесплатный инет. Кафе на первом этаже (завтраки включены)

Просто ездить на достопримечательности. До Ялты полчаса, со севастополя - 2 часа. Ну и рядом всё.

Вид на горы, Ай-Петри (10 мин до канатки).

Воронцовский дворец и парк - пешком 15 мин, есть где погулять.

Минус - солнца в 4 у моря уже нет, заходит за горы )

Вода чистая.

 

---------------------------

В Крым ехать по путёвкам - чистое кощунство :))

1) Открываете сайт нужного отеля и сайт RZD.ru. По отелю можно позвонить по указанным телефонам на сайте и спросить про бронь.

Смотрите, где свободно в отелях. Смотрите где свободные места в поездах (удобные вам), идущих в Симферополь.

Оплата билетов. Можно кредиткой с сайта (тогда останется только в отдельное окно или к терминалу подойти на вокзале)

 

2) Договариваетесь с отелем о бронировании (вам дают пару дней на оплату), обычно просят стоимость одних суток проживания.

Я деньги отправлял системой Contact. В филиалах кучи банков можно это сделать за 10 минут.

 

Отправляете по мылу реквизиты платежа. Получаете подтверждение что отель забронирован. Оплачиваете ЖД билеты, и не спеша готовитесь к отъезду.

 

Не забыть записать телефоны отеля и экстренных служб симферополя и города куда едете (яндекс рулит).

Всё схвачено.

 

4) Поездка

4.1 Обмен валют

- Смотрите курсы обмена валют в Симферополе и нужном вам городе на украинских сайтах (в яндексе набрать).

- Вычисляете, где выгоднее будете обменивать.

 

Кидалы:

- Можно немного денег (не более 200Грн) обменять на российской таможне, в Белгороде. Это последний форпост относительно чистых частников.

- В Харькове - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (особенно проезжая ночью). Вы увидите это ворьё, быстро идущее, запирающее за собой двери вагонов и подкидывающих вам куклу из мелких денег. Даже глазом моргнуть не успеете.

- Деньги в руки не даёте, пока не возьмете у обменщика гривны и не пересчитаете. Ещё раз. Оцените купюры. Поношенность и хруст денег должны быть.

 

 

----------------

4.2

 

- Приезжаете в Симферополь (желательно ранним утром, маршрутки ходят до 9-10 вечера)

- Суёте вещи в камеру хранения там же на вокзале. Аутентичные советские кабинки с шифром. 15 копеек СССР в качестве жетона. Эх. Отпуск начался.

Ценности, доки, деньги с собой.

 

- Налегке выходите на привокзальную площадь.

- Обходите стороной таксистов ("довезу за 30", это не в гривнах, а долларах).

- Берете за жабры любого зазывалу в удобные маршрутки (форды, мерсы) и просите подсказать, где маршрутка в нужное вам место.

 

- Находите это место и запоминаете (площадь открытая, потеряться трудно).

 

- Если хотите - можно недалеко прогуляться по улицам, уходящую от вокзала и налево. Оценить курс в обменниках.

Если устроит - меняйте. Но, как правило, самый низкий курс будет на вокзала или в центре городишки, куда вы приедете.

 

- Купите местную Сим-карту (билайн в крыму - норм), сходите в Макдональдс (не увидеть его невозможно). Купите в аптеке лекарств, если не взяли.

 

- Не забудьте забрать вещи :D

 

- Позвоните в отель, спросите как доехать, если ещё не узнали. Садитесь в маршрутку, узнавайте у сборщика денег что вы до этой остановки доедете.

 

- Приезжаете, бросаете вещи в номер, меняете деньги если надо, платите проживание.

 

----------------

 

Выезд в симферополь:

 

За 2-3 дня прийти на местный автовокзал и купить билет на маршрутку до Симферополя. С запасом времени в 3 часа.

Со спокойной душой отгулять остатки отпуска и поехать на вокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребенками отдыхали в Витязево, под Анапой. Песчаный пляж, дно тож песчаное и мелкое - детям самое оно. Но надо понимать что вода мутная из-за этого песка. Пансионатов полно. Можно жить у частников питаться в столовых на любой кошелек.

Договариваться лучше с хозяевами, всякое агентства берут еще 100% стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно вам надо,это черное море?Сервиса нет,пляжи битком забитые бухими уродами,цены выше чем в москве...Я 2 раза ездил в геленжик и архипку-больше не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле соглашусь с doktordi. Ехать на наше Черное море можно только в случае наличия какой то халявы. Например, как у нас, бесплатный проезд (самолет) и льготные путевки, поэтому и катаемся в Сочи восьмой год подряд. Либо наличие там родственников. За такую скидку можно и потерпеть отсутствие нормального сервиса и остальной бардак. А если проезд и проживание в так называемых пансионатах за свой полный счет, то лучше уж за границу ехать, наверное и дешевле выйдет, не говоря про лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно вам надо,это черное море?Сервиса нет,пляжи битком забитые бухими уродами,цены выше чем в москве...Я 2 раза ездил в геленжик и архипку-больше не хочу...

а мне после 2х поездок в ебипет хватило пьяных русских рож которые ведут себя хуже чем дибилоиды в нашей раше из тагила.уж лучше Анапа-пьяных очень мало,есть и экскурсии да и так побродить можно.а заграница-ну на нормальные страны у меня денег нет,а турции,ебипты и тайланды всякие это отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне этого года собираюсь с женой и дочкой (4 года) поехать на чёрное море (пофиг куда, в Крым или В Сочи, Геленджик). Хотим пожить в каком-нибудь пансионате. Жена не хочет у частников, чтоб не готовить, а жить, отдыхать и отдыхать. :60dance:

Ехать туда собираемся на поезде. :61dance3:

Только наверно надо забронировать номер , да? Или можно приехать и купить путёвку не отходя от кассы?

Если надо бронировать, то каким способом? Просто ни разу этим не занимался.

 

Подскажите, плиз, может быть кто сам ездил отдыхать таким же способом.

 

Посоветуйте.

раскажу как мы ездили с женой и 3-х летней дочкой.начну как искали отель...ночами сидели в инете выбирали отель где и за ребенка платить ненадо(у некоторых вообще дети тока от 5 лет разрешены)короче перерыли весь инет)))много что нравилось много не подходило....короче нашли гостевой дом(это типа отеля с басейном столовой но хозяева часники)главно не дорого по 1100 за номер(уточню не с человека а именно за номер).(в 2010 в июле)у всех этих домов есть свои сайты...тоесть вы договариваетесь напрямую с хозяивами..мы им позванили сказали приблизительно когда приедем и на сколько..тоесть забронировали номер..у них условие предоплата чтоли 30%не помню вроде послали им около 4 тыс...потом купили билеты и уже точно знали число когда будем там.(позвонили соглосовали дату приезда и отезда)далее поехали на поезде к нам подошла проводница видит что с ребенком говарит не хотите в СВ перейти всево за 3 тыс))ну я конечно согласился короче ехали как короли...подьезжая к анапе позвонили им нас встретили на микраавтобусе.привезли,мы доплатили за номер остатки и заселились.номера отличные,кровать огромная телевизор,кондюк,душ,туалет.микроволновка холодильник,хороший ремонт.но у них кончились детские кроватки,так хозяин как узнал об этом,прыгнул в машину и привез через пол часа новую афигенскую кроватку,я таких невидел)))короче пока все нравилось басейн приличный с отделением для маленьких...у меня дочку оттуда невытащить было..море я не люблю был там всего 2 раза (ехал тока из за семьи)многовато тины в анапе да и вобще где песок многовато растений в воде всяких....мы брали номер бес питания но можно было питатся в столовой при отеле за деньги(шведский стол)я там почти не ел ходил по всяким забегаловкам а там их просто море короче голодным не останитесь,очень понравились аквапарки))были там через день....2009 были под сочи в лазаревском там пляж галька тож понравилось искали тож через инет нашли по 800р за номер в сутки море с окна было видно,душ туалет,спутниковая тарелка,холодильник,кондюк,видик))микроволновка ..вариантов короче много все делается черезь инет напрямую через хозяев гостиницы или их администрации,главно не через посредников и тур фирмы(будет дороже)билеты можно покупать через тур фирмы переплата около 200 рублей зато точно забронируют на то число которое надо.мы вообще не запаривались..позвонили-заказали -пришли забрали....система такая ищите гостиницу.пансионат,гостевой дом,отель который вам по душе-бронируете(можно прям сегодня))) да хоть в новый год-отправляете предоплату от 10-30%у каждого свои расценки-заказываете билеты-после покупки билетов(за 45 суток)звоните в гостиницу и оканчательно говорите числа с какого по какое отдыхаете..хух вроде все...но не расчитывайте на сервис как за рубежом)))все по совдеповски...но можно ничего не заказывая прям на месте найти все что нужно,был бы я без семьи так бы и сделал мест там дофига и больше..да на любом курорте,но ехать лучше когда все определенно...если что заинтересует спрашивай...

 

а мне после 2х поездок в ебипет хватило пьяных русских рож которые ведут себя хуже чем дибилоиды в нашей раше из тагила.уж лучше Анапа-пьяных очень мало,есть и экскурсии да и так побродить можно.а заграница-ну на нормальные страны у меня денег нет,а турции,ебипты и тайланды всякие это отстой

соглашусь,но в самой Анапе лучше не брать(в городе душняк,машины ,толпы людей)) лучше пригороды(витязево,джемете)да экскурсий много,я если чесно пьяных не видел так как по ночам не бродили по заведением дочка маленькая была,а днем все культурно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне после 2х поездок в ебипет хватило пьяных русских рож которые ведут себя хуже чем дибилоиды в нашей раше из тагила.уж лучше Анапа-пьяных очень мало,есть и экскурсии да и так побродить можно.а заграница-ну на нормальные страны у меня денег нет,а турции,ебипты и тайланды всякие это отстой

 

По моим подсчетам наши курорты выходят дороже Турций и Египтов,но практически аналогично с Болгарией,Черногорией,Хорватией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В краснодарском крае делать нечего.

Лучше крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В краснодарском крае делать нечего.

Лучше крым.

Согласен на 1000000% Крым богат наикласснейшими местами!!!!!!!!!!!!!Столько там всего интересного. Заграница не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму отдыхала в частной гостинице 2006, 2007 году недалеко от Севастополя, поселок Учкуевка, рядом еще пансионат где развлечения разные - кино показывают на русском, прокат велосипедов, банан, дискотеки и кстати несмотря на частность гостиницы питание было, так что не обязательно готовить даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому что, езжу в Крым уже 3 года на машине с палаткой!) Весьма экстремальный отдых, но могу сказать что видел людей с детьми, так что наверное можно сюда это написать. Что мне больше всего в этом нравится, что можно найти реально хорошее и тихое место, и спокойно там отдыхать. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхала в Алуште, пансионат Магнолия. Номера отличные, в 1-местном номере большая двуспальная кровать, кондей, холодильник-мини, душ с туалетом. Окно от пола до потолка. Для детей детские кровати. Уборка каждый день. На территории есть бассейн с лежаками. Питание 3-х разовое, шведский стол. До пляжа в метрах не помню - пешком минут 20. Возит на пляж несколько раз в день пансионатовский автобус. Море понравилось - чистое, галька. Пляж отдельный, но на выходные пускают за деньги всех ( а что щас не покупается?). Кругом столовки, кафешки на площади у моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали в Крыму,п.Штормовой,25км от Евпатория оравой в 9чел.(дети,внучата,знакомые дочек с детьми)года 4 назад.Частный пансионат "Лидия"(есть в интернете).Встретят-отвезут,обменяют,хозяева русские-из Мурманска.Душ,кондей,питание...,два озерца с черной и голубой глиной.Море рядом,песок.Два года назад дочь была с мужем и детьми-все подорожало.Но нам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 25688 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 17740 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5572 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 5950 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 4251 Просмотров

×
×
  • Создать...