Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

народ который ездит на автомате подскажите про кнопку О\Д off

 

в городе как лучше ездить ???

и по бензину как если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ездить в режиме D.

 

За всё время ни разу не юзал эту кнопку. На предыдущей машине то же самое. Не парьтесь. (Это для эстетов ;) ))) )

 

Расход естественно на OD\OFF будет больше, ибо выше 3-ей коробка переключаться не будет в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь кнопкой следующим образом.Когда при затяжном подъеме машина теряет скорость я нажимаю O/D и коробка переключается с четвертой на третью.Можно воспользоваться и кик-дауном(тапка в пол),но тогда получается очень резкое ускорение, и обороты уходят в красную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться и кик-дауном(тапка в пол),но тогда получается очень резкое ускорение, и обороты уходят в красную зону.

 

А можно подружиться с "кик-дауном" до такой степени, что тапку в пол резко давить не надо ;) И резкого ускорения не будет ( а на ОД проще вогнать в красную зону) :) Тут кому как удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тогда получается очень резкое ускорение

Но если кик до дауна не доводить (и даже до кика не доводить), а просто мягко прибавить газу, то коробка переключится на пониженную без ускорения машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ездить в режиме D.

 

За всё время ни разу не юзал эту кнопку. На предыдущей машине то же самое. Не парьтесь. (Это для эстетов ;) ))) )

 

Расход естественно на OD\OFF будет больше, ибо выше 3-ей коробка переключаться не будет в этом случае.

 

просто где то читал что в городе где движение плотное с включонной кнопкой ездят что бы лишний раз машина на 4-ю не переключалась и бенза соответственно меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если кик до дауна не доводить (и даже до кика не доводить), а просто мягко прибавить газу, то коробка переключится на пониженную без ускорения машины.

Совершенно справедливо,все так.При определенном навыке манипулируя педалью газа можно удержать машину на нужной передаче и в необходимом диапазоне оборотов.Я имел в виду тот редкий случай,когда надо тупо"переть"на третьей.Коробка какой-бы"умной"не была,все же не видит дорогу и бывает разогнавшись,все-же подключит не кстати четвертую передачу(или мне навыка не хватает :g: ) нажав кнопку,мы лишаем ее этой возможности,так сказать-подстраховавшись.Это бывает на затяжном подъеме при определенных условиях движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь кнопкой следующим образом.Когда при затяжном подъеме машина теряет скорость я нажимаю O/D и коробка переключается с четвертой на третью.Можно воспользоваться и кик-дауном(тапка в пол),но тогда получается очень резкое ускорение, и обороты уходят в красную зону.

Использую ее аналогично

 

просто где то читал что в городе где движение плотное с включонной кнопкой ездят что бы лишний раз машина на 4-ю не переключалась и бенза соответственно меньше

Так то оно так, но переключения передач происходят на более высоких оборотах, а какая уж тут экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут только недавно увидел эту кнопку, а для чего она вообще и в каком режиме она по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кнопка O/D off при нажатии отправляет СМС Официальному Дилеру, что пользователь в дальнейшем отказывается от его услуг... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кнопка O/D off при нажатии отправляет СМС Официальному Дилеру, что пользователь в дальнейшем отказывается от его услуг... :)

))) :37bj: :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кнопка O/D off при нажатии отправляет СМС Официальному Дилеру, что пользователь в дальнейшем отказывается от его услуг... :)

Ага очень смешно, прочитав ветку до того как спросить я понял только то что при ее включении не включается 4 передача, а для чего не понял, а так как пользуюсь машиной в основном на правом сиденье то не представляю в каком положении она по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то кнопка O/D off при нажатии отправляет СМС Официальному Дилеру, что пользователь в дальнейшем отказывается от его услуг... :)

 

10 баллов!!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да на этом форуме лучше насрать пять страниц чем толком ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше насрать пять страниц чем толком ответить

Просто есть разные вопросы. Завтра вы спросите, как правильно пользоваться туалетной бумагой - и будете крайне обижены, когда вас пошлют. Загляните в мануал, почитайте форум. Не хотите глупых ответов - не задавайте глупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она отключает 4ю передачу. все. если лампа а панели "о/д офф" не горит - работают все передачи. если горит - первые 3. квази-спорт-режим. либо, чтобы удобнее ехать на повышенных оборотах, либо для принудительного включения третьей без кик-дауна или просто прижатия педали газа, либо когда надо, чтобы по другим причинам не переключалась на 4ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. Вот меня как раз интересует про ускорение на подъемах. Тупой вопрос, но: на какой скорости примерно включается 4-я? Ибо. Вот стою я на светофоре перед подьемом на профе в область (м. Профсоюзная) или на минской возле каменной плотины в сторону универа. Загорается зеленый, и разогнавшись где-то до 60 я замечаю, что машина тупо не тянет в гору. Т.е. скорость очень медленно растет. Поможет ли мне в моем случае эта кнопка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. Вот меня как раз интересует про ускорение на подъемах. Тупой вопрос, но: на какой скорости примерно включается 4-я? Ибо. Вот стою я на светофоре перед подьемом на профе в область (м. Профсоюзная) или на минской возле каменной плотины в сторону универа. Загорается зеленый, и разогнавшись где-то до 60 я замечаю, что машина тупо не тянет в гору. Т.е. скорость очень медленно растет. Поможет ли мне в моем случае эта кнопка?

да, сбросит на 3-ю передачу, и соответственно ускорится :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правда особо не рылась, но при первом взгляде эту кнопку не увидела. Где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На селекторе АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Тупой вопрос, но: на какой скорости примерно включается 4-я?...

на 4ю переключается, когда ты ей команду педалью газа подашь. управляй газом. я могу и 40 на 4й ехать и 100 на 2й. зависит от того, как (насколько дозированно) и когда (в какой момент) жмешь акселератор. учись делать так, чтобы машина переключала передачи тогда, когда тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где она?
На селекторе АКПП

Ниже большой кнопки блокировки рычага, маленька така... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 4ю переключается, когда ты ей команду педалью газа подашь. управляй газом. я могу и 40 на 4й ехать и 100 на 2й. зависит от того, как (насколько дозированно) и когда (в какой момент) жмешь акселератор. учись делать так, чтобы машина переключала передачи тогда, когда тебе надо.

Угу, сегодня постарался на подъемах вжать без кнопки. Но все приходит с опытом. а пока его наберешь....

 

а врубать ее КОГДА 4я передача уже включилась, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а врубать ее КОГДА 4я передача уже включилась, можно?

Можно. Коробка перейдет на третью, обороты подскочат. Советую экспериментировать не в потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже большой кнопки блокировки рычага, маленька така... :)

Мне кто-то говорил никогда её не нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 7 Сообщений
    • 8105 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2990 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7021 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1674 Просмотров
    • Vladi
    • Vladi
    • 5 Сообщений
    • 2352 Просмотров

×
×
  • Создать...