Перейти к публикации
dr.obchick

Коррозия(!) на Fl.

Рекомендованные сообщения

на праздники облазил свою.Ни намека на ржу(в активной повседневной эксплуатации с сентября 2010,стоит на улице под всеми дождями и ветрами) :4ae: .старые сколы до металла на капоте,поставленные по осени-в прежнем состоянии.Царапина под аркой тоже блестит свежим железом(содрали мастику ключем на шиномонтажке в октябре :grin: ).В багажнике на водостоке рыжих точек тоже не замечено :37bj: Может все дело в тщательно и любовно проведенном антикоре силами знакомых профи сразу после покупки??? :5af: :60dance: Кстати цвет титаниум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на праздники облазил свою.Ни намека на ржу(в активной повседневной эксплуатации с сентября 2010,стоит на улице под всеми дождями и ветрами) :4ae: .старые сколы до металла на капоте,поставленные по осени-в прежнем состоянии.Царапина под аркой тоже блестит свежим железом(содрали мастику ключем на шиномонтажке в октябре :grin: ).В багажнике на водостоке рыжих точек тоже не замечено :37bj: Может все дело в тщательно и любовно проведенном антикоре силами знакомых профи сразу после покупки??? :5af: :60dance: Кстати цвет титаниум...

ага. смотри сообщение перед твоим. капот то точно нужно антикорить!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можа моей не время еще :g: (капот изнутри пролит мовилем на совесть) :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнаружила по весне жру на переднем левом крыле!!!! А машине всего год!!! Я в ужасе. а еще я делала КАСКО 20 апреля, машина была чистая и мытая-идеальная!

А спустя еще пару дней обнаружила на молдинге дверей сколы от тех идиотов, которые открывают двери из своих авто. совершенно не врубаясь, что могут повредить соседний авто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оффтоп,но...

Красный седан 2004г.в. :good2:

Может Рио-3 красили :russian:

А Рио до 2005г.в.-реальные пацаны :new_russian: :5af: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ржавая пыль так же может присутствовать, допустим, на резиновом уплотнителе через который проходят провода в 5-ю дверь и шланг омывателя, присмотритесь повнимательнее может у вас на этих резинках тоже есть, и еще ржавые точки на заднем бампере
На этих деталях ржавчины не обнаружил. Зато нашел еще одного "рыжика" над задней левой дверью. :( Это уже выходит вторая деталь под перекраску. Ладно пока, будем верить, развитие ржавчины приостановил. Поеду на ТО побеседую с ОД на предмет гарантийности дефекта, хотя надежда на их сознательность слабая. >:-( Может стоит организовать массовые обращения пострадавших в представительство KIA c целью гарантийной перекраски? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих деталях ржавчины не обнаружил. Зато нашел еще одного "рыжика" над задней левой дверью. :( Это уже выходит вторая деталь под перекраску. Ладно пока, будем верить, развитие ржавчины приостановил. Поеду на ТО побеседую с ОД на предмет гарантийности дефекта, хотя надежда на их сознательность слабая. >:-(Может стоит организовать массовые обращения пострадавших в представительство KIA c целью гарантийной перекраски? :g:

Когда я пожаловалась своим сотрудникам(автолюбителям) о ржавчине, они посмотрели на меня и сказали: "Катя, ты что! :16ap: корейцы всегда "славились" плохим лако-красочным покрытием"...... :g: я расстроилась жутко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обнаружила по весне жру на переднем левом крыле!!!! А машине всего год!!! Я в ужасе. а еще я делала КАСКО 20 апреля, машина была чистая и мытая-идеальная!

А спустя еще пару дней обнаружила на молдинге дверей сколы от тех идиотов, которые открывают двери из своих авто. совершенно не врубаясь, что могут повредить соседний авто!!!

 

У меня через 4 месяца переднюю и заднюю дверь так попортили, причем одна машина сразу. Бывают же идиоты. У сестры во дворе это вообще уже чуть ли не норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка!!! Тоже нашел рыжиков в водостоке багажника. 2010 седан бежевый. Завтра поеду загляну к ОД, посмотрим, что скажут.

Отпишусь....

 

________________

матом не ругаемся. п. 4.8.2 предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пожаловалась своим сотрудникам(автолюбителям) о ржавчине, они посмотрели на меня и сказали: "Катя, ты что! :16ap: корейцы всегда "славились" плохим лако-красочным покрытием"...... :g: я расстроилась жутко...

такую чушь только от сотруднико "автолюбителей" можно услышать,сами поди либо пешком либо на приорах ездят и гордятся россейским атопромом.а по факту - "привет" им и пусть поменьше бреда в массы несут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и задумайтесь нужен ли антикор !!! а то многие утверждают не нужен ! многим машинам года нет они пятнами ржавами покрываются !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и задумайтесь нужен ли антикор !!! а то многие утверждают не нужен ! многим машинам года нет они пятнами ржавами покрываются !!!

Причем здесь антикор, ржа из под ЛКМ лезет. Ты хоть полностью авту в ванну с антикором опусти, ржавчину этим не остановишь. То же самое что головную боль мазями лечить. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля!!!! Тоже нашел рыжиков в водостоке багажника. 2010 седан бежевый. Завтра поеду загляну к ОД, посмотрим, что скажут.

Отпишусь....

Заезжал сегодня к ОД,"ответ порадовал"!!! Рыжики это не коррозия и проблем никаких нет!!!! Будет краска вспучиваться, тогда да,приезжайте,это будет гарантийный случай!!!! Ромашка машине полгода, я от рыжиков охренел, а ЭТИ про вспучивающуюся краску лечат!!!! У кого есть какие мысли, как бороться с ними????

 

______________

мат. предупреждение уже выдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пожаловалась своим сотрудникам(автолюбителям) о ржавчине, они посмотрели на меня и сказали: "Катя, ты что! :16ap: корейцы всегда "славились" плохим лако-красочным покрытием"...... :g: я расстроилась жутко...

К сожалению тоже сравнительно недавно услышал подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую чушь только от сотруднико "автолюбителей" можно услышать,сами поди либо пешком либо на приорах ездят и гордятся россейским атопромом.а по факту - "привет" им и пусть поменьше бреда в массы несут

 

ну не правы Вы! По поводу корейцев я от многих такое слышу. Что хреновое лакокрасочное покрытие, кстати и видно. У меня небольшая царапина на бампере (притерся кто-то), так вот, под слоем краски-уже пластик, а там где ржавчина образовалась, там тоже отсутствует грунтовка.

А сотрудники все на хороших машинах ездят. :) :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот чойт не слышал такого ни от каких "сотрудников",зато сколы и от царапин следы и на всяк бмв х3 видел к примеру,и ниче там тоже под ними металл :)

у самого от камня сколы на капоте,так грунтовка там присутствует,так что не считаю вас правой с сотрудниками ище вместе,прям как технологом по покраске работаете у корейцев и немцев заодно сразу чтоб сравнивать и правоту так усердно со знаниями показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот чойт не слышал такого ни от каких "сотрудников",зато сколы и от царапин следы и на всяк бмв х3 видел к примеру,и ниче там тоже под ними металл :)

у самого от камня сколы на капоте,так грунтовка там присутствует,так что не считаю вас правой с сотрудниками ище вместе,прям как технологом по покраске работаете у корейцев и немцев заодно сразу чтоб сравнивать и правоту так усердно со знаниями показывать

 

Ну ладно, ладно, что ж так реагировать :D

Высказала свое мнение и мнение других людей.

Не согласны- так ради Бога, напишите и всё, без предположений моей должности по совместимости :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет грунтовки могу с уверенностью сказать что она есть. Уже почти месяц наблюдаю за своей помятой дверью. На заломе краска лопнула и отвалилась а за ней хорошо видно слой грунтовки. Да, краски и лака слой не как на япошка 90х годов) но есть, к тому же и чего более ожидать от красок на водной основе. Почти у всех новых машин ржа лезит на месте царапины за пару месяцев...экология...экономия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, ладно, что ж так реагировать :D

Высказала свое мнение и мнение других людей.

Не согласны- так ради Бога, напишите и всё, без предположений моей должности по совместимости :37bj:

ыыыы... да ладн ладн чтож так доказывать то?:) "ведущие спецы" Top Gear заявили что корейцы плохо покрашены... вау..сообщайте еще афтар чо они там скажут вумнага :) смеятсо понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных помыл машинку, и заметил какое-то вздутие (диаметром 5мм) на крыше, над лобовым стеклом, посреди.... хз что это такое.. ковырять не стал... твердое... МБ прилипло что-то? (надеюсь)

цвет оранжевый, машине 10 месяцев. Корозии нигде не обнаружено (ни на дверях, ни на багажнике, нигде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу ка я сюда так ка FL и вроде коррозия, сегодня заглянул под уплотнитель на крыше который закрывает водосток, спереди под уплотнителями обноружил натёртости гдето в 1 мм от них же, мелочь но всё же.

 

204693097.jpg

204693098.jpg

 

Советую заглянуть туды навсякий случай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один "сюрприз". на крышке багажника(по идеи самое "безопасное" место от гравия и проч), чуть выше рамки заднего номера, две точки миллиметра по 2-3, со вздутием...!

предыдущие на арках задних крыльев, в этот раз не обнаружил...

очередное ТО через 4 тыс., бум посматреть на поведение сервисменов.

 

кореец 09, титанум сильвер, седан.

 

сделал фото на выхах

post-2117-1308115122_thumb.jpg

Изменено пользователем movladi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рио сильвер тоже ржавчина похожая был сегодня в коптеве фаворит консультировался с ребятами по гарантийке они сказали что я не первый с жалобами ,но я был без машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал ТО сегодня. Показал двери. Инженер по гарантии интересовался-точно ли машина не билась. типа О_о?. В общем будут согласовывать и оповещать.

туби континьюэд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто люди потянулись к официалам. Я тоже сказал про свою краску когда ТО проходил. Но инженера по гарантии не оказалось в тот день и мне предложили приехать на след день. И с тех пор у меня так и не появилось свободного времени еще раз смотаться к офикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 8019 Просмотров

×
×
  • Создать...