Перейти к публикации
dr.obchick

Коррозия(!) на Fl.

Рекомендованные сообщения

2009 год Jb бежевая, кореянка. Признаков коррозии нет. Езжу ежедневно, за зиму два раза мыл(полностью кузов и днище).

На капоте есть скол от камня до грунта, уже пережил 2 зиму, все забываю его замазать. Там тоже нет ржи. На ВАЗах моментально пятна в таких местах появлялись. В июне в отпуск пойду, проинспектирую днище.

 

Вообще конечно "камень в огород" рио fl, если на второй год такое повляется. Я бы принципиально дилера заставил исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл машину на днях и был неприятно удивлен :8ai: , увидев на заднем крыле вздутие в виде точки и ржавчины вокруг нее. Машину полностью осматривать не стал, но уже не приятно. Если так дело и дальше пойдет то это печально :'( , потому как даже на моей бывшей приоре подобного замечено не было. Будет время осмотрю всю. Причем это однозначно заводской дефект, скорее всего из-за нарушения технологии, это очевидно, но не для "ВСЕХ" (за последнее предложение благодарить не надо. С уважением КЭП)

 

Кстати цвет серебро (clear silver), куплена декабрь 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл машину на днях и был неприятно удивлен :8ai: , увидев на заднем крыле вздутие в виде точки и ржавчины вокруг нее. Машину полностью осматривать не стал, но уже не приятно. Если так дело и дальше пойдет то это печально :'( , потому как даже на моей бывшей приоре подобного замечено не было. Будет время осмотрю всю. Причем это однозначно заводской дефект, скорее всего из-за нарушения технологии, это очевидно, но не для "ВСЕХ" (за последнее предложение благодарить не надо. С уважением КЭП)

 

Кстати цвет серебро (clear silver), куплена декабрь 2010

 

Опа вторая машина с цветом серебро...

Хоть и не серебро пойду помою, посмотрю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что кто нибудь свою ласточку проверял?

Вчера осмотрел -вздутий .корозии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично вздутий нет, коррозии тоже. Пробег 8000км. 7месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже периодически проявляются коричневые точки (похожие на ржавчину) на многих деталях кузова, удаляются без проблем, однако настораживает...

 

кстати, у меня есть скол небольшой на капоте от камня, видно металл

что с ним делать кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ржавчины нет, обезжирить и подкрасить ремкомплектом, я уже много всяких царапок поподкрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ржавчины нет, обезжирить и подкрасить ремкомплектом, я уже много всяких царапок поподкрашивал

 

что за ремкомплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыл машину на днях. Поднял багажник и обнаружил неприятные пятна в канале водостока под задним стеклом

 

У многих в этом месте такое же? И стоит ли идти с таким диагнозом к официалу?

И еще вопрос к вам други. Салон ОД у которого я приобретал автомобиль закрылся, но у нас осталось в городе еще 2 салона ОД. Могу ли я обращаться туда для предъявления горантийных косяков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыл машину на днях. Поднял багажник и обнаружил неприятные пятна в канале водостока под задним стеклом

 

У многих в этом месте такое же? И стоит ли идти с таким диагнозом к официалу?

И еще вопрос к вам други. Салон ОД у которого я приобретал автомобиль закрылся, но у нас осталось в городе еще 2 салона ОД. Могу ли я обращаться туда для предъявления горантийных косяков???

Можно обращаться к любому ОД. Таких косяков не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй отереть WD 40 !!! у меня тоже самое было , потом я в том месте обработал мовилью !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возился с машиной в выходные, на передней пассажирской двери обнаружил впучивание краски в 2 местах в месте где петли на обширном пространстве, двери снимал когда проводку к акустике тянул, но эти места сам повредить не мог точно, походу хреновенько красят машины...

 

PS: Цвет - бежевый если че, седан, выпуск октября 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыл машину на днях. Поднял багажник и обнаружил неприятные пятна в канале водостока под задним стеклом

 

У многих в этом месте такое же? И стоит ли идти с таким диагнозом к официалу?

И еще вопрос к вам други. Салон ОД у которого я приобретал автомобиль закрылся, но у нас осталось в городе еще 2 салона ОД. Могу ли я обращаться туда для предъявления горантийных косяков???

Мда, у меня точно такая же ржа и в том же месте(как будто мою машину фоткали).Цвет кстати для статистики серебро. Брал похоже в том же автосалоне, которого сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите форумчане чем можно эту начавшуюсю ржавчину удалить, чтобы больше она даже не думала появляться(перекраску и поездки к дилеру не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я свою осмотрел >:-[

705ea0d754e9t.jpg

водительская дверь, 3 "вздутия" размером с 50 копеек

 

машинка калининградская, выпуска 29 декабря 2009 года, серая

ездил кто нибудь к ОД? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительный вывод - проблема цвета? на титаниуме не обнаружилось такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительный вывод - проблема цвета? на титаниуме не обнаружилось такого.

Синий, пока ничего нет.Покупал 23 12 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительный вывод - проблема цвета? на титаниуме не обнаружилось такого.

Думаю, что не в цвете дело. Просто покраска некачественная. В рио вообще много чего некачественного. у меня вон на 7000км рулевая застучала, да и еще некоторыми моментами недоволен. С этими вздутиями не надо самолечением заниматься. Надо ехать к официалам и пусть они устраняют проблему. Можно желтизну оттереть, мовилем побрызгать, но очаг коррозии останется, что приведет к дальнейшим проблемам. Лучше перекрасить деталь и не думать больше об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите форумчане чем можно эту начавшуюсю ржавчину удалить, чтобы больше она даже не думала появляться(перекраску и поездки к дилеру не предлагать)

Без подкраски не обойтись, а удалить ортофосфорной кислотой можно но затем промыть хорошо водой и осушить ацетончиком или спиртом желательно. Кислоту можно взять 50-70 процентную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшней мойки обнаружил несколько мелких "рыжиков" в верхней нише пятой двери. Цвет Silver clear машина выпуска лета 2010 года. Еще зимой открывая багажник напрягался от хруста скапливавшегося в этой самой нише снега и льда. ИМХО очень проблемное место при уличном зимнем хранении . Вот и результат. В автомагазине порекомендовали средство защиты от подпленочной коррозии.

5a0a8155186ct.jpg

Обработал один раз, завтра повторю. Хотелось бы верить что поможет. Вот тебе и нержавеющие иномарки.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и нержавеющие иномарки.

:(

У меня был Рено симбол 6-тилетний. Ржа была только в месте восстановления после ДТП.

 

 

А любую ржу надо зачищать и красить. Никакие средства ее не остановять-только если задержат развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ это не от снега, вы просто раньше не смотрели туда внимательно вот и все, у вас там эти рыжики скорее всего были до зимы, с год назад обсуждали этот косяк, у многих хетчей в данном месте обнаружилось подобное, мы тогда коллегиально решили, что беспокоиться не о чем, и эти рыжики не имеют прямого отношения к корозии кузова, т.к. ржавая пыль так же может присутствовать, допустим, на резиновом уплотнителе через который проходят провода в 5-ю дверь и шланг омывателя, присмотритесь повнимательнее может у вас на этих резинках тоже есть, и еще ржавые точки на заднем бампере, а ведь эти детали не могут ржаветь, кто-то тогда предположил что это следствие транспортировки на двухярусном автовозе, мол сыпется всякая стружка металическая, и потом ржавеет.

 

П.С ДА и еще..... тема зовется "Коррозия(!) на Fl." но проблема изначально обозначена как вздутие краски внизу двери.... а в продолжении старая тема про пытнышки ржи в багажнике, ну не связные все эти вещи, почему ... потому что: волдырями пойти краска может где угодно и на бампере и на ручках и на пр деталях которые не ржавеют, т.е. к корозии это отношения не имеет, рыжики в багажнике и на задних бамперах... они отттираются.... не может кузов ржаветь поверх краски правильно ? Ну и на последок если на ТАЗах ЛКП и служит защитой от коррозии, т.е. так скать физическим барьером между сталью и воздухом и влагой, то на нормальных автомобилях, и на KIA, я уверен, в том числе, ЛКП - это ЛКП и не более, а защита от коррозии - это фосфатирование, азотирование и пр процедуры с полным погружением кузова в спец.ванны., сколы же, например, у людей вон вторую зиму не ржавеют, так что предлагаю отделять зерна от котлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

705ea0d754e9t.jpg

 

пару недель назад обнаружил подобное на двух дверях и водостоке багажника. в ближайшее время постараюсь доехать до ОД и по итогам поездки отпишусь, что да как. по идее должны красить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Никакие средства ее не остановять-только если задержат развитие.

Так и с жизнью-любая смертью заканчивается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кромке капота, на стыке с бампером, обнаружил жука,, скола нет, хэтц титанум ноябрь 09 года, больше нигде нет, а еще на 35 тысче потек задний амортизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 8019 Просмотров

×
×
  • Создать...