Перейти к публикации
dr.obchick

Коррозия(!) на Fl.

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, чем заделать порог сбоку около арки вмятинка, краска потрескалась, чтобы не ржавело... мастика, мовиль? кто сталкивался? :52bw:

Не паниковать ))) Если место невидное,то можно предварительно обезжирев к примеру скипидаром или другим растворителем обработать проблемное место мовилем.Если заметное я очищаю,обрабатываю преобразователем ржавчины,даю просохнуть день(будет вместо грунта) потом тонкой кисточкой закрашиваю проблемное место .Краска предварительно приобретена в конторе занимающейся компьютерным подбором краски- 200р за 20 мл :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паниковать ))) Если место невидное,то можно предварительно обезжирев к примеру скипидаром или другим растворителем обработать проблемное место мовилем.Если заметное я очищаю,обрабатываю преобразователем ржавчины,даю просохнуть день(будет вместо грунта) потом тонкой кисточкой закрашиваю проблемное место .Краска предварительно приобретена в конторе занимающейся компьютерным подбором краски- 200р за 20 мл :16ap:

Мовиль наверное не пойдет... Там уже могла зародиться ржавчина, все таки низ машины, брызги из луж... поэтому выбираем вариант преобразователя ржавчины.

Осталось решить с краской - т.к. цвет белый и место в галаза не бросается, думаю можно любой белый взять :g:

Спасибо большое за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мовиль наверное не пойдет... Там уже могла зародиться ржавчина, все таки низ машины, брызги из луж... поэтому выбираем вариант преобразователя ржавчины.

Осталось решить с краской - т.к. цвет белый и место в галаза не бросается, думаю можно любой белый взять :g:

Спасибо большое за ответ!!!

И сверху мовилем всё полирнуть ))) вообще красота :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мовиль наверное не пойдет... Там уже могла зародиться ржавчина, все таки низ машины, брызги из луж... поэтому выбираем вариант преобразователя ржавчины.

Не все преобразователи одинаково полезны. Это очень легко сообразить, если немного подумать над их составом. Ортофосфорная кислота. Если эту хрень не удалить после процесса, то зачастую там начинает гнить ещё быстрее. Поэто не ведитесь на этот "фаст-фуд", а просто зачистите хорошенько механически, положите грунтик, эпоксидный там, травящий, и поверху можно уже хоть чем, хоть белой красочкой и прозрачным антигравием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все преобразователи одинаково полезны

Дык не мажте жирным слоем-легонько,легонько,он весь прореагирует и агрессивной среды не останется :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не мажте жирным слоем-легонько,легонько,он весь прореагирует и агрессивной среды не останется :45br:

Как хорошо в сказки верить... :) А о степени реагируемости он сам сообщит, смс-кой, угу. Мол, готово, хозяин, я весь прореагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо в сказки верить... :) А о степени реагируемости он сам сообщит, смс-кой, угу. Мол, готово, хозяин, я весь прореагировал.

Это безсмысленный спор-я применял,применяю и буду применять!!!Ни на одной из имевшихся у меня машин ,побочных эффектов не было,а вот ПОЛЬЗА БЫЛА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх парни :16ap: папа мне советует преобразователем, говорит в магазине 50 рублей большая бутыль, но что-то стремно как-то... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх парни :16ap: папа мне советует преобразователем, говорит в магазине 50 рублей большая бутыль, но что-то стремно как-то... :g:

 

Если уж и покупать то преобразователь в грунт...кстати хороший препарат можно узнать по методу нанесения...чем геморнее тем лучше ср-во :)

 

Средняя стоимость где то 500р за 50 -100 мл ср-ва ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и покупать то преобразователь в грунт...кстати хороший препарат можно узнать по методу нанесения...чем геморнее тем лучше ср-во :)

 

Средняя стоимость где то 500р за 50 -100 мл ср-ва ...

Вот такой я и имел ввиду-высыхает и получается вместо грунта,остаётся только краску нанести!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж и покупать то преобразователь в грунт...кстати хороший препарат можно узнать по методу нанесения...чем геморнее тем лучше ср-во :)

 

Средняя стоимость где то 500р за 50 -100 мл ср-ва ...

Скоро мне дверь будут ремонтировать по каско (жду 2 недели, надеюсь не заржавела еще), наверное куплю этот преобразователь и покажу мастеру цеха :g:

Машина старая, разваливается вся уже :black_eye:

фото двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина старая, разваливается вся уже :black_eye:

с учетом что 2011 г.в., - дело наверно не в машине :16ap: ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом что 2011 г.в., - дело наверно не в машине :16ap: ........

:53ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот нашел у себя такую ерунду((( - много ржавых точек под крышкой багажника сверху, от петли до петли , которые держат дверь. Сразу оттереть не смог. Что с этим делать? - это гарантийный случай? Машине полтора месяца с момента продажи, kia rio хэтчбэк 2011, цвет черный.

post-12792-1316616090_thumb.jpg

post-12792-1316616107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот нашел у себя такую ерунду((( - много ржавых точек под крышкой багажника сверху, от петли до петли , которые держат дверь. Сразу оттереть не смог. Что с этим делать? - это гарантийный случай? Машине полтора месяца с момента продажи, kia rio хэтчбэк 2011, цвет черный.

Что то и правда многовато "рыжиков" :g: У меня всего пара http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=206272. Можно попинать ОД если есть возможность и желание отлавливать менеджера по гарантии. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазали преобразователем ржавчины. Ждем чуда :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасили наконец меня по гарантии. Правда покрасили наверное по 10 см2 на каждой двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазали преобразователем ржавчины. Ждем чуда :16ap:

Покрасила порог. все хорошо. цвет подсказали как смотреть -он указывается в открытой водительской двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасила порог. все хорошо. цвет подсказали как смотреть -он указывается в открытой водительской двери.

 

 

 

где конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

где конкретно?

там табличка железная прибита в проеме двери и на ней сверху корейские и английские слова - должны быть точкой отмечены, означает цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там табличка железная прибита в проеме двери и на ней сверху корейские и английские слова - должны быть точкой отмечены, означает цвет.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись форума сделал в местном сервисе антигравийную обработку днища и арок + мовиль в скрытые полости + подкрылки(может грязь под капот меньше лететь будет), правда в салоне теперь воняет как в газенвагене )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ron, мне на ТО намазали, из дверей что то вытекало без запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после мытья авто так-же обнаружил вздутие краски на капоте в районе правой фары. Обидно машине 1.5 года, у друга калина,

почти пять лет нещадной эксплуатации лакокрасочное покрытие в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после мытья авто так-же обнаружил вздутие краски на капоте в районе правой фары. Обидно машине 1.5 года, у друга калина,

почти пять лет нещадной эксплуатации лакокрасочное покрытие в полном порядке.

Не надо надеяться, что иномарки не ржавеют. У переприводных ВАЗов толщина бесцветного лака намного больше, чем у Рио; сам бывший владелец четырнадцатой. И я не поверю, что после пять лет нещадной эксплуатации, у калины нет коррозии, вы что её всю облазили, или это утверждение со слов друга. ВАЗы гниют изнутри, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 8019 Просмотров

×
×
  • Создать...