Перейти к публикации
Иришка0708

Вопрос - вызывать ли ГАИ для оформления царапин на авто

Рекомендованные сообщения

должен, ага. он так не считает.

Надо в разговоре вскользь ввернуть слово "переаттестация". Оно почему-то очень здорово мобилизует будущих полицейских... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в разговоре вскользь ввернуть слово "переаттестация". Оно почему-то очень здорово мобилизует будущих полицейских... :)

 

Совершенно верно, и еще всколзь заметить что вы жаловаться будете, позвоните 112 и нажалуетесь.

Это тоже неплохо их мобилизует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вызывать лучше всегда! Уж очень активно работают юристы в некоторых страховых компаниях и придираются к каждой закарючке, составленной неумелой рукой водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте этого года был у меня случай: подошел к авто там царапина на водительской двери, хорошая такая жирная. Позвонил в страховую, рассказал, там меня сразу переключили на милицию\полицию, а в милиции мне сказали, что проще всего приехать к ним в отделение и написать заявление. Написал заявление, участкового в глаза не видел вообще, но справки все же получил, уже в самом отделении. Теперь жду решения страховой уже 3-тий месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мне не повезло. Въезжала в ворота за другой машиной, хозяин которой эти ворота открывал. И видно плохо закрепил - ворота треснули мне по машине. Ободрался молдинг на двери - остальное в темноте не разглядела. Завтра уточню детали.

Мне к участковому типа вышла, а она оцарапана???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. и чтобы он написал, что воротами. на воротах краску ему покажите. чтобы он не писал "неизвестно как и неизвестны обстоятельства", а писал "неизвестное лицо открыло ворота и долбанула машину". противоправка в чистом виде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще про ворота не говорить - неизвестными лицами ночью? Ворота от парковки, на которой я ставлю машину. Тут неизвестными лицами не отделаешься. По факту ветром вроде сорвало крючок держащий ворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не знаю... я с ними вообще связываться больше не хочу.

Я им говорил "вышел - увидел". Они писали "другое авто неправильно маневрировало". это при царапине гвоздем вдоль всего борта.

поэтому не знаю. я бы сказал как есть. чтобы они не выдумывали всякую фигню.

 

возможны просто такие варианты (потеоретизирую):

- они напишут, что неизвестное лицо, и будут его "искать". 2 месяца. ждать не кайф.

- ворота открылись ветром, и вообще никто ни при чем. тогда это не риск "противоправные действия третьих лиц", а скорее какой-нибудь "несчастный случай". с ним я вообще не сталкивался.

 

это просто мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня уже есть 2 случая по моей вине. Оба отремонтированы по КАСКО. Вчера только машину забрала с сервиса, а тут опять((( Моей вины тут конечно нет, но всё же. Как обойтись малой кровью. В страховой сказали будут фоткать машину для нового полиса. Остался месяц((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только молдинг, я бы даже съездил, покрасил его за деньги. в том же АвтоТотемме это максимум в 2 тыс обойдется. а то и меньше.

хотя опять же. уже два обращения - полис всяко дороже будет. может и стоит заморочиться...

 

послушаем другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поцарапай рядом гвоздиком и участкового вызывай! Вот мол поцарапали! А машину выгони со стоянки и поставь во дворе, но только по правилам. Даже не участкового, а в ОВД езжай пиши заяву, что мол хулиганы! Из ОВД бумажка сама к участковому попадет, а тот отказ в возбуждении дела напишет и с этой бумажкой в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в сервисный центр. Окраска молдинга (у меня оказался поврежден только молдинг) стоит 2500рэ. Думаю не стоит заморачиваться со страховой.

 

в ОВД езжай пиши заяву, что мол хулиганы! Из ОВД бумажка сама к участковому попадет, а тот отказ в возбуждении дела напишет и с этой бумажкой в страховую.

Боюсь я не успею тогда машину сделать до продления нового полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ее сделать не надо до нового полиса. надо заявить в страховую о страховом случае до нового полиса. а там уже все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо заявить в страховую о страховом случае до нового полиса. а там уже все ок будет.

Я просто думаю покрасить её самой и всего делов))) Я столько же заплачу гаишнику, сколько за покраску молдинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто думаю покрасить её самой и всего делов))) Я столько же заплачу гаишнику, сколько за покраску молдинга.

Я тоже считаю, что мелочи проще самой сделать, не возбуждая полицию и страховую.... и самой нервы не тратить и время =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховой сказали будут фоткать машину для нового полиса. Остался месяц((

В страховой просто говорите если обратитесь по предыдущему полису, что это будут делать, и что потом привезете машину сфоткать еще раз. Они просто запишут повреждение это, а потом изменят на то что повреждений нет.

У нас такая же ситуация, щас согласие бампер мне покрасят, и поеду второй раз фотографироваться в ресо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотрела я свои царапки - содран кусок пластик молдинга. Его ремонтируют или нужен новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у ОД - новый. если у дяди Васи, или дяди Али, или в каком-нибудь АвтоТотемме - то восстановят думаю. только надо смотреть, сколько стоит новый и стоимость восстановления.

В АвтоТотемме мне предлагали заделать трещину в юбке заднего бампера (черная снизу с птф) за 2000р, а новая юбка стоит 1500р. так что вот так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у ОД - новый

Думаю у ОД...позвонила им - новый молдинг стоит 3000 + окраска. Пойду-ка вызову гаишников))) все равно страховка удорожается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LadyOlga,

Вызвать ГАИ - самое верное. По телефону сказать, что, мол, ДТП. Вечером во дворе, мол, поставил, а сейчас вышел, машина стоит поцарапанная. Включаешь аварийку и стоишь около машины. Ко мне как-то через 20 минут приехали. Они всё напишут, хотя будут бухтеть. Нужно спокойно прикинуться тупым (тупой), молча все подписать. Дают справку. Эту справку можно сразу отвезти в страховую. В Росгосстрахе, например, сразу принимают заявление и заводят дело. А можно и потом привести ее с печатью.

Дальше по схеме: через пять дней в ГАИ за печатью и отказом о возб дела, а со всем этим - в страховую.

Там тоже могут начать задавать глупые вопросы: "А вы не сами поцарапали?". Тогда опять тупим. Через какое-то время получаем наличные, радуемся жизни, ремонтируем (или не ремонтируем) и катаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже столкнулся с данной проблемой, на заднем бампере царапка/притир, еще с сентября.

отлеживался дома - лечился, сработала сигнализация,т.к. срабатывает она не часто, то я не обратил внимания,точнее не понял,что пикнуло

 

на след. день улетая в "теплые края", начал проводить инструктаж по управлению брелоком от сигнализации домашним и обнаружил индикатор "молотока", т.к. был уже на чамоданах,времени разбираться уже не было, успел разглядеть при беглом осмотре царапку/притир ... кто-то выезжая, зацепил меня...

так как полис каско действует до конца июня, то решли пока не заниматься данным вопросом(тьфу тьфу тьфу,а вдруг еще кто,где притрет до лета-то, и тогда можно будет все боляки разом вылечить)

 

думаю поступить так же как и советуют выше вызвать гайцев и т.д.

Проконсультировался с Alex'ом и получив одобрямс успокоился

 

 

 

 

Дальше по схеме: через пять дней в ГАИ за печатью и отказом о возб дела, а со всем этим - в страховую.

 

Там тоже могут начать задавать глупые вопросы: "А вы не сами поцарапали?". Тогда опять тупим. Через какое-то время получаем наличные, радуемся жизни, ремонтируем (или не ремонтируем) и катаемся.

 

 

 

 

а какая разница страховой сам, я или не сам??? это же КАСКО

 

и хотел бы узнать, а ГАЙца за что денги просят-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница страховой сам, я или не сам??? это же КАСКО

и хотел бы узнать, а ГАЙца за что денги просят-то???

 

страховой - как раз "большая разница" до всех деталей вашего страхового случая, ибо для них главное - это по максимуму "выйти из воды сухими", т.е. с минимальными расходами на ваш ремонт, а то и вовсе от него "отбрыкаться"...

и кстати во многих страховых, не надо надеяться на пунктик в каско - "ремонт одного(нескольких) элементов без справок"... они могут легко отказать, мол вы не правильно указали детали страхового события, и все - "в выплате отказано" (ваш пример - машина стояла на парковке, кто-то ее поцарапал.. а экспертиза страховой может написать, что ваши повреждения были получены во время движения, а вы-же указали что машина не двигалась)

так что всегда лучше получать справки от госорганов - гибдд, мвд, гидрометцентр и проч...особенно если это касается не одной маенькой царапки, а более серьезных повреждений

 

гайцы конечно-же могут "попросить" денюжек за справку, но вы тупо настаивайте на своем, они отстанут в конце-концов, ибо это их работа...в худшем случае - могут не дать справку, и за ней придется съездить через неск.дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм

а разве я не могу взяв молоток в руки раздолбать бампер и обратиться в страховую - чините???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь, если к ментам сходишь и скажешь, что "пришел-увидел", и получишь справку. или если можно без справки, то прямо в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если обнаружил царапины уже намного позже ДТП. Как-то парковался в узком месте - слева забор, справа уже припаркованные машины стоят. При маневрирование зацепил забор, услышал глухой звук, но у меня музыка играла довольно громко, вышел посмотреть, вроде все нормально (на улице темно было), подумал, что мне показалось про звук или это может музыка такая была. А через несколько дней (до этого еще пару раз пытался посмотреть, но ничего не видел из-за темноты) в светлое время суток все-таки увидел эти царапины :(

 

Так вот, к кому мне лучше обратиться для получения справки для страховой? И как при этом обставить дело - "реконструировать"? Или может быть можно самому на пост подъехать? (тут в соседней теме о таком писАли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9116 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2756 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 20 Сообщений
    • 5125 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3902 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4943 Просмотров

×
×
  • Создать...