Перейти к публикации
Delcatty

ДТП, когда ты потерпевший...

Рекомендованные сообщения

В общем, получила я сегодня под задницу на Кашириных у Молнии. Ситуация дурацкая донельзя. Мигает зеленый, сбрасываю скорость, когда уже желтый - останавливаюсь, и через несколько секунд получаю по бамперу. Виновник отказывается признавать вину, гайцы над ним хихикают (еще и при наличии с моей стороны видеозаписи: http://vkontakte.ru/id1550288#/video1550288_160065468).

Хочет, как он выражается, научить меня ездить и НЕ останавливаться на мигающий зеленый. БУГОГА! Типа, замотает он меня по судам со своим средне-специальным юридическим образованием.

У меня НОЛЬ эмоций. Ни досады, ни разочарования. Конечно, обидно, что придется теперь недели на 2 остаться без машинки. Тем более, когда сад в разгаре.

 

Теперь возникают другие вопросы. А что мне-то делать? Где и когда оцениваться, сколько стоит независимая и т.д. Из повреждений - трещины в заднем бампере, накладка (которую мне год назад заказывали из Кореи) висит на двух креплениях из десяти, один датчик парктроника выскочил из дупла. Плюс гайцы написали, что возможны скрытые повреждения.

У меня осаго+каско в ВСК, у мальчега - осаго в АСКО. Если по осаго насчитают меньше, чем стоит ремонт на самом деле (а обязательно насчитает, т.к. у меня машина 2009 года), могу ли я покрыть остаток ущерба каской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, получила я сегодня под задницу на Кашириных у Молнии. Ситуация дурацкая донельзя. Мигает зеленый, сбрасываю скорость, когда уже желтый - останавливаюсь, и через несколько секунд получаю по бамперу. Виновник отказывается признавать вину, гайцы над ним хихикают (еще и при наличии с моей стороны видеозаписи: http://vkontakte.ru/id1550288#/video1550288_160065468).

Хочет, как он выражается, научить меня ездить и НЕ останавливаться на мигающий зеленый. БУГОГА! Типа, замотает он меня по судам со своим средне-специальным юридическим образованием.

У меня НОЛЬ эмоций. Ни досады, ни разочарования. Конечно, обидно, что придется теперь недели на 2 остаться без машинки. Тем более, когда сад в разгаре.

 

Теперь возникают другие вопросы. А что мне-то делать? Где и когда оцениваться, сколько стоит независимая и т.д. Из повреждений - трещины в заднем бампере, накладка (которую мне год назад заказывали из Кореи) висит на двух креплениях из десяти, один датчик парктроника выскочил из дупла. Плюс гайцы написали, что возможны скрытые повреждения.

У меня осаго+каско в ВСК, у мальчега - осаго в АСКО. Если по осаго насчитают меньше, чем стоит ремонт на самом деле (а обязательно насчитает, т.к. у меня машина 2009 года), могу ли я покрыть остаток ущерба каской?

Все свое делай в каско, как что делать куда ехать что нести позвони в свою страховую, тебе подробно расскажут а по ОСАГО с виновника страховая сама снимет это не твои проблемы. Главное что бы по гайским документам четко было видно что ты не виновник ( что бы на след год не подорожало КАСКО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско не подорожает. А вот осаго... с моим стажем это вдвойне проблема. Там подорожание сразу на 2400 р. Но в данном случае я отношусь к этому дтп только потому, что именно я остановилась на ТОМ светофоре именно в ТО время.

По каске я уже чинилась, так что, примерно знаю, что и как, знаю, что оно оформляется быстро и просто, и что осаго - это геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Согласно Постановлению Правительства, есть определенные коэффициенты бонус-малус (больше-меньше). Например, в первый год страхования коэффициент равен единице, а при продлении он корректируется. Если в течение срока действия договора страховых случаев не наступало, то договор на следующий год для автовладельца оказывается дешевле. Если же страховая компания выплатила некую сумму за виновника причинителя вреда потерпевшим в ДТП, то договор ОСАГО на следующий год для данного виновника будет дороже. Вроде так все должно быть - если ты не виновник то дорожать не будет. Еще это можно уточнить в своей страховой т.к. и КАСКО и ОСАГО в одной корзине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про осаго я знаю, что дорожает. А вот с каско - это смотря в какой конторе. В Ресо мне считали без учета выплат.

Вот и буду, похоже, уточнять после праздников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б таким ученым как он руки и ноги выдирал бы!ппц народ пошел наглый! а ты Тань не парься и делай всё по каско,т.к. виновник не ты, подоражания никакого не будет потому что платить ремонт будет его страховая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто понять не могу, ЗАЧЕМ ему бодаться, если он все равно виноват? Надеется выбить обоюдку? Так над ним даже гайцы ржут. Растянуть мне время ремонта? Смысл-то? Просто из духа противоречия?

Мое личное мнение - мальчик решил поиграть в юриста. Или у него какие-то проблемы с гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто потому что подонок.Или тупой.Мне в одном лице всё это попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подписывать - это ему друг подсказал. До этого он согласен был написать что угодно и где угодно. Теперь боюсь, как бы он не нашел за праздники адвоката и не впаял мне обоюдку. Выиграть он это дело, все равно, не выиграет.

Вопрос - может ли он затянуть, чтобы дело закрыли за давностью? Если он не приводит своих свидетелей, но заявил их в объяснительной, могут ли рассмотреть без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно дела с ущербом имуществу или здоровью за давностью не закрывают. А что интересно могут сказать свидетели?

А со своей стороны: ехала с разрешенной скоростью 70 км/ч (или 50 км/ч в населенном пункте), при подъезде к регулируемому перекрестку сбавила скорость для оценки ситуации, в это время светофор мигнул зеленым предупреждая о переключении на красный свет. В соответствии с ПДД остановилась у стоп линии что бы не проезжать перекресток на запрещающий желтый и красный (т.к. в ПДД не написано что на желтый можно въезжать на перекресток!!!) и не создавать помех транспортным средствам двигающимся в других направлениях.

После полной остановки моего ТС почувствовала удар в заднюю часть моего автомобиля. Далее мжно приложить замеренный сотрудниками ГИБДД тормозной путь и т.д. :) и вообще привлекай в свидетели гаев кто протокол составлял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не чего он сделать не сможет.

По ремонту. Обращайся по каско. По каско тебе выплатят, а уже они будут трести бабло со страховой виновника по осаго. Если в страховой где каско плохо насчитают, то можно сделать независимку + утс. Взять по мышку адвоката и в суд. Где делать независимку подскажу, хорошо насчитают. Адвокат тоже знакомый есть. Возмет не много.

 

На месте виновник не чего не подписал чтоли? Схему ДТП и так далее?

 

ЗЫ Видео не смог посмотреть, 404 ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть, написано слово в слово прям из моей объяснительной. Со свидетелями у меня недостатка нет. Со мной в машине была мама, она написала все, как запомнила. А потом, вот реально совершенно случайно, одна наша сотрудница пешком шла в "Молнию" и переходила улицу именно тогда, когда все и случилось. Само дтп она не видела, но привлечь в свидетели можно.

 

Каско насчитают, думаю, нормально. Договор с ТМ у страховой есть. Там проблема может быть со скрытыми. На вид - так, трещина и молдинг выпал, а багажник закрывается только с сильного удара. Раньше закрывался легче.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?app...&image=3570 -- как оно выглядит сейчас. Хоть руками чини...

 

В видео - из ссылки скобку последнюю стереть надо. Это автоматом форум в ссылку ее закинул =(((

Адвокат знакомый есть на КК, он весь клуб вытаскивает.

 

Мальчик подписал схему: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?app...&image=3572

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?app...&image=3571 -- так оно выглядело в реале. Мальчик очень торопился в "Молнию", решил объехать справа и не вписался.

Подписал свою объяснительную. Когда гаишник на Кашириных, 102А начал ему говорить: "А теперь пишите, что нарушили пункт 10.1 ПДД" - вот тут он сказал, что имеет право не подписывать и желает судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть, написано слово в слово прям из моей объяснительной. Со свидетелями у меня недостатка нет. Со мной в машине была мама, она написала все, как запомнила. А потом, вот реально совершенно случайно, одна наша сотрудница пешком шла в "Молнию" и переходила улицу именно тогда, когда все и случилось. Само дтп она не видела, но привлечь в свидетели можно.

 

Каско насчитают, думаю, нормально. Договор с ТМ у страховой есть. Там проблема может быть со скрытыми. На вид - так, трещина и молдинг выпал, а багажник закрывается только с сильного удара. Раньше закрывался легче.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?app...&image=3570 -- как оно выглядит сейчас. Хоть руками чини...

 

В видео - из ссылки скобку последнюю стереть надо. Это автоматом форум в ссылку ее закинул =(((

Адвокат знакомый есть на КК, он весь клуб вытаскивает.

 

Мальчик подписал схему: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?app...&image=3572

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?app...&image=3571 -- так оно выглядело в реале. Мальчик очень торопился в "Молнию", решил объехать справа и не вписался.

Подписал свою объяснительную. Когда гаишник на Кашириных, 102А начал ему говорить: "А теперь пишите, что нарушили пункт 10.1 ПДД" - вот тут он сказал, что имеет право не подписывать и желает судиться.

Раз договор с ТМ есть, то все норм будет. Если будут скрытые, то ТМ вызовет представителя со страховой.

По идее после подписи схемы, вас должны были пригласить в дежурку на дознание и оформление документов. И там уже будет решатся, что он нарушил. Уже после этого, если он не согласен, то есть основание на подачу в суд на решение в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помню я, как в ТМ мне в прошлом году тот же самый бампер после деятельности одной девочки делали. И как они "вызвали" представителя страховой тоже помню. Пока не подпнули, не полетели )))

 

После подписи схемы и согласия с перечисленными повреждениями нас и попросили проехать на Кашириных, 102А (все думают, что я этот адрес так хорошо знаю, потому что постоянно с кем-нибудь сталкиваюсь, а у меня окна выходят на их парковку...). Там писали объяснения (и свидетели писали), парень сказал, что не согласен с решением гаишника, принимавшего документы. Отправили дело к дознавателю. Дознаватель будет 4 мая, но дел для него, сказали, накопилось уже много.

А в страховой часы тикают. 2 рабочих дня на подачу заявления. Договорилась, что примут без документов из гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз такую схему подписал то никаких претензий быть не может - держи дистанцию и все :) А то что он с квалификацией своего нарушения не согласен, то это его проблемы, а вообще штраф 500 р и все, что он воду мутит. Скорее тут на разборе или что там 4 го мая, надо "поплакаться" дознавателю что бы доки для страховой сделал ( для КАСКО они на раз делают, а ОСАГО виновник пусть тянет сколько хочет, ваша страховая сама потом все вопросы закроет и с его страховой и с виновником.

З.Ы. Многомудрие развелось :) все начитались всяких Гаи ру и Травина и других авторов и права качают, + фактор что девушка за рулем. Ладно бы касательное столкновение или какой хитро спорный случай... А так дал в зад и еще чего то хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Меня в том году, когда газель бочину расцарапала, тоже прессовать начали. Приехал владелец маршрута с гаишниками перетер и те поперли на мну. Пришлось вызывать тяжелую артиллерию на помощь )

Все виноватые пытаются выйти чистыми, если это возможно. Просто некоторые переоценивают свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего он не начитался. Сперва он готов был подписать все, что угодно. Потом приехал друг, объяснил, что на "неопытную девушку за рулем надо давить и разводить ее" (они привязались, что у меня под стекло вставлен желтый знак, поэтому я не умею "правильно" ездить). Друг сказал этому мальчегу, что ничего не надо подписывать. Я боялась, что и схему он не подпишет. Я тоже читала спецлит, Гейко. И там было сказано - не подписывать именно схему. Но её-то он смело подписал, как и документ, что "с повреждениями согласен". А потом начал вопить, что меня научит ездить на бледно-розовый. Честно, еле сдержалась, чтобы не заржать ему в лицо. Инструктор, блин, хренов ))))))))))))

Штраф ему на месте почему-то не выписали. Видимо, выпишут на дознании, когда ему объяснят, что бодаться бесполезно. Жаль, что разметку на том перекрестке нарисовали днем позже. А то бы еще и за пересечение сплошной ему досталось.

Я уже писала, что позвонила девушке, которая меня страховала. Она объяснила, что мне легче сделать по каско, завтра же с утра заявиться и осмотреть машинку, а потом, когда получится, предоставить документы, что я в этом ДТП просто оказалась на пути у дурака, и что с его страховой денежку потом вытянут без моего участия.

Есть еще интересные факты. Мальчег пишет, что он безработный. Видимо, его осага уже израсходована на подобные наезды в задницу. И он боится, как бы ему не пришлось платить за ремонт наличкой.

Но я не понимаю, как для каско они сделают на раз, если виновник НЕ сознается в своей вине? Я, вообще, никому не сказала, что у меня машина закаскована. Уже однажды на меня свалили, потому что у меня была круговая, а у второй участницы не было. Пусть по чистой дают документы, где прописано, кто виноват, а потом мальчика будет ждать сюрприз в каске )))

 

Пришлось вызывать тяжелую артиллерию на помощь )

Все виноватые пытаются выйти чистыми, если это возможно. Просто некоторые переоценивают свои силы.

Прессуют виноватые, как я поняла, всегда.

Первый раз, когда девочка в меня въехала и списали все на меня, ибо я задним ходом ехала, она тоже по телефону всех друзей вызвонила, и она как бы случайно все мимо проехали, пожалели ее, несчастную, потом ее маман прибежала в 102А уже и начала на меня напирать: "Девка 3 года ездила без единого дтп, машину берегла, а ты свою дорогую иномарку не берегла!" Но с девой решили, что я все подпишу, только пусть от меня отстанут.

В моем случае самая тяжелая артиллерия, которая может пригодиться - Виталий из КК. И то, думаю, без адвоката прижать этого маленького шахматиста )))

У нас, кстати, одна сотрудница с кафедры дело о левом повороте с гастарбайтером-маршрутчиком выиграла. Видимо, гастарбайтер ее не сильно прессовал. Хотя и ехал на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они привязались, что у меня под стекло вставлен желтый знак, поэтому я не умею "правильно" ездить

Для многих водил этот знак, как быку красная тряпка. Иногда надоедает.

Но я не понимаю, как для каско они сделают на раз, если виновник НЕ сознается в своей вине? Я, вообще, никому не сказала, что у меня машина закаскована. Уже однажды на меня свалили, потому что у меня была круговая, а у второй участницы не было. Пусть по чистой дают документы, где прописано, кто виноват, а потом мальчика будет ждать сюрприз в каске )))

По каско по любому тебе должны сделать авто. Без разницы виновата ты или нет. А потом, если вина не твоя, страховая где ты застрахована по каско будет трести бабло со страховой где застрахован виновник по осаго.

Вообще, ни гаишников, ни других участников ДТП не должно интересовать есть у тебя каско или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для многих водил этот знак, как быку красная тряпка. Иногда надоедает.

Вот именно. Как видят эту желтую дрянь, то сразу на тебя все грехи хотят списать, типа мозг отсутствует =(

Вообще, ни гаишников, ни других участников ДТП не должно интересовать есть у тебя каско или нет.

Вот потому и не хочу показывать, что оно у меня есть.

 

Съездила в страховую, завели дело, сфоткали, написали, что бампер на ремонт, а молдинг-накладка на замену. Эхх... опять, поди, придется из Кореи заказывать и ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в страховой часы тикают. 2 рабочих дня на подачу заявления. Договорилась, что примут без документов из гаи.

 

так заявление и без документов можно подать, а потом их довести :)

 

Да ничего он не начитался. Сперва он готов был подписать все, что угодно. Потом приехал друг, объяснил, что на "неопытную девушку за рулем надо давить и разводить ее" (они привязались, что у меня под стекло вставлен желтый знак, поэтому я не умею "правильно" ездить)

 

А когда этот паренек суд проиграет мне кажется можно подать на него встречный иск на моральную компенсацию или то что ты без машины была 2 недели например (не знаю как сформулировать)? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так заявление и без документов можно подать, а потом их довести

К счастью, в вск так можно сделать. Когда страховалась в Ресо, там только по полному комплекту брали.

А когда этот паренек суд проиграет мне кажется можно подать на него встречный иск на моральную компенсацию или то что ты без машины была 2 недели например (не знаю как сформулировать)?

Фишка не пройдет, он выставляет себя безработным. Т.е. даже если я потом выиграю этот "моральный ущерб" (а на машине я все равно катаюсь, сегодня прошел дождь и смыл отпечаток номера), он мне ничего не заплатит. А я не мазохист, чтобы просто ради развлечения судиться ))) Нуегонафиг. Номер его полиса я сдала своей страховой, осталось только получить документы.

 

Теоретически он может найти адвоката, который меня потом виновной выставит? Или при такой схеме поможет только маг и волшебник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически он может найти адвоката, который меня потом виновной выставит? Или при такой схеме поможет только маг и волшебник?

ИМХО не кто ему не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, в вск так можно сделать. Когда страховалась в Ресо, там только по полному комплекту брали.

 

Фишка не пройдет, он выставляет себя безработным. Т.е. даже если я потом выиграю этот "моральный ущерб" (а на машине я все равно катаюсь, сегодня прошел дождь и смыл отпечаток номера), он мне ничего не заплатит. А я не мазохист, чтобы просто ради развлечения судиться ))) Нуегонафиг. Номер его полиса я сдала своей страховой, осталось только получить документы.

 

Теоретически он может найти адвоката, который меня потом виновной выставит? Или при такой схеме поможет только маг и волшебник?

Моральный ущерб можно заявить, только если после ДТП с нервным расстройством в больницу лечь и там колоть будут. И ещё причинно-следственную связь доказать между этими событиями.Надо было сотрясик фиксировать от столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральный ущерб можно заявить, только если после ДТП с нервным расстройством в больницу лечь и там колоть будут. И ещё причинно-следственную связь доказать между этими событиями.Надо было сотрясик фиксировать от столкновения.

 

При чем здесь больничка (лечение) и моральный вред??? Это абсолютно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральный вред, например, можно было бы заявить, если бы я везла человека в аэропорт или на вокзал, а он из-за этого опоздал на самолет/поезд. То же самое - если сорвалась важная сделка или полетели к чёрту дорогостоящие рабочие часы (или оштрафовали на работе за опоздание).

 

Для сотрясика я слишком бодрая была ))) Грудной клеткой об руль, конечно, приложилась, воздух из легких выбило, но прошло через несколько минут. Такое не заявляют.

 

Равиль, от этого мальчега можно ожидать чего угодно! Он сам недоюрист ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 37410 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 8990 Просмотров
    • 94 Сообщений
    • 144655 Просмотров
    • 1478 Сообщений
    • 172826 Просмотров

×
×
  • Создать...