Перейти к публикации
MVA

Карандаши для подкраски Kia

Рекомендованные сообщения

Я конечно не специалист,но наждачкой пятно увеличите в несколько раз. А карандыши расчитаны чтобы нанести небольшую каплю. Но ровно не получиться покрасить все равно :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил 2 тюбика красного цвета в exist! 750 руб стоит сиё удовольствие

Руки пока не дошли подкрасить! Скажите кто знает если скол до грунта на изгибе капота спереди размером мм. 3-4 его нужно перед покраской наждачкой зачищать??

 

Тоже заказывал себе тюбик на свою рио. Была царапина 5мм шириной и 3 см длиной на заднем крыле снизу у двери (царапина до металла), и скол диаметром 3 мм на капоте тоже до металла. ( бросалось сильно в глаза т.к авто черного цвета.)

Так вот на двери царапина была как новая, а на капоте скол уже был с ржавченой . Наждачкой непользовался, а взял:

1) ухочистки (ватные палочки),

2) Уксус (обычный столовый)

3) Набор для подкраски с экзиста (Краска и лак)

4) Ацетон

5) Зубочистку

 

П.С. До этого опыта с покраской не имел.

 

1 - Первым делом я намочил палочки уксусом и тер царапины , т.к. уксус хорошо удаляет РЖАВЧИНУ!.

2 - После удаления ржавчины обезжирил ацетоном сами царапины ( аккуратно чтоб не попало на краску , а то мало ли в вдруг - говорят краска тускнеет)

3 - открыл флакончик с краской мокнул туда зубочистку, и наносил потихоньку на царапины ( внимание краска сохнет быстро поэтому по одному месту два раза стараемся не водить а то сдерете нанесенную краску )

P/S кисточкой которая идёт в тюбике не пользовался, т.к. получается неаккуратно и слишком заметно. (разок попробовал и сразу же стер пока краска не засохла)

4- после открываем тюбик с лаком и тоже проделываем с лаком. ( Кстати после нанесения лака на царапину она както стала сильней выделяться, я вот подумал может быть нестоило лаком покрывать. )

P/S вообщем лак тоже со второй попытке нанёс более мение аккуратно и теперь нарадоваться не могу.

 

 

Тепреь в глаза небросаються белые пятна на машине, и фиг заметишь, если конечно не приглядываться, то на расстояние метра тяжело разглядеть. На большее от этого чудо набора я и нерасчитывал.

 

Фотки могу выложить после покраски , до покраски к сожалению не сфоткал. :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот узнавал в салоне Киа моторс у нас в Орехово-Зуево про карандаши подкрашивающие , если есть цвет такой то сразу купить можно или через неделю заказать вот стоит 700 руб состоит из двух карандашей краска и лак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот узнавал в салоне Киа моторс у нас в Орехово-Зуево про карандаши подкрашивающие , если есть цвет такой то сразу купить можно или через неделю заказать вот стоит 700 руб состоит из двух карандашей краска и лак .

И? Такой же в экзисте за 531р. купил недели две назад. Хотя у офф. дилера он стоит 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите где (в каком разделе exista) эти карандаши находятся, у меня цвет С5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрыя у кого карандаш цвета Титаниум Сильвер? Пробовали подкрашивать? Сходится ли цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня. не сходится. в "карандаше" (вернее во флакончике) - темнее. только мелкие сколы замазывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал заказ в existe сняли..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите где (в каком разделе exista) эти карандаши находятся, у меня цвет С5

в поиск с первого поста номер пишешь и находишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно царапнул бампер, пришлось искать свой цвет для подкраски.

 

Цвет определил по http://www.kia.ru/models/rio/colors/ , мой 6C - Clear Silver.

Дальше по табличке нашел каталожный номер и заказал себе E5014210006C.

Подскажите как цвет определять, что-то не получается.http://www.kia.ru/models/rio/colors/- там всего 7 цветов, а где смотреть все эти оттенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте сейчас только цвета текущего модельного года. для старых надо определять по вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался карандашом бежевого цвета (J4 Cashmere Beige)? Интересует, насколько для JB карандаш попадает в цвет, особенно в оттенок полугодовалой машины. А то хочу пару-тройку сколов закрасить, но не хочу быть в крапинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался карандашом бежевого цвета (J4 Cashmere Beige)? Интересует, насколько для JB карандаш попадает в цвет, особенно в оттенок полугодовалой машины. А то хочу пару-тройку сколов закрасить, но не хочу быть в крапинку.

Нормально подходит. Мелкие сколы вообще не видны. Лучше пользоваться зубочисткой. Как красить описано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрыя у кого карандаш цвета Титаниум Сильвер? Пробовали подкрашивать? Сходится ли цвет?

Да, да, хотелось бы узнать номер краски, титаниум сильвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, хотелось бы узнать номер краски, титаниум сильвер.

Млин народ, трудно что-ли первый "пост" прочитать? :g:

............

E500421000P9 P9 Scarlet Red

E5004210001E 1E Tomato Red

E501421000C0 C0 Cool Blue

E501421000DO DO Metal Bronze

E501421000D3 D3 Silky Beige

E501421000H5 H5 Java Brown

E501421000II II Fresh Yellow

E501421000IM IM Titanium Silver

E501421000IZ IZ Soda Orange

E501421000I7 I7 Green Tea Latte

E501421000J4 J4 Cashmere Beige

E501421000QG QG Inky Blue

E501421000S4 S4 Grayish Silver

E501421000T5 T5 Sapphire

.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем Киаводам. нужна помощь. у меня Киа РИо 2005 года. в Exist по VIN пробивается код цвета кузова В7 Rally Blue. заказал карандаш с каталожным номером Е5014-21000B7. в заказе пробивается Hyundai/Kia.

сегодня пришел карандаш. марки Hyundai. но что самое обидное с кодом В7 пришел цвет Grace Beige. Кто знает в чем причина. подскажите пожалуйста. менеджеры в Existe подсказать ничего не могут.

единственное за что не обидно, цена не велика 197 рублей. фотку прилагаюpost-13427-0-69852400-1319716399_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! По ссылке в первом посте свой цвет не нашла...может кто знает?

post-11130-0-82058300-1319786431_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! По ссылке в первом посте свой цвет не нашла...может кто знает?

цвет похож на мой.сапфир называется,в экзисте артикул-E501421000T5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, в экзисте на машины 2011 года нет каталогов карандашей. :nea: и по-моему не только карандашей...даже 2 вин не помогли..сказали идти к официальщикам :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, в экзисте на машины 2011 года нет каталогов карандашей. :nea: и по-моему не только карандашей...даже 2 вин не помогли..сказали идти к официальщикам :sad:

я летом там заказывал без проблем,тюбик лака,тюбик краски.забейте в поисковик тогда,найдёте магазин,где есть.

 

http://www.zapkor.ru/shop/item_1950/e501421000t5.htm

http://www.kia-exclusive.ru/parts/accessories/158/show/2446080

http://parts.auto.ru/brand/kiahyundai/E501421000T5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет мой называется сапфир и у официальщиков имеет код Т5. Цена вопроса 700 р с копейками. Теперь до весны - гаража теплого нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в exist заказ забирать? они по почте могут выслать? Или обязательно лично получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в exist заказ забирать? они по почте могут выслать? Или обязательно лично получать?

можешь спросить у своего манагера там же на сайте при заказе,можешь позвонить в свой региональный офис-тебе все расскажут и обскажут.мне вот до офиса 20 минут неспешной езды-сам забираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья а можно ли карандошом покрасить датчики парковки? или лучше балончик краски подобрать.Titanium Silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...