Перейти к публикации
MVA

Карандаши для подкраски Kia

Рекомендованные сообщения

Я уже на дружественном сайте писал как сам микросколы закрашивал на предыдущих машинах. Повторю и здесь:

Беру родную краску, затачиваю спичку остро-остро и заполняю с помощю этой спички скол. Чтобы скол заполнился необходимо нанести несколько слоёв краски с просушкой каждого слоя до полного высыхания. В конце у меня получается даже небольшая выпуклость. После этого еду к знакомому маляру и прошу отполировать места с закрашенными сколами. Можно конечно и самому, но нужна шлиф машина с набором полировальных паст, а это не дешёвое удовольствие. А для мастерской это копейки - иногда даже денег не берут.

Процес по заполнению сколов краской довольно таки муторный, длительный и требует огромной аккуратности. К тому же нужна "родная" краска. Мне её налили в 20 граммовый пузырёк из остатков после покраски крыла.

Поверхность внутри скола после полировки конечно не идеальная, но с 2-3 метров практически не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2-3 метров и без таких заморочек не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при продаже намного легче будет человеку показать скол и сказать что ты сам его закрасил, чем говорить, что перекрашивал капот из за того же скола..Человек может не поверить...(я бы точно не поверил в это).

при продаже ты в любом случае покажешь скол, если не пара дней назад как покрасил тотж капот

можно поверить, а можно не поверить.. из-за одного скола конечно никто не будет заморачиваться, а когда их... у мя за 2 года ппц сколов на капоте и мелких и до металла длинной в 2-3 мм но никакой ржавчины нету и в ближайшие 2-3 года не будет точно, я б так и забил еслиб не нашел на днях небольшой "прыщик" на самой кромке капота, а так подсуетился и теперь должны дать "добро" а гарантийную покраску

 

Беру родную краску, затачиваю спичку остро-остро и заполняю с помощю этой спички скол. Чтобы скол заполнился необходимо нанести несколько слоёв краски с просушкой каждого слоя до полного высыхания.

интересный способ, я до такого не додумался) логичнее всяких карандашиков и кисточек

у мя тож есть родная красочка, как-нить обязательно пропробую

 

С 2-3 метров и без таких заморочек не видно.

когда их много уже видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спичку затачивать? Со всех сторон или просто срез сделать? >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спичку затачивать? Со всех сторон или просто срез сделать? >:-(

Всё зависит от формы и размера скола. Если скол очень маленький, то затачиваю очень остро и тонко, чтобы маленькую капельку внутрь посадить и до краёв равномерно распределить по всему сколу. Если скол большой и ближе к овальному, то затачиваю в форме лопаточки -кисточки и уже каплей побольше заполняю и распределяю краску. А крашу обычно летом, когда пожарче. Перед постановкой в гараж заполняю сколы и езжу день-два, пока слой не высохнет, затем так же второй наношу - и так далее, пока скол полностью не заполнится. Ну и не забываем перед каждой покраской чистить и обезжиривать поверхность.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шприцом попробовать? И дозировать получиться, и игла не в пример тоньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шприцом попробовать? И дозировать получиться, и игла не в пример тоньше!

 

Пробовал и шприцем, но краска в игле и шприце быстро высыхает и ничего путного не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закрывать колпачком иглу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закрывать колпачком иглу?

 

А пофигу. Через сутки иглу на выброс, а в шприце если краску не сливать, в носике пробка образовывается. А при оперативной работе на кончике иглы такие капли образуются, что ими в пору заборы красить, а не микросколы заделывать. Чуть задержался и на поверхности капли появляется плёнка и лопается как надувной шарик. Пробовал растворителем иглу протирать - всё равно мазня получается. Спичкой или зубочисткой намного аккуратнее. Ну кому интересно, не отговариваю, сами попробуйте. Может хорошо получится - поделитесь технологией на форуме. Собственный опыт великая штука.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда их много уже видно

Когда их много лучше всю деталь перекрасить, чем создавать леопардовый узор на авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда их много лучше всю деталь перекрасить, чем создавать леопардовый узор на авто

прально, так и делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал карандаши. Гумно.

Только железку закрасить чтоб не гнила. И зубочисткой и кисточкой. Все кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету они подходят только для маскировки небольших сколов в малозаметных местах, особой эститики ждать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бампере точка 2 мм. Я хочу лаком для ногтей белым ее закрасить. Или не стоит? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. приветствую!

вопрос может немного не по теме, но все же...

 

Заказал более месяца назад карандаш для покраски в existe.

Оплатил. В распечатке, что мне дали написано: среднестатистический срок постави 2 дня, срок поставки 9 дней.

В моем личном кабинете в статусе висит уже почти 1,5 месяца выкуплено.

И все... не ответа, ни привета

Что мне можно предпринять?

Тупо забрать деньги? или... как?

 

ЗЫ

просто знаю, что знакомый заказывал в зисте детали, ему привезли не те.. он поднял бутчу, чтобы его успокоить ему дали VIP скидку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам менеджер должен был позвонить, который отвечает за заказ, с ним свяжитесь и узнайте положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили 2 раза,первый раз когда только заказала, менеджер сказал что поскольку сумма заказа небольшая сделают без предоплаты. Второй раз позвонили,когда все пришло,спросили когда приеду за товаром. И все это время естетственно можно следить за заказом на сайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне звонили 2 раза,первый раз когда только заказала, менеджер сказал что поскольку сумма заказа небольшая сделают без предоплаты. Второй раз позвонили,когда все пришло,спросили когда приеду за товаром. И все это время естетственно можно следить за заказом на сайте :)

заказ завис на стадии "выкуплено".

на вопросы менеджер отвечает НЕ ЗНАЮ ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказ завис на стадии "выкуплено".

на вопросы менеджер отвечает НЕ ЗНАЮ ничего.

ну что значит НЕ ЗНАЮ,он там работает или кто :52bw: ??? значит ругаться надо, начальнику жаловаться,сразу шевелиться начнет.

 

Вообще "выкуплено" у них означинает "Позиция заказа выкуплена нашим поставщиком со склада производителя и ожидает отправки на склад в Москву." значит именно в офис еще не поступал. Ждать надо,но если сроки прошли,наверно что-то должны объяснить вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыв авто, обнаружил небольшой скол на бампере, сначала подумал мошка 8), потом грязная точка и тока потом понял, что это скол

чем лучше обезжирить бампер перед покраской??? он вроде как пластиковый...

 

подскажите пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пжл

на бампер забить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бампер забить )

 

обезжиривают поверхность для того,чтобы деталь в дальнейшем не ржавела???

а если бампер пластиковый, можно ли просто подкрасить его ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обезжиривают чтоб краска "прилипла" а не отвалилась через день с грязью под ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил 2 тюбика красного цвета в exist! 750 руб стоит сиё удовольствие

Руки пока не дошли подкрасить! Скажите кто знает если скол до грунта на изгибе капота спереди размером мм. 3-4 его нужно перед покраской наждачкой зачищать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...